Перейти к содержанию

Украина. Курсы Парикмахеров Одесса, Донецк, Киев. Что Выбрать?


lotina2007

Рекомендуемые сообщения

у Лемеша тоже курсы проблемные, мне до финала терпения не хватило :( организация занятий хромает от слабого напора в мойке и твердых стульев школьные б\у, холодно в помещении, последовательности в подаче материала ни какой, ни кто не знает что будет на следующем занятии. после 6 занятий теории привели пенсионерок с больными поясницами - на те практикуйтесь :( попытки прояснить ситуацию вызывают агрессию и отмазки "мои курсы, я в план работы вас посвящать не обязан" А еще готовьтесь к большим финансовым вложениям и не верьте что покупать надо инструменты постепенно, нужно все сразу и вчера и такое как вам посоветуют

Нужно отметить что были и светлые моменты, нельзя сказать, что кто то из них не профессионал, нет каждый из них в отдельности на высоте, но как то все через пень колоду...

Доброе время суток! Спасибо огромное за отзыв о курсах Лемеша. Я вот уже 5 мес. ищу курсы, собралась идти к Лемешу на обучение весной. Ну вот и не знаю , что теперь делать мне, куда, где обучится?Devochka X скажите пожалуйста сколько вам обошлись курсы обучение + инструмент все вместе, а то я расчитую приблизительно на одно, а потом не потяну!!! Заранее вам очень благодарна

kotenok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ
Доброе время суток! Спасибо огромное за отзыв о курсах Лемеша. Я вот уже 5 мес. ищу курсы, собралась идти к Лемешу на обучение весной. Ну вот и не знаю , что теперь делать мне, куда, где обучится?Devochka X скажите пожалуйста сколько вам обошлись курсы обучение + инструмент все вместе, а то я расчитую приблизительно на одно, а потом не потяну!!! Заранее вам очень благодарна

 

У меня все вместе получилось где-то 6500. Инструменты 3200, оплата курсов плюс дополнительно вечерние прически 3000, ну, и по мелочи - какие-то укладочные препараты, маски и т.д. На что-то сбрасывались группой, что-то покупала сама. Но в целом примерно такие цифры. Правда, я училась в Красуне, но у Лемеша цена за обучение примерно такая же. По поводу покупки инструментов постепенно - действительно, покупать пришлось практически все сразу. Единственное, мой совет, не покупайте все перед первым занятием, походите по магазинам, подержите в руках, вам этим инструментом потом еще работать. Я, например, недовольна своими ножницами, если буду работать - куплю другие, полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Лемеша тоже курсы проблемные, мне до финала терпения не хватило :( организация занятий хромает от слабого напора в мойке и твердых стульев школьные б\у, холодно в помещении, последовательности в подаче материала ни какой, ни кто не знает что будет на следующем занятии. после 6 занятий теории привели пенсионерок с больными поясницами - на те практикуйтесь :( попытки прояснить ситуацию вызывают агрессию и отмазки "мои курсы, я в план работы вас посвящать не обязан" А еще готовьтесь к большим финансовым вложениям и не верьте что покупать надо инструменты постепенно, нужно все сразу и вчера и такое как вам посоветуют

Нужно отметить что были и светлые моменты, нельзя сказать, что кто то из них не профессионал, нет каждый из них в отдельности на высоте, но как то все через пень колоду...

Подскажите пожалуйста,а что значит готовится к большим финансовым вложениям? нас то предупредили, что будем на материал сбрасываться группой - это имелось ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу сменить свою профессию и всерьез задумываюсь о профессии парикмахер! Хочу у Вас спросить на сколько реально на курсах могут научить ( научиться желание есть и очень большое) подстригала только своего ребенка ? И кто закончил курсы Н.Мусатовой, поделитесь впечатлениями Плиз!!!! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все вместе получилось где-то 6500. Инструменты 3200, оплата курсов плюс дополнительно вечерние прически 3000, ну, и по мелочи - какие-то укладочные препараты, маски и т.д. На что-то сбрасывались группой, что-то покупала сама. Но в целом примерно такие цифры. Правда, я училась в Красуне, но у Лемеша цена за обучение примерно такая же. По поводу покупки инструментов постепенно - действительно, покупать пришлось практически все сразу. Единственное, мой совет, не покупайте все перед первым занятием, походите по магазинам, подержите в руках, вам этим инструментом потом еще работать. Я, например, недовольна своими ножницами, если буду работать - куплю другие, полегче.

могу сказать вам одно! Вы относитесь к тем людям которым "руки мешают стричь" наверное профессия парикмахер- это не ваше В 2009г я заканчивала курсы в Красуне могу сказать ,что такой базы как там, мало где найдешь в Харькове. Практики было немерянно и подход преподователя мне очень понраился, правда я училась у Наташи. Она с нами оставалась после занятий и разъясняла все наши вопросы. Я даже не закончив 3-х месяцев пошла работать в парикмахерскую, но правда плюс в том ,что я доучивалась и работала мне Наташа очень помогла стать в себе уверенной. Сейчас работаю в салоне, ко мне переходят клиенты от других мастеров, мне очень приятно. Я считаю что это хорошие достижения за 1 год и поверьте я нигде больше не училась, мне вполне достаточно было практики в Красуне. Сейчас хожу на повышение по колористике в Естель - тоже очень довольна. А недавно встретила свою одногруппницу, с которой вместе училась в группе так она пол года бегала по всем курсам и думала, что все плохо учат, а она будущий парикмахер потом поняла, что это не ее и сейчас работает на рынке, кстати, рада и счастлива, как сказала: « и денег в инструмент не вкладывать, и платят больше». Вывод: парикмахером надо родиться. Скорей всего парикмахер это не ваше. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как вот это ваше утверждение

 

В 2009г я заканчивала курсы в Красуне могу сказать ,что такой базы как там, мало где найдешь в Харькове.

 

сочетается с вот этим?

 

Я считаю что это хорошие достижения за 1 год и поверьте я нигде больше не училась, мне вполне достаточно было практики в Красуне

 

Если кроме Красуни, вы за год нигде не были, как вы можете утверждать, что лучше ее нет ничего?

 

Я и не говорю, что Красуня мне не дала ничего, чему-то, конечно, научили, но проблема в том, что обещали совсем не то, что в итоге дали. Это и группа, в которой из за количества людей и размера помещения не протолкнуться, это и теоретическая часть без какой-либо конкретики (каждый мастер дает что-то свое, но зачем тогда было нам менять мастеров?), это и количество клиентов - иногда их на всех не хватает при таком количестве обучающегося народа. Я смотрела конспекты у девочек с другой группы - там совсем не то, что давали нам, но блин, мы же учились в одном центре, дипломы нам дают одинковые, почему тогда такая разница?

 

А быть или не быть мне парикмахером - уж позвольте мне решать самой, можно, конечно, устроиться в салон и делать все то, что умеешь с умным видом, типа так и надо, но положа руку на сердце, я бы, как клиентка, не села бы в кресло ни к одному из выпускников нашей группы, в том числе и к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как вот это ваше утверждение

 

 

 

сочетается с вот этим?

 

 

 

Если кроме Красуни, вы за год нигде не были, как вы можете утверждать, что лучше ее нет ничего?

 

Я и не говорю, что Красуня мне не дала ничего, чему-то, конечно, научили, но проблема в том, что обещали совсем не то, что в итоге дали. Это и группа, в которой из за количества людей и размера помещения не протолкнуться, это и теоретическая часть без какой-либо конкретики (каждый мастер дает что-то свое, но зачем тогда было нам менять мастеров?), это и количество клиентов - иногда их на всех не хватает при таком количестве обучающегося народа. Я смотрела конспекты у девочек с другой группы - там совсем не то, что давали нам, но блин, мы же учились в одном центре, дипломы нам дают одинковые, почему тогда такая разница?

 

А быть или не быть мне парикмахером - уж позвольте мне решать самой, можно, конечно, устроиться в салон и делать все то, что умеешь с умным видом, типа так и надо, но положа руку на сердце, я бы, как клиентка, не села бы в кресло ни к одному из выпускников нашей группы, в том числе и к себе.

Девочки кто учился у Мусатовой? Напишите свой отзыв заранее спасибо!!!

kotenok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вас приветствует авторская школа вечерней причёски Елены Войновой!

 

Вдохновителем и основателем школы является Елена Войнова, и в состав преподавателей входят её лучшие ученики-единомышленники. В команду авторской школы причёски Елены Войновой входят креативные модельеры-стилисты, которые не только отстаивают честь страны на чемпионатах и конкурсах, радуют клиентов, но и преподают парикмахерское искусство, передавая ученикам свой опыт, мастерство.

Практика показала, что наши программы обучения очень доступны, многогранны и практичны.

 

Для эффективности обучения мы формируем группы, состоящие не более чем из 3-х человек, что позволяет преподавателю уделять максимум внимания каждому ученику и следить за техникой выполнения работы.

Программы разработаны на базовых и авторских работах, освоение которых открывает мастеру высокотехнологичные возможности моделирования и использования их в дальнейшем. Мы учим не только правильно пользоваться необходимыми инструментами, но и мыслить формами, создавать индивидуальные, коммерческие и фэшн образы.

 

Курс построен по принципу от простых деталей к сложным формам.

 

Работы выполняются шаг за шагом по брошюрам.

 

Для работы в процессе обучения мы предоставляем косметическую продукцию ведущих производителей наших партнёров, что позволяет ознакомиться с ней на практике.

 

Практические занятия проходят на манекен-головах из натуральных волос.

 

По окончании обучения выдаётся диплом или сертификат.

 

 

Программа школы

 

 

Базовый курс «Вечерние причёски».

Курс разработан для работающих и начинающих парикмахеров и визажистов. Универсальность этого курса в том, что он построен по принципу от простых деталей к сложным формам.

22 занятия, 88 учебных часов:

теория - 4 часа

психология, история - 4 часа

практические занятия - 68 часов, 54 работы


Блок плетения


Блок жгуты


Блок накрутки


Блок валики


Блок букли


Блок короткие волосы

+ коктейльные прически на коротких волосах + наращивание волос

отработка - 8 часов

экзамен - 4 часа.

 

Курс «Свадебный стилист 1».

Курс разработан для парикмахеров и визажистов.

Данный курс разработан для повышения квалификации работающих парикмахеров и визажистов. Он позволяет овладеть техникой моделирования причёсок на длинных волосах и очень эффективен для создания свадебных, вечерних, конкурсных образов. В программу включена работа со свадебными аксессуарами для волос и фатой

8 занятий, 32 учебных часа:

теория - 4 часа

практические занятия - 24 часа, 24 работы

зачет - 4 часа

Курс, включает в себя 24 лучших коммерческих причёсок, работы с тресами. От кос до голливудских волн – от деталей к формам.

 

Курс «Свадебный стилист 2».

Курс разработан для парикмахеров и визажистов.

Данный курс разработан для повышения квалификации работающих парикмахеров и визажистов. Он позволяет овладеть техникой моделирования причёсок на длинных волосах и очень эффективен для создания свадебных, вечерних, конкурсных образов. В программу включена работа со свадебными аксессуарами для волос и фатой

8 занятий, 32 учебных часа:

без теории

практические занятия - 24 часа, 26 работ

зачет - 4 часа

Курс, включает в себя один урок по наращиванию волос. От кос до голливудских волн – от деталей к формам.

 

Экспресс курс по причёскам для визажистов.

Он позволяет овладеть техникой моделирования причёсок на длинных волосах и очень эффективен для создания свадебных, вечерних, конкурсных образов. Необходим мастерам для создания портфолио и при работе на съемках, для создания свадебных образов.

5 занятий, 15 учебных часов:

теория - 2 часа

практические занятия - 11 часов, 16 работ

зачёт - 2 часа

 

Классика в салоне (стрижки АВС).

Курс разработан для начинающих и работающих мастеров, чтобы они могли освоить новую технологию «Sassoon academy» - три техники, три формы, три направления - геометрия в стрижке. Три фундаментальные техники линий, градуировки и слоев могут использоваться отдельно, чтобы создать формы, которые имеют множество вариаций при объединениях треугольных, квадратных и круглых форм. В этом курсе также преподаются методы стрижки, присущи трем техникам, включающие в себя разные типы перенаправления, которые нужно применять для создания этих форм. Вы сможете отлично применять их на практике, поскольку они не только играют главную роль в создании "классики в салоне", но также повлияют на ваше видение в стрижках. Овладев этими формами и принципами, вы разовьете свои способности распознавать - где они появятся в других стилях, а это значительно расширит спектр ваших работ и обеспечит вас твердой основой для вашей карьеры.

5 занятий, 20 часов

теория - 2 часа.

практические занятия - 18 часов, 5 работ.

Работа выполняется на моделях с ровными и вьющимися, длинными, средними и короткими волосами. В группе не более трёх человек.

Наличие своего инструмента обязательно.

 

Колористика.

На этом курсе Вы ознакомитесь со всеми техниками колористики, с технологиями и особенностями препаратов ведущих производителей. Научитесь правильно выбирать, использовать, сочетать тона, исходя из индивидуальных особенностей волос клиента и от поставленных перед вами задач.

 

Любительский курс «Волосы для себя».

Курс разработан для тех, кто хочет и любит ухаживать за своими волосами. Мы научим Вас распознавать проблемы и тестировать состояние волос, правильно ухаживать и лечить их. Ознакомим Вас с ведущими производителями косметики по уходу, укладке и лечению волос. Вы освоите стайлинг и научитесь выполнять укладки для себя. Научитесь правильно подбирать профессиональный инструмент для работы с волосами в домашних условиях, подбирать себе средства для укладки и по уходу за волосами.

В этот курс входит фотосъемка.

6 занятий, 18 учебных часов.

теория – 15 часов

съёмка – 3 часа.

 

Тренировочный центр по подготовке к чемпионатам и конкурсам.

Для парикмахеров, желающих принять участие в чемпионатах и конкурсах, мы предлагаем индивидуальные тренировки. Они включают в себя разработку конкретного конкурсного задания и его практического тренинга на время. Также мы будем рады помочь парикмахерам обрести практические знания в любой области парикмахерского искусства по индивидуально разработанной программе тренинга. Занятия проводятся индивидуально.

 

 

С нами можно связаться по телефону (098) 212-9000

 

Узнать больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Больше года назад с отличием закончила курсы парикмахеров у нас в городе.Но по семейным обстоятельствам я не смогла развиваться дальше в этом направлении,несмотря на огромное стремление....Да я стригла,окрашивала,делала прически дома,своим родственникам и знакомым,но сами понимаете,что это все бред...Нужен хороший наставник,опытный мастер,который бы учил,подсказывал,"дал по рукам",когда нужно....

 

В общем хочу или заново пойти учиться или найти мастера,который бы занимался со мной индивидуально.

Желание огромное! Инструменты есть.

Свободное время:понедельник и каждый день,после 14.00.

Проживаю в Горловке.

Разсмотрю любые варианты(Горловка,Донецк,Дзержинск,Артемовск,Енакиево)в общем близлежащие города.

Большое спасибо за внимание! С нетерпением жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Больше года назад с отличием закончила курсы парикмахеров у нас в городе.Но по семейным обстоятельствам я не смогла развиваться дальше в этом направлении,несмотря на огромное стремление....Да я стригла,окрашивала,делала прически дома,своим родственникам и знакомым,но сами понимаете,что это все бред...Нужен хороший наставник,опытный мастер,который бы учил,подсказывал,"дал по рукам",когда нужно....

 

В общем хочу или заново пойти учиться или найти мастера,который бы занимался со мной индивидуально.

Желание огромное! Инструменты есть.

Свободное время:понедельник и каждый день,после 14.00.

Проживаю в Горловке.

Разсмотрю любые варианты(Горловка,Донецк,Дзержинск,Артемовск,Енакиево)в общем близлежащие города.

Большое спасибо за внимание! С нетерпением жду ответов.

у вас в городе прекрасная сеть салонов "Эксклюзив" - работают профессионалы! Все мастера обучаются в академии Тарасюка, уровень салона и мастеров очень высок даже для Донецка! (поверьте, я видела многое!) Обратитесь к ним - возможно, там берут ассистентов. Салон есть эконом, бизнес и премиум класса в их сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто заканчивал эти курсы? Оч. хотелось бы слышать, отзывы тот кто заканчивал эти курсы или посоветуйте недорого в Харькове хорошее обучения с нуля на парикмахера . Заранее благодарна!

Однозначно на Петровского17.Преподаватель-супер!Практика с первого занятия на живых клиентах(очередь сидит)Стоимость обучения нормальная. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно на Петровского17.Преподаватель-супер!Практика с первого занятия на живых клиентах(очередь сидит)Стоимость обучения нормальная. :rolleyes:
приветик, а как называется центр на петровского, название он имеет, и если можно поточнее координаты, телеон стоимость , если не сложно вам. Я в понедельник решила сходить на экскурсию в УЦ"марафет" отзывы неплохие...www.marafet.com.in.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик, а как называется центр на петровского, название он имеет, и если можно поточнее координаты, телеон стоимость , если не сложно вам. Я в понедельник решила сходить на экскурсию в УЦ"марафет" отзывы неплохие...www.marafet.com.in.ua

Центр называется "Знание".Никаких понтов там нет.Преподаватель(Нина Алексеевна)-от Бога,фанат своего дела.Еще преподает в 40 училище.Обучение 4.5-месяца включает 3 этапа.Стрижки, окраска, укладки,хим.завивка,моделирование,вечерние и свадебные прически.Телефон поищите в инете(введите в поиск Петровского 17 харьков(знание) Стоимость за такую базу знаний и практику-минимальная.Я от обучения в восторге.Но до начала обучения научитесь хотябы правильно держать ножницы и расческу.Купите самую недорогую книгу типа"Уроки домашнего парикмахера" И будьте материально готовы к покупке минимального набора профессионального инструмента.Задавайте все интересующие вопросы-отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать отличный семинар по парикмахерскому искусству. "Стилистика прически", проходит 2 дня. Мне очень понравился. Отличный мастер Наталья Дебкова. На сайте можно узнать подробности. или по тел 0996137681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почетить семинары Натальи Дебковой, бренд-технолога компании Green Light в Украине.

Семинары проводятся в Крыму, Одессе, Харькове и в Киеве.

 

Подробности можно узнать по телефону +38 099 613 76 81

или на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2001 окончила обучение в ПТУ № 40- и я очень довольна. Мастера там с огромным багажом в несколько десятков лет, причем знаниями делятся свободно (правда тем, кто их хочет получать) и сами продолжают свое развитие (переодически вижу своих любимых преподавателей на выставках и конкурсах в Харькове). На тот период когда я училась, были две учебные парикмахерские (одна правда с совковым ремонтом), а когда была в последний раз там в гостях увидела, что они расширились(добавили залы) и сделали современный ремонтик. Там я получила базу по стрижкам и техникам выполнения, прическам, по пастежерному искусству были занятия (даже трессы учились делать и ресницы). Модели для работы были и из училища, и многие, кто рядом живут, часто ходят туда на обслуживание, ну и конечно свои друзья и близкие.....отрабатывали и друг на друге (укладки, накрутки на бигуди,коклюшки, прически, окрашивания...), все химикаты предоставлялись на период обучения (некоторые инструменты тоже). Один минус- название не модное :), а так я очень благодарна всем, кто меня обучал и делился своей мудростью и опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Хочу записаться на курсы парикмахеров в школу Артсалон. Знаю, что все хвалят другие в школы в городе Киеве, но все же. Желание перекатывает через край, а финансы очень ограничены, а здесь меня устраивает и цена и месторасположение, плюс видела преподователей в деле, мне понравилось. Но так как я совсем начинающий специалист, может есть какие-то отзывы об этой школе? И на что обратить внимание мне как новичку в этом деле?

Я себе так размышляю, заканчить курсы (пусть даже не самые именитые в Киеве), а потом практикуя повышать квалификацию при хороших школах. А как вы думаете? Все ли начинали свое обучение с хороших, именитых школ?

Если вы еще не закончили курсы, могу Вам порекомендовать школу красоты студию-LORIS.Там тоже приемлемая цена ,много практики,индивидуальный подход,высококвалифицированные мастера-преподаватели,+ 100%трудоустройство.На моем потоке все при работе,а некоторые даже при собственном бизнесе.Их контакты 044 5671521;067 5021741 http://www.loris-school.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп :huh:

Подскажите пожалуйста хорошие курсы по вечерним прическам, желательно в Киеве, ехать далеко нет возможности, т.к дома маленький ребенок

 

Могу предложить

 

курс «Мастер по прическам».

 

Курс разработан для начинающих парикмахеров и визажистов. Универсальность этого курса в том, что он построен по принципу: от простых деталей к сложным формам. В группе не более 3-х человек, что позволяет преподавателю уделять максимум внимания каждому ученику и следить за техникой выполнения работы. Для работы в процессе обучения мы предоставляем косметическую продукцию ведущих производителей, что позволяет ознакомиться с ней на практике. Практические занятия проходят на манекен-головах.

 

Курс ведет мастер с многолетним стажем, чемпионка Украины по парикмахерскому искусству - Юлия Гузнова.

обращайтесь сюда http://vkontakte.ru/id8704925

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Хочу записаться на курсы парикмахеров в школу Артсалон. Знаю, что все хвалят другие в школы в городе Киеве, но все же. Желание перекатывает через край, а финансы очень ограничены, а здесь меня устраивает и цена и месторасположение, плюс видела преподователей в деле, мне понравилось. Но так как я совсем начинающий специалист, может есть какие-то отзывы об этой школе? И на что обратить внимание мне как новичку в этом деле?

Я себе так размышляю, заканчить курсы (пусть даже не самые именитые в Киеве), а потом практикуя повышать квалификацию при хороших школах. А как вы думаете? Все ли начинали свое обучение с хороших, именитых школ?

 

 

Здравствуйте, парикмахер. с 6 летним опытом работы,также являюсь чемпионкой Украины 2009 года.Хочу поделится своим опытом.Я изначально училась в училище на парикмахер,где меня соответственно ничему кроме как держать в руках ножницы не научили,через 2 года пошла на повышение квалификации S&A Group.и ни капельки не пожалела,училась практически с нуля.После было много школ дорогих и дешевых,семинаров чемпионатов и работы в салоне.Вывод сделала такой-"СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ"!!! Лучше под копить деньги и пойти на хорошие курсы и выйти уже уверенным полноценным мастером,чем 5 раз на дешевые в которых чаще всего дают в десятки раз меньше чем обещают.И все же опыт и еще раз опыт))))

P.S.Очень многие не довольны арт-салоном( Хороших отзывов я не слышала.....

 

организм просто таки требует развития и повышения квалификации, но учиться нынче очень-очень дорого, поэтому я еще не уверена, что финансово осилю и то, и другое, поэтому вопрошаю сюда. Мастера из Украины, быть может кто-нибудь из вас учился в академии Владимира Тарасюка, или в S&A Group? Очень хочется услышать отзывы. На сегодня я выбрала по одному интенсивному трехдневному семинару в каждой школе, но думаю еще о полутора месячных курсах... а еще есть школа Дюденко..

В общем, заранее спасибо за ответы.)

 

Здравствуйте.училась в S&A Grop,очень довольна осталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.