Перейти к содержанию

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня встал выбор между машинками Трайв 601 и 801. 601 привлекает темм что работает как от сети так и от аккумулятора и весит 200 гр., а 801 мощностью 35 ватт, а у 601 мне сказали мощность всего 20 ватт и то когда она работает от сити. Наскольно важна мощность при стрижки? А может еще какие нибудь посоветуете, чтобы легкая была, работать можно было как от сети так и от аккумулятора, ну и чтобы побольше ватт))) СПС всем!

Это поводок. Можно, но это редко кто делает. Обычно в самом ноже седло смазывают, а он в свою очередь смажеться автоматом.

Здравствуйте , Сергей.

Вы наверное знакомы с такой машинкой модель Панасоник ER-160. Машинка стоит дороже намного дороже чем любая другая профессиональная роторная машинка, а по виду "игрушка" Написано что там у нее ножи супер прочные ," титано-карбоновые" но все ровно стоит очень дорого 6800.00 руб.

На ваш взгляд что в ней такого хорошего что так прилично стоит.

http://luxbt.ru/a.php?rub=497&action=view&id=898

Спасибо.

В этой машинке ножи практически не стираются, даже после двух лет интенсивной работы они как новые. Единственное, если попробуешь заточить их то этот специальный слой снимается и все, она становится с ножами, как у обычной машинки. Заточить её ножы представляется сложным процессом, так как малый нож имеет две плоскости для заточки параллельные друг другу, одна лежит на ножах, другая на пятках. Ножи у неё плакированные - покрыты карбидами титана (желтый цвет), их износостойкость в 10-ки раз выше чем у обычных машинок. Она легкая, эргономичная, удобная и предпочтительнее для парикмахера.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

В этой машинке ножи практически не стираются, даже после двух лет интенсивной работы они как новые. Единственное, если попробуешь заточить их то этот специальный слой снимается и все, она становится с ножами, как у обычной машинки. Заточить её ножы представляется сложным процессом, так как малый нож имеет две плоскости для заточки параллельные друг другу, одна лежит на ножах, другая на пятках. Ножи у неё плакированные - покрыты карбидами титана (желтый цвет), их износостойкость в 10-ки раз выше чем у обычных машинок. Она легкая, эргономичная, удобная и предпочтительнее для парикмахера.

Сергей, Благодарю за информацию. :)

Буквально несколько дне назад купил машинку Moser ChromStyle. После прочтения про машинку Panasonic ER 160 возникла мысль насколько она лучше и возможно стоит поменять на эту машинку с доплатой, т.к. разница получается примерно 1300 руб.

Как вы считаете?

Это... уже в результате работы можно выяснить. Возьмите эти две машинки и поработайте ими в течении года или двух, тогда у Вас будет полная информация о том, как они работают и чем отличаются. Что-то будет Вам больше нравиться в одной машинке, а что-то в другой, так как это чисто субъективное чувство будет именно для Вас и вашей манеры или характера выполняемой работы.

Здравствуйте, профессионалы парикмахерского дела

Подскажите пожалуйста, какая из нижеперечисленных машинок подойдёт для следующей эксплуатации:

5-6 человек по мере необходимости (обычные стрижки)

Сам я не парикмахер, мне сказали подобрать машинку, до этого были braun, Panasonic (до 2000р.) модель не скажу но все они выдыхались через год-полтора.

На этих машинках часто использовали насадки 3,6, 7, 9.

По поводу новой машинки; никаких аккумуляторов чисто сетевая, роторная, обязательно профессиональная, наличие насадок, цена до 4500р. Но не ниже 3000р.

THRIVE 900N2

THRIVE 5500-N

Thrive 801

Thrive 808S

Moser 1245 / 0050 F

Напишите если есть ещё какие модели.

Остер в интернет магазинах почти нет

Буду благодарен за вашу помощь.

...мне сказали подобрать машинку, до этого были braun, Panasonic (до 2000р.) модель не скажу но все они выдыхались через год-полтора.

Какие модели: браун и панасоник?

THRIVE 900N2

THRIVE 5500-N

Thrive 801

Thrive 808S

Moser 1245 / 0050 F

Сразу ссылки размещайте на эти машинки.

Все они хороши, выбирайте какая понравиться ;) Предпоследняя http://moser-online.ru/index.php?main_page...p;products_id=9 похожа на Комету, оч. практичная машинка была, такой по 15-20 лет работали и хоть бы хны! Единственное, должен быть ремонт по гарантии таких машинок, если нет его то брать не стоит..

Спасибо за помощь, теперь буду выбирать, но почему-то хочется взять Thrive 900N2 она как раз в бюджет вписывается.

Ещё вопрос, в комплекте идут насадки от 5мм, а если надо стрижку меньше 3мм? Это с помощью ножа регулируется?

Требуется ли докупать с этой машинкой доп.ножи от 0,1 до 9мм?

Дополнительные ножи понадобятся, самый мелкий 0000 и больше, например, тройка. Дальше уже можно насадки использовать. Для насадок можно нож на 0,1 или 1мм использовать.

Вообще-то странно, почему пакрикмахеры не принимают участия? Помогайте нам, :) пожалуйста!

Я что-то в выборе ножа запутался. Какой из этих подойдёт для 900N2

http://moser-online.ru/index.php?main_page...x&cPath=2_6

А в комплекте какой обычно идёт стандартный?

Не правильно поставил предыдущий вопрос.

Что потребуется для машинки 900N2, чтобы стрич от 3мм.

Расскажите как происходит у этой машинки смена длины стрижки, ниразу не сталкивался с профессиональными.

вот у филипса (который тоже сдох) одна универсальная насадка которая регулируется от 3 до 42мм. путём поворота рукоятки

а у профессиональной как это происходит?

Сейчас посмотрел на машинку филипс, здесь в основном использовались 3,6,9 мм.

У меня сейчас Oster 616, посоветовали купить дополнительно оккантовочную машинку. Стоит ли?

Мне понравилась Moser 1556 - приемущественно из-за того, что к ней можно будет купить нож Дизайнер для фигурных стрижек (рисунки выбривать). Хорошая ли машинка? Есть ли альтеративные варианты?

Красота зависит от глаз смотрящего

У меня сейчас Oster 616, посоветовали купить дополнительно оккантовочную машинку. Стоит ли?

Мне понравилась Moser 1556 - приемущественно из-за того, что к ней можно будет купить нож Дизайнер для фигурных стрижек (рисунки выбривать). Хорошая ли машинка? Есть ли альтеративные варианты?

Негласное правило (почти что аксиома):у мастера должно быть не менее двух машинок (для полноценной качественной работы.) Модель Moser 1556 Akku хороший выбор в данной ситуации, но работает только от аккумулятора. Более новая модель — Moser 1591 ChroMini — улучшенный вариант 1556. Обратите внимание на модели Moser 1565 Genio и Moser 1881 EasyStyle. Эти модели работают как от аккумулятора, так и от сети. Ширина ножа и минимальная высота стрижки у них чуть больше, чем у двух первых моделей, к ним нет дизайнерских ножей, но к ним можно отдельно докупить нож для высокоточных контурных работ (арт. 1450-7310). Из модельного ряда Oster может заинтересовать Oster 76997-310 Arisan, Oster 987-310 O BABY, Oster 59-84 Finisher Trimmer.

Негласное правило (почти что аксиома):у мастера должно быть не менее двух машинок (для полноценной качественной работы.) Модель Moser 1556 Akku хороший выбор в данной ситуации, но работает только от аккумулятора. Более новая модель — Moser 1591 ChroMini — улучшенный вариант 1556. Обратите внимание на модели Moser 1565 Genio и Moser 1881 EasyStyle. Эти модели работают как от аккумулятора, так и от сети. Ширина ножа и минимальная высота стрижки у них чуть больше, чем у двух первых моделей, к ним нет дизайнерских ножей, но к ним можно отдельно докупить нож для высокоточных контурных работ (арт. 1450-7310). Из модельного ряда Oster может заинтересовать Oster 76997-310 Arisan, Oster 987-310 O BABY, Oster 59-84 Finisher Trimmer.

Спасибо большое за ответ!

Нашла в интернете фигурный нож к машинке 1591-0051 (Moser). Написано, что подходит для выбривания узоров на волосах. Никто случайно не знает, зачем там два "действующих полотна" (не знаю, как назвать правильно :) )

post-13134-1231061998.jpg

Красота зависит от глаз смотрящего

А мне раскажите вот нашла такую http://www.deksim.com.ua/info.aspx?ID=396

или вот эту посоветовали http://edo-trade.com.ua/index.php?productID=1069

А мне раскажите вот нашла такую http://www.deksim.com.ua/info.aspx?ID=396

или вот эту посоветовали http://edo-trade.com.ua/index.php?productID=1069

Moser 1230-0051 Primat— отличный выбор для любого случая. Это проверенная временем модель. При хорошем, регулярном уходе будет работать долго и качественно. Причем цена, просто отличная для настоящего курса ЕВРО к гривне. В настоящее время есть уже обновленный вариант — Moser 1230-0053 Primat Titan :rolleyes:

Comair X110 (721110) к моему сожалению в руки ко мне не попадалась. Скорей всего это один из вариантов машинок Babyliss, изготовленных для торговой марки Comair. Обладает теми же недостатками и достоинствами, что и любая аккумуляторная машинка. К тому же, цена для "безимянной" машинки, на мой взгляд, несколько высоковата. <_<

nadi vi, привет! Ножи у них взаимозаменяемые, но иногда им требуется регулировка посадочного места. Порой нужно настроить направляющую для ножа или фиксатор ножа. Качество самих ножей тоже разное. Взять к примеру старый и добрый Трайв, так у них ножи работали аж по 16 лет!!! А что сейчас ьворится??? Не хочу вас расстраивать, это правда! Но это самое лучшее из рабочих ,,лашадок,,. Ножи выбирайте внимательнее! Смазали, поработали прямо у продавца, сняли нож и посмотрели на него! Смещаете нож(подвижный в сторону) и наблюдаете при хорошей притирке матовый след от его работы. Он должен быть обязательно равномерным!!!!! Если есть провалы по верху зубчиков после минуты работы или две, то это в принципе брак! Нож не должен болтаться, но его можно и настроить подгибом или отгибанием направляющих(два усика на ноже). Ну тут тонкостей много, но их может решить более менее нормальный механик! Ну а на счет показательной работы мастера, так нож можно и настроить для показухи. Ну это все проза! Сергей сказал правильно, машинку нужно проверить! Про размеры, Эндис меньше по габаритам чем Остер-97 или Мозер 1245, 1225. Она более компактная, но деталей пока к ней нет, может в Москве есть. На Мозер и Остер есть и у нас, в наличии и на заказ. Пока у меня все. Серей.

Журба Сергей Борисович Здравствуйте)))))

Вы как специалист посоветуйте какие лучше ножи покупать сейчас на машинки типа Остер-97 или Мозер 1245 ,есть много фирм производителей тот же Остер, Андис, Трайф, Вахл, какие из них на ваш взгляд качественней ?.

Спасибо))))))))

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.