Перейти к содержанию

Прически,укладки из ДЛИННЫХ волос


Катерина

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите не ударить в грязь лицом! Дело в том, что директор моего салона попросила сделать ей какую-нибудь интересную прическу. Волосы у нее до середины лопаток прямые, но ОЧЕНЬ тонкие (прямо паутинка) и мягко говоря негустые. Кудри не любит, максимум согласна на крупные локоны. Пробовали с ней прическу в стиле Ирокез, и просто и с локонами, все супер понравилось, но теперь она хочет чего-то нового, а я просто в растерянности. Пожалуйста, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ
Пожалуйста помогите не ударить в грязь лицом! Дело в том, что директор моего салона попросила сделать ей какую-нибудь интересную прическу. Волосы у нее до середины лопаток прямые, но ОЧЕНЬ тонкие (прямо паутинка) и мягко говоря негустые. Кудри не любит, максимум согласна на крупные локоны. Пробовали с ней прическу в стиле Ирокез, и просто и с локонами, все супер понравилось, но теперь она хочет чего-то нового, а я просто в растерянности. Пожалуйста, помогите!

post-12158-1220474238_thumb.jpgмятая укладка сделана руками-хороший вариант для тонких волос.можно при желании подколоть наверх шпильками.делается в большим кол.пенки и жидкого лака.

 

зделана тоже на достаточно тонкий волос,методом воздушных жгутиков,"базу" прически можно опустить на нижний затылок по желанию

post-12158-1220474504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала вывод - лучше оставаться при своем мнении ;) У каждого свое видение...Если говорить о диадемах и стразах, так это "звенья одной цепи" , хотя иногда я бы вообще ими не перегружала образ (опять же желание клиента).Но если клиент хочет украсить себя одновременно всем, то деликатно отговариваю от такой затеи (всяких неживых веночков-позавчерашний день!),дешевых заколочек...Пока получается... ;)

Я не хотела Вас ничем расстроить! :unsure: ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!!! :rolleyes: :rolleyes: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visha!А что бы сделали из тонких волос длиной до пояса(лицо худенькое),косая челка, если предполагается свадебный образ в "народном стиле".Прическа будет украшена венком из живых цветов?Заранее благодарю!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала вывод - лучше оставаться при своем мнении ;) У каждого свое видение...Если говорить о диадемах и стразах, так это "звенья одной цепи" , хотя иногда я бы вообще ими не перегружала образ (опять же желание клиента).Но если клиент хочет украсить себя одновременно всем, то деликатно отговариваю от такой затеи (всяких неживых веночков-позавчерашний день!),дешевых заколочек...Пока получается... ;)

Я не хотела Вас ничем расстроить! :unsure: ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!!! :rolleyes: :rolleyes: ;)

я в общении на форумах придерживаюсь правила,если меня не спросили и не попросили оценить или разобрать, я ничего не высказываю, ни хорошего, ни плохого,мнение и видение у каждого свое, особенно в творчестве!

расстроить и обидеть меня сложно я же с людьми работаю))дружить- без проблем) я кстате вам даже завидую, у вас на украине есть чудесный дак фирмы цеко,я всегда с отдыха его в москву везу) у нас его что-то нет, обещали,что осенью появится(хотя раньше был,правда в три раза дороже ,чем у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanna_l, меня не спрашивали, но я бы сделала прическу для худого личика в народном стиле такую - объем на нижне-затылочной зоне (кстати, вы так и не скачали татьянина? у него есть такая прическа из коллекции кокошники, как раз в народном стиле).в общем, технология такая - у лица плетение колоском, от пробора в разные стороны, пряди берутся только с одной стороны, т.е. сама коса проходит по лбу, как бы имитируя челку (в вашем случае она уже есть).сзади, в ниж.-затыл. зоне волосы прокалываются невидимками, так сказать, перпендикулярно шее (уж формулирую как могу).затем эти невидимки закрываются сверху косичками, которые остались от плетения, делается такая крепкая база. свободные волосы заплетаются в четыре нетугие косы, эти косы разбираются пальцами, чтобы они были легкими, широкими, а затем эти четыре косы укладываются на базу свободным стилем, подкалывая шпильками. на такую прическу можно сверху положить венок из цветов, а можно сделать полу венок и прикрепить его сзади, выше крепления кос, а может и сбоку. вот. не знаю, поможет вам мой совет или нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanna_l, меня не спрашивали, но я бы сделала прическу для худого личика в народном стиле такую - объем на нижне-затылочной зоне (кстати, вы так и не скачали татьянина? у него есть такая прическа из коллекции кокошники, как раз в народном стиле).в общем, технология такая - у лица плетение колоском, от пробора в разные стороны, пряди берутся только с одной стороны, т.е. сама коса проходит по лбу, как бы имитируя челку (в вашем случае она уже есть).сзади, в ниж.-затыл. зоне волосы прокалываются невидимками, так сказать, перпендикулярно шее (уж формулирую как могу).затем эти невидимки закрываются сверху косичками, которые остались от плетения, делается такая крепкая база. свободные волосы заплетаются в четыре нетугие косы, эти косы разбираются пальцами, чтобы они были легкими, широкими, а затем эти четыре косы укладываются на базу свободным стилем, подкалывая шпильками. на такую прическу можно сверху положить венок из цветов, а можно сделать полу венок и прикрепить его сзади, выше крепления кос, а может и сбоку. вот. не знаю, поможет вам мой совет или нет ;)

я бы тоже в этом направлении работала.кстати на днях делали национальную свадьбу в студии(для себя) жаль фото еще не обработано(пожже в галлерее выложу).я делала так-тоже работала с невидимками post-12158-1220542632_thumb.png,затем крутила воздушные жгуты(ох как я их люблю) и подкалывала,на вид выходило на легкие косыpost-12158-1220547591_thumb.jpgpost-12158-1220547797_thumb.jpgчто-то в этом стиле,только "аккуратней"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, даже покопалась в компьютере, сфоткала.очень простая в исполнении, эффектная прическа.

ССВЕТЛАНА! Огромное спасибо за проделанную работу и потраченное время!(отснятые фото )Кое-что из дисков Татьянина я скачала. Много полезного и интересного! Ваши идеи возьму на вооружение! ;) Только вот невеста хотела распущенные волосы(в локонах, личико худощавое! Нужно побольше вокруг объема), а я обдумываю, чтобы такого придумать во фронтальной зоне,на которую потом нужно будет водрузить венок из живых цветов из ромашек(хризантем) и ленточек(вместо фаты)? Челку косую оставлю, так как лоб высокий. Как-то хочу плетение применить... :rolleyes:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

я бы тоже в этом направлении работала.кстати на днях делали национальную свадьбу в студии(для себя) жаль фото еще не обработано(пожже в галлерее выложу).я делала так-тоже работала с невидимками post-12158-1220542632_thumb.png,затем крутила воздушные жгуты(ох как я их люблю) и подкалывала,на вид выходило на легкие косыpost-12158-1220547591_thumb.jpgpost-12158-1220547797_thumb.jpgчто-то в этом стиле,только "аккуратней"

ОЧЕНЬ ВОЗДУШНО!!! Нет слов! Спасибо за столь профессиональное пояснение. Голова переполнена мыслями...Но когда слышишь и видишь мнение "коллег по цеху" вдвойне приятно! ;):rolleyes: Готова к новым перевоплощению ;):rolleyes: "утренних" невест в их долгожданные образы! ДЕВЧЕНКИ, ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!! Спасибо форуму, за то, что встретила здесь столько однодумцев, творческих и отзывчивых(что немаловажно!)мастеров! :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы такого придумать во фронтальной зоне,на которую потом нужно будет водрузить венок из живых цветов из ромашек(хризантем) и ленточек(вместо фаты)? Чеку косую оставлю, так как лоб высокий. Как-то хочу плетение применить... :rolleyes:;)

может пригодиться как отдельные элементы?post-12158-1220561836_thumb.jpgpost-12158-1220561965_thumb.jpgpost-12158-1220562276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пригодиться как отдельные элементы?post-12158-1220561836_thumb.jpgpost-12158-1220561965_thumb.jpgpost-12158-1220562276_thumb.jpg

 

Наверное, последний вариант мне подходит больше всего.Я мыслила в таком же направлении. Только косички сделать ажурными... ;) А сверху веночек! С П А С И Б О !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Надя023 )дружить- без проблем) я кстате вам даже завидую, у вас на украине есть чудесный дак фирмы цеко,я всегда с отдыха его в москву везу) у нас его что-то нет, обещали,что осенью появится(хотя раньше был,правда в три раза дороже ,чем у вас)

 

 

 

 

 

Приезжайте к нам на выставку в Харьков 18-20 сентября! Много чего интересного всегда есть! ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12158-1220559473_thumb.jpgpost-12158-1220559957_thumb.jpg

Я часто использую жгутики, если нужно "омолодить" невесту...Бывают работы, когда нужно сделать образ предельно легким, если женихи моложе выглядят! ;) ;) ( с курносым носиком и веснушками...) :P:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я при стаже работы 7 лет прически начала делать недавно, постольку-поскольку делать "абы как" не хотелось, а навыков на большее не хватало. Этим летом поездила по семинарам, накачала с Иннета кучу мастер-классов, пробую, что-то получается, что-то не очень, в любом случае, до уровня большинства из вас мне очень далеко, просто восхищаюсь порой вашими работами. Рискну скинуть несколько своих, не судите строго! :huh:

 

Это подружка неветы просила кудри. Крутили на утюжки, височные зоны-жгутиками, сверху попробовала технику плетения, заодно и теменную зону закрепила дополнительно. На все ушло часа 1,5.

565075b59c9c.jpg

efecaf9d0c22.jpg

7b038cabe3d4.jpg

 

А это сама невеста

aa5c35a75041.jpg

8ffa46d75729.jpg

 

А это я дочку на торжество уложила минут за 30, методом "распушенных жгутов"

b444b83671c4.jpg

612b6554cf19.jpg

 

А еще кто бы меня научил фотографии уменьшать!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это подружка неветы просила кудри. Крутили на утюжки, височные зоны-жгутиками, сверху попробовала технику плетения, заодно и теменную зону закрепила дополнительно. На все ушло часа 1,5.

565075b59c9c.jpg

красивые у вас кудри утюжком получились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.