лейла

Наши Страхи.

В теме 1 090 сообщений

Как перебороть страх испортить клиента? Работая в салоне.

Поделиться сообщением

Как перебороть страх испортить клиента? Работая в салоне.

А никак, я вот третий десяток лет боюсь, просто виду не показываю. Клиент всегда должен видеть, что мастер уверен в себе, только тогда он будет доверять. Болтай напропалую обо всём подряд, заговаривай зубы и не выдавай страха. Удачи!!! ;)

Поделиться сообщением

Я работаю в салоне уже 3,5 месяца. Тоже начинающий мастер. Салон высокого уровня. Боялся, тремтел, молился что бы клиент не пришел. Вот я начал чувствовать что страх куда то пропадает потихоньку. И не из-за того что ты становишься более опытным или навыки преобретаешь. Я расслабился, поменял направление своих мыслей. Понял что страх только мешает работать. Пару раз облажался с укладками , стрижками. Да ладно, все ок! Действительно даже Мастера высших проб допскают ошибки! Все само собой становиться на места!

Поделиться сообщением

А никак, я вот третий десяток лет боюсь, просто виду не показываю. Клиент всегда должен видеть, что мастер уверен в себе, только тогда он будет доверять. Болтай напропалую обо всём подряд, заговаривай зубы и не выдавай страха. Удачи!!! ;)

Спасибо за совет! Удачи всем форумчанам :D

В начале своей работы парикмахера.со мной произошёл неприятный случай когда я испортила клиента.был скандал.Я настолько приняла это близко что даже на некоторое время не могла взять ножницы в руки.Сейчас я снова работаю в салоне,но страх испортить клиента остался.Посоветуйте пожалуста как с этим можно бороться?

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! Удачи всем форумчанам :D

В начале своей работы парикмахера.со мной произошёл неприятный случай когда я испортила клиента.был скандал.Я настолько приняла это близко что даже на некоторое время не могла взять ножницы в руки.Сейчас я снова работаю в салоне,но страх испортить клиента остался.Посоветуйте пожалуста как с этим можно бороться?

Мысленно "пробегись" по предстоящей работе и отметь возможные неудачи. Для каждой из них предусмотри возможное решение. Тут тебе и тренировка полета мысли, и уверенность, что все будет хорошо, самооценка, опять же...

Поделиться сообщением

Выпустилась из путяги в спб , которая ничего не дала, проработала год р парикмахерской, а теперь не знаю что и делать :blink:

Дело в том , что я понимаю какой я лох в этом деле-

Женские стрижки делаю , но косячу переодически

Окраску хорошо, но не креатив- ваще не умею

укладки нормалёк

Мужские в том же тоне

Площадку не умею

Вот и задумываюсь , что дальше делать, т.к чувству себя ужасно, целый год потерять и всё никакого результата

Толи идти по семинарам, толи на повышение......

не знаю , но чувствую себя нечтожеством просмотрев ваши работы... ;)

Поделиться сообщением

Выпустилась из путяги в спб , которая ничего не дала, проработала год р парикмахерской, а теперь не знаю что и делать :blink:

укладки нормалёк

Мужские в том же тоне

Площадку не умею

Вот и задумываюсь , что дальше делать, т.к чувству себя ужасно, целый год потерять и всё никакого результата

Советую на повышение. На данном этапе оно тебе больше поможет, т.к это подразумевает несколько часов с отработкой. Не вешай нос! Главное желание. в твоем случае советую школу Куафер. Начать с повышения женских, там еще и схемы окрашивания дадут. :)

Поделиться сообщением

укладки нормалёк

Мужские в том же тоне

Площадку не умею

Когда знаешь свои слабые места - проще подучиться, никто ведь сразбегу супермастером не стал, а в нашей работе надо постоянно чему то учиться.

А на работы чужие надо как на достигаемую цель смотреть! Не раскисай! Удачи!!!

Поделиться сообщением

...... не знаю , но чувствую себя нечтожеством просмотрев ваши работы... ;)

Привет! А тут есть и начинающие, которые пока многое не умеют, но стремятся ;)

Меняй срочно свой ник. Меняй на что-то позитивное!

Как корабль назовешь, так он и поплывет!!

Удачи!!!!

Поделиться сообщением

Меняй срочно свой ник. Меняй на что-то позитивное!

Как корабль назовешь, так он и поплывет!!

Права на все 200%.

Меняй срочно. Позитив в студию :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

мобил низ