Перейти к содержанию

Как ухаживать за ножницами,машинками.

Рекомендуемые сообщения

У меня есть машинка для стрижки Scarlett SC-1262 Titan. Конечно, не предел совершенства, но подстричь два раза в месяц мужа и сына вполне подходит. Она у меня около двух лет. Сначала стригла очень хорошо, но потом все хуже и хуже, тянет волосы. Неужели она так быстро затупилась, учитывая, что я ее использую пару раз в месяц. Может я ее неправильно смазываю или собираю. Прикрепляю фото машинки в разобранном виде. Там двигается только белая пластмассовая штучка, куда вставляются подвижные зубчики. Что там смазывать? Эту штучку или что-то еще? И еще, когда прикручиваю неподвижные зубчики двумя шурупами, то эти зубчики не садятся намертво, есть небольшой люфт, т.е. можно прикрутить и немного выше и немного ниже. Как правильно прикрутить эти зубчики, на что равняться? В комплекте идет небольшая бутылочка со смазкой, но она уже почти закончилась, что еще можно использовать в качестве смазки? Масло для швейной машинки подойдет?

Профессионалы, скажте как действует спирт на металл? я вытираю спиртом весь грязь, а затем маслом. Вобщем как он влияет или совсем не влияет? Спасибо!

Memento mori

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти