Перейти к содержанию
Катерина

Прически,укладки из ДЛИННЫХ волос

Рекомендуемые сообщения

Единственное по моему у первой прически форма съехала вниз !!!!

Скорее - заползла вверх! Акцент был запланирован на нижнезатылочной зоне... :blush:

Изменено пользователем Лесечка

Поделиться сообщением

Единственное по моему у первой прически форма съехала вниз !!!! А так очень аккуратненько!

Я прошу прощения ,но выражение а так очень "аккуратненько", ну никак не соответствует качеству этих работ.Прически выполнены на высоком уровне, учитывая что модель-ребенок и то, что все прически ей очень к лицу.Это говорит о проффессионализме мастера.Лесечка, вы можете собой гордиться, вы приобрели главное -"чутье" того как должна выглядеть прическа\форма, детали, объем\ - этим в полной мере обладает Visha,ручки у нее золотые. Поздравляю вас и чуточку завидую,удачи вам и новых достижений.А дочка ,конечно - настоящая фотомодель,хоть сейчас же на обложку журнала!

Поделиться сообщением

Каааак чисто! Дочка-красавица, волосы шикарные! Лесечка,вы молодец!

А вы делали прически по полной программе: фен, фиксирующие стредства-гели,лаки? или просто легенько для фото?

у меня вот пока никак без лака не получается,чтоб чисто было. столько его уже потратила,тренируясь :wacko:

И спасибо за советы!

Изменено пользователем Rox

Поделиться сообщением

Скорее - заползла вверх! Акцент был запланирован на нижнезатылочной зоне... :blush:

Красивые причёски можете смело творить на невестах.

Своих детей, тоже регулярно "мучаю", терпите - говорю - не повезло вам с матерью. Дочке, пока везёт, её только 4 года... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Лесечка,а вторая прическа (она же 3 и 4) делалась с валиком или на собственный начес??? к чему прикрепляется валик в подобных прическах-к хвостику?

Поделиться сообщением

ROX, я так поняла, что речь идет о прическе в ретро-стиле?

Она сделана на основе своих волос следующим образом: отделяем затылок фронтальным пробором, делаем высокий хвост. Его послойно начесать, выгладить, зафиксировать лаком. Я еще и сеточку надевала сверху, чтобы не разваливался.

Затем закидываем его вперед (по направлению к лицу) и у основания фиксируем этот пласт из волос невидимками крест-накрест полукругом.

Отчесываем назад, формируем валик, закрепляем невидимками.

Выделяем на теменной зоне прядь, толщиной 2-3 см, тупируем слегка, выглаживаем и закрываем валик сверху. Височными зонами прикрываем валик с боковых сторон.

Челку выкладываем поверху.

На затылочной зоне из оставшихся хвостиков я заплела косичку и, распушив ее, выложила цветком. Ну там уж как фантазия подскажет. Можно их просто выложить колечками или "качельками", а можно и спрятать все внутрь.

Каааак чисто! Дочка-красавица, волосы шикарные! Лесечка,вы молодец!

А вы делали прически по полной программе: фен, фиксирующие стредства-гели,лаки? или просто легенько для фото?

у меня вот пока никак без лака не получается,чтоб чисто было. столько его уже потратила,тренируясь wacko.gif

И спасибо за советы!

Спасибо большое!!! :blush:

Да, делала по полной программе. После мытья обрабатывала волосы термозащитой "Индола". В качестве базового фиксирующего ср-ва наносила на влажные волосы гель-спрей от "Индола" (Шварцкопф), вытягивала феном. Лак - голубой Шварцкопофский же, пришла к выводу, что он самый лучший - и держит хорошо и корки не создает. Для структурирования на кончики наносила гель-спрей "Осис" - очень хорошо разделяет прядки.

Вот и все используемые ср-ва.

Изменено пользователем Лесечка

Поделиться сообщением

Спасибо большое!

Я такая глупая-не смогла прочитать прическу! это же по принципу обычной бабетты! Надо лучше учиться читать(((( но получилось очень интересно! надо тоже так попробовать)))

а меня что-то немного напрягает запах голубого шварцкопфа((( (небольшая аллергия на лаки((() Хорошо отношусь к Эстель и к Велле. Но пока не разобралась в качестве всего этого,так что пока в раздумьях))) вообще шварцкопф хвалят абсолютно все!

PS: я все-таки перфекционистка- мне такие чистые гладкие прически на свадьбы нравятся гораздо больше,чем модная небрежность (за исключением фотосессий)

Кстати- у меня эта проблема. оч люблю такие низкие прически,но этот акцент тоже заползает постоянно вверх))) борюсь с этим))

Поделиться сообщением

Подскажите плз, как сделать бант из волос? :blink:

Очень надо :blush:

Поделиться сообщением

Одна из моих последних невест...

8e69fb1283b0.jpg

1406b9cc3fd0.jpg

у какая красота,невеста кокетка.а макияж тоже ваш?понравился

Поделиться сообщением

у какая красота,невеста кокетка.а макияж тоже ваш?понравился

И прическа и макияж мои....Правда, на фото есть блики ...))

http://vkontakte.ru/club12797232

Изменено пользователем ivanna_l

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые коллеги....Очень нужен ВАШ совет по выполнению этой прически......... :rolleyes:

я понимаю что здесь вроде бы ничего сложного, но все же....Расскажите пожалуйста подробней...Заранее благодарна))

post-35918-1258555889_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как все таки сделать аккуратную улитку? Это мое слабое место

Какими крепежными средствами удобнее пользоваться?

волосы расчесать, потом начёс по всей длине.Затем в какую сторону удобно, рсчёсывая гладкой массажкой причесать и зафиксировать по центру или точнее чуть дальше вбок невидимками крест- накрест снизу доверху. Волосы , которые ты держишь в руке от виска прочесать и сделать ракушку,закрепить шпильками.Потом украсить

Поделиться сообщением

волосы расчесать, потом начёс по всей длине.Затем в какую сторону удобно, рсчёсывая гладкой массажкой причесать и зафиксировать по центру или точнее чуть дальше вбок невидимками крест- накрест снизу доверху. Волосы , которые ты держишь в руке от виска прочесать и сделать ракушку,закрепить шпильками.Потом украсить

ой

спасибо большое вам за подробное описание :rolleyes:

я вот тоже мучаюсь с улиткой....все не красиво както выходило (я пока учусь) :unsure:

а оказывается вот как все технично!

Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда

группа вконтакте

мой блог

Поделиться сообщением

вечерняя (извиняйте за качество):

115841.jpg

а это моя любимая, отличный вариант для волос плохо держащих локоны:

109697.jpg

112769.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера :)

Заглянула к вам из соседнего форума.

Я визажист, в субботу у меня будет невеста, она не успевает по времени и хочет, чтобы я же сделала ей и прическу. Прическа, по ее словам, несложная (или укладка? я в терминах не очень) - просто локоны, на висках прибранные.

Проблема в том, что я толком не знаю, как крутить локоны на утюжок - с помощью какого средства? Двухфазку Лакме советовали, но я не знаю, что за двухфазка. Вообще прическами мало занималась, французская ракушка в основном. Потом, как крепить к волосам фату? Сложно ли это? Я отказывалась, но девочка прям умоляет, совсем не может по деньгам и по времени вызывать дополнительного мастера.

Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Проблема в том, что я толком не знаю, как крутить локоны на утюжок - с помощью какого средства? Двухфазку Лакме советовали, но я не знаю, что за двухфазка. Потом, как крепить к волосам фату?

Тема Подскажите, как сделать кудри утюжком?

Тема Диадема ,Фата В Прическе., Какие способы крепления существуют?

Пользуйтесь "Поиском"!

Поделиться сообщением

девушки милые мои

помогите, я визажист, прическам не училась нигде, делаю иногда, чтото даже получается :rolleyes:

тут невеста просит вот эту прическу, не хочет отдельного мастера по прическам приглашать, говорит что это простая прическа, хочет небрежность легкую, я вот умом понимаю что она простая..но на деле

e8f5667ce1a7.jpg

в принципе не сложная, но не знаю с чего начать

на манекене тренировалась делала подобную...но все методом тыка...самоучка ведь. какие-то элементы брала из уроков Р.Татьянина (голливуд)

а вы как думаете как лучше сделать такую? хотя бы вкратце могли бы рассказать? :huh: :huh: :huh:

что можете посоветовать, буду очень рада вашим идеям :blush:

Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда

группа вконтакте

мой блог

Поделиться сообщением

:huh:

post-8620-1259920180_thumb.jpg

post-8620-1259920191_thumb.jpg

post-8620-1259920207_thumb.jpg

На Тебя, Господи, уповаю, да не постыжусь вовек.

Псалтирь, псалом 70 / Русский синодальный перевод / Библия

Поделиться сообщением

Зравствуйте, уважаемые парикмахеры! Кто-нибудь знает как сделать такую прическу? Буду очень благодарна за совет. post-33784-1260129176_thumb.jpg

Поделиться сообщением

МОИ ПОСЛЕДНИЕ РАБОТЫ.

2880b00f90b7.jpg9e4ba8589c17.jpgb1dcd1cd9705.jpgb1dcd1cd9705.jpgb1dcd1cd9705.jpg14be3545249d.jpg8328ac8b64b1.jpg8328ac8b64b1.jpg

Привет! Мы с подружкой очень внимательно смотрели твои работы. Нам очень понравились практически все!!! есть несколько вопросов! Ты специально училась на прически или у тебя талант? И объясни, пожалуйста, как ты крепишь живые цветы???!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...