Перейти к содержанию
tato01

Как Лучше Стричь Природные Кудри?

Рекомендуемые сообщения

Если честно то я думаю,что лучше в пористых волосах убирать лишний объем бритвой,можно даже филировачной,лично я так делаю, затем придать форму ножницами прямыми

Поделиться сообщением

Друзья мои!

Работаю парикмахером недавно, опыта очень мало.

Трудности со стрижками для "пушистых" волос (волнистых, пористых). Без укладки волосы сильно пушатся, трудно создать форму, силуэт. Конечно, с укладкой смотрится хорошо, есть объем, но без укладки - "облачко"...

Может у кого есть фото удачных стрижек для таких волос. Посоветуйте укладочные средства, пожалуйста!

Клиенты с пушистыми волосами всегда хотять стирижки гладкие(вернее они хотят поменять структуру своих волос)Я стараюсь переубедить их в том,и подчеркнуть их кудрявость с помощью стрижки для кудрявых волос. Стригу бритвой,а потом укладываюпри помощи желе для кудрявых волос.Получаются очень красивые локоны.От прямого среза кудрявые волосы смотрятся тяжело и некрасиво.

Поделиться сообщением

Друзья мои!

Трудности со стрижками для "пушистых" волос (волнистых, пористых). Без укладки волосы сильно пушатся, трудно создать форму, силуэт. Конечно, с укладкой смотрится хорошо, есть объем, но без укладки - "облачко"...

Может у кого есть фото удачных стрижек для таких волос. Посоветуйте укладочные средства, пожалуйста!

Всем привет! Я сама с кудрявыми волосами никак не могу подобрать себе стрижку,хотя сама работаю парикмахером уже прилично.Волос не очень густой без укладки никак.Считаю,что для тонких вьющихся волос,бритва-это что-то ужасное!!! Я лично себе даже филлировку делать не даю.На счет средств,недавно на пробу взяла себе спрей-термозащита от Estel,понравился.Я вообще не люблю укладочные ср-ва.У меня макушка короткая,а низ длинный и мне самой очень тяжело вытягивать свои кудри,с эти ср-ом они у меня как-то сами уложились буквально за пять минут,так как мне надо и волос не магнитит,и не пачкает.

Поделиться сообщением

Если честно то я думаю,что лучше в пористых волосах убирать лишний объем бритвой,можно даже филировачной,лично я так делаю, затем придать форму ножницами прямыми

Вы представляете ,что у клиента с такими волосами с утра,после вашей стрижки будет на голове?Особенно на средней длинне.....

Поделиться сообщением

:unsure: РАССКАЖИТЕ ,КАК ЛУЧШЕ СТРИЧЬ КУДРЯВЫЕ ВОЛОСЫ,,,жЕНЩИНЫ ХОТЯТ ОТРОСТИТЬ КОРОТКУЮ СТРИЖКУ ,А ПОЛУЧАЕТСЯ ИТАЛЬЯНКА,,,,,,ПОДЕЛИТЕССЬ СИКРЕТАМИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,СПАСИБО,,

Поделиться сообщением

:unsure: РАССКАЖИТЕ ,КАК ЛУЧШЕ СТРИЧЬ КУДРЯВЫЕ ВОЛОСЫ,,,жЕНЩИНЫ ХОТЯТ ОТРОСТИТЬ КОРОТКУЮ СТРИЖКУ ,А ПОЛУЧАЕТСЯ ИТАЛЬЯНКА,,,,,,ПОДЕЛИТЕССЬ СИКРЕТАМИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,СПАСИБО,,

А фото есть?

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Поделиться сообщением

Что-то я не поняла - ОТРАСТИТЬ кор.стрижку или ПОДСТРИЧЬ кор.стрижку.Если хотят отрастить,ну и пусть себе отращивают...зачем их стричь -то?Ясно,что из короткой стрижки на кудряв.волосы в последствии получается итальянка,затем длинный каскад,ещё дальше ниже лопаток....А в чём загвоздка-то?

Изменено пользователем Ладога

Поделиться сообщением

Вьющиеся волосы - отдельная головная боль))) Не каждая будет заниматься укладкой, вытягивать их каждый день.

Всё зависит о степени "кудрявости".

Попробуйте выйти на каре. Каре много кому идёт. А каскад женщин в возрасте нередко бабит.

Но это так, гипотетически. Смотреть на даму надо.

Поделиться сообщением

Все дело в том ,когда приходит женщина с кудрявым волосом ,,первое,что она проси --только не итальянку!!!!!!!Поэтому я и спрашиваю ,может есть какая нибудь интересная техника ,,,???Как ни крути ,все же будет -ИТАЛЬЯНКА(((

Поделиться сообщением

А фото есть?

фото нет ,,,,,но кудри есть)))) :rolleyes: Просит девушка ,что-то новенькое,,,

Поделиться сообщением

Привет!Смотря ,конечно,насколько кудрявый волос,предложи вытягивать,а так формы все равно видно не будет.А если по-технике:я не люблю филировку на кудрявом волосе,лучше метод пойтинга.

Изменено пользователем 1-oxi

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту.

Поделиться сообщением

Либо супер короткая стрижка с какими-нибудь удлиненными "перьями" по краевой линии,либо что-то напоминающее карэ,или карэ на"ножке" с укороченным затылком и объёмом в ср.затыл. и ср височной зонах.

Поделиться сообщением

Я слышала ,что есть техника перекручивания прядей,,,(для кудрявых волос)Но,как??? Хотела ,узнать ,может на форуме кто-нибудь подскажет :unsure:

Поделиться сообщением

У меня самой такие волосы. Считаю, что для пушащихся и пористых волос бритва и филировка вообще не допустима.

Очень хороши разные вариации прогрессивной и/или равномерной формы выполненные косым (зубчатым) срезом. Масивную не рекомендую.

Укладка – мусс, диффузор (для объёма и красивых завитков, лично мне очень нравится) можно вытянуть (но не рекомендую увлекаться высокими температурами). И обязательно средства для кончиков, и маски для поврежденных волос.

Желаю удачи.

Поделиться сообщением

Ох уж эти кудри! Две девочки тут приходили. Обе милые, кучерявые-кучерявые и так это им идет. Нет, блин, выпрямляют и выпрямляют.

А мне вот интересно, что можно предложить женщине, у которой волосы вьются, но средне, помимо каскада и "лесенки". При этом лицо у женщины такое, что ей стопудово пойдет ассиметрия или что-то необычное. Но получается, что это возможно только на вытянутых волосах? Т.е. если делаем ассиметрию, то она обречена на каждодневное пользование утюгом?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Т.е. если делаем ассиметрию, то она обречена на каждодневное пользование утюгом?

На мой вкус как раз на пышных вьющихся волосах ассиметрия и смотрится хорошо и не требует особой укладки.

Поделиться сообщением

А какую стрижку, например, можно предложить, чтобы смотрелась на вьющихся волосах?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

вот и у меня волосы вьющиеся,причем не кучерявые,а так с завитком,хотела каре - теперь ежедневные укладки феном и бращем....

посоветуйте стрижку,если можно с картинкой,раньше сама себя стригла - и получалось классно,укладка не требовалась...

Поделиться сообщением

на волосах данного типа нельзя работать бритвой! :blink:

У меня самой такие волосы. Считаю, что для пушащихся и пористых волос бритва и филировка вообще не допустима.

однозначно!

Поделиться сообщением

а может кто нибудь обьяснить эту самую "ИТАЛЬЯНКУ"?

Поделиться сообщением

Друзья мои!

У меня тоже пушистые, волнистые, пористые волосы. Я использую гель-крем для гладкости и контроля Фирмы "Лореаль" "Лисс Контроль". Волосы становятся гладкими, послушными. Кремчик Супер!!! И всем советую. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Добрый,всем,вечер!Тоже очень интересно,какую можно сделать стрижку на кудрявых волосах.Куча вопросов и не одного ответа.Специалисы,плиз!!!

Поделиться сообщением

Всем привет! Я начинающий мастер, просто теряюсь, когда кудрявые просят "чего-то новенького"..... Какую стрижку можно пердложить кудрявым полненьким? Как быть, когда кудри вытягивают (почти все обладательницы локонов это делают), филировать, тогда кудряшки получаются торчащие... Иногда просто руки опускаются - не нравится конечный результат. А кудрявого народа все больше и больше приходит. А кудрявые мужчины.............

Заранее СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Мда,похоже не только у новичков проблема с кудрявыми,если с апреля месяца нет ответа :blink:.Я сама мучаюсь,так и не дождалась ответа,подстриглась,ну и как всегда не довольна.Эх,если б сама себя могла подстричь... :D.Говорю так и так,и все равно не так,пришла домой сама подровняла бока,а макушку не могу...

Поделиться сообщением

девочки на welle на проспекте мира в москве есть семинар по химии и там показана стрижка на кудрявые волосы, а еще у баринова алексея есть очень прикольные способы для вьющихся волос

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...