Перейти к содержанию

Ищу Себе Мастера Или Салон.


Рекомендуемые сообщения

Люда. врешь ты все. крестится мне не надо. крещеный и шахадой читаный. действительно проблема ейца выеденого не стоит. раздули тут и припрягли права потребителей. как сама не парикмахер? своих не сдают! и этот уёбок вартан тут. сама на этом месте можешь оказаться. если не сама себе пишешь. бабу по всем раскладам нормально сделали. да стопудово от неё же пишешь. поэтому и не все так просто . и мастера понимают. ток отмечаться здесь лень.

 

 

Роман, писала на форуме не баба, а клиента (молодая и красивая девушка). Сделали её действительно плохо! На форуме никто на её просьбу о помощи не откликнулся. Так как мне сложные и проблемные ситуации нравятся очень, то вызвалась помочь. Девушка оказалась вежливым и интеллигентным человеком, спокойной и благодарной по характеру.

Ситуация произошедшая с этой девушкой, к моему великому сожалению, не редкость. В последние годы стало нормой и скорее даже закономерностью быть некомпетентным в своём деле (это касается не только парикмахеров), хамовитым и неуважать своих клиентов.

Во-первых, не бывает тупых или капризных клиентов - бывают малограмотные и безрукие "мастера". Если ты выбрал это ремесло, ты обязан знать и уметь всё. Человек к тебе идёт, как к профессионалу и ждёт от тебя помощи, клиент вверяет себя (свою жизнь) тебе. У тебя должна быть ответственность за всё, что ты делаешь. Не можешь, не знаешь - не берись. Извинись, скажи "не достаточно ещё знаю", предложи вариант решения (обратиться к другому мастеру, попробовать поэкспериментировать с тобой вместе и т.д.).

Клиент имеет полное право получить за свои деньги то, что он хочет. Не можешь сделать - не делай. Взялся, испортил - верни деньги. Нужно иметь смелость и порядочность, чтобы быть честным по отношению к клиентам.

 

Что значит "своих не сдают"? Кто такие "свои"? Трусы, хамы, лентяи? Вы с клиентами в войну воюете? Они Вам, что враги? Мне то всегда думалось, что с клиентами сотрудничать надо и они полноправные партнёры в сфере услуг салона.

 

Ремесло парикмахеров помогает осуществлять мечты и желания людей (брюнетки становятся блондинками, ассиметрия лица сглаживается и кажется идеальной пропорции после стрижки и краски, волосы визуально обретают массу и объём и т.д. и т.п.), а не уродовать и без того не идеальные данные от природы у каждого из нас. И, если Вам ещё не понятно до сих пор, что задача парикмахера - "помогать решать проблемы и осуществлять мечты и пожелания клиентов", то Вы не тем занимаетесь и, вероятно, есть смысл поменять деятельность.

 

P.S.: Роман, манера Вашего письма, многое говорит о Вас (и об образовании, и о воспитании, и о культуре, и об отношении к женщинам, и о многом другом). К счастью, жизнь не наделила меня теми умениями, которые свойственны Вам сейчас. В силу этих причин, нам не дано с Вами понять друг друга. У нас с Вами разный уровень понимания и понятия тоже разные (во всяком случае на данном этапе жизни). Диалога не получится - это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

Людмила, трусы ,хамы и лентяи если вы таких знаете, это вераятно ваш круг знакомых. я за 18 лет работы в разных городах, странах и ценовых категориях видел абсолютно нормальных мастаров. мальчиков и девочек,мужчин и женщин. А вот случаи возврата денег салонами это всегда на моей памяти целенаправленый кидняк со стороны некоторых клиентов. вы видать из тех мастеров которые у клиента первым делом спрашивают-че за урод вас стриг? но может и ваш клиент в мое кресло сесть. я вот не буду рекомендовать ему подать на вас в суд и снять с вас денег. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так...

Ищу (универсального) мастера в городе Москве для окраски в один тон . Свои контакты и расценки на услуги, пожалуйста, оставляйте через пм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, трусы ,хамы и лентяи если вы таких знаете, это вераятно ваш круг знакомых. я за 18 лет работы в разных городах, странах и ценовых категориях видел абсолютно нормальных мастаров. мальчиков и девочек,мужчин и женщин. А вот случаи возврата денег салонами это всегда на моей памяти целенаправленый кидняк со стороны некоторых клиентов. вы видать из тех мастеров которые у клиента первым делом спрашивают-че за урод вас стриг? но может и ваш клиент в мое кресло сесть. я вот не буду рекомендовать ему подать на вас в суд и снять с вас денег. удачи

 

 

Роман, Вы обощаете в свою (одному Вам животрепещущую) сторону и совершенно не берёте во внимание сам предмет этой дискуссии. Поэтому то, что Вы пишите странно читается и никак не вяжется с данной темой предмета.

Итак, напомню, тема (с чего собственно всё началось): Девушка с природными светло русыми волосами обратилась в салон к профессионалу за помощью - сделать мелирование и окрашивание, чтобы в итоге получился красивый чистый блонд. После обслуживания в салоне она получила оранжевого цвета корни в 5 см, сожённые концы по всей длинне (макушка немного осыпалась), и сиреневого цвета общий тон. Становиться Русалкой, за свои же деньги, девушка никак не планировала.

Вопрос: В чём тут вина девушки? За что так с ней обошлись? Чей это "кидняк" девушки или мастера? Что, по Вашему, следует делать человеку, попавшему в подобную ситуацию (может, поблагодарить за испорченный внешний вид и оставить щедрые чаевые)? А, что следует делать мастеру, сделавшему такую "красоту" клиентке (отправить домой, возмущаясь в след, что не хотела платить за услугу)?

 

С моей стороны не звучали призывы так, как Вы это приподносите. Глупо и безперспективно подавать в суд, когда уже сел в кресло к другому парикмахеру. Решать проблему нужно сразу на месте, когда факт нанесения вреда имеет место быть, а не после его исправления. И знать и отстаивать свои права нужно (и не только в салоне, вообще везде и всегда!!!).

 

Мне жаль, что девушка не смогла отстоять свои права и не стала возвращать деньги. Наказывать надо обязательно за такое отношение к работе и к клиентам, чтобы не клиенты боялись зайти в салон (и в тревоге ожидали "повезёт не повезёт"), а мастера боялись портить посетителей и уважительно относились бы к тем, с кем работают.

 

P.S.: Роман, интересный у Вас стиль общения (письма)... Вы и с клиентами так общаетесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так...

Ищу (универсального) мастера в городе Москве для окраски в один тон . Свои контакты и расценки на услуги, пожалуйста, оставляйте через пм.

 

 

В общем, совсем не так ...

Нагловатое у Вас (странное имя указали, не знаю даже и как обратиться к Вам) сообщение получилось. Может, и не планировали, но вышло, что вышло.

Не похоже, что ищите... кастинг устраиваете и даже параметров отбора не озвучиваете.

Вы, вероятно, форумом ошиблись. Здесь не клиенты выбирают. Здесь мастера решают - помочь или не помочь обратившемуся за помощью. Вам, судя по всему, помощь не требуется (по крайней мере, мастеров универсалов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужна помощь... :excl:

Возможно ли подсказать хорошего мастера (запад Москвы), который хорошо работает с блондами.

Просто уже устала "разочаровываться": то серый оттенок придадут, то желтый, то слишком затемнят...

Плиз, буду весьма признательна... :rolleyes: Ну очень хочется сесть, расслабиться и встать сказав "классно" ,

а не контролировать каждый момент процесса, а в результате... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, совсем не так ...

Нагловатое у Вас (странное имя указали, не знаю даже и как обратиться к Вам) сообщение получилось. Может, и не планировали, но вышло, что вышло.

Не похоже, что ищите... кастинг устраиваете и даже параметров отбора не озвучиваете.

Вы, вероятно, форумом ошиблись. Здесь не клиенты выбирают. Здесь мастера решают - помочь или не помочь обратившемуся за помощью. Вам, судя по всему, помощь не требуется (по крайней мере, мастеров универсалов).

 

Признаю Ваше замечание относительно моего сообщения. Действительно, начать свою речь стоило совсем с других слов. Но никак уже не изменю.. Со всем остальным нормально, указано в рамках ответов других пользователей. Только вот Вам, Людмила, не обязательно было писать последнии несколько предложений. Иначе выходит, Вы не лучше меня были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эти претензии надо в салоне директору высказывать и Пал Устинкин - это не Наташа, и не Оксана.

я и его работу видела - хорошо, что не на моей голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Слава богу, Вы моих работ в Рязани не видели  :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня вьющиеся от природы волосы, но при этом не очень густые. Никак не могу себе мастера (была одна девушка из Белоруссии, но к сожалению уехала на родину). Все, что мне предлагают - стрижку с распрямлением (вытягиванием феном), которая после первой же влажности превращается черте во что - так как волосы закручиваются и стрижка теряется.. Мне же очень нравятся кудрявые волосы и не хочется их вытягивать.

Может быть посоветуете мастера. Живу на Юго-Западе, работаю в центре Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы не продаём краску, вы платите за работу! 

 

Никогда не думала, что отколорироватть всю голову - более легкая работа по сравнению с мелированием корней на макушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У меня заурядная проблема, инет не помог. 3-4 года назад в Москве в салоне-парикмахерской, что располагалась в отеле "Советский" работала девушка блондинка Кристина. Стригла она меня всего пару раз, но как! Мне очень нравился ее подход и смелость. Поскольку в отеле в основном проживали взрослые, люди которым надо было только подровнять лысую голову, то на мне она отрывалась, я ее всегда просила сделать что-то стильное, кардинальное. Оба раза уходила довольной. Второй раз она сделала мне стрижку и покрасила черной перламутровой краской.

 

Извините за такие подробности, но больше я не знаю о ней ничего, но очень бы хотелось ее найти, парикмахерской в отеле больше нет, а в салоне Инфанта мне не отвечают на такие вопросы о бывших парикмахерах. Теперь я стригусь у кого попало и мне мало что нравится.

Этот форум единственная моя надежда )

 

Зовут меня Карпова Елена, буду благодарна, если кто то вдруг ее мне вернет! Очень ценю ее профессиональные качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а есть кто-то из Кемерово? точнее кто тут работает? хочу нормального мастера, чтоб несколько раз в год ходить подстригать длинные прямые волосы.. всё ещё задумываюсь над горячими ножницами, но много споров. В общем есть ли кто-то в Кемерово, кто отлично справляется с такими ножницами (а не так что, начитана, сжигают случайно, или наоборот не действует из-за низкой температуры), или тот - кто точно скажет почему ими не стоит пользоваться и возьмет меня в клиенты? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу хорошего мастера в Кемерово..может есть такие? :rolleyes:

 

О! не одна я такая тут!!!)) уже радует) может на спрос и предложение будет)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу мастера. Москва, СВАО-САО. Стрижка (желательно не требующая укладки). Дома у мастера или в салон - не важно. Цена до 1500.

Со мной связаться можно по icq 309776850, в скайпе - annaanima.

Спасибо.

Согласна на ЦАО. Цена тоже обговаривается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-то менять. Может в Киеве и не сложно найти мастера, если походить по салонам поэкспериментировать, но очень дорого и волосы испортить жалко. Я их 6 лет растила.

Волосы совершенно прямые, ну абсолютно. Краска держиться не более 2 недель, а потом имею произвольный рыжий оттенок не зависимо от цвета краски (но это было давно, сейчас полностью неокрашенные). А вот химия держиться долго, пока не срежу. Свои волосы темные, каштановые, без оттенка серого и зелёного свойственного натуральным волосам, так и хожу уже 7 лет некрашенная. Волос очень много, но они тонкие и помню если их с химией высушить феном, то становлюсь одуванчиком (покругу). Хочу добиться обьёма у корней и вообще обьема и локоны хотельсь бы. И все это хотелось бы в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-то менять. Может в Киеве и не сложно найти мастера, если походить по салонам поэкспериментировать, но очень дорого и волосы испортить жалко. Я их 6 лет растила.

Волосы совершенно прямые, ну абсолютно. Краска держиться не более 2 недель, а потом имею произвольный рыжий оттенок не зависимо от цвета краски (но это было давно, сейчас полностью неокрашенные). А вот химия держиться долго, пока не срежу. Свои волосы темные, каштановые, без оттенка серого и зелёного свойственного натуральным волосам, так и хожу уже 7 лет некрашенная. Волос очень много, но они тонкие и помню если их с химией высушить феном, то становлюсь одуванчиком (покругу). Хочу добиться обьёма у корней и вообще обьема и локоны хотельсь бы. И все это хотелось бы в Киеве.

http://perukar.org/index.php

это форум украинских мастеров индустрии красоты, заходите, найдете и познакомитесь с многими мастерами из Киева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошего креативного мастера нужна подобная мужская стрижка - пример zhenya_2.jpgzhenya_2.jpg

Москва. Не дорого . предпочтительнее ЮЗАО, ЦАО, ЮВАО

но к хорошему мастеру готов поехать и далеко ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошего креативного мастера нужна подобная мужская стрижка - пример zhenya_2.jpgzhenya_2.jpg

Москва. Не дорого . предпочтительнее ЮЗАО, ЦАО, ЮВАО

но к хорошему мастеру готов поехать и далеко ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.