Перейти к содержанию

Крашусь В Тон 6/77 ....получается Черный Цвет


Рекомендуемые сообщения

я крашусь Wella Koleston 6/77 (темный блондин - глубокий коричневый) + перекись 6%.

Держу 1 час на корнях (если меньше - то корни светлые получаются и не закрашивается седой волос (30%)).

Потом при мытье - я вспениваю все и распределяю на все волосы на 1 минуту.

Мой исходный цвет волос темно-коричневый (но который легко осветляется 12% перекисью сразу до бело-желтого цвета). Вот теперь вопрос. Почему у меня после окрашивания тоном 6/77 получается темный черно-синий тон?????? ...спасибо большое!!!

 

В салон я больше не пойду, я живу не в России, и меня там в такой же цвет и красят.

 

Я согласна на постепенный переход к светлому коричневому цвету, каштановому и .т.

 

Что я делаю не так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно же вы передерживаете краситель. Выдерживайте 40 минут включая в это время вспенивание краски по всей длинне (общее время выдержки не должно привышать 40'). И цвет тогда не уйдет в затемнение. А по поводу плохо прокрашиваемой седины: необходимо добавлять микстона 0.55 и 0.28 в вашем случае по 3,5 см ждого на 30 грамм краски - возможно неоюходимо предварительное разрыхление волоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краситель перестает работать после времени выдержки. Передерживай или нет - дальнейшее действие засыхание. Почему черный? Потому что наслоение создает затемнение. Здесь надо провести смывку и выбрать тон светлее. Чтобы прокрашивалась седина надо добавлять натуральный тон. Т.е. в Вашем случае 6.0 50/50.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина*, имеется ввиду 0/55 микстон,но по-моему такого микстона нет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина*, имеется ввиду 0/55 микстон,но по-моему такого микстона нет.

 

и что тогда делать???

словать второму совету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Что я делаю не так????

6.77-это усиленный коричневый, затемняет тона на два, т.е. практически до 4. По концам идет постепенное накапливание пигмента, вот и накопили до черноты.

Хотите светлее, окрашивайтесь другим номером, хотя бы 6.7.Но для этого нужно сделать сначала смывку. Иначе корни будут светлые, а концы-черные

.Для того, чтобы закрашивалась седина, краску с окислителем разводите 2:1.

Для того, чтобы концы не темнели, тонируйте краской тоном светлее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
6.77-это усиленный коричневый, затемняет тона на два, т.е. практически до 4. По концам идет постепенное накапливание пигмента, вот и накопили до черноты.

Хотите светлее, окрашивайтесь другим номером, хотя бы 6.7.Но для этого нужно сделать сначала смывку. Иначе корни будут светлые, а концы-черные

.Для того, чтобы закрашивалась седина, краску с окислителем разводите 2:1.

Для того, чтобы концы не темнели, тонируйте краской тоном светлее.

Извините за мою неосведомленость но пропорция 2:1 это 2краски и 1 оксид? Первый раз о такой технологии ДЛЯ ЗАКРАШИВАНИЯ СЕДИНЫ слышу, извольте объясниться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за мою неосведомленость но пропорция 2:1 это 2краски и 1 оксид? Первый раз о такой технологии ДЛЯ ЗАКРАШИВАНИЯ СЕДИНЫ слышу, извольте объясниться :lol:

Называется почему-то "щетинная смесь" (иногда называют "щетинистой смесью"). Название странное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.