Перейти к содержанию

Блонд на Азиатских, Кавказских волосах


Рекомендуемые сообщения

Спасибо тебе огромное!Я планирую между фольгой черным (условно говоря), а остальное (мелировать), как ты посоветовала!

А тонировать волосы все вместе - сразу?Мелированные пряди оттонируются, а с черными ничего не случится?С них никакой оттенок не полезет?Ведь окраска свежая :huh:

Пардон, может я глупые вопросы задаю, конечно!Просто я еще совсем салага в профессии!

Вначале хорошо смой черный, лучше с шампунью, а потом уж снимай фольгу с обесцвеченных прядей и еще раз мой. Черный - это такой головняк, когда с белым. Даже после следующего мытья может перейти на прядки. Я бы посоветовала лучше на 2-3 уровне - очень темный, но и не черный, и проблем с переходом цвета нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Всем здасте.Помогите мне,пожалуйста,вот с таким вопросом:"Я буквально чуть больше месяца назад закончила курсы.Пришла работать в парикмахерскую,и у меня возникли проблемы с мелированием (и обесвечиванием) как обьяснял преподаватель,роцент оксида влияет только на время выдержки (чем выше % тем быстрее).Ко мне попала клиентка (кореянка,жесткие волосы,темные,примерно 5,некрашеные)Я рассуждала так-волосы жесткие,темные,значит нужно брать маленький % оксида,что бы она дольше сидела,решила посоветоваться с др. мастерами они водин голос воскликнули,что маленький % ее невозмет нужно брать 9%.Из-за наших споров клиентка осталась непокрашеной(((.А я так и неразобралась.Помогите мне пожалуйста,как правельно подобрать оксид к волосам (европейские,азиатские,афро,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На азиатские волосы я бы рискнула смешать 6% и 3% (2 к 1), получился бы оксид 5%, на него бы и мелировала. Визуально бы контролировала.

Но нам на курсах Эстель говорили, что бландоран перестает работать ("устает") на 4-м и на 7-м уровне, если выводим с 1-цы на 9-ку или на 10-ку, поэтому его нужно будет стянуть полотенцем и потом нанести снова. Естественно, предупредить клиентку, что бландорана пойдет много, а соответственно и работа удорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне вчера пришла таджичка(волос чёрный с проседью) ХОЧУ БЫТЬ ПЛАТИНОВОЙ БЛОНДИНКОЙ!!!

ОКЕЙ,СДЕЛАЛА ЧАСТОЕ МЕЛЛИРОВАНИЕ,потом хотела покрыть все волосы любым тоном блонд ,а он её ваааще не берёт,вобщем получилась песочного цвета,но довольна,и сказала что будет ходить ко мне почаще (не 1раз в пол-года) а каждые 1-1.5м,и каждый раз меллироваться по всей длине! жаль у нас времени ушло 5 часов!!! и фоткать уже не успевали обе :(

Есть такая Формула как 3,6,9

1) 3% оксид 40 мин.

смываем сушым

2) 6% оксид 30мин

Смываем сушым

3) 9% 30 мин

После тонируем вот и результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая Формула как 3,6,9

1) 3% оксид 40 мин.

смываем сушым

2) 6% оксид 30мин

Смываем сушым

3) 9% 30 мин

После тонируем вот и результат)

 

Это вы один оксид наносите? Или с бландораном? И что потом с волосами? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы один оксид наносите? Или с бландораном? И что потом с волосами? :blink:

Супра конечно же)) Извините что не дописал))

 

Супра конечно же)) Извините что не дописал))

Результат должен быть 10 даже с Однёрки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая Формула как 3,6,9

Ерунда, забудьте это не работает, (проверял ещё в 2002 году) после второго этапа клиент получил ожёг головы а волосы остались рыжими.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вы за один день так отбландораните, то, полагаю, от волос ничего не останется... Даже от азиатских...

Я понимаю начинать с чуть большего оксида, потом стягивать полотенцем и наносить оксид меньший... Но вот повышение с каждым разом оксида... Чего-то как-то мудрено. :blink:

 

Ерунда, забудьте это не работает, (проверял ещё в 2002 году) после второго этапа клиент получил ожёг головы а волосы остались рыжими.

 

Николай, а как бы вы сделали из цыганки арийку? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а как бы вы сделали из цыганки арийку? :D

А зачем? ей навряд ли это пойдёт, разве что черты лица будут правильными и кожа в идеальном состоянии (блонд выявляет все дефекты особенно когда у клиента яркий колорит - насыщенный тон кожи , глаз и волос).

А вообще моё мнение что нужно осветлять поэтапно, начиная с более низкого процента, тонируем до следующего раза а потом через месяц опять обесцвечиваем по длине на низких процентах и тонируем. Когда то С Зверев нам давал окрашивание как раз для этого случая. Рецепт обесцвечиваем волосы (классическим способом) поднимаемся до 8 го уровня (жёлто оранжевый тон) за тем выполняем мелирование а базу тонируем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, забудьте это не работает, (проверял ещё в 2002 году) после второго этапа клиент получил ожёг головы а волосы остались рыжими.

Вы меня извините но проверено на практике!!! Просто может марка сыграла, например я использовал ESTEL в других марках может и другой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с кожей головы? А с волосами? на моей практике после 2 го раза (если сразу) уже пакля а после 3 го :blink: Да ещё и нанести быстро нужно (если работать на одном проценте). Хотя Вы правы я использовал Blondoran от londa может пудра от Эстель и творит чудеса не знаю не пробовал.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ребята, кавказский тип волос это европейские волосы и в большинстве случаев осветляются (как вы и сами знаете) они хорошо, исключение рыжие от природы волосы. А азиатские волосы, и карибские с большими проблемами. Азиатские - толстые жёсткие и много пигмента если форсировать события то можно получить капсулирование рыжего пигмента (эффект апельсиновой корки) :rolleyes: .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Николай! Эстель, если правильно пользоваться, действительно работает в данном случае выше всех похвал. Важно добавить на каждые 30гр. порошка 1-ну ампулу хромокомплекса, чтобы не сжечь волосы. Волосы предварительно обработать спреем, выравнивающим структуру волос.... впрочем дальше относится к теме закрытого форума, скинь пароль пожалуйста, не помню где записал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... ну правильно, так же как и ты на уровне сознания и подсознания одновременно не могу изуродовать женщину....ведь такое уё.... получается, что глядя на такую "красоту" ни один нормальный мужик не сможет разбудить свою потенцию.

Помню пришла ко мне чеченка, вменяемая, серьёзная и интилегентная дама , взял её на светлую окраску исключительно потому, что на дуру она совсем не тянула, значит ей это для чего то надо было..... Пришла на следующий день, искренне смеется и говорит: - Я теперь на Сажи Умалатову похожа...... подумав добавила - Да пошёл он к чёрту, подумаешь на блондинок заглядывается, не могу же я из за этого такой лахудрой ходить.....

 

...делается всё просто, как Катя сказала начать с концов, с затылочной части, 9% строго на весах с порошком 1 к 2 добавив в смесь фиолетовый микс. Ровно через 20мин. счистить прядь полотенцем и нанести состав вновь, если всё верно сделать, желтизны не будет никогда..... возможно повторить процедуру дважды......

 

понимаю,что цитирую прошлогодний пост,но к Мастеру возник вопрос:каким образом фиолетовый микстон нейтрализует желтизну в смеси с порошком?(чего-то я недогоняю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

очень интересная тема, мексиканки тоже практически все 1-3 уровня, для осветления здесь пользуются только 12% перекисью, я так поняла из этой темы, что это не правильно? еще мне преподавательница говорит, что нужно смешивать порошок и перекись всегда 50х50 - это правильно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
понимаю,что цитирую прошлогодний пост,но к Мастеру возник вопрос:каким образом фиолетовый микстон нейтрализует желтизну в смеси с порошком?(чего-то я недогоняю)

Я об этом тоже слышу впервые. :huh: Обьясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом тоже слышу впервые. :huh: Обьясните пожалуйста

Не могу сказать наверняка,что Вартан имел в ввиду,но в ESTEL есть 55 люмен,который добавляется в блондоран,при правильных пропорциях действительно сбивает нежелательную желтизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать наверняка,что Вартан имел в ввиду,но в ESTEL есть 55 люмен,который добавляется в блондоран,при правильных пропорциях действительно сбивает нежелательную желтизну.

Как интереснооо :rolleyes: -люблю все новенькое- и давно все это так мешается?

 

Wella обещает нам что-то новенькое с осветлением- ждемс <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и лентяйка,конечно, но полностью согласна с Вартаном и Николой в том, что от природы далеко уходить не стоит.....ну очень жутко смотрятся смугляночки с блондом на голове...все дефекты(которых может и нет при родном цвете волос) откуда то беруться, появляется эффект искуственности и это очень сильно сбивает с толку.....да и трудов и денег это не малых стоит....А ОНО НАДО??????? Лично мне, очень нравятся брюнетки, есть в них сила природная и красота и грация, не то что мы, блеклые, анемичные натуральные блондинки......(эт я к тому, что бы любили себя, а не уродовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать наверняка,что Вартан имел в ввиду,но в ESTEL есть 55 люмен,который добавляется в блондоран,при правильных пропорциях действительно сбивает нежелательную желтизну.

Вообще-то это полный бред!!! Во-первых, блондор съедает все виды красящих пигментов, во-вторых, люмен достаточно ядреная краска.

Ну и наконец в-третьих, люмен 55 - огненно красный цвет и как он может сбивать желтизну для меня остается загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.