Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
solveg

Cutrin

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Подскажите пожалуйста,

Клиентка сейчас рыжая, медная , что то промежуточное между 7.4 и 7.43. Цвет подсмывшийся, блеклый и неравномерный. Хочет что то натуральному, не рыжее, и " чтобы не смывался через неделю". Понравился 6.16, свои натуральные на уровне 4- 1,5 см примерно! Волос суховат, поскольку до покраски в рыжий было осветление для выхода из черного. Смывать рыжину не хочет! Что лучше взять 6.16 или чистый 6.0 ?Спасибо!

Поделиться сообщением

Доброе время суток! Вопрос такой: у клиентки корни 1,5 см на 7 уровне, длина осветлена и затонирована. каким красителем не знаю, где-то между 10/75:10/71 по Кутрин. Желаемый цвет 10/71, но хочет без предварительного осветления. На слова, что цвет будет темнее и плотнее, сказала что устраивает. Я ее покрасила: корни 10/71 + 9%+ 0,56 (0,5гр); по длине 10/71+10/0 (1:1)+ 2% на 10-12 мин (волос очень пористый), так вот корни откровенно рыжие, длина с легкой зеленцой. В чем ошибка? А главное как исправить, как убрать рыжинку, может снова нанести 10/71 + 3%?? С технологом у нас туго, проконсультироваться не всегда удобно.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Доброе время суток! Вопрос такой: у клиентки корни 1,5 см на 7 уровне, длина осветлена и затонирована. каким красителем не знаю, где-то между 10/75:10/71 по Кутрин. Желаемый цвет 10/71, но хочет без предварительного осветления. На слова, что цвет будет темнее и плотнее, сказала что устраивает. Я ее покрасила: корни 10/71 + 9%+ 0,56 (0,5гр); по длине 10/71+10/0 (1:1)+ 2% на 10-12 мин (волос очень пористый), так вот корни откровенно рыжие, длина с легкой зеленцой. В чем ошибка? А главное как исправить, как убрать рыжинку, может снова нанести 10/71 + 3%?? С технологом у нас туго, проконсультироваться не всегда удобно.

Заранее благодарю!

Здравствуйте эрудированный мастер из Красноярска! С каких это пор в Красноярске туго с технологом стало? Я работаю технологом 5 год и консультирую в салонах,учебной студии и даже по телефону абсолютно по любым вопросам использования продукции Кутрин.Судя по описанным действиям семинары мои вы не посещали-отсюда и ошибки.Вам нужно связаться со мной или торговым представителем по вашему району для проведения семинаров!

Поделиться сообщением

можно и 8.1 но тогда кончно его менше, в любом случаи 8.7 цвет сам по себе имеет много фиолета так что рыхызны будет менше.

здравствуйте! очень извиняюсь за непонятливость, но все же хочу переспросить про блонд пудру Кутрин без аммиака :rolleyes: читала ваши ответы, так поняла что волосы 4-5 тона(подразумеваются здоровые волосы не тонкие и не ослабленные) она не возьмет?(т.е. не поднимет до 10-11 уровня без явной желтизны) я вот сама ее хотела попробовать у меня НБ 7-6тон пепел осветляюсь обычно на 3% пудры пробую разные безаммиачные еще не пробовала, получаю 11 тон идеально белые волосы потом тонирую безаммиачной краской все устраивает, но хотелось бы что то еще более щадящее, как считаете даст эту пудра такой же результат на 3%? или будет желтенький? <_< да и клиенток с густыми темными волоса хватает думаю стоит ли им предлагать этот продукт...

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при использовании безаммиачной краски curtin reflection demi на волосах, многократно окрашенных ранее краской кутрин scc reflection, на корни правильнее будет наносить аммиачную краску (для более интенсивного и стойкого окрашивания) или эту же безаммиачную (при этом не получится ли неоднородного цвета, т.к. по длине волосы уже были окрашены и накопили достаточно красящего пигмента)?

Натуральный цвет волос - темный блондин post-53292-1312192213_thumb.jpg. Ранее волосы были окрашены аммиачной кутрин scc reflection в черный оттенок (#1.0 натуральный ряд), оттенок безаммиачной краски тот же. Волосы волнистые, тонкие, без седины.

и еще вопрос: какой результат получится на русо-рыжеватых волосах post-53292-1312192261_thumb.jpg, без седины, при смешивании scc reflection 1.0 (натуральный ряд) и 2.16 черный графит (пепельный ряд)?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Я начала работать с Cutrin и уже два клиента приобрели ржавый цвет из светло-русых оттенков. Первый клиент пытался покраситься в 10.06, а получился цвет ржавчины. Я попыталась исправить, обесцветила клиента, затем покрасила его (10.06 + маленько 0.56) + 6%. Получились на длине слабые проблески 10.06, а у корня яркий фиолетовый. Я очень расстроилась, что я сделала не так? Сегодня другого клиента пыталась выкрасить в 8.3 на обесцвеченных волосах, получился 9.3, стала сомневаться, получится ли с окрасками Cutrin, подскажите, что я снова сделала не так? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Я начала работать с Cutrin и уже два клиента приобрели ржавый цвет из светло-русых оттенков. Первый клиент пытался покраситься в 10.06, а получился цвет ржавчины. Я попыталась исправить, обесцветила клиента, затем покрасила его (10.06 + маленько 0.56) + 6%. Получились на длине слабые проблески 10.06, а у корня яркий фиолетовый. Я очень расстроилась, что я сделала не так? Сегодня другого клиента пыталась выкрасить в 8.3 на обесцвеченных волосах, получился 9.3, стала сомневаться, получится ли с окрасками Cutrin, подскажите, что я снова сделала не так? Заранее спасибо!

А светло-русый свой или уже окрашенный? Часто такое получается с обычным русым. Вы не пробовали с органическими профессиональными красителями работать? Они почти исключают такие "сюрпризы" со светло-русыми оттенками.

Поделиться сообщением

А светло-русый свой или уже окрашенный? Часто такое получается с обычным русым. Вы не пробовали с органическими профессиональными красителями работать? Они почти исключают такие "сюрпризы" со светло-русыми оттенками.

хочется понять и научиться, что же я всё таки делаю не так. сегодня выкрасила клиентку , у неё был свой 9.3. решили промелироваться безаммиачным порошком, да волос ещё жёсткий и вьющийся, как шарик, вообщим промелировала, а результата мало, т.к. и держать долго побоялась. договорилась с ней на другое время. решила выкрасить в два цвета попрядное мелирование, некоторые пряди обесцвечивали безаммиачным порошком с 12%, некоторые пряди, чтобы были 9.7. (взяла 9.7.+капельку 6.7.+3%), получило всё жёлтым цыплёнком, я в ужасе, что сделала не так? Помогите, пожалуйста.

стала бояться пользоваться микс тонами после всего, не могу понять когда их и какой нужен в определённый момент.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!!!

Помогите пожалуйста очень хочу цвет 7.1, возможно кто то из вас работает на cutrin и знает как получить желаемый цвет. Готова приехать к вам в салон или домой т.к. самой ну не как не получится ))))

Поделиться сообщением

Если вы обесцвечивали на одном% окислителя, то корень получился светлее, потому взялся фиолетовым. Зачем на горячий блонд 6%? Нужно брать 1,9% или 3%. И на полностью обесцвеченные волосы наносят разные составы, один на корень, второй -длину.

На обесцвеченные волосы добавляется натур.ряд желаемого цвета, т.е. вам нужно было к 8.3 добавить 8 (1:3), волос пустой и цвет проваливается, и вы получили 9.3

Поделиться сообщением

Если вы обесцвечивали на одном% окислителя, то корень получился светлее, потому взялся фиолетовым. Зачем на горячий блонд 6%? Нужно брать 1,9% или 3%. И на полностью обесцвеченные волосы наносят разные составы, один на корень, второй -длину.

На обесцвеченные волосы добавляется натур.ряд желаемого цвета, т.е. вам нужно было к 8.3 добавить 8 (1:3), волос пустой и цвет проваливается, и вы получили 9.3

спасибо. т.е мне нужно на обесвеченные просто брать натуральные ряды и разводить их 1/3 так, что ли?

Поделиться сообщением

хочется понять и научиться, что же я всё таки делаю не так. сегодня выкрасила клиентку , у неё был свой 9.3. решили промелироваться безаммиачным порошком, да волос ещё жёсткий и вьющийся, как шарик, вообщим промелировала, а результата мало, т.к. и держать долго побоялась. договорилась с ней на другое время. решила выкрасить в два цвета попрядное мелирование, некоторые пряди обесцвечивали безаммиачным порошком с 12%, некоторые пряди, чтобы были 9.7. (взяла 9.7.+капельку 6.7.+3%), получило всё жёлтым цыплёнком, я в ужасе, что сделала не так? Помогите, пожалуйста.

стала бояться пользоваться микс тонами после всего, не могу понять когда их и какой нужен в определённый момент.

Нельзя волосы обесцвечивать 12% окислителем. Да еще и такие светлые(9,3) Вполне хватило бы 1,5, ну максимум 3%. Тогда пряди были бы беленькие. Чем выше % оксида, тем желтизны больше. Теперь, что касается оттенка 9,7. На такой н.б. он будет совсем незаметен, даже если вы добавите "капельку 6,7".Тут либо "капелька" должна быть побольше, либо рецепт другой. Я бы взяла 9,7+8.76(1+1)+2ч. 1,5% оксида. И даже в этом случае цвета будут не слишком контрастными, такое пастельное окрашивание, мягкие блики на волосах.

Поделиться сообщением

Подскажите, насколько краска Кутрин стойкая? Есть ли у нее линейка для ламинирования? Сможет ли салон работать только на этом бренде?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,хотелось бы получить совет.У клиентки корни(отросшие 5 см) 6.0,седых волос нет,длина не один раз мелированная,тонированная 10.6,волосы тонкие и довольно пористые,хочется получить 7.7 на корнях и закрасить часть мелирования,оставить завернутые в фольгу, нетолстые пряди,которые потом затонировать бежевым.7.7 нравится,но хотелось бы чтобы он потом при вымывании не был золотисто-желтым,может сделать его немного похолоднее.Хочется,чтобы голова была в холодном оттенке.Как получше сровнять корни и длину?Заранее спасибо)Да,буду использовать DEMI .

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при использовании безаммиачной краски curtin reflection demi на волосах, многократно окрашенных ранее краской кутрин scc reflection, на корни правильнее будет наносить аммиачную краску (для более интенсивного и стойкого окрашивания) или эту же безаммиачную (при этом не получится ли неоднородного цвета, т.к. по длине волосы уже были окрашены и накопили достаточно красящего пигмента)?

Натуральный цвет волос - темный блондин post-53292-1312192213_thumb.jpg. Ранее волосы были окрашены аммиачной кутрин scc reflection в черный оттенок (#1.0 натуральный ряд), оттенок безаммиачной краски тот же. Волосы волнистые, тонкие, без седины.

и еще вопрос: какой результат получится на русо-рыжеватых волосах post-53292-1312192261_thumb.jpg, без седины, при смешивании scc reflection 1.0 (натуральный ряд) и 2.16 черный графит (пепельный ряд)?

Заранее спасибо.

Можно красить безаммиачной, цвет будет однородным.

Цвет будет 1,0.

Поделиться сообщением

Уважаемые клиенты и домашние экспериментаторы.

Тема содержит больше скрытых просьб от вас, чем обсуждение по краске между мастерами.Предупреждение мастерам- еще один совет клиенту и будет бан на неделю.За вторую попытку- тема будет скрыта.

С уважением, читайте правила.

2.6. Если вы увидели сообщение или новую тему с вопросом от клиента не надо отвечать, просто нажмите кнопку «Жалоба» с комментарием «клиент», Модератор перенесёт сообщение в нужный раздел или удалит его.

3.На форуме запрещено:

3.1. Размещение вопросов от клиентов, содержащие профессиональные вопросы к мастерам. Нарушителей - мастеров, дающих технологические советы клиентам, будем банить без предупреждения!

Поделиться сообщением

У "Кутрин" есть один очень большой плюс, немаловажный для большинства. Продукция не тестируется на животных( т.е. животных не убивают варварскими способами)

в точку. искал марку, с которой работать буду, из этичных. выбор остановился на кутрин. молодцы фины.

Поделиться сообщением

По ходу работы на Кутрин возникли Вопросы по палитре:

конкретно о меди.

- подскажите пожалуйста, почему цвета -43, краснее цветов -4,ведь 43- медное золото,4 - это просто медь? Дело в количестве пигмента?

- почему гавана-7 - я так понимаю, коричневый- стоит в круге в фиолетовом секторе?

- как бы вы с помощью Кутрин получили оранжево-рыжий,на 6-0 это возможно без осветления? Проблема- цвет насыщенный, яркий ,но краснее,чем надо- или просто медно- коричневый.

84c95c173db4.jpg

вот такой

- есть ли смысл, чтобы уменьшить красноту и добавить оранжевого, добавить в 8.43 0.33? Я пробовала- результата не было. Может,надо много микстона? Или он 0.43 не перекроет никак?

- как с этой задачей справляться с безаммиачной краской? Понятно,что будет темнее, но хочется добить уже рыжий и понять,как он появляется:) В шварцкопф это был 7-77, но Игору ой работать совсем не хочу:)

Очень нравится безаммиачная краска, отлично прникает цвет,мягкий волос и блеск. И вымывается очень медленно. И- чудные бежи,много рецептов, наприме- 8.7 + 0.56 на семерке-восьмерке дает чудесный жемчужный бежевый с розовинкой.

Поделиться сообщением

По ходу работы на Кутрин возникли Вопросы по палитре:

конкретно о меди.

- подскажите пожалуйста, почему цвета -43, краснее цветов -4,ведь 43- медное золото,4 - это просто медь? Дело в количестве пигмента?

- почему гавана-7 - я так понимаю, коричневый- стоит в круге в фиолетовом секторе?

- как бы вы с помощью Кутрин получили оранжево-рыжий,на 6-0 это возможно без осветления? Проблема- цвет насыщенный, яркий ,но краснее,чем надо- или просто медно- коричневый.

84c95c173db4.jpg

вот такой

- есть ли смысл, чтобы уменьшить красноту и добавить оранжевого, добавить в 8.43 0.33? Я пробовала- результата не было. Может,надо много микстона? Или он 0.43 не перекроет никак?

- как с этой задачей справляться с безаммиачной краской? Понятно,что будет темнее, но хочется добить уже рыжий и понять,как он появляется:) В шварцкопф это был 7-77, но Игору ой работать совсем не хочу:)

Очень нравится безаммиачная краска, отлично прникает цвет,мягкий волос и блеск. И вымывается очень медленно. И- чудные бежи,много рецептов, наприме- 8.7 + 0.56 на семерке-восьмерке дает чудесный жемчужный бежевый с розовинкой.

Анжела, в Кутрин очень насыщенные медные оттенки и .43 может дать красный отлив. Вы правильно предположили, чтобы этого избежать, необходимо добавить .33. Но здесь важно знать в каком количестве: есть очень простое правило 10. Из числа 10 вычитаете уровень тона выбранного красителя и получаете количество сантиметров микстона, которые необходимо добавить в краситель. Но микстона насыщенные и в 8, 9, 10 УТ надо добавлять их в 2 раза меньше, т. е. полученное количество см. делите на 2. Пользуясь такой схемой я получаю яркие рыжие оттенки без красноты.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Начала работать с кутрин. с тёмными нет проблем, а сос светлыми никак. Последний раз красила клинтку с отросшими корнями 25 см. корни свои цвет 1.0, длина крашенная 11.0, она захотела результат 10.1. Решили, пусть всё выкрасим (9.1+8.1) 1/1 + 6%, если немного корни и будут отличаться, то нестрашно, специально никаких микс тонов добавлять не стала. Получилось: корни 9.3, а длина 10.1, длина неплохо, но пришлось корни красить ещё: 7.1+6%, почему-то всё без изменений. Не знаю, что делать. Всегда у меня эта проблема с пепельным. Если на обесцвеченные, у меня рыжий, даже ржавый какой-то, на свои, на корни, тоже никак. Что я не так сделала, помогите, пожалуйста?

Поделиться сообщением

Коллеги, взываю к коллективному разуму!

Если НБ на уровне 7.1, после неудачного осветления краской из масса (какой именно не уточняется) цвет по всей длине получился с рыжиной 7.74-7.74 если смотреть по кутриновской палитре, возможно ли без смывки получить цвет 9.1 или 8.1 (волос пористый, кудрявый, поврежденный)? Или если нет, то как вернуться к 7.1 без ошибок (зелени и проч)

Спасибо!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите пожалуйста .Хочу покрасить подругу,волосы до талии черные,хочет выйти в каштановый,через смывку.Каким тоном и на каком оксиде лучше тонироваться после смывки в данном случае? :wacko: Работала на Игоре,Кутрин пользую пока только на себе,пока он для меня загадка,но очень нравится качество волос после окрашивания, у подруги как раз он пересушен сильно.Выручите пожалуйста)

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, если я смешаю оттенок 9,0 с 7,1 + 6% окислитель и добавлю 30г красного микстона, у меня получится оттенок близкий к среднему русому пепельному? у клиентки пшеничного цвета волосы. И смешивать всё 1:1?

Поделиться сообщением

Коллеги, взываю к коллективному разуму!

Если НБ на уровне 7.1, после неудачного осветления краской из масса (какой именно не уточняется) цвет по всей длине получился с рыжиной 7.74-7.74 если смотреть по кутриновской палитре, возможно ли без смывки получить цвет 9.1 или 8.1 (волос пористый, кудрявый, поврежденный)? Или если нет, то как вернуться к 7.1 без ошибок (зелени и проч)

Спасибо!!

здравствуйте! что бы был в итоге 7.1 нужно по моему мнению сделать смывку очень легкую с использованием мусса, затем взять 7.1 и 7.0 1 к 2 + 2% 1:2 деми возможно по длине и на корнях нужно будет делать разными составами, думаю зелени не будет. для 9.1 или 8.1 нужна смывка посерьезнее или 2 легкие

больше двух лет на кутрине работаю, для меня лучше нет!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Ситуация следущая.Клиентка хочет "что-то между тонами 8 и 9,пепельное,без рыжины,без желтизны и только при помощи краски кутрин!!!"

Пример на картинке(правда она хочет посветлее!!!)

http://hair.su/bitrix/components/bitrix/fo...&height=500[/img][/img]

(картинка ниже)

Вот такая просьба.Договорились о смывке(т.к. волосы неоднородны по цвету,нижние с сильной рыжиной,верхние с желтизной,темнее становится не хочет.).Подскажите пожалуйста как этого добиться на смытых волосах,я с кутрин работала 1 раз и задача была совсем простая,а тут начиталась про зелень и т.д. страшновато... ((((

Очень жду ваших советов.

post-116244-1350722217_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...