Перейти к содержанию

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная


Рекомендуемые сообщения

у моего Остера 616 все насадки со скошенными кончиками... они что, все для висков что ли? Непоняль я...

у меня 6 мм, 9 мм, 12 мм, 18 мм и 35 мм. А ножи - 3 мм и 0000. Как думаете, этого комплекта хватит?

в наборе идут только 2 скошенные насадки (одна для левого уха, вторая для правого). В них одна сторона короче, чем другая. А комплекта этого, конечно же, хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Читала-читала-читала-читала и на курсах один мастер сказал купить ОСТЕР 616- распространенная машинка в салонах, а другой мастер сказал покупать ОСТЕР PILOT, так как она -новинка, хорошо ложиться в руку и скоро все на нее переходить будут.

Вот думаю, помогите пожалуйста, дайте сравнительные характеристики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже ранее писал, надо размещать ссылки на этим модели машинок. На практике, только ваша оценка будет решающей. Остер вообще, хорошие машинки, но ножи... иногда не очень.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала-читала-читала-читала и на курсах один мастер сказал купить ОСТЕР 616- распространенная машинка в салонах, а другой мастер сказал покупать ОСТЕР PILOT, так как она -новинка, хорошо ложиться в руку и скоро все на нее переходить будут.

Вот думаю, помогите пожалуйста, дайте сравнительные характеристики)))

OSTER PILOT хорошо ложится в руку - это, пожалуй, единственное преимущество :rolleyes:

А в остальном чувствуется почерк китайского товара, сделаного на коленке. И в ПИЛОТЕ ножи отличаются от 616, хотя на вид и не отличишь.

Они быстро притираются до "зеркала" и начинают залипать.

 

Берите лучше ОСТЕР 616. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПасибо большое всем ответившим за помощь!!!!

Взяла Остер 616! Тока у меня нет 2 насадок в комплекте, как недавно девушка писала...

 

А вчера на курсах третий мастер сказал, что ему больше по душе Остер 606? Что скажете?) А то у нас не все еще обзавелись машинками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай у меня, когда я по телефону вел ремонт, переломанного шнура у машинки 1400 Мозер. Так как клиентка не могла привезти машинку, то она последовательно выполняла мои указания, и смогла отремонтировать шнур у себя на работе))) Все получилось.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я хочу преобрести машинку для стрижки кошек. Остановила свой выбор на Thrive 801. Подскажите пожалуйста подойдет ли она для кошачей шерсти? И какой нож лучше докупить,сколько мм?

У одной кошки густой подшерсток а у другой шерсть как пух.

Изменено пользователем Olga307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, привет! Шнур и выключатель все мелочи. Вот если сломается маетник, вот тогда все. Капец. Лучше покупать то, что можно потом отремонтировать.

Мне вот такие "дрова" вчера принесли ...придется выпиливать из капролона как в старые времена и именно "маятник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я хочу преобрести машинку для стрижки кошек. Остановила свой выбор на Thrive 801. Подскажите пожалуйста подойдет ли она для кошачей шерсти? И какой нож лучше докупить,сколько мм?

У одной кошки густой подшерсток а у другой шерсть как пух.

Для кошек необходимо "вытянуть заусеницу" ....т.е. поправить вторую плоскость образующую режущую кромку .. Наждачную бумагу сложить абразивом наружу и вложить во внутрь картонку (визитку, календарь,что то плотное) ,что бы был выбран зазор в плотную между зубами и вытянуть по направлению к плоскости реза только один раз ... наждачка -1000 . Поможет при условии идеальной плоскости соприкосновений обоих ножей... берет даже шиншилу.

Выбранная Вами модель очень надежная ....но "боится" падений.

Ножи - для снятия колтунов "00"-" 1"( чтоб не травмировать кожу )мельче не стоит.Для "облегчения" на лето и "3" хватит.

Самой корректировку ножа делать не советую ... здесь необходимо понимание , а не исполнение.. можно сделать хуже . Обратитесь к специалисту в Вашем городе.Найдите Козлова Анатолия.

 

С уважением Сергей.

Изменено пользователем Донец Сергей ( akula)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донец Сергей Большое спасибо за совет!

Сегодня буду заказывать машинку. В интернет магазине,посоветовали нож трайв специально для стрижки животных,сказали что лучше всего подойдет нож 2 мм.

Изменено пользователем Sergei_info
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер !

Ножи для животных по мимо закалки высокой температурой должны проходить еще и криогенную (холодом в жидком азоте) заколку для увеличения износостойкости... выясните при покупки еще и этот нюанс .

С уважением Сергей.

Изменено пользователем Донец Сергей ( akula)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема: у машинки"OSTER-616" при работе съезжают насадки.Сначала думали в них дело,поменяли на новые.Все по-прежнему.Почему?Напряжение в сети нормальное,остальные инструменты работают,как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер !

Проблема скорее всего в том ,что крепление "язычка" на который одевается нож ослабла ... это может быть следствия падения или удара .... при обтяжке винтов надо быть осторожным - можно сорвать резьбу в корпусе . ... если действительно болтается этот узел возникает вибрация всего ножевого блока,а в этом случае ни одна насадка не удержится (усилие вместо того чтоб сдвигать ножи подвижный относительно неподвижного вибрируют вместе) . Или корпус менять или реставрировать отверстия под винты .

С уважением Сергей.

Изменено пользователем Донец Сергей ( akula)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер !

Проблема скорее всего в том ,что крепление "язычка" на который одевается нож ослабла ... это может быть следствия падения или удара .... при обтяжке винтов надо быть осторожным - можно сорвать резьбу в корпусе . ... если действительно болтается этот узел возникает вибрация всего ножевого блока,а в этом случае ни одна насадка не удержится (усилие вместо того чтоб сдвигать ножи подвижный относительно неподвижного вибрируют вместе) . Или корпус менять или реставрировать отверстия под винты .

С уважением Сергей.

Негоже мастеру с таким стажем работы путать ножи с насадками.

 

А Сергей Борисович прав - в новых насадках под кодом 76929-800 нет буртика внутри. <_< Я и не обращал внимание.

С подобной проблемой пока никто не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,действительно,нет выступа для фиксации,мы уже думали об этом.А вот в моем МОЗЕРе тоже нет выступа,но ведь не съезжает ничего.Oster купили почти год назад,съезжать насадки стали не сразу.Как сделать выступ самим?И стоит ли?Не проще купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Выяснять причину , а тем более ставить диагноз (по телефону ли ,в онлайне ли .....) дело не благодарное, как в медицине так и в нашем деле...я высказал только предположение... на одних ножах язычок фиксатора отгибается( 606 ,616) на других губки разжимаются (1245 мозер и 97 остер)... надо видеть .

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото надо размещать - это ведь конкретика и сразу будет видно, что и как! На словах долго будете выяснять, что сделать с ними.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер!меня зовут сергей,хотел спросить у знающих.какую машинку приобрести для работы,выбор в саратове небольшой,остер либо мозер?ценовой разбег 3500-5000р. (учусь на курсах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти