Перейти к содержанию
virenkova

Профессиональная Краска Эстель Косметика Estel Professional Краска Для Волос Отзывы

Рекомендуемые сообщения

Ну во первых красители разводят 1:1 с оксигентом а корректор 0/44 для усиления цвета до 1/3 части и обязательно рассчитывать оксигент

т.е 30г.8/4+0/44 10 г.=40г. оксигента.

То есть на весь тюбик краски нужно 20г. 0/44 и 80г. 9%оксигента?

я спрашивала у продавца, она сказала тюбик краски, бутылка оксигента +10 гр.корректора. наверное, это называется "оксигент не рассчитывался"?.. другая говорила что-то про 45 гр. краски.

на волосы до плеч хватит целого тюбика ?

спасибо за понимание

Изменено пользователем Elena03

Поделиться сообщением

Странно что только печет на 12%.Итак Soft Touch флюид для снятия раздражения кожи поэтому конечно же его надо использовать при окрашивании.Можно по проборам нанести на кожу перед окрашиванием,а можно добавить прямо в красящую смесь. Но в вашем случае лучше по проборам.

Да и конечно же ХЭК это мощное положительное воздействие на волосы с первых же минут нанесения красителя.

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Пожалуйста,подскажите!можно ли после обесцвечивания пудрой deluxe мыть голову НЕ шампунем Интенсивное очищение(как рекомендуют на упаковке),а просто шампунем Для окрашенных волос Estel Essex ?Останавливает ли он реакцию???Ведь допустим на упаковке пудры Essex написано, что нужно мыть именно шапмунем для окрашенных, а не глубокой очистки(альтернатива шампуню Иненсивное очищение серии Deluxe)...

Поделиться сообщением

Умоляю скажите!можно ли из такого цвета 31213331.th.jpg,но без еще одного осветления получить тон пепельно-золотистый блондин или хотя бы светло-русый золотисто-фиолетовый(из палитры deluxe)?либо тон Фламингопалитра Essex)?Волосы уже осветлены на несколько тонов на 3 % оксигенте

Изменено пользователем Елена А.

Поделиться сообщением

0/00N +ХЭК +1,5%+цветной корректор по необходимости цвета один к одному время 35 мин.

спасибо!!!

Хочу отметить краску для седины SILVER!Безупречно прокрашивает ,волосы блестящие и мягкие,красота!!!

Поделиться сообщением

Ну во первых красители разводят 1:1 с оксигентом а корректор 0/44 для усиления цвета до 1/3 части и обязательно рассчитывать оксигент

т.е 30г.8/4+0/44 10 г.=40г. оксигента.

То есть на весь тюбик краски нужно 20г. 0/44 и 80г. 9%оксигента?

я спрашивала у продавца, она сказала тюбик краски, бутылка оксигента +10 гр.корректора. наверное, это называется "оксигент не рассчитывался"?.. другая говорила что-то про 45 гр. краски.

на волосы до плеч хватит целого тюбика ?

спасибо за понимание

Дорогая Елена все расчеты в Эстель на 30 гр. поэтому все верно на 60 гр. крем краски 20 гр. корректора для того чтобы цвет усилить т.е сделать более интенсивным и обязательно расчитать оксигент чтобы сработал корректор.К сожалению продавцы не знают технологических параметров поэтому советуют что попало. А одного тюбика может и хватит при условии что не очень густые волосы.

Поделиться сообщением

Евгений Н.,большое спасибо за ответ!

Изменено пользователем Елена А.

Поделиться сообщением

Цитата(Аннет @ 3.4.2008, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>

Привет уважаемые коллеги! Я новичок на форуме,у меня проблема: у клиентки цвет 8.34(не свой)

хочет 8.1(причем чистый пепел),подскажите как этого добиться.Работаю с эстель де люкс.

Аннет, если цвет определен правильно,то \34-нейтрализуется 0\66 и 0\11 и можно еще добавить коректор G (для усиления пепла),количество корректоров расчитывается по таблице корректоров,подсказка есть в палитре цвета!

Сижу, внимательно читаю записи прошлых лет, и применительно к данному случаю возник вопрос. То есть тут, имея на волосах 8.34 мы красим тоном 8.1 и в него добавляем 0\66 и 0\11? а где гарантия, что 1-ца из тона 8.1 не пойдет прямым ходом на 3-ку в 8.34 и не будет зелени? Где гарантия, что микстоны успеют быстрее? Может быть вместо 8.1 просто взять тон 8.0?

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!...

Поделиться сообщением

Где гарантия, что микстоны успеют быстрее? Может быть вместо 8.1 просто взять тон 8.0?

Вот почему мастера не любят давать советы не мастерам. Эти нюансы можно почувствовать глядя на волосы, их оттенок, пористость...

Иногда только методом проб и ошибок.

Изменено пользователем Караул

Поделиться сообщением

Вот почему мастера не любят давать советы не мастерам. Эти нюансы можно почувствовать глядя на волосы, их оттенок, пористость...

Иногда только методом проб и ошибок.

Это я только пока не мастер))) А через год-другой буду уже вполне очень даже мастером. Кстати, мастерство определяет не количество отработанных лет, а степень подготовленности. Опыт у меня пока еще маленький, но это не является преградой для развития.

А конкретно на свой вопрос я, к сожалению, от вас не получила. Только пинок под зад....

Поделиться сообщением

Это я только пока не мастер))) А через год-другой буду уже вполне очень даже мастером. Кстати, мастерство определяет не количество отработанных лет, а степень подготовленности. Опыт у меня пока еще маленький, но это не является преградой для развития.

А конкретно на свой вопрос я, к сожалению, от вас не получила. Только пинок под зад....

ни каких пинков. Вы уже начинающий мастер, так что те слова были не о Вас :).

Ни один мастер не написал, что ему уже некуда развиваться.

А мой ответ остался незамеченным - пробовать, может Вы и правы.

Поделиться сообщением

ни каких пинков. Вы уже начинающий мастер, так что те слова были не о Вас :).

Ни один мастер не написал, что ему уже некуда развиваться.

А мой ответ остался незамеченным - пробовать, может Вы и правы.

Я как-то побаиваюсь пробовать на посторонних головах... Признаюсь, что мне гораздо удобнее получить ответ от профессионалов, чем химичить на голове у клиентки, заведомо не зная исхода моих художественных опытов...

Поделиться сообщением

Я как-то побаиваюсь пробовать на посторонних головах... Признаюсь, что мне гораздо удобнее получить ответ от профессионалов, чем химичить на голове у клиентки, заведомо не зная исхода моих художественных опытов...

ответ профи не гарантирует 100% гарантии, так же может получиться - Вы довольны, клиент - нет. И к этому нужно быть готовым.

Да и не бывает безвыходных ситуаций - что-то можно подправить смывкой, что-то дотонировать, главное даже боясь - браться, только тогда будете понимать, когда в руках почувствуете, когда не раз попа будет в мыле от промежуточных результатов.

А здесь только наметки можно дать.

Поделиться сообщением

Ответ вполне полный не стоит так воспринимать.Если вы работаете Де люкс Эстель то надо знать что микстонов там нет , а есть корректоры и поэтому при добавлении в краситель корректор обязательно сработает. Первое нейтрализует нежелательный оттенок, а второе проявит т.е. усилит желательный тон. В самом красителе его будет мало для выполнения двух функций.

Поделиться сообщением

Вопрос к технологам, подскажите, куда обратиться за консультацией в Новосибирске. Никак не могу найти специалиста, который сделает мне окрашивание. Уже и дорогих салонах была и в среднего уровня, толку мало.

Поделиться сообщением

Будьте так добры, перечислите пожалуйста под циферками обозначения тонов осветления.

Поделиться сообщением

Будьте так добры, перечислите пожалуйста под циферками обозначения тонов осветления.

Как понять сей вопрос? :blink:

Поделиться сообщением

Как понять сей вопрос? :blink:

Ой, прошу прощения, я уже нашла ответы на все свои вопросы в другой теме)) :)

Поделиться сообщением

Приветик все!Нам технолог рассказывала про ЭУ-ламиниравание,хотела,сначала,на себе попробовать.Но я думаю,что это далеко не ламинирование,а просто лечебная процедура т.к ни каких спец препаратов там не используется.Технологи объясните,плиз!!!

Поделиться сообщением

Помогите плиз.

Знаю, что эстелевский SOS предназначен только для натуральных неокрашенных волос. А что будет, если им окрасить окрашенные волосы? Ничего не будет или все же какой-то результат будет, но цвет может выйти неожиданным или волосы отвалятся? У девушки мелирование было сделано на натуральные волосы краской SOS рядом 100 + мелирование каштановыми прядками. Девушка хочет побольше светлых прядок пустить, осталось полтюбика этого СОСа, не стоит пробовать им осветлить, лучше блондораном?

Будьте толерантны к новичкам! ;)

Поделиться сообщением

Помогите плиз.

Знаю, что эстелевский SOS предназначен только для натуральных неокрашенных волос. А что будет, если им окрасить окрашенные волосы? Ничего не будет или все же какой-то результат будет, но цвет может выйти неожиданным или волосы отвалятся? У девушки мелирование было сделано на натуральные волосы краской SOS рядом 100 + мелирование каштановыми прядками. Девушка хочет побольше светлых прядок пустить, осталось полтюбика этого СОСа, не стоит пробовать им осветлить, лучше блондораном?

я красила отросшие корни и прочесывала по длине,но это были светлые волосы.Скорее всего,каштановый не возьмет.Пусть технологи выскажутся лучше

Поделиться сообщением

Не соглашусь - больше года работаю ЭСТЕЛевскими ЛЮМЕНами (для цветного мелирования) и ФЕШНами - цвета бешеные и держатся неплохо!

Масочку обожаем всем салоном и многие укладочные оценила на пятёрку!

Порадовал выпуск стабилизированной перекиси специально! для протравки.

Ну а оду кислотной смывке COLOR OFF я уже писала :rolleyes: )))

Катя! А как Вы относитесь к Эстель де Люкс?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как в серии De Luxe добиться аналога цвета S-OS/165 (коралловый)?

S-OS мне не подойдет (слишком темный исходный), поэтому выходить на нужный цвет буду через осветление пудрой + тонировка.

Изменено пользователем Zuzya

Поделиться сообщением

Приветик все!Нам технолог рассказывала про ЭУ-ламиниравание,хотела,сначала,на себе попробовать.Но я думаю,что это далеко не ламинирование,а просто лечебная процедура т.к ни каких спец препаратов там не используется.Технологи объясните,плиз!!!

Уважаемая Савена вы абсолютно правы, еще раз повторяюсь но в Эстель ламинирования нет, но в комплексе нейтральный корретор, ампула ХЭКа и цветных корректоров по надобности, вы можете провести процедуру по оздоровлению и поддержке чвета волос.

Подскажите пожалуйста, как в серии De Luxe добиться аналога цвета S-OS/165 (коралловый)?

S-OS мне не подойдет (слишком темный исходный), поэтому выходить на нужный цвет буду через осветление пудрой + тонировка.

Конечно же если нат.база очень темная ,то только через блондирование, а затем тонирование.

я красила отросшие корни и прочесывала по длине,но это были светлые волосы.Скорее всего,каштановый не возьмет.Пусть технологи выскажутся лучше

Дорогие мастера, серия спец. осветляющих красителей ЭССЕКС и ДЕ ЛЮКС это 12 ряд. Красители которые осветляют с одновременной нюансировкой цвета, поэтому самый высокий процент аммиака. Если вы будете использовать на окрашеные ранее волосы,то можете представить во что они превратяться. Вот почему работают эти красители только на натуральной базе. Кстати сказать эти красители можно применять с 12% оксигентом, по мере необходимости!!!!!!!! Если нужно поднять на 4 уровня.

Поделиться сообщением

Конечно же если нат.база очень темная ,то только через блондирование, а затем тонирование.

AZALIA ESTEL, я хотела узнать, как получить оттенок аналогичный S-OS/165 краской De Luxe.

А база у меня 6 или чуть ниже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...