Перейти к содержанию

Как Лучше Стричь Природные Кудри?

Рекомендуемые сообщения

Кудрявые волосы стригла "каскадом", без филировки. Получилось очень хорошо.

Выкладываю свои фотки, для сравнения. Пример одной стрижки (все же я больше люблю

вытянутые утюжком волосы) ;)

1. "помыл, дунул феном и побежал" - правда брашингом всеж предварительно пришлось помахать :)

2. утюжок

3. пенка, фен, руки :)

Кста! Заодно хотелось бы узнать и взгляд со стороны КАК ЛУЧШЕ ? :blush:

Мне понравился третий вариант, женственно очень. :)

• Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Третьим вариантом пользуюсь, когда на все про все у меня максимум 10-15 минут. Там уж не до корней (да, у меня "укладка" выглядит приплюснуто) Опускаю голову вниз, промокаю полотенцем волосы, так, ч

Изображения в теме

Кудрявые волосы стригла "каскадом", без филировки. Получилось очень хорошо.

Мне понравился третий вариант, женственно очень. :)

спасибо ))

Филировкой точно лучше не злоупотреблять.. особенно на кудрявых ))

спасибо ))

Филировкой точно лучше не злоупотреблять.. особенно на кудрявых ))

А есть еще техника труччили. Так ее обозвали на одном из форумов. Я не знала как это называется, просто таким способом можно облегчить длину и не открывать локон. Скручиваете прядь и делаете несколько простригающих движений филировками на разном расстоянии. Так обрабатываете весь объем. Получается более легкий локон и в то же время не поднимается. Подходит для крутого завитка.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

От природы кудрявые волосы лучше не стричь! От собственной тяжести они будут оттягиваться и так сильно пушиться перестанут ;) тока по кончикам "поскакать" можна ! :P

Ну, а если серьезно...

У меня у самой от природы... ну, сами понимаете, живу в климате повышенной влажности,

а это для таких волос совсем напасть!

Самое главное перед началом стрижки уточнить у обладательницы вьющихся волос

как она будет укладываться в дальнейшем, после того, как в домашних условиях

вымоет голову.

К примеру - если ей не лень каждый раз "утюжить" волосы, то здесь особых проблем не будет,

но, если будет "помыл, дунул феном и побежал", то даже при стрижке "каскадом" нужно быть крайне

осторожным. Самая короткая часть волос, все же, не должна быть слишком короткой (здесь "антенны" будут

и без всякой филировки) ну и ни о какой средней и прикорневой филировке вообще не может быть и речи.

Челка вообще противопоказана (опять же, при условии, что вытягивать утюжком не будет), брашинг здесь

так же мало чем поможет (максимум хватит на полчаса в очень сухую, но не жаркую погоду). Дискотеки,

море, доджь и прочие влажности - брашинг с ними в конфронтации.

Ну, а если уж клиентка настаивает на определенной стрижке, то можно ей предложить один из видов укладки

- подчеркнуть естественные кудри при помощи пенки, фена и рук.

Выкладываю свои фотки, для сравнения. Пример одной стрижки (все же я больше люблю

1. "помыл, дунул феном и побежал" - правда брашингом всеж предварительно пришлось помахать :)

2. утюжок

Безксловно третий вариант. только он не доработан.Можно и без пенки. Мокрый волос поднять только от корня. Берешь прядь и буквально ставишь ее. сушишь феном. А вот концы пусть сами высохнут. а вот когда высохнут выдавить на ладони пенкуи простопо прикладывать ладони к волосам. эффект потрясающий.

• 3 недели спустя...
А есть еще техника труччили. Так ее обозвали на одном из форумов. Я не знала как это называется, просто таким способом можно облегчить длину и не открывать локон. Скручиваете прядь и делаете несколько простригающих движений филировками на разном расстоянии. Так обрабатываете весь объем. Получается более легкий локон и в то же время не поднимается. Подходит для крутого завитка.

Здорово! Только зная например свои волосы, как то даже опасаюсь...

Они очень тонкие, электризующиеся и торчат антенноподобно..

и сомневаюсь, что на моих волосах вообще получится крутой завиток..

будет лохматиться...

Безксловно третий вариант. только он не доработан.Можно и без пенки. Мокрый волос поднять только от корня. Берешь прядь и буквально ставишь ее. сушишь феном. А вот концы пусть сами высохнут. а вот когда высохнут выдавить на ладони пенкуи простопо прикладывать ладони к волосам. эффект потрясающий.

Третьим вариантом пользуюсь, когда на все про все у меня максимум 10-15 минут.

Там уж не до корней (да, у меня "укладка" выглядит приплюснуто)

Опускаю голову вниз, промокаю полотенцем волосы, так, чтоб с них еще немного капало,

почти капало (если более сухие, то концы оч.тонкие и выглядят как пух или вата),

прочесываю аккуратненько, наношу пенку на ладони, затем начиная с низу как бы "мну"

волосы, продвигаясь выше, беру фен, дую и продолжаю "мять", как тока капать перестало,

поднимаю голову, делаю приемлемый внешний вид (куда надо пряди по голове распределила)и помчалась по делам :lol:

Когда есть времени больше, порой закалываю на макушке волосы крабом (так чтоб не примять, а чтоб объем у корней оставался) и в таком виде просушиваю корень (просто продуваю или оставляю сохнуть естественно) Когда краб снят - волосы приняли нужную форму - получился нужный объем!

Ой... этот ответ уже в "укладки" пора направлять ...

• Like 1
От природы кудрявые волосы лучше не стричь! От собственной тяжести они будут оттягиваться и так сильно пушиться перестанут ;) тока по кончикам "поскакать" можна ! :P

Ну, а если серьезно...

У меня у самой от природы... ну, сами понимаете, живу в климате повышенной влажности,

а это для таких волос совсем напасть!

Самое главное перед началом стрижки уточнить у обладательницы вьющихся волос

как она будет укладываться в дальнейшем, после того, как в домашних условиях

вымоет голову.

К примеру - если ей не лень каждый раз "утюжить" волосы, то здесь особых проблем не будет,

но, если будет "помыл, дунул феном и побежал", то даже при стрижке "каскадом" нужно быть крайне

осторожным. Самая короткая часть волос, все же, не должна быть слишком короткой (здесь "антенны" будут

и без всякой филировки) ну и ни о какой средней и прикорневой филировке вообще не может быть и речи.

Челка вообще противопоказана (опять же, при условии, что вытягивать утюжком не будет), брашинг здесь

так же мало чем поможет (максимум хватит на полчаса в очень сухую, но не жаркую погоду). Дискотеки,

море, доджь и прочие влажности - брашинг с ними в конфронтации.

Ну, а если уж клиентка настаивает на определенной стрижке, то можно ей предложить один из видов укладки

- подчеркнуть естественные кудри при помощи пенки, фена и рук.

2. утюжок

Конечно номер три!!!! У самой кудри. Раньше не жаловала свои кудряшки, а теперь всегда делаю так, как ты показала. Хотя и утюгом иногда пользуюсь. В общем третий вариант и смотрится игриво, и молодит!!!

Конечно номер три!!!! У самой кудри. Раньше не жаловала свои кудряшки, а теперь всегда делаю так, как ты показала. Хотя и утюгом иногда пользуюсь. В общем третий вариант и смотрится игриво, и молодит!!!

Верно. Только со временем понимать начинаем каим богатством одарила нас природа. Вообще ничего не делаю.Хвост пушистый или в кудряшкахЭто естественно высушить и не расчесывать концы. И челка на крупную круглую щетку.

http://vkontakte.ru/video-3609660_104372882 посмотрела этот ролик.... не смогла не прокомментировать....

интересно, что будет делать девушка, когда помоет голову и у нее останутся висеть три сопли (извиняюсь) на шее.

наверное каждое утро вставать и делать такую укладку

У-у-ж-жас...(мягкое выражение)

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Я полностью согласна...А насчет стрижки на кудрявый волос-каскад 100%...на каких бы я семинарах не была,всегда задаю один вопрос:"Кроме каскада есть универсальная стрижка для кудрявых!"....ТОЛЬКО КАСКАД-ЭТО САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.У меня ровынй волос,но я балдею от кудрявых...обажаю их стрич...чесно.И я довольно часто провожу с кудряшками эксперементы. Пока жалоб не было.Фух...:)

Странно. Для кудрявых волос очень подходит каре с удлинением к лицу (длина индивидуально определяется), подходит градуированная стрижка средней длины - макушка на уровне мочки уха, затылочные волосы длиннее макушечных на 7-10 см. Каскадные стрижки неплохо выглядят, но снятая коротко макушка, ИМХО, это для кудрявых волос не айс - полудлинная лучше выглядит, дольше носится.

Странно. Для кудрявых волос очень подходит каре с удлинением к лицу (длина индивидуально определяется),

Каре, это квадрат, поэтому на кудрявых волосах она красиво смотреться не может- создаёт чрезмерная пышность по бокам. Идеально каре смотрится только на ровных волосах или немного вьющихся. :rolleyes:

predlog.jpg

Каре, это квадрат, поэтому на кудрявых волосах она красиво смотреться не может- создаёт чрезмерная пышность по бокам. Идеально каре смотрится только на ровных волосах или немного вьющихся. :rolleyes:

Ну почему же? У Керри в " секс в большом городе" была такая стрижка (удлиненная правда), очень даже смотрелась, я сама кудряшка, и делаю себе лёгкую градуировку, короткая макушка на кудрях не нравится, разве что женщинам постарше.

Каждый имеет право иметь право...

Ну почему же? У Керри в " секс в большом городе" была такая стрижка (удлиненная правда), очень даже смотрелась, я сама кудряшка, и делаю себе лёгкую градуировку, короткая макушка на кудрях не нравится, разве что женщинам постарше.

ELENOCHKA))), не путайте кудрявые волосы с вьющимися. :huh:

http://estb.msn.com/i/76/2C6513847BF3DFF03F7A8CF1E133.jpg

predlog.jpg

Эх, где бы найти видео с мастер-классом по стрижке кудрей.......

:blush:

Если каре смотри тут http://tak-bilo.ucoz.com/forum/96

ступенчатая стрижка тут http://tak-bilo.ucoz.com/forum/53-626-1

predlog.jpg

я по этим схемам стригу,но не всегда получается чёлка.

• 3 недели спустя...

Ага, на ссылке мокрые волосы-то едва волнятся, практически ровные, а есть и такие, что в мокром виде сильный мелкий завиток, как после химии на мелкую коклюшку, не вытягивается и пружинит моментально. У моей мамы такие, причём волос тонкий, но его много очень + эти завитки. Замучалась стричь. Единственный плюс - как ни стриги, в сухом виде огрехи не видны :)

• 2 месяца спустя...

:wacko:

Прошу объяснить, что это за стрижка такая.

На местном форуме прочитала, что есть некая мастер, которая стрижет сухие, предварительно выглаженные утюжком волосы.

Почему я сомневаюсь? - читала, что насухо стричь слишком травматично как для волос, так и для ножниц.

На местном форуме прочитала, что есть некая мастер, которая стрижет сухие, предварительно выглаженные утюжком волосы.

Почему я сомневаюсь? - читала, что насухо стричь слишком травматично как для волос, так и для ножниц.

Я иногда стригу на выпрямленные, правда, брашингом. Если клиентка все время выпрямляет, то я вытягиваю, чтобы было видно, ровно или нет. Утюжком уже в конце - по желанию, чтобы убедиться, что волоски не вылезают:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Очень люблю стричь вьющиеся и кудрявые волосы, да клиентов с таким типом волос в нашем регионе хватает. Из опыта есть несколько наработок по стрижке кудрявых волос. Есть мои любимые стрижки, конечно за основу стрижкек всегда берется "Каскад".

За основу всех стрижек используються класические геометрические фигуры, т.к. кудрявый волос может четко сохранять льбую форму которую задает мастер.

Треугольная форма:post-64928-1292450728_thumb.jpg

Круглая форма:post-64928-1292451035_thumb.jpg

Трапеция:post-64928-1292451371_thumb.jpg post-64928-1292451318_thumb.jpg

Овальная или прямоугольная форма: post-64928-1292452948_thumb.jpgpost-64928-1292452970_thumb.jpg

Квадратная форма:post-64928-1292453303_thumb.jpg

Креативная форма это комбинирование двух а то и трех основных форм:post-64928-1292451050_thumb.jpg овальная+треугольная

или такая:post-64928-1292453505_thumb.jpg

1. Создаем форму.

2. Оформляем локон (т.е. придаем завитку очерченность с помощью стрижки)

У меня свой способ (подобного ни где не встречала) постараюсь выложить технику.

post-64928-1292450875_thumb.jpg

post-64928-1292453440_thumb.jpg

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)
предлагаю стрижку ГАЗОНЧИК.Нам ее показали на семинаре от Шварцкопфа.Весь волос сильно начесывается-получается большой шар и из этого шара подстригаем в 2 раза меньше шарик\как \деревья\круглые стригут пототм не расчесывая филируем наугад и моем голову.весь зал смотрел затаив дыхание а когда вывели модель-овации.локоны лежат красиво становятся более крупными визуально напоминает каскад очень красиво.ну а в парикмахерской куча зрителей и все ждут результата

Кто-нибудь имеет представление, что из этого газончика получится? :blink: Мне, если честно, как то страшно экспериментировать на клиентах так экстремально.

Чебураха, может вы выложите фото результата?

Хороший инструмент( острый) не нанесёт вреда волосам. Имею ввиду ножницы. Бритвой посуху стричь нельзя.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry111638 тут немного говорили на эту тему.

Хороший инструмент( острый) не нанесёт вреда волосам. Имею ввиду ножницы. Бритвой посуху стричь нельзя.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry111638 тут немного говорили на эту тему.

Это почему нельзя бритвой? Если инструмент острый - без разницы, чем стричь. Всё зависит от эффекта, которого вы собираетесь достичь на волосах. :blush:

predlog.jpg

Это почему нельзя бритвой? Если инструмент острый - без разницы, чем стричь. Всё зависит от эффекта, которого вы собираетесь достичь на волосах. :blush:

Нет, бритвой нельзя. Нею только мокрые. Если логически поразмыслить, то можно прийти к такому выводу. У ножниц 2 режущие поверхности, у бритвы одна. Где будет давяще-режущая нагрузка на волос больше? А соответственно и повреждения. ИМХО. Попробуйте то и то посуху, и сравните под микроскопом ( если есть возможность) . Сразу говорю : я под микроскопом не смотрела, мне достаточно и невооружённого взгляда))) :)

а секретов тут и нету всё очень просто кудряшки когда их стригёш перестают быть кудряшками а просто становятся полукруглыми и хорошо укладываются если они конечно не как пружина. мочим волос потом сразу сушим они слегка выпрямляютя а потом стригём в сухом виде скачай видео

кто-нибудь скачивал? проверяли не вирус?

Ваш имидж - моя профессия)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти