Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Павел Баженов

Ностальгия... Или Новое Хорошо, Забытое Старое...

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за идею, lokka!

Думаю, многим будет интересно!!!

Копирую ссылки из Ваших сообщений:

http://gatochy.blogspot.com/2006/11/fashio...-1960s-70s.html

http://www.hji.co.uk/ImagePopup.aspx?image...urls-mid-length

http://www.hji.co.uk/ImagePopup.aspx?image...d-length-volume

Приглашаю подключаться всем!

Поделиться сообщением

очень интересный сайт, в нём с правой стороны, поиск по катигориям :по стилю, по длине ,по окраске ,по году...http://www.hji.co.uk/image/1971-straight-brunette-qhs325.html

это тот же сайт, с поиском по стилю bob...

:P Боб -всех времён и народов

http://www.hji.co.uk/ImageGallery.aspx?Tags=|style|bob

:rolleyes: 2Павел, мне кажется вот такие стрижки, и Обзывались Сэсон...

http://www.hji.co.uk/ImagePopup.aspx?image...-short-straight

http://www.hji.co.uk/ImagePopup.aspx?image...1-blonde-layers

http://www.hji.co.uk/ImagePopup.aspx?image...d-length-layers

:P хотя, Вы правы ,названия видоизменяются очень непредсказуемо.....

Поделиться сообщением

Замечательный сайт!

Получается, что название - это так, просто тема для начала общения мастера с клиентом.

Вот взять "боб"...ну скажет клиент "сделайте мне боб"...все-равно надо будет уточнять, что он имеет ввиду. И в результате может получиться совсем и не боб в представлении мастера или другого клиента...:)

Поделиться сообщением

а если парикмахера с клиентом различают язык ,страна по рождению, ментальность ,цвет кожи, возраст, продвинутость....а соответственно и боб видоизменяется по этим критериям

у меня тут такие "Фантики" бывают....у!у!у!у!у!у!у!!!!!

а по стрижке "Лэерс" это отдельная "сага " у меня на данный период вызывающая Гомерический хохот ... но до этого были пройдены этапы: отчаяния и страха; паники и безысходности ;полного "по..."-безразличия;и наконец полной уверенности в том, что моё понятие профессионала и является краеугольным камнем в определении названия стиля т. к. я постоянно работаю и УЧУСЬ

:huh: извините, что не по теме ;)

Поделиться сообщением

:rolleyes:2Павел, мне кажется вот такие стрижки, и Обзывались Сэсон...http://www.hji.co.uk/ImagePopup.aspx?image...-short-straight

http://www.hji.co.uk/ImagePopup.aspx?image...1-blonde-layers

http://www.hji.co.uk/ImagePopup.aspx?image...d-length-layers

:P хотя, Вы правы ,названия видоизменяются очень непредсказуемо.....

'lokka', здравствуйте...Я себя причисляю к самым древним динозаврам этого форума...

Эти стрижки еще носила в начале 70 годов моя сестра.... Я всегда ходил вместе с ней в солон и смотрел как ей делают эту стрижку....(делали её только бритвой! Сегодня эта стрижка считалась бы креативной! )Называлась эта стрижка -"ГАВРОШ"....

А под стрижкой "Сесун" больше подразумевалось , то о чем выше писал Павел...

И еще, очень многие путают два понятия....В СССР была стрижка Сессун (3 руб.50 коп) ..и второе, это стрижки выполненные по методу Видаля Сессуна...Это не обязательно должна была быть форма как у Мерей Матье...Это могла быть и очень короткая стрижка...

Изменено пользователем Волосок

Поделиться сообщением

'lokka', здравствуйте...Я себя причисляю к самым древним динозаврам этого форума...

Эти стрижки еще носила в начале 70 годов моя сестра.... Я всегда ходил вместе с ней в солон и смотрел как ей делают эту стрижку....(делали её только бритвой! Сегодня эта стрижка считалась бы креативной! )Называлась эта стрижка -"ГАВРОШ"....

А под стрижкой "Сесун" больше подразумевалось , то о чем выше писал Павел...

И еще, очень многие путают два понятия....В СССР была стрижка Сессун (3 руб.50 коп) ..и второе, это стрижки выполненные по методу Видаля Сессуна...Это не обязательно должна была быть форма как у Мерей Матье...Это могла быть и очень короткая стрижка...

2'Волосок'

с динозаврами и всем Юрским периодом спорить, нет смысла - это СВЯТОЕ ! :huh: тем более, аргумент 3р.50к - это конкретное и безапелляционное доказательство :D

(покопавшись в глубинах памяти ,действительно был Гаврош )в общем Снимаю шляпу перед динозаврами -парикмахерского искусства ,и мои извинения Павлу ... :unsure:

Поделиться сообщением

Замечательный сайт!

Получается, что название - это так, просто тема для начала общения мастера с клиентом.

Вот взять "боб"...ну скажет клиент "сделайте мне боб"...все-равно надо будет уточнять, что он имеет ввиду. И в результате может получиться совсем и не боб в представлении мастера или другого клиента...:)

Я с Вами согласна.Вот,к примеру,вчера клиент просит подстричь полубокс,несколько раз корректно пытаюсь выяснить понимает он свой заказ или нет.Оказалось,что затылок и виски не должны быть короткими.И таких ситуаций уйма,клиенты не понимают,как на самом деле выглядят их предполагаемые стрижки.

Поделиться сообщением

1966

big-hairstyle-1964-mini-1.jpg

hairstyle-1964-mini-2.jpg

Изменено пользователем lokka

Поделиться сообщением

Вот раньше было: пришел клиент занимает очередь сидит бедный торопиться в лучшем случае попадал в кресло к мастеру минут через30-40 .,в худшем даже и не помню.Одно было хорошо приходил и четко называл стрижку какую он хотел.Раньше нас тоже учили могу, но ошибиться :Канадка-40коп Бокс и П/бокс-22коп и модельная стр.,а сейчас придет и на пальцах с ним мучаешся иногда.Если клиенту за 40 г. он говорит стригите мне канадку как быть ? Мы то уже все есть только мод.стр а раньше она была простой.Эээхххх !!!!!

Поделиться сообщением

Я работаю тоже мужским мастером,а хозяйка нашего салона далека от нашей профессии,но послушайте рассуждения при составлении цен на услуги:если вы стрижете машинкой всю голову под насадку(не могу терпеть эту газонокосилку),то это простая стрижка.Но,если вы берете в руки ножницы,значит уже творите-это модельная стрижка и цена соответствующая.

Поделиться сообщением

вот так, идея моя а страничка заброшенная ,решила "закрутить сюжет"

давайте выставлять фотки людей кто своим имиджем делал историю парикмахерского искусства ,становясь идолами причёсок -Ваши воспоминания- то, что греет душу....ребята я надеюсь на вашу помощь.....

-начинаю:Кто помнит ,а даже и не помнит ,но знает на верняка ...

АВВА

post-9446-1217886836_thumb.jpg

СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ БЛОНДИНКА И УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ

Поделиться сообщением

Elizabeth Taylor

стрижка Клеопатра ,долгое время была на устах, многих женщин ,чьим кумиром была восхитительная актриса...

post-9446-1217888127_thumb.jpg

Поделиться сообщением

big-lollobrigida.jpgGina Lollobrgida-1970

mini-1967-twiggy.jpga1966-optical.jpg1966

....крайне справа снимок, прекрасно помню как моя мама сделала эту стрижку в парикмахерской на ул. Герцена и как бабушка её ругала, что срезала свои длинные красивые волосы, тогда это было вызовом.... в том же 1966 году заработал на стрижке свои первые 20коп. Детская стрижка "Молодёжная" в парикмахерской стоила 40коп. кои и были выданы моему другу Ромке на стрижку, он попросил меня его подстричь, а деньги истратить на кино и мороженое, что мы и сделали 10коп. детский сеанс в к.театре "Повторного мира" и 11коп. эскимо на палочке.... какой был скандал в парикмахерской лучше не вспоминать, тётя Валя, Ромкина мама долго выясняла, кто так оболванил её сына..... наказаны мы были оба......

Поделиться сообщением

дааааа ,за тот вкус "мороженного - детства" можно было перенести все наказания...

. :P а эквивалентность стрижки ,как много можно было всего на 40 коп.и кино, и мороженное..... :unsure:

читая ВАС, ВСПОМНИЛА,самый захватывающий боевик "Неуловимые мстители "+ "цыганский ,петушок на палочке" рубиново-красного цвета ,от него язык и губы ещё неделю "пылали"+ сладкая вода с автомата, и такое безмерное удовольствие, тоже за 40 копеек на 2х брата и меня... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот раньше было: пришел клиент занимает очередь сидит бедный торопиться в лучшем случае попадал в кресло к мастеру минут через30-40 .,в худшем даже и не помню.Одно было хорошо приходил и четко называл стрижку какую он хотел.Раньше нас тоже учили могу, но ошибиться :Канадка-40коп Бокс и П/бокс-22коп и модельная стр.,а сейчас придет и на пальцах с ним мучаешся иногда.Если клиенту за 40 г. он говорит стригите мне канадку как быть ? Мы то уже все есть только мод.стр а раньше она была простой.Эээхххх !!!!!

Я помню хорошо,что модельная стрижка стоила 1,30.А ЕЩЕ БЫЛИ СТРИЖКИ,,Полька,,и,,Фасонная полька,,НУ А,,Бобрик,,ничем не уступал современной,,Площадке,,НУ И БРИТЬЕ БЫЛО В ПОЧЕТЕ.В мужском зале витал запах одеколона,,Шипр,, ,,В полет,, ...Эх,золотые времена были,есть о чем вспомнить!!!!!!!!

Поделиться сообщением

В мужском зале витал запах одеколона,,Шипр,, ,,В полет,, ...Эх,золотые времена были,есть о чем вспомнить!!!!!!!!

...и неизменная фраза мужского мастера после стрижки: "Вас освежить?" :) и ...пшикалка с двумя грушами, которая накручивалась на флакончик...:) ...и еще расческа с ватой, чтобы вычесать мелкие волосы...

Поделиться сообщением

Я помню хорошо,что модельная стрижка стоила 1,30.А ЕЩЕ БЫЛИ СТРИЖКИ,,Полька,,и,,Фасонная полька,,НУ А,,Бобрик,,ничем не уступал современной,,Площадке,,НУ И БРИТЬЕ БЫЛО В ПОЧЕТЕ.В мужском зале витал запах одеколона,,Шипр,, ,,В полет,, ...Эх,золотые времена были,есть о чем вспомнить!!!!!!!!

.... Бобрик-каре, сегодня на сленге эта стрижка называется "площадка", каре - прямая линия или форма стрижки напоминает квадрат, если углы в стрижке закруглить, получается стрижка Ёжик. В стрижке Полька волосы по линии роста волос сводятся на нет, если на этой стрижке сделать окантовку машинкой применив 0000 или 00000 получится стрижка Скобка.

Примерно 1984г. на конкурсе по Москве, я будучи в алкогольном опьянении, вместе с двумя такими же пьяными моделями уронил фен пытаясь сделать классическую укладку, фен перестал работать. Не долго думая пошёл прямо со сцены в туалет, взял там кусок хозяйственного мыла, фелирами там же на сцене подстриг щётку-смётку и с помощью её и куска мыла поставил волосы модели бобриком, предварительно по быстрому их коротко подстриг..... какого же было моё удивление когда судейская комиссия присудила мне 9 место в основном составе по Москве среди мужских мастеров..... Виталий Семёнович Продаев, директор нашего 1-ого комбината, вручая мне приз и почётную грамоту только и смог сказать когда подойдя ближе увидел, что я пьян - Ну ты даёшь..... ты завтра на работу сможешь выйти? - Мастерство не пропьёшь......только и смог ему ответить..... утром с другом Ромкой проснулись на берегу Чёрного моря, без копейки денег, страдая от тяжёлого похмелья...... на короткое время моя пьяная стрижка вошла в моду, клиенты просили подстричь под "кирпич"...... да, есть что вспомнить......

Поделиться сообщением

vidalsassooncasual1.jpgvidasassooncasual.jpg

в Лондоне в 1963 году Видал Сассун начинает делать точные «геометрические» стрижки, стильные, современные и легкие в уходе. Его знаменитый боб приурочен к показу коллекции Мэри Квант.

Поделиться сообщением

Новому стилю нужны были новые прически. И опять Лондон оказался впереди Парижа. В Париже Жак Дессанж вводит в моду начесы, появляется знаменитая «Бабетта», прическа Брижит Бардо из фильма «Бабетта идет на войну», на создание которой у модниц уходит немало времени. welwyncasual.jpgbrigittebardotcasual1.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти