Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 

Блонды Холодные,жемчужный, Пепельный, Фиолет

Рейтинг 3 V
Frolana
сообщение 17.12.2008, 0:06
Сообщение #31

Новичок
**

Из: Россия
Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(lelyabar @ 16.12.2008, 22:55) *
Никто камешки ни в чьи огороды не кидал biggrin.gif Тем более ответ был не на ваше сообщение.Ненужно все так буквально воспринимать.Можно же хоть иногда отвлекаться от работы... tongue.gif

Да я не в негативном плане, просто сама поняла, что неправильно написала smile.gif
Хотела уточнить smile.gif
От работы отвлекаться нужно, только перед Н.Г. все реже удается

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
Ольга Барановска...
сообщение 17.12.2008, 0:14
Сообщение #32

Гуру

Из: Москва
Спасибо сказали: 229 раз

Цитата(Frolana @ 16.12.2008, 23:06) *
Да я не в негативном плане, просто сама поняла, что неправильно написала smile.gif
Хотела уточнить smile.gif
От работы отвлекаться нужно, только перед Н.Г. все реже удается

Ну да...Поэтому,приползая домой с работы,мы все равно лезем сюда biggrin.gif Вместо того,чтобы отдыхать,спать... biggrin.gif Ничего,в январе-феврале отдохнем...

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 17.12.2008, 0:36
Сообщение #33

Эксперт

Из: Украина, Донецкая обл.
Спасибо сказали: 323 раза

Цитата(lelyabar @ 16.12.2008, 22:14) *
Поэтому,приползая домой с работы,мы все равно лезем сюда biggrin.gif Вместо того,чтобы отдыхать,спать... biggrin.gif Ничего,в январе-феврале отдохнем...

да, осталось только темки новые найти, чтоб было чем заниматься тихими зимними вечерами (а возможно, и круглыми сутками laugh.gif )

Вставить ник  
+Quote Post
Ольга Барановска...
сообщение 17.12.2008, 0:40
Сообщение #34

Гуру

Цитата(svetanok @ 16.12.2008, 23:36) *
да, осталось только темки новые найти, чтоб было чем заниматься тихими зимними вечерами (а возможно, и круглыми сутками laugh.gif )

Будем играть в домино!Козла забивать! laugh.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Велена
сообщение 17.12.2008, 2:35
Сообщение #35

Гуру

Спасибо сказали: 528 раз

Цитата(svetanok @ 16.12.2008, 23:36) *

Подборку сделать? biggrin.gif

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 17.12.2008, 18:27
Сообщение #36

Эксперт

Цитата(Велена @ 17.12.2008, 0:35) *
Подборку сделать? biggrin.gif

Велена, конечно же! tongue.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Sparkle
сообщение 25.1.2009, 18:30
Сообщение #37

Новичок
**

Спасибо сказали: 30 раз

едрить, товарищи!! laugh.gif

Афтар, у меня перевернулись все представления о колористике после чтения этой темы
если вы красите желтого/пшеничного/золотистого клиента в пепел, сначала берете оттенок на основе фиолета (перламутровый), им гасится желтый, таким образом вы в это окрашивание выходите в нейтраль. Потом уже имея гарантию, что получите нейтральную базу, учитываете, какой нюанс нужен клиенту. В краску добавляете свой серый микстон, чаще пепельно-перламутровый (смесь фиолетового и синего, смотрится в чистом виде как серый) Это не лучший вариант. Зелень при наличии в микстоне синего пигмента все равно может проступить, есть в краске фиолетовый или нет. Не в каждой краске есть такой микс, которым можно обеспечить усиление пепельного оттенка или его наличие. С чистым синим нужно эксперименторовать если вы не просто умеет прикладывать линейку к звезде освальда, а еще и умеете соотносить цвета по шкале светлее-темнее. И, как следствие, определять, какое количество микстона исказит оттенок, а какое даст нужный результат.
Вариант - вместо микса добавить в смесь готовый пепельный оттенок из палитры (я все оттенки смотрю обычно на бумаге, чтобы избежать сюрпризов). А лучше серебристо-бежевый (сине-светлокоричневый, ну вы поняли, а то сейчас придирки к слову коричневый начнутся))).
А вообще обычно перламутрового тона вполне достаточно, чтобы получить холодный недешевый цвет на желтой базе. главное соотносите уровни тона, чтобы краситель смог перекрыть желтизну, и, если нужно, дать легкий дополнительный перламутр.
На крайний случай, можно добавить фиолетовый микс в перламутровую краску чтобы гарантированно получить холод, если вдруг фон осветления слишком контрастный. Клиент разницы не почувствует, увидев качественный холодный оттенок, пепел это или не совсем пепел.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Настя Илюшина
сообщение 3.3.2009, 15:56
Сообщение #38

Завсегдатай

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 150 раз

А я вот не могу понять... Если желтый с пеплом могут дать зеленый... То почему золотистый с пеплом дают беж... Последнее слышала на мастер-классе на "Невских берегах"... И каковы тогда должны быть пропорции золота и пепла, чтобы, действительно, получился красивый беж???

--------------------
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 3.3.2009, 17:06
Сообщение #39

Эксперт

Цитата(A-angel @ 3.3.2009, 13:56) *
А я вот не могу понять... Если желтый с пеплом могут дать зеленый... То почему золотистый с пеплом дают беж... Последнее слышала на мастер-классе на "Невских берегах"... И каковы тогда должны быть пропорции золота и пепла, чтобы, действительно, получился красивый беж???

Беж получается, когда доминируемый цвет золото, а пепел - лишь легкий оттенок, например: 9.31( 3- золото, 1 - пепел), но, на мой взгляд, более чистый и красивый беж получается при добавлении в золото фиолета (9.32, где 3 - золото, 2 - фиолет). Мне такое сочетание больше нравится.

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Clash
сообщение 3.3.2009, 22:34
Сообщение #40

Эксперт Wella

Спасибо сказали: 363 раза

Цитата(A-angel @ 3.3.2009, 14:56) *

Просто беж тоже разным может быть...Понятие уж очень растяживое.Я уже не говорю о теплый-холодный.На мой взгляд все-ж таки золото+пепел дают не то,что беж а этакий "пирл",как и золото с фиолетом...или вот медь с пеплом...Это всегда интересно получается,главное соблюсти пропорции.Хотя что уж тут растяжимого...Давайте просто писать в цифрах и не заморачиваться по поводу "золотисто-русых","фиалковых" и "фуксии".))))) Оставим это нашим клиентам.

Вставить ник  
+Quote Post
Настя Илюшина
сообщение 4.3.2009, 2:10
Сообщение #41

Завсегдатай

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 150 раз

Цитата(svetanok @ 3.3.2009, 17:06) *
Беж получается, когда доминируемый цвет золото, а пепел - лишь легкий оттенок, например: 9.31( 3- золото, 1 - пепел), но, на мой взгляд, более чистый и красивый беж получается при добавлении в золото фиолета (9.32, где 3 - золото, 2 - фиолет). Мне такое сочетание больше нравится.

То-то я сама удивилась, какой у меня получился оттенок суперский. Когда добавилв в 9.3 фиолетовый микстон. Правд, для другой цели:) Теперь буду знать, спасибо

--------------------
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Вставить ник  
+Quote Post
Vladlen
сообщение 27.6.2009, 2:46
Сообщение #42

Участник

Спасибо сказали: 22 раза

Объясните, пжл, как работают эти красители? Можно ли их использовать в фольге? Проблема в том, что при использовании в фольге или на корнях, получается один и тот же оттенок - обычное осветление с золотом или медью, цветовой нюанс куда-то "убегает". И какой % нужно брать, опять же, при использовании в фольге (если можно так использовать) и на корнях? По крайней мере, с эстелевской SOS постоянно одно и то же.( делаю по технологии - нат. база не ниже 7-ки, окс. беру 12%) Заранее всем спасибо. rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 27.6.2009, 7:13
Сообщение #43

Сэнсэ́й

Спасибо сказали: 3681 раз

Цитата(Vladlen @ 27.6.2009, 2:46) *
Объясните, пжл, как работают эти красители? Можно ли их использовать в фольге? Проблема в том, что при использовании в фольге или на корнях, получается один и тот же оттенок - обычное осветление с золотом или медью, цветовой нюанс куда-то "убегает". И какой % нужно брать, опять же, при использовании в фольге (если можно так использовать) и на корнях? По крайней мере, с эстелевской SOS постоянно одно и то же.( делаю по технологии - нат. база не ниже 7-ки, окс. беру 12%) Заранее всем спасибо. rolleyes.gif

Есть общие правила работы супер осветляющей серией 12% не желательно (в некоторых фирмах не допустимо) использовать на корни и при работе с фольгой. А то что оттенок по вашему выражению "убегает" то в этом нет ничего странного - высокий процент оксида = блеклый цвет. Я работаю с серией BLOND ME, проблем нет только восторг мастеров и что очень важно клиентов (не считайте за рекламу, просто делюсь своими эмоциями).

--------------------
Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236
Я здесь: http://vk.com/id30508478
Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru
nikola-ru@mail.ru
facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Вставить ник  
+Quote Post
нинелля
сообщение 28.6.2009, 7:48
Сообщение #44

Новичок
**

Из: барнаул
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Nikola-ru @ 27.6.2009, 8:13) *
Есть общие правила работы супер осветляющей серией 12% не желательно (в некоторых фирмах не допустимо) использовать на корни и при работе с фольгой. А то что оттенок по вашему выражению "убегает" то в этом нет ничего странного - высокий процент оксида = блеклый цвет. Я работаю с серией BLOND ME, проблем нет только восторг мастеров и что очень важно клиентов (не считайте за рекламу, просто делюсь своими эмоциями).

Подскажите, база 5/0-натуральный,если набрать пряди на фольгу и окрасить Blond Me - базовый осв.+ тонер холодного оттенка +12% -получится ли на прядках желаемый тон?

Вставить ник  
+Quote Post
Nikola-ru
сообщение 28.6.2009, 12:55
Сообщение #45

Сэнсэ́й

Спасибо сказали: 3681 раз

Цитата(нинелля @ 28.6.2009, 7:48) *
Подскажите, база 5/0-натуральный,если набрать пряди на фольгу и окрасить Blond Me - базовый осв.+ тонер холодного оттенка +12% -получится ли на прядках желаемый тон?

Да. Но учитывайте что в результате цвет будет немного теплее чем в карте цветов.

--------------------
Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236
Я здесь: http://vk.com/id30508478
Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru
nikola-ru@mail.ru
facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Вставить ник  
+Quote Post
нинелля
сообщение 28.6.2009, 18:07
Сообщение #46

Новичок
**

Из: барнаул
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Nikola-ru @ 28.6.2009, 12:55) *
Да. Но учитывайте что в результате цвет будет немного теплее чем в карте цветов.

Спасибо, думаю ещё попробую розовые прядки.

Вставить ник  
+Quote Post
maliavkina
сообщение 29.9.2009, 18:46
Сообщение #47

Новичок
**

Спасибо сказали: 0 раз

здраствуйте, у меня проблема, хочу добится пепелного цвета и неполучается, ползуюс велой, клиентка имеет свой натуралный 6/0 хочет 8/1, я когда ее крашу смешиваю 8 плюс 8/1 у нее 30% седых волос, и получается 8 и даже немного какбы с желтезной, вторая клиентка корни 1 см база 6 и по всеи длине мелирование и база 8 где мелирование, я ей наношу на корни 7 плюс 8/1 (у нее седые ест и хотим немного затемнит на пол тона осталную длину) и в етом случае незнаю почему у меня получаетсиа болотный зеленый цвет, я смываю и тонирую ето единственным микстоном какой бил 0/81 тогда получаетсиа слегда пеплний отеннок, но я немного испугалас, подскажите что делаю не так и как добится етого цвета чисто пепелного?

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 29.9.2009, 18:55
Сообщение #48

Эксперт

Цитата(maliavkina @ 29.9.2009, 17:46) *
здраствуйте, у меня проблема, хочу добится пепелного цвета и неполучается, ползуюс велой, клиентка имеет свой натуралный 6/0 хочет 8/1, я когда ее крашу смешиваю 8 плюс 8/1 у нее 30% седых волос, и получается 8 и даже немного какбы с желтезной,

какой окислитель используете?
Цитата(maliavkina @ 29.9.2009, 17:46) *
вторая клиентка корни 1 см база 6 и по всеи длине мелирование и база 8 где мелирование, я ей наношу на корни 7 плюс 8/1 (у нее седые ест и хотим немного затемнит на пол тона осталную длину) и в етом случае незнаю почему у меня получаетсиа болотный зеленый цвет, я смываю и тонирую ето единственным микстоном какой бил 0/81 тогда получаетсиа слегда пеплний отеннок, но я немного испугалас, подскажите что делаю не так и как добится етого цвета чисто пепелного?

на 8 уровне фон осветления желтый, поэтому вы и получаете болотный цвет. Нейтрализуйте нежелатеьную желтизну (расчет по таблице) и получите красивый пепел.

Вставить ник  
+Quote Post
maliavkina
сообщение 29.9.2009, 19:00
Сообщение #49

Новичок
**

окислител 6% а что значит: Нейтрализуйте нежелатеьную желтизну (расчет по таблице) и получите красивый пепел. ето на корни фон осветления элтый но на концах он был 8?

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 29.9.2009, 20:58
Сообщение #50

Эксперт

Цитата(maliavkina @ 29.9.2009, 18:00) *
окислител 6% а что значит: Нейтрализуйте нежелатеьную желтизну (расчет по таблице) и получите красивый пепел. ето на корни фон осветления элтый но на концах он был 8?

а на 8 уровне фон осветления разве не желтый? Вы задаете такие вопросы, которые мастер не должен задавать. Или вы клиент?

Вставить ник  
+Quote Post
Jozefina
сообщение 29.9.2009, 23:29
Сообщение #51

Новичок
**

Сегодня моя сотрудница красила белую блондинку)), делала мелировиние, на 6% в 4.0 (эстель) и получился великолепный пепел(держали 35 мин!).
я делала мелирование на слегка желтых волосах на 6%+3%КА с 4.0. В след.раз хотелось бы повторить аналогичное, тока затонировать графитов.корректором. А каким еще может быть след-щее слож.окраш-е с подобным эффектом мелир-я темного на белом? боюсь все испортить...

Вставить ник  
+Quote Post
Ольга Барановска...
сообщение 29.9.2009, 23:47
Сообщение #52

Гуру

Я что-то не поняла? blink.gif Зачем на обесцвеченных волосах делать обратное мелирование на 6%? mad.gif blink.gif mad.gif blink.gif Темные пряди вставить в обесцвеченные волосы возможно и на 1.9%,и это менее травматично для волос...

Вставить ник  
+Quote Post
maliavkina
сообщение 30.9.2009, 11:01
Сообщение #53

Новичок
**

Цитата(svetanok @ 29.9.2009, 21:58) *
а на 8 уровне фон осветления разве не желтый? Вы задаете такие вопросы, которые мастер не должен задавать. Или вы клиент?

я начинаюший мастер, 4 года работала но в основном стрижки и укладки а вот с красками мало и сеичас уже начала плотно работат со всем, я уже поняла про ету таблицу, спасибо.

Вставить ник  
+Quote Post
Jozefina
сообщение 30.9.2009, 12:11
Сообщение #54

Новичок
**

Цитата(Ольга Барановская @ 29.9.2009, 23:47) *
Я что-то не поняла? blink.gif Зачем на обесцвеченных волосах делать обратное мелирование на 6%? mad.gif blink.gif mad.gif blink.gif Темные пряди вставить в обесцвеченные волосы возможно и на 1.9%,и это менее травматично для волос...

в таком случае получается тонирование. А как она сказала, 1 раз надо на 6%,т.к. волос стеклянистый (как седой),а след.разы на 1,5.( в эстеле не видела 1,9). Я начинающий, поэтому все сразу спрашиваю)) а на семинар по колористике пойду в конце октября. Много чего почерпнула на форуме. Всем огромное спасибо!

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 30.9.2009, 14:07
Сообщение #55

Эксперт

на обесцвеченных волосах краска с 6% окислителем, наоборот, быстрее смоется - краске не за что держаться. 1.5% тоже для тонирования (в каждом бренде свой минимальный %)

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Юлия_О
сообщение 30.9.2009, 16:50
Сообщение #56

Гость
*

Добрый день!
Есть у меня клиентка,свои на уровне 6/0.Сначала красили Колестнон 12/89(корни)на 9%,после Колортач 10/73+0/18 всю голову 1.9%.Захотела она стать по темней,промелировала 5/0+4/71 на 1.9%.Пришла вчера ,говорит хочет вернуться опять в блондинку.Волосы тонкие и еще все лето пользовалась утюгом((((.Корни около 3 см...покрасила по той же схеме...итог...корни желтые!!!!Всё понимаю и её предупреждала,что сразу вернуться не получиться,надо красить регулярно,чтобы был хороший ровный цвет.
Звонит сегодня:Хочу вообще вернуться в свой цвет!!!То есть 6/0 с пепельным оттенком!!!!Концы киселяться!!!
Вот теперь и думаю,чем ее покрасить?Понято,что колортач или колестон на 1.9%....Может взять 7/38+6/0+1.9%? Что делать? корни желты,но нормальные(живые),а концов просто нет - прозрачные!!!!!
Завтра прийдет,а мне ее жаль... дитё еще,сама не знает что хочет.Можно взять Колортач 4/71 и всё просто будет,но это не её цвет ВООБЩЕ!!!
И второй вопрос деньги с нее брать?Вроде, как я все сделала правильно и предупреждала,что сразу она не будет ,как раньше.С другой стороны,я должна была ожидать,что ее это не устроит и предложить ей какой-нибудь другой вариант...хотя вопрос: Какой другой?

Вставить ник  
+Quote Post
s-a-y-k-a)
сообщение 5.10.2009, 13:05
Сообщение #57

Гость
*

Спасибо сказали: 1 раз

привет всем!!! rolleyes.gif клиентку (у нее исходная глубина-7 и на концах милироване отросшее ..)- долго красила 12-м рядом wella ,т.е корни подкрашивала,вроде вполне ничего 12/16 и волосы такие живые стали))),но тут по своим каким-то причинам она припозднилась с прикорневым окрашиванием на 3 месяца blink.gif я опять покрасила ее этой-же краской,но объяснила,что контраст всеже будет заметен,она конечно с пониманием отнеслась,т.к краситься у меня давно и какойто степени доверяет...я сказала ей,что бы со следующим визитом не затягивала .она конечно как и все rolleyes.gif хочет чистый блонд...
посоветуйте,может как то по другому я должна была ее покрасить..но без обесцвечиваня,есть варианты ???

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
svetanok
сообщение 5.10.2009, 14:52
Сообщение #58

Эксперт

уровень хорошо поднимается за счет тепла, что идет от головы и молодого кератина у корней, поэтому рекомендуется красить корни каждые 3-5 недель - не позже, иначе волосы хорошо обесцветятся только у корня, а дальше будут рыжие. Если девочка не хочет обесцвечивать порошком, один выход: краситься регулярно по графику.
Да и неприлично, в конце концов, ходить с такими отросшими корнями!

Вставить ник  
+Quote Post
s-a-y-k-a)
сообщение 5.10.2009, 14:58
Сообщение #59

Гость
*

Спасибо сказали: 1 раз

rolleyes.gif спасибо за ответ)))

Я на самом деле тоже ей об этом говорила,что результат получается не равномерный ...ну,будем настойчивей)))))

Вставить ник  
+Quote Post
Чика
сообщение 10.10.2009, 0:00
Сообщение #60

Старожил

Спасибо сказали: 1072 раза

хм... простите за дурацкий вопрос... а вот мы наносим краску на корни (это при повторном окрашивании нам надо корни сравнять со всей длиной), но если при этом краска залезает и на ранее осветленную часть - там будет видна граница? Или вообще не будет ничего видно, просто сравняется цвет? Я не имею ввиду полное осветление, а поднятие уровня, допустим, с 5-ки на 8-ку...

Вставить ник  
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )