angel a

Стрижка открытым огнем

В теме 132 сообщения

Доброго времени суток! :)

Интересно узнать мнение, стрижка открытым огнем, или как ее еще называют firecut

так вот кто из мастеров пробовал ?

Поделиться сообщением

Интересно узнать мнение, стрижка открытым огнем, или как ее еще называют firecut

А вы сами пробовали?12.gif148.gif

Поделиться сообщением

А вы сами пробовали?12.gif148.gif

Да я обучалась этой технологии, интересно теперь обсудить , но к сожалению это пока не особенно распространенная техника

Поделиться сообщением

Да я обучалась этой технологии, интересно теперь обсудить , но к сожалению это пока не особенно распространенная техника

Привет.angel a если не секрет где обучались?

Поделиться сообщением

Хорошая техника... заодно кончики волос запаиваются и не секутся. :rolleyes :)

Поделиться сообщением

Да уж, для тех у кого такие барашковые волосы - это спасение! Оплавил форму, какую надо, и ходи красавцем! А как любовно мастер пепелс головы клиента стряхивает!

Поделиться сообщением

А в Турции волосы в носу и в ушах выжигают.Кто-то хочет освоить ? :D

Поделиться сообщением

А в Турции волосы в носу и в ушах выжигают.Кто-то хочет освоить ? :D

Чтобы потом поехать в Турцию?Это ты из личного опыта знаешь?491.gif

Поделиться сообщением

Это просто сжечь волосы. Этой методикой пользовались когда не было средств для эпиляции, и бедные крестьяне у кого денег на бритву не было. Сейчас этот метод в качестве эпиляции распространён на Востоке. А вам милая девушка просто услугу впарили, которая разве только в Турции пригодится может, волосы в ушах убирать. Во времена Клеопатры, была методика запаивания волос, но делали её не открытым огнём, а нагретыми секаторами. Что послужило прообразом горячих ножниц.

Поделиться сообщением

Катя. посмотрел Вашу страничку, но сообщение не прошло. Вы уж меня извините, если в горячке, чего не того сказал. Вы правы, Аннушка не только разлила масло, но и Берлиозу голову отрезали. Просто я был в шоке от дилетантов. А Вам честь и хвала, что профессии не даёте умереть. Успехов Вам в обучении молодёжи.

Поделиться сообщением

Катя. посмотрел Вашу страничку, но сообщение не прошло. Вы уж меня извините, если в горячке, чего не того сказал. Вы правы, Аннушка не только разлила масло, но и Берлиозу голову отрезали. Просто я был в шоке от дилетантов. А Вам честь и хвала, что профессии не даёте умереть. Успехов Вам в обучении молодёжи.

Все мы когда то были дилетантами, Мастер, рада, что Вы с юмором и пониманием приняли моё "предупреждение". :P

На этом форуме 80% учащихся или начинающих мастеров и нам с Вами есть кому передать свои знания и опыт.

От нас не убудет, а с нашей помощью вырастет профессионализм русскоязычных мастеров по всему миру.

Представляете какой масштаб?!?

Спасибо интернету и нашему форуму! e55178707d2ec04faf05190322bf1090.gif

c29c338c0ef2c6855ed1e6384972c97a.gif Благодарю за комментарий в гостевой! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Чтобы потом поехать в Турцию?Это ты из личного опыта знаешь?491.gif

Мы ж парикмахеры мы знаем оч много обо всём,правда не из личного опыта :P

Поделиться сообщением

Подруга недавно поведала о какой-то процедуре,сказала что волосы обжигают таким образом:

наносят на волосы какое-то средство и проводят по ним зажженым каким-то инструментом...после нескольких сеансов волосы менее секутся и более крепкие.Это правда такая процедура есть?Поделитесь опытом пожалуйста)

Поделиться сообщением

Подруга недавно поведала о какой-то процедуре,сказала что волосы обжигают таким образом:

наносят на волосы какое-то средство и проводят по ним зажженым каким-то инструментом...после нескольких сеансов волосы менее секутся и более крепкие.Это правда такая процедура есть?Поделитесь опытом пожалуйста)

делюсь не своим опытом,а то что видела своими глазами-взять небольшую прядку волос,скрутить ее в жгутик по всей длине,затем взять горящую свечку и обжечь все торчащие кончики из этой прядки не задевая саму прядку! и так по всей голове.Делали только один раз ,волосы перед процедурой у девочки действительно были в ужасном состоянии,посеченые и торчали в разные стороны,результатом ''до и после '' она была очень довольна,только вот запах :blink:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ