Перейти к содержанию

Про Прически,Уладки и Укладочные Средства.


Максим Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Воском попробую завтра.Только вот маленькая проблемка.Как ее уложить, т.к. ее еще не ровно подстригли.Справо больше чем слева.Есть варианты как? Сейчас укладываю в разные стороны, но смотрится не очень.

 

 

 

На мой взгляд - лучше на бок ( скроешь все недостатки и будет более милый вид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

В две более менее. А если в одну сторону, то волосы с левой стороны получаются короче и не очень лежат.Жду когда еще немного отрастут, чтобы после филировку отстричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Японии, меня здесь стригут и красят примерно как на фоте.

 

Хочу научиться делать подобную укладку сам. Технически я знаю как это делается - мастер вытягивает пряди круглой шеткой, высушивает сильной струей фена, потом пшикает лаком и придает объем каждой части прически.

 

Но когда пробую в точности повторить сам, волосы только спутываются..

 

Можно ли научиться самому, и как, с чего начать? Всем спасибо!

post-9762-1209660946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому трудно сделать спреем(лаком) что то подобное,потому,что нет полного конроля над волосом. Получить полный конроль приподнятых прядей можно с помощью подвижной фиксации,а затем добившись нужной формы ,можно закрепить полученное лаком. Для подвижной фиксации лучше использовать различные укладочные глины или воски с матовым эффектом(обычные слабо фиксируют и пережиривают волос).

Я бы порекомендовал вам приобрести из укладочной серии OSIS от Schwarzkopf Professional:"OSIS Mess Up Matt Gum" воск с матовым эффектом,этим продуктом можно создать на сухих волосах любой объём и форму с помощью рук ,вылепив всё что нужно как из пластилина. ;)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
В две более менее. А если в одну сторону, то волосы с левой стороны получаются короче и не очень лежат.Жду когда еще немного отрастут, чтобы после филировку отстричь.

Самое лучшее - это лак, побрызгала и пальчиками прилепила торчащие волоски)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее - это лак, побрызгала и пальчиками прилепила торчащие волоски)))

 

 

у девочки криво подстрижена чёлка - лак не поможет скрыть этот недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, криво постриженная быстро отрастет, а вот филировка будет давать о себе знать. Так что пока бороться надо с пушением волос Катиным способом. Ну и, пожалуй, увлажняющий кондиционер можно попробовать в виде спрея, - волосы будут помягче и послушней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые профессионалы!

 

Я не парикмахер и прошу вашего совета. Прошу, не отказать в моей просьбе.

 

Купила вчера щипцы гофре /фирма Binatone, за 280 рублей/, сделала себе укладку. Но гофре на волосах продержалось недолго. В первую очередь гофре "сошло" с концов. Волосы стали к вечеру пушистые. Какие средства для укладки можно использовать с данным агрегатом? В инструкции написано, чтобы волосы были сухие.

Волосы у меня кудрявые, мелированные. Перед укладкой помыла шампунем "Сансилк" и нанесла несмываемый 2-х фазный кондиционер Teotema.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые профессионалы!

 

Я не парикмахер и прошу вашего совета. Прошу, не отказать в моей просьбе.

 

Купила вчера щипцы гофре /фирма Binatone, за 280 рублей/, сделала себе укладку. Но гофре на волосах продержалось недолго. В первую очередь гофре "сошло" с концов. Волосы стали к вечеру пушистые. Какие средства для укладки можно использовать с данным агрегатом? В инструкции написано, чтобы волосы были сухие.

Волосы у меня кудрявые, мелированные. Перед укладкой помыла шампунем "Сансилк" и нанесла несмываемый 2-х фазный кондиционер Teotema.

 

 

 

нанеси предварительно на влажные волосы мусс, высуши волосы и тогда делай гофре. Можно потом сбрызнуть лаком слабой фиксации. Хотя, я не понимаю, почему они так быстро распались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые профессионалы!

 

Я не парикмахер и прошу вашего совета. Прошу, не отказать в моей просьбе.

 

Купила вчера щипцы гофре /фирма Binatone, за 280 рублей/, сделала себе укладку. Но гофре на волосах продержалось недолго. В первую очередь гофре "сошло" с концов. Волосы стали к вечеру пушистые. Какие средства для укладки можно использовать с данным агрегатом? В инструкции написано, чтобы волосы были сухие.

Волосы у меня кудрявые, мелированные. Перед укладкой помыла шампунем "Сансилк" и нанесла несмываемый 2-х фазный кондиционер Teotema.

 

 

всё зависит от температуры нагрева. Но, чем меньше держишь - тем лучше для волос (меньше палишь), чем больше держишь - тем лучше результат укладки. Так что лучше воспользуйся препаратами для стайлинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мусс для кудрявых волос Лондаколор подойдет? Или нужно какие-то спец.средства? Если это возможно, пожалуйста подскажите фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Вы почему все молчите???

Ответьте плиз!!! Может кто клиенток своих фотографировал? Как в идеале должна выглядеть прическа с гофре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Вы почему все молчите???

Ответьте плиз!!! Может кто клиенток своих фотографировал? Как в идеале должна выглядеть прическа с гофре?

 

Моешь голову, наносишь укладочное средство(либо пенку легкую, либо молочко или крем для разглажги волос. Сушишь феном с помощью круглой щетки, чтобы по возможности разгладить свои кудряшки. Затем попрядно брызгаешь лаком(как бы пылью) и прядку на щипцы, затем, когда ряд закончишь, снова лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Вы почему все молчите???

Ответьте плиз!!! Может кто клиенток своих фотографировал? Как в идеале должна выглядеть прическа с гофре?

 

 

 

Как известно - для каждого свой идеал, это понятие относительное. Хочешь естественность - посе сушки волос с мусом сделай просто гофре, хочешь более чёткие пряди - нанеси предварительно на прядь лак. Очень интересно смотрятся чередование прямых волос и гофре. Можно так-же брать отдельные тонкие пряди и делать их на лак. В общем, здесь всё зависит от твоей фантазии. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Вы почему все молчите???

Ответьте плиз!!! Может кто клиенток своих фотографировал? Как в идеале должна выглядеть прическа с гофре?

Вы просите совет, а мастеру трудно дать совет заочно, они должны видеть волосы, инструмент и т.д., многие советы переиначивают и начинают потом предъявлять претензии :angry: . Сходите к хорошему мастеру, заплатите ему за работу и пусть он вам сделает прическу и даст рекомендации ;) .Если нет под рукой стоящей парикмахерской, на форуме можно найти настоящих профи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно - для каждого свой идеал, это понятие относительное. Хочешь естественность - посе сушки волос с мусом сделай просто гофре, хочешь более чёткие пряди - нанеси предварительно на прядь лак. Очень интересно смотрятся чередование прямых волос и гофре. Можно так-же брать отдельные тонкие пряди и делать их на лак. В общем, здесь всё зависит от твоей фантазии. Удачи!

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просите совет, а мастеру трудно дать совет заочно, они должны видеть волосы, инструмент и т.д., многие советы переиначивают и начинают потом предъявлять претензии :angry: . Сходите к хорошему мастеру, заплатите ему за работу и пусть он вам сделает прическу и даст рекомендации ;) .Если нет под рукой стоящей парикмахерской, на форуме можно найти настоящих профи :rolleyes:

 

ВАМ ТОЖЕ СПАСИБО. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ДАННЫЙ САЙТ, И Я БУДУ СЧАСТЛИВА ЕСЛИ ПРОФИ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ МНЕ. СЕЙЧАС У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЕТИТЬ ХОРОШИЙ САЛОН. МНЕ ПРОСТО ПРИЯТНО, КОГДА НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ МОЖЕТ ПОДЕЛИТСЯ МАЛОЙ ТОЛИКОЙ СВОИХ ЗНАНИЙ, ВОЗМОЖНО СО СВОЕЙ БУДУЩЕЙ ПОСТОЯННОЙ КЛИЕНТКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.