Перейти к содержанию
Катерина

Прически,укладки из ДЛИННЫХ волос

Рекомендуемые сообщения

Девушки, нужна консультация...

Как сделать вот такую прическу?

5b1b6f92ea75.jpg

cc2efbaba4e7.jpg

Очень похожую картинку мне недавно клиентка показала, хочу мол только такую на выпускной! Как жалко, что я не смотрела ролик с Ютюба и была совершенно не готова (по телефону клиентка объясняла, но я подумала совсем про другую прическу). Пришлось попотеть. В итоге получилось даже интереснее, чем на картинке. И еще, мне кажется, что прическа с Ютюба какая то ненадежная, на свадьбу или выпускной я бы такую не посоветовала. А вы как думаете?

post-46375-1277376053_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Очень похожую картинку мне недавно клиентка показала, хочу мол только такую на выпускной! Как жалко, что я не смотрела ролик с Ютюба и была совершенно не готова (по телефону клиентка объясняла, но я подумала совсем про другую прическу). Пришлось попотеть. В итоге получилось даже интереснее, чем на картинке. И еще, мне кажется, что прическа с Ютюба какая то ненадежная, на свадьбу или выпускной я бы такую не посоветовала. А вы как думаете?

post-46375-1277376053_thumb.jpg

Очень красиво получилось! Расскажите пожалуйста, как вы делали?

Мне прическа с Ютюба тоже не понравилась, смотрится красиво, но до первого поворота головы, потом развалится :huh:

У меня вопрос как сделать такую причёску..сверху волосы переплетены(как сделать такой переплёт,чтобы они плотно так прилегали к друг другу и не сваливались..-чтоб не было похоже на плоские букли),как добиться такого эффекта, там только волосы или есть шиньон(подкладка)?

Я делала подобную прическу, делать на самом деле очень просто! Основа-высокий хвост, далее волосы разделяются на 3 пряди и хорошенько начесываются, потом пряди нужно вычесать до объемного, мягкого состояния, как булочки по консистенции, заплетаем в обычную косу (она должна получиться очень объемной, ее выкладываем по кругу!

Поделиться сообщением

Очень красиво получилось! Расскажите пожалуйста, как вы делали?

Мне прическа с Ютюба тоже не понравилась, смотрится красиво, но до первого поворота головы, потом развалится :huh:

Спасибо за похвалу - приятно, черт возьми! :wub: Попробую вспомнить, как делала...

1.Разделила волосы по зонам - сначала пополам пробором от уха до уха, переднюю часть пока подколола.

2.Из задней части волос выделила прядь в середине и собрала в невысокий хвост. Свободные пряди получились внизу и с двух сторон от хвоста. Хвост начесала и заплела в свободную очень пышную косу - это основа будет.

3.От передней массы волос отделила пробором полосу 2-3см, разделила вертикально посередине и отложила пока в стороны. Самую переднюю часть начесала и придавая нужную форму положила от лица, подколола над хвостом. Убедилась, что резинок не видно и держится конструкция надежно.

4. Теперь самая творческая часть - выкладываем все свободные пряди колечками, змейками. Пряди я специально делала разной толщины. Примерно половина из них пошли вниз по косе, как бы опутывая ее (кончики подкалывала к косе с внутренней стороны невидимками). А вторая половина прядей (те, что покороче) уложила поверх основния хвоста и вокруг. Они должны придать прическе целостность. Залила лаком, вынула лишние шпильки. Вколола декоративный гребень.

Вид сбокуpost-46375-1277380677_thumb.jpg

Наверняка, можно было сделать все намного проще, быстрее и легче. И если бы клиентка показала мне картинку заранее, я бы скорее всего делала все по другому. Или вообще отговорила ее от такой прически. Потому что, хорошо она смотрится на светлых, мелированных волосах. Это нужно учитывать.

Поделиться сообщением

я такую прическу тоже делала очень даже хорошо держится и ничего не разваливается да еще с живыми цветами , это смотря на что крутить и каким лаком покрывать , я например работаю шварцкоп

Поделиться сообщением

А вот ,что у меня сегодня получилось.post-34058-1277401905_thumb.jpg post-34058-1277401977_thumb.jpg post-34058-1277401985_thumb.jpg

Ещё раз спасибо INGRID за ссылку на YouTube!!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Очень часто вижу такую прическу.

56df1c4909d0t.jpg

Не кидайте тапками...

Вопрос на что крутить? бумеранги, плойку???

Мне кажется, это все к чему-то крепится но не могу понять к чему.

Еще вопрос для тех, кто часто делает свадебные и вечерние, когда вы крутите на бумеранги. вы крутите на сухие или сбрызгиваете и сколько держите?

Спасибо заранее

А по моему можно просто накрутить всю длинну. И заплести нетугую косу. Украсить всё это - и всё!

Волков бояться - в лес не ходить!

Поделиться сообщением

А вот ,что у меня сегодня получилось.post-34058-1277401905_thumb.jpg post-34058-1277401977_thumb.jpg post-34058-1277401985_thumb.jpg

Очень понравилось!!!

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Супер!

только вот мне не нравится, что видны невидимки очень.

Нас в училище тоже учили, что заколок не должно быть видно. В последнее время на многих фотографиях вижу торчащие заколки. Это модная тенденция такая или недоработка мастера? Мне тоже некоторые прически сложно делать так, чтобы ничего не торчало. Закрываю декоративными шпильками, цветами, лентой. А другие как выкручиваются? Или не стоит париться, пусть торчат?

Поделиться сообщением

Спасибо,девочки,за оценку и за критику!По поводу торчащих невидимок париться стоит,видно я думаю их не должно быть....Пока этого добиться у меня не получается...Но не ошибается только тот,кто не работает))))Будем стараться!

Поделиться сообщением

Спасибо,девочки,за оценку и за критику!По поводу торчащих невидимок париться стоит,видно я думаю их не должно быть....Пока этого добиться у меня не получается...Но не ошибается только тот,кто не работает))))Будем стараться!

Современная тенденция прически такова что не желает клиент классическую прическу с начесом. Вото в начесе все это железо хорошо прячется. Особенно если это неведимки. А в локонах стружках не упрячешь. Но и здесь есть хитрость можно прятать под завитушечками из залакированых концов прядей или гофрированных веерочков из кончиков прядей.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

post-34058-1277401977_thumb.jpg

мне тоже понравилось.неведимки можно стараться крепить там где будут украшения.или шпильками методом штопка.

Поделиться сообщением

мне тоже понравилось.неведимки можно стараться крепить там где будут украшения.или шпильками методом штопка.

Спасибо,Vicha!

Волосы у клиентки были очень тяжёлые и очень длинные,я честно сказать за такую длину взялась впервые.Шпильками у меня крепить не получилось(почему то бралась не вся прядь-буду ещё пробовать),да и цветочков не хватило,чтобы спрятать все свои ошибки.

Поделиться сообщением

Какой позитивный настрой! Молодчина! Еще раз внимательно разглядела Вашу работу - действительно сложно так сделать, чтоб невидимки стали "невидимыми". Попробуйте воспользоваться коричневыми невидимками - на таких волосах они будут менее заметны. Ну а если совсем на видном месте надо вколоть и закрыть нечем, я бы заколола двумя яркими невидимками крестиком. Пусть все думают, что это декоративный элемент.

Поделиться сообщением

Превосходно!!!А можно подробней:с какой зоны начали прическу и в верхней затылочной зоне каким образом создали такую форму?

Поделиться сообщением

Какой позитивный настрой! Молодчина! Еще раз внимательно разглядела Вашу работу - действительно сложно так сделать, чтоб невидимки стали "невидимыми". Попробуйте воспользоваться коричневыми невидимками - на таких волосах они будут менее заметны. Ну а если совсем на видном месте надо вколоть и закрыть нечем, я бы заколола двумя яркими невидимками крестиком. Пусть все думают, что это декоративный элемент.

Спасибо,обязательно учту ваш совет на будущее!

Поделиться сообщением

Превосходно!!!А можно подробней:с какой зоны начали прическу и в верхней затылочной зоне каким образом создали такую форму?

Спасибо,я действительно начала делать причёску с косы,художественно подбирая прядии и подкалывая их к косе ,затем на ВЗЗ сделала валик,тоесть почти так же , как показано в ссылке .Затем попрядно уложила ТЗ(закрыла валик),а затем и височную.Все оставшиеся пряди подкалывала на свой вкус,дабы не получить огромную голову,так как у девочки ещё раз повторюсь,волосы ооочень густые и длинные.Ну вот как-то так...Прошу прощения,если что-то написала непонятно...

Поделиться сообщением

можно ставить не одну невидимку по всей ширине пряди, а 2-3, утопив их в пряли и залакировать это место. прядь будет держаться.

Поделиться сообщением

можно ставить не одну невидимку по всей ширине пряди, а 2-3, утопив их в пряли и залакировать это место. прядь будет держаться.

Спасибо большое,буду иметь ввиду...

Поделиться сообщением

У нас продаются невидимки декоративные с камешками. А еще продаются тоненькие маленькие шпильки. Одеваешь на такую шпильку бусинку копеечную под жемчуг, один конец от середины загибаешь и такой шпилечкой маскируешь крепкую, но заметную невидимку. попробую сфотить и вставить. За счет загнутого конца держится намертво.

У нас продаются невидимки декоративные с камешками. А еще продаются тоненькие маленькие шпильки. Одеваешь на такую шпильку бусинку копеечную под жемчуг, один конец от середины загибаешь и такой шпилечкой маскируешь крепкую, но заметную невидимку. попробую сфотить и вставить. За счет загнутого конца держится намертво.
если невидимочка тонкая то и на нее можно одеть бусинку или цветочек

Поделиться сообщением

если невидимочка тонкая то и на нее можно одеть бусинку или цветочек

Отлично,Юдит,все советы учла,спасибо!

Поделиться сообщением

Всем, доброго времени суток) Я визажист. Решила посамообучаться(на курсы пока не записывалась), создантю причесок на длинные волосы(благо сейчас, уйма информации доступной-инет, книги, журналы..ну и конечно же ВАШ форум :wub: )....Недавно купила болванку...Мои самые первые работы(до данного момента, причесок вообще не выполняла никому))))). Судите строго!)))Я не против;) Придумываю прически сама :blush: жду Ваших отзывов и комментариев. Спасибо.

29d9041f945d.jpg

a1c9c20d0821.jpg

a1a381e67071.jpg

6594fd52f34a.jpg

394acecdc690.jpg

6847aafbccb1.jpg

e61ec128f24e.jpg

22256d099a03.jpg

55aa3da8afcd.jpg

3ca5e4f5da9b.jpg

Поделиться сообщением

Всем, доброго времени суток) Я визажист. Решила посамообучаться(на курсы пока не записывалась), создантю причесок на длинные волосы(благо сейчас, уйма информации доступной-инет, книги, журналы..ну и конечно же ВАШ форум :wub: )....Недавно купила болванку...Мои самые первые работы(до данного момента, причесок вообще не выполняла никому))))). Судите строго!)))Я не против;) Придумываю прически сама :blush: жду Ваших отзывов и комментариев. Спасибо.
перебор с украшениями. или цветы, или бусы...

Поделиться сообщением

Что касаемо украшений, это то, что было у меня под рукой (из собственных, старых запасов..специально не закупалась)...Замечание поняла. А если немножко обстрагироваться от украшений, что-нибудь ещё скажите?;)

Поделиться сообщением

Что касаемо украшений, это то, что было у меня под рукой (из собственных, старых запасов..специально не закупалась)...Замечание поняла. А если немножко обстрагироваться от украшений, что-нибудь ещё скажите?;)

скажу. на мой взгляд хорошо т.к. нет вылизанности и видны пушащиеся кое -где волоски. Не люблю вылизанности. Не естественно смотрится и наводит на мысль о тонне лака. Поэтому мне это прищлось по душе. А вообще я бы выбирала для украшения один букетик по крупнее, а на шпильках махонькие одиночные цветочки. или бусинки и к ним из бус выложеное что- нибудь крупное в одном месте. Вам учиться нужно. дар на лицо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...