Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 

Укладочные Средства Для Создания Причесок, Укладок

, Пенки, лаки, муссы, блески, воски, гели
окся
сообщение 3.5.2009, 23:16
Сообщение #61

Гость
*

Спасибо сказали: 0 раз

Всем привет!Я заканчиваю парикмахерские курсы и хотела бы заниматься свадебными прическами на дому!И ВОТ ПРОБЛЕМА-подскажите,ЧТО нужно в первую очередь преобрести-какой инструмент(какие щипцы,или утюжек или и то и другое.....),вообще что нужно в первую очередь,а без чего можно обойтись пока?Какие проф.средства выбрать?НО бюджет ограничен-так что нужно хорошее,но не очень дорогое!И где это все лучше купить в Москве?

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
Надя023
сообщение 5.5.2009, 15:21
Сообщение #62

Участник

Из: москва вао гольяново
Спасибо сказали: 71 раз

Цитата(окся @ 4.5.2009, 0:16) *
Всем привет!Я заканчиваю парикмахерские курсы и хотела бы заниматься свадебными прическами на дому!И ВОТ ПРОБЛЕМА-подскажите,ЧТО нужно в первую очередь преобрести-какой инструмент(какие щипцы,или утюжек или и то и другое.....),вообще что нужно в первую очередь,а без чего можно обойтись пока?Какие проф.средства выбрать?НО бюджет ограничен-так что нужно хорошее,но не очень дорогое!И где это все лучше купить в Москве?

я долгое время работаю щипцами эконом марок типа ровента, или витек- выбирала по принципу удобности в руках, не большой нагрев(до 170гр),и подлиннее сама основа,на которую накручиваются волосы)расческа шпилька,куча разных лаков тянучек и тд+есть электробигули(а по началу ежики возила и фен с колпаком)).Бюджет в тыс р без бигуди уложишься)если брать шипцы выпрямители ,то выбирай по принципу удобно в руке+ гарантия,я тут на рекламе щипцов работала, так столько в руках передержала, мне в итоге гаммовские и ременгтон понравились.Их стоимость 2-4тыс)

Вставить ник  
+Quote Post
LilyLOVE
сообщение 5.5.2009, 16:28
Сообщение #63

Участник

Спасибо сказали: 18 раз

в первую очередь утюжки и фен-без них никуда.три браша- разных диаметров,расческа скилет -для поднятия корней,хвостик для начеса,вилка_чтоб этот начес было удобно разобрать,дифузор насадка,и зажимы для волос -их нужно иметь в достаточном кол -ве,шпильки ,невидимки ,резинки..для локонов можно купить плойку лучше турмалиновую проф .-а можно и утюжками крутить..стайлинг-мне нравится ЛОНДАвский проф.и не дорого и и все включено...и конечно куча идей здесь на форуме

Вставить ник  
+Quote Post
Na_mars
сообщение 5.5.2009, 19:54
Сообщение #64

Активный участник

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 16 раз

Цитата(Надя023 @ 5.5.2009, 15:21) *
я долгое время работаю щипцами эконом марок типа ровента, или витек- выбирала по принципу удобности в руках, не большой нагрев(до 170гр),и подлиннее сама основа,на которую накручиваются волосы)расческа шпилька,куча разных лаков тянучек и тд+есть электробигули(а по началу ежики возила и фен с колпаком)).Бюджет в тыс р без бигуди уложишься)если брать шипцы выпрямители ,то выбирай по принципу удобно в руке+ гарантия,я тут на рекламе щипцов работала, так столько в руках передержала, мне в итоге гаммовские и ременгтон понравились.Их стоимость 2-4тыс)

А что за фен с колпаком? И как такая укладка получалась?

--------------------
Красота зависит от глаз смотрящего

Вставить ник  
+Quote Post
1-oxi
сообщение 5.5.2009, 20:08
Сообщение #65

Участник

Из: Алматы
Спасибо сказали: 11 раз

Расчески для стрижки и укладки,ножницы,браш один среднего диаметра,утюг и фен.

--------------------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту.

Вставить ник  
+Quote Post
окся
сообщение 6.5.2009, 21:54
Сообщение #66

Гость
*

Спасибо за ответы,а утюг(для выпримления имеется ввиду и им же локоны делать?)или щипцы лучше и какого диаметра?или и то и другое обязательно с самого начала покупать?И еще вопрос-где в Москве можно купить такое большое количество шпилек и невидимок-есть ли большими упаковками??????или только по 20-30 шт?

Вставить ник  
+Quote Post
paint
сообщение 13.5.2009, 17:20
Сообщение #67

Новичок
**

Цитата(Na_mars @ 5.5.2009, 19:54) *
А что за фен с колпаком? И как такая укладка получалась?

Раньше похожими колпаками наша мамы химию на бигуди сушили, а сейчас - для локонов, чаще на длинные волосы + объем у корней.

Вставить ник  
+Quote Post
Ольга Барановска...
сообщение 13.5.2009, 18:12
Сообщение #68

Гуру

Из: Москва
Спасибо сказали: 229 раз

Не забыть вот такую щеточку- Прикрепленный файл  8453662big.jpg ( 44.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 916

И для начеса,и для вычеса,и для выглаживания.

Вставить ник  
+Quote Post
лариса Н
сообщение 22.5.2009, 14:04
Сообщение #69

Гость
*

Всем, привет!!! Не нашла соответствующей темы и решила написать в этой.
Я новичек в этом деле.
Уважаемые профи, поделитесь пожалуйста, когда влажная погода, идет дождь, какие средства для фиксации лучше использовать, чтобы прическа не "оседала" на голове, а локоны не растрепывались?
Делала недавно прическу (локоны) фиксировала при накрутке на щипцы Веллой для локонов, а затем лаком . Погода была сырая и ветреная (а прическа была обговорена за ранее и менять что либо нельзя было) Все держалось отлично до выхода девочки на улицу. Спустя некоторое время на голове было непонятно что.
И еще ... Я вижу в этом свою вину, что что-то не так сделала, видимо. За ранее спасибо. Буду очень благодарна за ваши ответы.

Вставить ник  
+Quote Post
visha
сообщение 22.5.2009, 21:21
Сообщение #70

Старожил

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 988 раз

Цитата(лариса Н @ 22.5.2009, 14:04) *
Всем, привет!!! Не нашла соответствующей темы и решила написать в этой.
Я новичек в этом деле.
Уважаемые профи, поделитесь пожалуйста, когда влажная погода, идет дождь, какие средства для фиксации лучше использовать, чтобы прическа не "оседала" на голове, а локоны не растрепывались?
Делала недавно прическу (локоны) фиксировала при накрутке на щипцы Веллой для локонов, а затем лаком . Погода была сырая и ветреная (а прическа была обговорена за ранее и менять что либо нельзя было) Все держалось отлично до выхода девочки на улицу. Спустя некоторое время на голове было непонятно что.
И еще ... Я вижу в этом свою вину, что что-то не так сделала, видимо. За ранее спасибо. Буду очень благодарна за ваши ответы.

можно было до накрутки после мытья головы высушить волосы с пенкой сильной фиксации.

Вставить ник  
+Quote Post
kasi
сообщение 4.6.2009, 10:10
Сообщение #71

Новичок
**

Спасибо сказали: 1 раз

Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать волосы перед созданием прически например перед создания кудрей или буклей, что бы они ложились волос к волосу, и не давали йршеков?
Слышала есть какое-то масло или может просто пенкой ?

Вставить ник  
+Quote Post
nadea
сообщение 4.6.2009, 21:10
Сообщение #72

Участник

Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(kasi @ 4.6.2009, 10:10) *
Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать волосы перед созданием прически например перед создания кудрей или буклей, что бы они ложились волос к волосу, и не давали йршеков?

Именно кудри и букли делаю на пенкеб и хорошо вычесываю прядь. очень хорошо и чисто получается.

Вставить ник  
+Quote Post
visha
сообщение 4.6.2009, 21:18
Сообщение #73

Старожил

Цитата(kasi @ 4.6.2009, 11:10) *

жидким лаком

Вставить ник  
+Quote Post
Tapo4eK
сообщение 12.6.2009, 21:42
Сообщение #74

Новичок
**

Из: минск, беларусь

профессионалы поделитесь тонкостями "чистоты"? unsure.gif
у меня с ней проблемы, вроде бы отлично представляю как делать прическу, делаю, а получается неочень из за грязи(((( huh.gif ohmy.gif
вроде бы и вычесываю пряди, пользуюсь восками, лаками, но... blink.gif blink.gif

Вставить ник  
+Quote Post
uko
сообщение 15.6.2009, 1:20
Сообщение #75

Гость
*

какое средство использовать для плетения?пробую плетение как в последнем журнале долорес на стр.40

Вставить ник  
+Quote Post
Beauty-V
сообщение 29.6.2009, 17:00
Сообщение #76

Гость
*

Здравствуйте!
А подскажите пожалуйста какие укладочные средства лучше использовать, чтоб прическа получалась чистенькой.
Я использую сначала мусс, обрабатываю феном. Завиваю на плойку и начинаю укладку прядей. При укладке при необходимости делаю начес и использую лак. Но все равно не получается прическа чистой.

Поделитесь опытом пожалуйста....

Заранее благодарна!!!

--------------------
Спасибо,
Виктория

Приглашаю на мой сайт: www.vizag.spb.ru

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Светлана Андреев...
сообщение 9.7.2009, 23:44
Сообщение #77

Школа Павла Баженова
**

Из: Москва

Привет! я еще использую флюид-блеск от Estel.Он предназначен для термозащиты, но я наношу на волосы криентки именно для чистоты работы, например если волосы собираю в ракушку или делаю хвост\хвосты.Вычесываю хорошенько и обрабатываю лаком не сильной фиксации. Пряди по длине тоже обрабатываю этим средством, потом пенкой или лаком.Получается чисто!

--------------------
http://bazhenov.biz"]Школа Парикмахерского Искусства Павла Баженова (495) 646-82-16
Творчество во всем!

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 10.7.2009, 6:24
Сообщение #78

Сэнсэ́й

Спасибо сказали: 3681 раз

Цитата(Beauty-V @ 29.6.2009, 17:00) *
Здравствуйте!
А подскажите пожалуйста какие укладочные средства лучше использовать, чтоб прическа получалась чистенькой.
Я использую сначала мусс, обрабатываю феном. Завиваю на плойку и начинаю укладку прядей. При укладке при необходимости делаю начес и использую лак. Но все равно не получается прическа чистой.

Поделитесь опытом пожалуйста....

Заранее благодарна!!!

Есть два средства - опыт и аккуратность!

--------------------
Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236
Я здесь: http://vk.com/id30508478
Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru
nikola-ru@mail.ru
facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Вставить ник  
+Quote Post
Саша
сообщение 10.7.2009, 10:58
Сообщение #79

Светлая память...

Из: Орск
Спасибо сказали: 105 раз

Всё зависит от того, где и для чего вы делаете начёс.Ведь начёс делается для достижения различных целей.
К примеру если вы делаете какие то классические объёмные элементы (ракушки ,улитки,коки,просто невероятные объёмы в стиле"бабетта"),то лучше всего оставить накрывающие пряди,которые не начёсываются ,а только покрывают уже вычесанную,но всё ещё грязную поверхность начёсанного элемента.Если вы делаете букли,то при сноровке и определённом подборе техники,можно обойтись только расчёской и пальцами(хороший лак).Конечно если "пришпарить" обработанную укладочными средствами прядь плойкой,то получается вообще пластиковая чистая стружка,но полезно ли это для волос?Поэтому "пришпариванием" пользуйтесь минимально. wink.gif

--------------------
Светлая память...

Вставить ник  
+Quote Post
Саша
сообщение 10.7.2009, 11:44
Сообщение #80

Светлая память...

Из: Орск
Спасибо сказали: 105 раз

Вообще,как и в любом другом виде нашей работы ,в вечерних причёсках существуют свои каноны,техники,правила,и овладев ими можно заниматься творчеством. В корне неправильно,когда из одного хвоста ,стянутого каучуковой резинкой,молодые мастера стремяться сделать всю вечернюю причёску,полагаясь на начёсы и укладочные средства.

--------------------
Светлая память...

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
ЛИА
сообщение 19.7.2009, 22:43
Сообщение #81

Новичок
**

Из: Раменское

Цитата(Фея @ 5.2.2008, 11:34) *
скажите, пожалуйста, для чего в работе парикмахера используется воск?

И подскажите пожалуйста какое средство лучше для свадебного плетения?Какой фирмы?

Вставить ник  
+Quote Post
ЛИА
сообщение 21.7.2009, 11:01
Сообщение #82

Новичок
**

Из: Раменское

Приветики,А подскажите пожалуйста какие средства лучше использовать в свадебном плетении,и каких фирм

Estel-жидкий шелк пробовала,но может еще что нибудь для плетения есть интересное?

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 21.7.2009, 12:58
Сообщение #83

Сэнсэ́й

Спасибо сказали: 3681 раз

Цитата(ЛИА @ 19.7.2009, 23:43) *
И подскажите пожалуйста какое средство лучше для свадебного плетения?Какой фирмы?

Плести можно на что угодно главное чтобы руки были заточены. Одни средства более пластичные другие менее, больше "мочат" волосы или более сухие, фиксация сильная, средняя, слабая. Многое зависит от типа волос, элементов, ваших личных предпочтений.

--------------------
Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236
Я здесь: http://vk.com/id30508478
Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru
nikola-ru@mail.ru
facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Вставить ник  
+Quote Post
Aivori
сообщение 4.8.2009, 14:29
Сообщение #84

Гость
*

хочется спросить совета,обучалась я на стилиста - базовый курс парикмахера+визаж,по окончанию работала свадебным стилистом делала и макияж и прически,но к визажу душа больше лежала:),хотя всем прически тоже очень нравились.как-то делала пробную прическу девочке,часа 4 у нее была перепробовали уйму вариантов,а ей не то...спрашиваю,а какую прическу вы хотите - отвте,не знаю - вы же мастер(у нее волосы не достающие до плеч стриженные каскадом) в общем так мы друг друга и не поняли и после этого перестала делать прически,только очень редко хорошим знакомым..
а сейчас вот сново хочу заниматься полностью образом невесты,но немного потерялась в обилии новых проф средств,и инструментов,подскажите пожалуйста минимальный набор средств и инструментов который должен быть у свадебного стилиста

Вставить ник  
+Quote Post
nadea
сообщение 4.8.2009, 22:29
Сообщение #85

Участник

я тоже новичек но в вашей сумке должно бытьь мусс сильной фиксации, лак для волос средней и сильней фиксации, гель,воск или помадка.
Бигуди разного "калибра", то есть размера,плойка среднего размера(разбогатеете купите разные),фен. расческа для начеса с натуральной щетиной. вроде все но если прочитаете внимательно топики, найдете еще много полезной информации. rolleyes.gif надеюсь мастера со стажем дополнят.
а еще http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3418

Сообщение отредактировал nadea - 4.8.2009, 22:40

Вставить ник  
+Quote Post
visha
сообщение 4.8.2009, 22:56
Сообщение #86

Старожил

Цитата(nadea @ 4.8.2009, 22:29) *
я тоже новичек но в вашей сумке должно бытьь мусс сильной фиксации, лак для волос средней и сильней фиксации, гель,воск или помадка.
Бигуди разного "калибра", то есть размера,плойка среднего размера(разбогатеете купите разные),фен. расческа для начеса с натуральной щетиной. вроде все но если прочитаете внимательно топики, найдете еще много полезной информации. rolleyes.gif надеюсь мастера со стажем дополнят.
а еще http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3418

плойкая спиральная(быстро накручивает-очень удобно).обычная небольшого размера.средство для шелковистости волос(флюид,сыворотка) желательно с термо эффектом.жидкий лак.завершающий прическу блеск(не путать с блесками) жидкий или спрей сухой-это как удобней.

Вставить ник  
+Quote Post
Aivori
сообщение 4.8.2009, 23:19
Сообщение #87

Гость
*

а можно подробнее о плойке-спиральке?они разные есть(с углублениями\бороздочками и наоборот на самой плойке идет как спираль)?обычная плойка есть,и утюжек наверно нужен?

Вставить ник  
+Quote Post
visha
сообщение 4.8.2009, 23:51
Сообщение #88

Старожил

Цитата(Aivori @ 5.8.2009, 0:19) *
а можно подробнее о плойке-спиральке?они разные есть(с углублениями\бороздочками и наоборот на самой плойке идет как спираль)?обычная плойка есть,и утюжек наверно нужен?

у меня плойка спиральная с углублением спиралевидным+можно нажатием как бы прижать пряди.(в "гормошку")

Вставить ник  
+Quote Post
nadea
сообщение 6.8.2009, 22:11
Сообщение #89

Участник

а можно по подробней про средство для шелковистости волос(флюид,сыворотка) , что это и как им пользоватся?

Вставить ник  
+Quote Post
kudreshka
сообщение 15.9.2009, 17:52
Сообщение #90

Гость
*

Цитата(Nikola-ru @ 21.7.2009, 12:58) *
Плести можно на что угодно главное чтобы руки были заточены. Одни средства более пластичные другие менее, больше "мочат" волосы или более сухие, фиксация сильная, средняя, слабая. Многое зависит от типа волос, элементов, ваших личных предпочтений.

Тягучий воск-крем естX в фирме КЕUNE

Вставить ник  
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )