Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Павел Баженов

А вот еще темка: надо ли детишек в 1год брить налысо?

Рекомендуемые сообщения

Вечная тема (такая же, как и влияние фаз луны :) ) для обсуждения и в салоне и в кургу друзей, когда рождаются детишки - НАДО ЛИ ИХ БРИТЬ НАЛЫСО В ГОД???

пишите:

кого самого брили? :)

кто сам брил? :)

и что из этого получалось? :)

И вообще, пишите интересные истории о процессе подстригания детей. Наверняка, есть, что написать...:)

Поделиться сообщением

Вечная тема , когда рождаются детишки - НАДО ЛИ ИХ БРИТЬ НАЛЫСО В ГОД???

Когда я училась, этот вопрос был в одном из экзаменационных билетов.

Брей, не брей - гены - в унитаз не спустишь! :P:P:P

Поделиться сообщением

Согласна с Катей полностью.У каждого заложено определенное кол-во волосяных луковиц,и это никак не изменить.к тому же мало какой ребенок позволит побрить себя.А лысая девочка?...кошмар вообще.меня не брили и слава богу не жалуюсь:-)

Поделиться сообщением

Это расхожее мнение, что если сбрить налысо, то волосы гуще будут - неверно. А вот слабенькие еще в этом возрасте волосяные луковицы - повредить можно. Мне налысо не приходилось стричь. А вот заказы от мамочек на модненькую.... Я не очень люблю стричь под наблюдением мамочек, поэтому начиналась развлекуха по полной. Даже на коленях стричь приходилось.Это было зимой. Мама из садика сына к нам привела, перед этим нагулялись, надышались зимним воздухом. Уснул ребенок богатырским сном. Разбудить было не-воз-мож-но! Голову поправлять нереально. Мамочка пыталась помочь, но работать было неудобно. Вот и пришлось - на колени. Справилась, наверно, потому, что мальчишку не первый раз стригла, голова знакомая. Был у меня очень разговорчивый маленький клиент. Обхохочешься. А подружились мы с ним не сразу. Он не усидчивый, ему быстро надоедает. Пришли они с мамой в очередной раз перед 1 классом стричься. Садится он в кресло и говорит: "Я теперь взрослый, иду в 1 класс. Сделайте меня красивым. В меня же девочки влюбляться будут". На что я ему ответила: - Ну, парень, теперь стрижку будем делать взрослую, придеться тебе по-взрослому сидеть. Иначе опять как ребенок выглядеть будешь. Вы знаете, помогло. И потом эта фраза дежурной стала. :)

Поделиться сообщением

Никогда на лысо детей не стригла. ни своего ни чужим несоветовала.

Брей, не брей - гены - в унитаз не спустишь!

Катерина наиболее доходчиво все сказала в одной фразе, и без долгих обьяснений.

Поделиться сообщением

Никогда на лысо детей не стригла. ни своего ни чужим несоветовала.

Катерина наиболее доходчиво все сказала в одной фразе, и без долгих обьяснений.

:) так ведь здесь еще одна тема паравозом - мол, если волосы на шее подбривать (или на ногах, или еще где...:) ) , то они будут чернее, кудрявее, более жесткие, и густые...:)

А с этим как? :)

Поделиться сообщением

:) так ведь здесь еще одна тема паравозом - мол, если волосы на шее подбривать (или на ногах, или еще где...:) ) , то они будут чернее, кудрявее, более жесткие, и густые...:)

А я недаво у своей учительницы спросила, как быть с пушком который у меня лично и у других людей растет на затылке и выпадает из хвоста, а она ответила: "Никак не быть, а то волосы жесткие станут!"

Что же, мне с пушистым хвостом ходить??

Это только колючки в первые несколько дней жесткие! А волосы какие были, такие и вырастают снова

Поделиться сообщением

Это миф, ща я попытаюсь его развеять (заранее прошу прощения за мои художества):

это луковица, после удаления волоса(пинцетом либо восковой эпиляцией):

b415484ddb21.jpg

это волосик начинает расти из луковки, кончик у него, как видите тоненький:

c8a8a4d9f7d6.jpg

а это волос после бритья, если его потрогать, он колючий, как щетина и конечно будет казаться, что он стал толще:

5975eb3f1c44.jpg

А более толстыми, более тёмными волосы становятся только от возраста (и ещё расти начинают там, где никогда не брили :P ) Спросите у любого мужчины после 30-и, брил ли он когда нибудь брови или уши, думаю все понимают, о чём я... ;)

И ещё, если б бритьё делало бы волосы гуще, то у нас бы не было лысых! ;)

Поделиться сообщением

Я согласна с тем, что гены не выбросишь...Но к сожалению на деле это не всегда получается доказать, а некоторые мамочки бреют налысо деток, потому как бабушки достали. А бабушки... это вообще народ не всегла выслушивпющий наше мнение. Лично меня налысо не стригли и волосы всю жизнь длинные и вьющиеся - все любуются. И свою доченьку я не стригла в годик налысо, а от бабушек открестилась тем, что я не позволю ребенку на своем дне рождения лысой быть, и тоже пока не жалуемся.

Поделиться сообщением

Мне кажется бреют не только из-за того чтобы потом больше было, а чисто так легче ребенку голову мыть,шампунь экономит мона + чепчик легче надевается да и причесывать не надо

Поделиться сообщением

Мы не стали стричь, девочка у нас всётаки. Вобще говорят, что если несколько раз побрить ребёнка, то волосы пожёстче будут... По идее наверное это правда. Моего отца в детстве часто брили налысо и волосы к 40 годам были очень жёсткие, крепкие, тёмные... Но женщине бы такие волосы не пошли никак, это точно.

Поделиться сообщением

а-ха-ха-ах. ну вот смысл довать советы. если люди всеравно про свое талдычут.Толщина и качество волос( если они не повреждены разл. воздействиями), определяет наследственность.Блин,не сравнивайте вы волосы после бритья на голове ,с бритьем волос в других местах.

Поделиться сообщением

Моей дочуне уже 10 месяцев и я в последнее время очень часто стала слышать вопрос " а буду ли я брить ребёнка?" Я если честно уже раздражаюсь по этому поводу и всем отвечаю , что никогда этого делать не буду!Я с нетерпением жду когда же у моей Зоиньки волосы подростут , чтобы забавные причёсочки делать(у неё уже чудные завитушки вырисовываются :rolleyes: ) , а тут брить. Не правда всё это и всё генетика на самом деле. У моей сестры волосы густые и жёсткие, а у меня мягкие и средней мохнатости и ни её ни меня в детстве не брили...И вообще. Всему своё время ......

Поделиться сообщением

Салют! По поводу детишек я согласна что брить бесполезное занятие, что заложено родителями. то заложено . Это можно сделать только в качестве гигиенпроцедуры. Меня интересует почему структура волос меняется с возрастом,прямые начинают виться. Или появляются на голове волосы.которые резко отличаются по структуре: толщине,цвету,неравномерности в пигментации?

Поделиться сообщением

Салют! По поводу детишек я согласна что брить бесполезное занятие, что заложено родителями. то заложено .

ага. у моей сменщицы девочка, год с лишним, и хотя она уж точно знает что брить-бесполезное занятие, все равно свою девчушку под машинку зафигачила))

Поделиться сообщением

Меня интересует почему структура волос меняется с возрастом,прямые начинают виться. Или появляются на голове волосы.которые резко отличаются по структуре: толщине,цвету,неравномерности в пигментации?

Как правило, это следствие гормональных сбоев - беременность-роды, менопауза или действие наркоза на организм. Может кто ещё знает?

Поделиться сообщением

Меня тоже очень часто спрашивают клиенты на эту тему.

Я считаю, что бритье - просто издевательство над ребенком.

И всегда советую - если мешаются волосы у лица (лезут в глаза или в тарелку :) ) Нужно подравнять их, привести в порядок. И если это происходит в возрасте до года, то и нужно это делать в возрасте до года! (а то еще бытует мнение, что до годика волосы ни в коем случае стричь нельзя!)

Поделиться сообщением

У моей дочки волосы просто не росли до года. Как родилась с легким пушком на голове, так и оставалось все на одном уровне. Помню, еще бабушка все сокрушалась, - что ж это у нас девочка лысая и кривоногая :) В год подстригла ее машинкой под 0.3 мм , и волосы пошли в рост, причем резко. Так что думаю как то процедура стрижки все таки простимулировала рост волос.Щас, спустя 10 лет, у нее волосы довольно густые и прямые, до пяти лет были редкие, но кудрявые ... :) Сколько еще метаморфоз нам предстоит - неизвестно :)

Поделиться сообщением

У моей дочки волосы просто не росли до года. Как родилась с легким пушком на голове, так и оставалось все на одном уровне. Помню, еще бабушка все сокрушалась, - что ж это у нас девочка лысая и кривоногая :) В год подстригла ее машинкой под 0.3 мм , и волосы пошли в рост, причем резко. Так что думаю как то процедура стрижки все таки простимулировала рост волос.Щас, спустя 10 лет, у нее волосы довольно густые и прямые, до пяти лет были редкие, но кудрявые ... :) Сколько еще метаморфоз нам предстоит - неизвестно :)

Не думаю, что это связано со стрижкой.

Поделиться сообщением

Уверена, что со стрижкой под машинку это никак не связано. Время пришло волоскам меняться.

Поделиться сообщением

Не думаю, что это связано со стрижкой.

А с чем? Почему как только я подстригла - сразу начали расти. Я отследила тогда этот вопрос потому что тоже всегда интерисовалась связано ли это как то между собой.

Поделиться сообщением

А с чем? Почему как только я подстригла - сразу начали расти. Я отследила тогда этот вопрос потому что тоже всегда интерисовалась связано ли это как то между собой.

Мое мнение - совпадение. Работаю девять лет, клиентов - детей много (с годика начинали, а сейчас они уже в школу бегают) ну не замечал я такой закономерности! (или может хорошо усвоил строение кожи, когда учился в школе и в лицее...)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти