Перейти к содержанию
Катерина

Прически,укладки из ДЛИННЫХ волос

Рекомендуемые сообщения

Привет! Мы с подружкой очень внимательно смотрели твои работы. Нам очень понравились практически все!!! есть несколько вопросов! Ты специально училась на прически или у тебя талант? И объясни, пожалуйста, как ты крепишь живые цветы???!!!

Спасибо. Естественно, я училась на парикмахера...Но в курсе " Вечерних причесок" , как правило , изучают элементы , из которых строится прическа. Главное надо понимать , какую форму задумываешь. А на качество прически влияет чистота ее исполнения ,правильно подобранные укладочные средства. И , конечно, фантазия, умения подобрать прическу для каждого типа волос...В этом все секреты)) ;)

Поделиться сообщением

доброго всем здравия!!! форум замечательный, столько много информации, советов! он просто незаменим для таких людей как я, которые живут в отдалении от больших городов(я молчу уже даже о центре нашей матушки России! ;) ). чем больше я читаю, тем больше понимаю, что я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!!! :o . мне очень нравится ДРУЖЕЛЮБНАЯ атмосфера на форуме..... вот читала, смотрела,,, и решилась наконец-то выставить и свои работы на всеобщее обсуждение... если честно, волнуюсь жутко, как прям на экзамене.. очень жду вашей профессиональной критики, оценки..

мне тоже с косичками понравилось.только я бы сделала их более воздушными.

Поделиться сообщением

visha, подскажи пожалуйста, каким образом их более воздушными сделать? прядь нужнго подчесать сначала? или сильнее повытягивать саму косичку? объясни пожалуйста для "особо одарённых" :rolleyes:

Поделиться сообщением

visha, подскажи пожалуйста, каким образом их более воздушными сделать? прядь нужнго подчесать сначала? или сильнее повытягивать саму косичку? объясни пожалуйста для "особо одарённых" :rolleyes:

плести нетуго и побольше вытянуть

Поделиться сообщением

70e81612879b.jpg

9e1d3efc8371.jpg

922a39254e09.jpg

кАЛИБРИ,вЫ ПРОСТО УМНИЧКА!нЕ МОГЛИ БЫ вЫ ПОШАГОВО РАССКАЗАТЬ ,КАК ДЕЛАЕТЕ ПРИЧЕСКИ.сПАСИБО!

Поделиться сообщением

плести нетуго и побольше вытянуть

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТ! МНЕ ДО ВАШЕГО УРОВНЯ ЕЩЁ РАСТИ И РАСТИ!

Поделиться сообщением

кАЛИБРИ,вЫ ПРОСТО УМНИЧКА!нЕ МОГЛИ БЫ вЫ ПОШАГОВО РАССКАЗАТЬ ,КАК ДЕЛАЕТЕ ПРИЧЕСКИ.сПАСИБО!

Спасибо! :rolleyes:

1-отделяю шляпную зону зигзагом.

2-делаю 2 хвоста,можно 3 и кручу букли и косички.

3-шляпную зону(краевая роста волос) закручиваю свободными жгутами,предварительно накрутив на крупные щипцы.

ну вообщем-то и всё. :)

Поделиться сообщением

спасибо)))

у меня пока прическа стоит капельку дороже,чем макияж,т.е. совсем недорого для прически

согласна,что иногда дерут неадекватные их мастерству цены,не раз сталкивалась с этим-что в прическах,что в макияже

Я себя оцениваю ровно так,как чувствую,насколько что я умею))) цены завышать не умею,это нечестно

Настоящий художник, никогда не бывает доволен своими работами, что и движет его к дальнейшим подвигам!!!!!!!!!!!Приически у тебя классные!!!!!!!поверь, многие мастера со стажем понятия не имеют, что такое форма, силуэт и т.п.....сейчас у молодежи большое преимущество в том, что их сразу учат правильно, и начиная с азов...мне сейчас 40лет, и мое поколение, как волшебники недоучки, масса опыта, но учить было не кому и особо негде...где только не искали информацию, я помню как сидела и ночами бумажки резала, что бы понять как пряди в стрижке распадуться(пытливый мозг покоя не давал)!!!!!!!!Вот сейчас наверстываю упущенное, несколько лет моталась на учебу в другие города, а теперь с детьми в универе учусь, в РГППУ, "Дизайн прически", так, что диплом получу вместе с пенсией!!!!!!!!!!Но, блин, это так здорово!!!!!!!!!!А тебе, как архитектору, просто на другой фактуре пока тяжеловато...включи фантазию,как только образ живым для тебя станет, так и форма пойдет.....лично мне, очень нравятся твои болваночки!!!!!!!!!!имена им дай, и колдуй дальше!!!!!!!Лично мою, Марусей кличут....

Поделиться сообщением

Как сделать этот элемент прически? преподаватель показывал его на мне :) и я осталась не у дел..

Картинка из журнала "Свадебные прически", но описания техники нет.

post-16674-1264851689_thumb.jpg

post-16674-1264851707_thumb.jpg

Изменено пользователем Melany

Поделиться сообщением

Как сделать этот элемент прически? преподаватель показывал его на мне :) и я осталась не у дел..

Картинка из журнала "Свадебные прически", но описания техники нет.

Вот здесь посмотри-очень похоже

Поделиться сообщением

lyoka29,спасибо))) буду стараться)))

помимо пробных прошла боевое крещение на 2-х свадьбах. Первая прическа получилась чистой,более-менее выглаженной,но на мой взгляд,совсем не подходящая по форме лица невесте((( Лицо грушевидное,прическа забранная довольно высокая-мне кажется еще больше вытягивает лицо и подчеркивает грушевидность,как-то попыталась исправить положение выпущенными прядями. Невеста была уверена,что у нее именно круглое лицо и хотела только такую прическу -_- В общем,я недовольна....Хотя фотограф (в прошлом парикмахер) сказала,что все оч крепко держалось (ну хотя бы это хорошо!) и все норм. Ну может она правду в личцо не умеет говорить)))

Вторая мне как раз понравилась по форме именно для невесты,но не устроила по качеству :P Выложу фото попозже. Я при завивке на каждую прядь брызгала мало лака,теперь знаю,что надо гораздо больше. Локоны получились....хм....естественными...Нет той чистоты,как я хотела бы на эту прическу и мне кажется,к моему уходу кудри начали немного развиваться((((( Хотя там еще невеста так с ними обращалась :lol: не церемонилась))прическу не берегла)))

Поделиться сообщением

Вторая мне как раз понравилась по форме именно для невесты,но не устроила по качеству :P Выложу фото попозже. Я при завивке на каждую прядь брызгала мало лака,теперь знаю,что надо гораздо больше. Локоны получились....хм....естественными...Нет той чистоты,как я хотела бы на эту прическу и мне кажется,к моему уходу кудри начали немного развиваться((((( Хотя там еще невеста так с ними обращалась :lol: не церемонилась))прическу не берегла)))

я в таких случаях все равно делаюкруче,чем надо.объясняю невесте ,что пока она одевается,готовится+если ветер на улице-в иноге будет что надо.или делаю локоны с должной фиксацией и "крутым" завитком и потом просто руками оттягиваю.получается и "стоикость" локона и более или менее естественность.

Поделиться сообщением

да,буду знать. я об этом как-то даже не задумывалась...

Поделиться сообщением

Вот здесь посмотри-очень похоже

Спасибо. Похоже на то, что нужно :)

Поделиться сообщением

помимо пробных прошла боевое крещение на 2-х свадьбах. Первая прическа получилась чистой,более-менее выглаженной,но на мой взгляд,совсем не подходящая по форме лица невесте((( Лицо грушевидное,прическа забранная довольно высокая-мне кажется еще больше вытягивает лицо и подчеркивает грушевидность,как-то попыталась исправить положение выпущенными прядями. Невеста была уверена,что у нее именно круглое лицо и хотела только такую прическу -_- В общем,я недовольна....Хотя фотограф (в прошлом парикмахер) сказала,что все оч крепко держалось (ну хотя бы это хорошо!) и все норм. Ну может она правду в личцо не умеет говорить)))

А еще, для того, что бы прядки выпущенные из прически не пушились, проработай их гель воском, например,или кремом, только что бы препарат был легким и без фиксации(самое главное, не переборщи, сначала в ладонях разотри, а потом прядочку обработай), а после этого уже можешь их формировать в кудри(плойка,щипцы и т.д), а потом, уже готовые зафиксируй, тогда они получаются и естественные и зафиксированные отлично!!!!!!

Поделиться сообщением

А еще, для того, что бы прядки выпущенные из прически не пушились, проработай их гель воском, например,или кремом, только что бы препарат был легким и без фиксации(самое главное, не переборщи, сначала в ладонях разотри, а потом прядочку обработай), а после этого уже можешь их формировать в кудри(плойка,щипцы и т.д), а потом, уже готовые зафиксируй, тогда они получаются и естественные и зафиксированные отлично!!!!!!

я например вообще кудри без воска делаю.сбрызгиваю слегка лаком накручиваю,остывают-разбираю-опять лак(с чуством меры)в завершении прически естественный блеск

Поделиться сообщением

всем привет я начинающий мастер, опыт меньше года.

Вот мой свадебные прически:

post-21770-1265407438_thumb.jpg

post-21770-1265407600_thumb.jpg

Поделиться сообщением

всем привет я начинающий мастер, опыт меньше года.

Вот мой свадебные прически:

молодец!легкие нежные образы

Поделиться сообщением

уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста, как сделать такую прическу. Если есть фото, буду признательна.

post-41218-1265736332_thumb.jpg

Поделиться сообщением

уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста, как сделать такую прическу. Если есть фото, буду признательна.

понимаете, каждую прическу мастер делает по своему,одно фото разный подход. Я например бы зделала на затылочной зоне начес, потом обработанные пряди улаживала в общий рисунок прически....

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!

Поделиться сообщением

Затылочная часть из хвоста,выделяются отдельные прядки 3-4см,а височные зоны и вокруг хвоста тоже отдельные прядки выложены

Поделиться сообщением

Нашла очередную интересную мне прическу в журнале :) Пробовала сделать ее с использованием хвостов в ЗЗ в качестве основы для прически - как-то не очень.. :( Какую еще основу попробовать сделать?

f70cdad67920t.jpg

Поделиться сообщением

Нашла очередную интересную мне прическу в журнале :) Пробовала сделать ее с использованием хвостов в ЗЗ в качестве основы для прически - как-то не очень.. :( Какую еще основу попробовать сделать?

f70cdad67920t.jpg

обычный овальный валик.поверху пустить пряди

Поделиться сообщением

обычный овальный валик.поверху пустить пряди

Увы, в городе, где я сейчас волею судеб живу, валики не продаются :( Буду думать, чем еще обойтись :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...