Перейти к содержанию

Londa, Londa Professional, Лонда Профессионал, Лонда Краска Для Волос, Лонда Палитра

Рекомендуемые сообщения

Смойте все это и затонируйте 8,81. Можете добавить 9.1.

То есть смешать стойкую краску и ИТ?!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Я после учебы, опыта нет. Перечитала весь форум кучу формул выписала в голове каша. Клиентка хочет вот этоpost-92857-1332921318_thumb.jpg

Холодный блондин на уровне 8-ки

Сейчас у нее 8-ка или 9-ка в живую не видела, по длине покрашена Лореаль кастинг теплый. Получился грязный, т.к. красила сама, а до этого был 10 ряд холодный. Корни 8/1 свои.

post-92857-1332921577_thumb.jpg

Надо холодный блондин на уровне 8-ки.

Хочу взять 8/81+8/71+0.65(3см)чтобы зелени не было, он золотистый уберет или еще надо 0.66 добавить? Подскажите плиз :blush:

Ната Косы, у Водяновой скорее теплый блонд, или даже бронд на уровне 8-10, так как там не однотонное окрашивание.Сначала определите, что по словам вашей клиентки есть теплым оттенком- а что холодным.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ната Косы, у Водяновой скорее теплый блонд, или даже бронд на уровне 8-10, так как там не однотонное окрашивание.Сначала определите, что по словам вашей клиентки есть теплым оттенком- а что холодным.

Холодный- это натуральный русый, без желтого.

Я после учебы, опыта нет. Перечитала весь форум кучу формул выписала в голове каша. Клиентка хочет вот этоpost-92857-1332921318_thumb.jpg

Холодный блондин на уровне 8-ки

Сейчас у нее 8-ка или 9-ка в живую не видела, по длине покрашена Лореаль кастинг теплый. Получился грязный, т.к. красила сама, а до этого был 10 ряд холодный. Корни 8/1 свои.

post-92857-1332921577_thumb.jpg

Надо холодный блондин на уровне 8-ки.

Хочу взять 8/81+8/71+0.65(3см)чтобы зелени не было, он золотистый уберет или еще надо 0.66 добавить? Подскажите плиз :blush:

Не знаю в каких пропорциях взять краску. Водянова почти всегда со своим не крашенным цветом, как для примера взяла ее натуральный русый цвет.

Не знаю в каких пропорциях взять краску. Водянова почти всегда со своим не крашенным цветом, как для примера взяла ее натуральный русый цвет.

Может надо и смыть будет.на грязь и еще добавить,лучше мне кажеться не станет.Если только затемнить

Можно взять 8.1 и немножко красного! 0.66 Лучше не брать потому что он уже в пепле есть(я добавляла и сильно фиолетово получалось)

А у Водяновой если я не ошибаюсь 8.71

У девушки примерно 9.16(этого цвета нет в фарбкарте) примерно(мне вроде как розовинка показалось)

или я ошибаюсь? :blush:

А у Водяновой если я не ошибаюсь 8.71

У девушки примерно 9.16(этого цвета нет в фарбкарте) примерно(мне вроде как розовинка показалось)

или я ошибаюсь? :blush:

Скорее на уровне 9.3 с грязным отливом.

Я ее крсила 10/16(несколлько красок мешала, формулу не помню). Ушла в декрет, она гдето красилась в 10-ку, а потом сама купила лореаль кастинг 8 с теплым названием, на учебе говорили что после бытовых красок результат не известен может вылезти что угодно. А она решила о волосах позаботиться и к натуральному вернуться вот и думаю что с ней делать. И затемнить боюсь и чтобы зеленая не ушла.

у меня была похожая история! Только с 6 уровнем,а хотела 9.Я взяла 12.89+12.0+0.66+9% (как по мне получилось фиолетово,но клиентке понравилось(лишь бы не желтый)А была на семинаре так мастер говорил(по секрету)что если надо осветлить на 2 уровня то можно и на 6%

краска краску не осветляет но 12 ряд поднять может,если не сильно грязно! :blush:

у вашей клиентки сейчас 9.3?А какой в цифрах нужен?

у меня была похожая история! Только с 6 уровнем,а хотела 9.Я взяла 12.89+12.0+0.66+9% (как по мне получилось фиолетово,но клиентке понравилось(лишь бы не желтый)А была на семинаре так мастер говорил(по секрету)что если надо осветлить на 2 уровня то можно и на 6%

краска краску не осветляет но 12 ряд поднять может,если не сильно грязно! :blush:

у вашей клиентки сейчас 9.3?А какой в цифрах нужен?

Нужен 8/71.

Нужен 8/71.

я бы взяла(если нужен 8.71)2 части 8.71 и 8.1 1 часть( так как 8.71 это все равно теплый с отливом пепела) и 0.65(против зелени)

я бы взяла(если нужен 8.71)2 части 8.71 и 8.1 1 часть( так как 8.71 это все равно теплый с отливом пепела) и 0.65(против зелени)

А может еще 7 или 6 добавить чтобы затемнить. А то 9-ка и выйдет мы же тонируем на тон темнее всегда.

Мне когда то надо было 7.1 его нет,я взяла 8.0и 6.0 и0.11и ушла в 6 точно (что было не желательно),потому что холодные цвета всегда темнее смотрятся.

вот посмотри в фарбкарту!

если боишся попробуе вместо 8.1взять 7.1 но (на 60 гр 10гр) немного

темные цвета плотнее

Приветствую! У меня вопрос по ИТ. Имеется клиент, после неудачного декапажа, рассветляли ранее осветленные красителем волосы. Сейчас общий фон 11-4(по игоре беж) тон, местами 10-05(золото), корни 12-1, состояние волос печальное, волосы очень сухие ломкие. Клиентка хочет улучшить состояние волос и сделать оттенок более прохладным, бежево-пепельным, без золота. Так вот мой вопрос: если взять оттенок 10-81 ИТ+1,9% не уйдет ли цвет в затемнение и не получиться ли излишне холодный блонд? Не будут ли корни серыми? Волос ОЧЕНЬ пористый. Как поступить не знаю даже, до ее волос дотронуться страшно и тем более тонировать. Еще такой вопрос можно ли немного выровнять структуру( в плане пористости) волос если нанести на них нейтральный бесцветный корректор+1,9%?

С 10.81 в затемнение не уйдете точно.Но насчет "захолодить" сомневаюсь...Вот пепельные корни может усилить слегка, а где золото вряд ли...Он вобще очень светлый и чистую 10-ку даже в холод не уведет ,а так...слегка нейтрализует. Про корректор не могу сказать,не делала так. Тут писали что Ля Биостетик творит чудеса со структурой, может ним подлечить?http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=125&st=350&p=165771entry165771 сообщение 380. спросите у Ольги ( О. В.)

Изменено пользователем простА Я

С 10.81 в затемнение не уйдете точно.Но насчет "захолодить" сомневаюсь...Вот пепельные корни может усилить слегка, а где золото вряд ли...Он вобще очень светлый и чистую 10-ку даже в холод не уведет ,а так...слегка нейтрализует. Про корректор не могу сказать,не делала так. Тут писали что Ля Биостетик творит чудеса со структурой, может ним подлечить?http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=125&st=350&p=165771entry165771 сообщение 380. спросите у Ольги ( О. В.)

То есть толку вероятно не будет? Клиентка отправила фото сегодня, показываю:

e79c7285b5dc709c9814851496f9c0ca.jpg

9ca565899fe8542bc154c29bc7194438.jpg

0341a2b29d541e1074a5c63478045174.jpg

вторая фото это затылок, то ли освещение у нее было другое, то ли он реально такой желтый... :wacko:

как считаете реально сделать холоднее 10-81? Или тут лучше из общей палитры брать?

тут такой случай...страшно тонировать общей палитрой, очень боюсь неоднородного цвета и сильного затемнения.

В общем как я понимаю со спутанных слов клиентки, ей не нравиться что: цвет слишком светлый, выглядит не естественно, отдает желтизной (именно желтым оттенком а не золотом)

хочется что:

получить на тон темнее, получить нейтральный оттенок, придать волосам естественный вид

вот такой итог хочет клиент

post-86162-1335407852_thumb.jpg

я так понимаю это беж, возможно присутствие легкого золота что то типа 9-405(это по Игоре).

Вот на тот цвет,что на среднем фото 10.81 ляжет " никак" скорее всего. Нужно бы было 8.81 и 0.68 добавлять,но тогда уйдет в затемнение и более серый по светлой части. Я в таких случаях беру Каараловский Изи Софт 9 или 9.3 .У них немного другой пигмент как-то,без золота лишнего. Тоже полуперманент. Только вот с такими клиентками очень сложно, они подсознательно хотят 12 УГТ, но очень "естественный" :rolleyes: Вынос мозга обеспечен)

Вот на тот цвет,что на среднем фото 10.81 ляжет " никак" скорее всего. Нужно бы было 8.81 и 0.68 добавлять,но тогда уйдет в затемнение и более серый по светлой части. Я в таких случаях беру Каараловский Изи Софт 9 или 9.3 .У них немного другой пигмент как-то,без золота лишнего. Тоже полуперманент. Только вот с такими клиентками очень сложно, они подсознательно хотят 12 УГТ, но очень "естественный" :rolleyes: Вынос мозга обеспечен)

в общем сделали так на сколько было возможно, делали Игорой (я по крайней мере ее знаю лучше чем Лонду) намешала просто ппц все в кучу 91/2-22+91/2-1+91\2-49 держали недолго минут 15-20, дольше я побоялась. Итог таков, волосы опустились на тон, теперь это не "ярая пергидрольная" 11-12 тона, что то вроде 10тона, вся желтизна естессно не ушла, местами остались прядки теплого оттенка, но это не фатально; фон стал холоднее спокойнее и натуральнее. Дело в том что у девушки оказывается было мелирование! :blink: Отсюда такая неразбериха и неоднородность цвета, вот просто тяжелейший случай, на таких волосах это наверное лучшее что могло бы получиться. Так как если бы я попыталась еще ниже ее спустить и захолодить, подозреваю что те самые мелированые прядки просто стали бы грязно-серыми или фиолетовыми. В принципе клиент доволен, как "на картинке" сделать увы, не удалось, тут нужно было нейтрализовать жуткую желтизну, уже не до сложного бежевого оттенка было, да и в принципе беж сделать никогда не поздно, тонировка подсмоется можно будет попробовать выйти в беж.

фото со вспышкой, при нормальном дневном освещении выглядит темнее

cac234ed8b0518ccfbb4a09cb6d87c70.jpg

2deaa9ae93835e18ed2ffd0476911d79.jpg

a698f742640f5c36cc6663f913a5e981.jpg

думаю пока это максимум, так как волосы нужно серьезно лечить! состояние волос просто "предсмертное", того и гляди отвалятся, на фото результат тщательной укладки и выглаживания феном и щеткой+воск, а без укладки....мне это теперь с страшных снах будет сниться.

Ну замечательный цвет получился. Вам не в чем себя упрекать.Еще неизвестно какая бы была реакция клиентки,если бы цвет был как на картинке. У меня была такая звезда))) Один-в-один. В результате:"Я не такой темный хотела"...Относятся к волосам как к покраске забора, а ты потом читай заклинания чтоб волосы не отпали)

PS:Вот еще про восстановление нашла http://aleksmoos.narod.ru/fan14.html. Девочки тут давали на форуме.

Изменено пользователем Анько

Ну замечательный цвет получился. Вам не в чем себя упрекать.Еще неизвестно какая бы была реакция клиентки,если бы цвет был как на картинке. У меня была такая звезда))) Один-в-один. В результате:"Я не такой темный хотела"...Относятся к волосам как к покраске забора, а ты потом читай заклинания чтоб волосы не отпали)

PS:Вот еще про восстановление нашла http://aleksmoos.narod.ru/fan14.html. Девочки тут давали на форуме.

Спасибо большое, а то я переживаю что не смогла выполнить требования в точности, ну это не всегда возможно, главное чтобы клиент это понимал. Вообще впервые вижу клиента которому не нужен такой холодный цвет(обычно у нас девушки наоборот чем "серее" тем лучше), ее и такой устроил конечно, но было видно что хотелось теплее. Про это средство от Альфопарф я знаю, но еще не пробовала, у нас в городе вроде продают, надо разузнать.

ну вот это опять я, пришла задать вам один интересный вопрос :rolleyes: Реально ли что ИТ осветляет как обыкновенный краситель если использовать к нему более высокий оксид? Вот тут девушка пишет что использовала 10/81+7,5% на натуральные корни и получила блонд, немного порывшись в теме я так поняла что у девушки н.б. 6ка. Прокомментируйте пожалуйста сие чудо?

Корни видели?Полсантиметра от кожи головы всегда хорошо поднимает- за счет только высокого окислителя и тепла кожи головы.А корень не кремовый, а с золотисто медным ФО.С таким успехом она могла и без краски только перекисью намазаться, краситель мог только цветокоррекцию сделать.Брала бы 10.0, была бы цыпа знатная.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Корни видели?Полсантиметра от кожи головы всегда хорошо поднимает- за счет только высокого окислителя и тепла кожи головы.А корень не кремовый, а с золотисто медным ФО.С таким успехом она могла и без краски только перекисью намазаться, краситель мог только цветокоррекцию сделать.Брала бы 10.0, была бы цыпа знатная.

На счет оксида согласна, я обычной 3% перекисью смачиваю корни перед осветлением краской если н.б. 6ка, сколько раз на себе пробовала в разных вариациях всегда дает чистый результат. Просто удивительно как то, я посмотрела фото натуральных корней этой девушки там наверное даже не 6, а 5тон, возможно из за маленьких корней кажется что получилось неплохо.

Всем привет! Я с Лондой работаю недавно, поэтому прошу дать совет. Ко мне пришла клиентка. Она сказала, что ее смывали блондораном с 6 уровня до 8-го, а затем окрашивали 8/01 краской Compagnia del color. Сейчас у нее волосы 8 уровня, но некоторые пряди у нее отдают в желтизну, некоторые в медь, а некоторые в оранжевый. Она хочет остаться на 8 уроне, но при этом получить равномерный пепельный оттенок. Я хочу ее затонировать Лондой ИТ 8/71. Можно ли в него добавить 8/81, чтобы убрать желтизну, оранжевый и медь? и в каких тогда пропорциях смешивать 8/71 и 8/81? нужно ли добавлять микс тон? Я не боюсь, что у нее вылезет зеленый, так как у нее явно ярко выраженный свой желтый пегмент волос.

:lol: Привет. меня зовут Наташа. Что конкретно тебе не понятно.Какое тонирование тебя интересует пастельное-это когда тонируешь блондинок или интенсивное -это когда работаешь красителем без аммиака? А в принципе, на палитре самой много подсказок.

Купить Лонду в интернете можно тут: http://www.parikmag.ru/catalog/306_londa/

Подскажите кто-нибудь:мелировала и тонировала клиентку:н.б. 4/0-5/0 - 8см. 5/56 есть немного седины. концы мелированы(с желтизной), остальное примерно 6/76 мытый, поэтому наверно с коричневой (кстати почему там коричневый проявляется?) всегда красилась с фиолетом. Получился чисто красный, особенно так где я пыталась осветлить ближе к корням (там же порошок, по идее не должно). Где же фиолетовый? Какой-то неуловимый цвет - то в коричневый превращается, то не получается!!! Тонировала в пропорции1:2. Только еще один момент: к тонированию пришлось купить эстелевский оксид 3%. Время 20 мин

Всем привет! Я с Лондой работаю недавно, поэтому прошу дать совет. Ко мне пришла клиентка. Она сказала, что ее смывали блондораном с 6 уровня до 8-го, а затем окрашивали 8/01 краской Compagnia del color. Сейчас у нее волосы 8 уровня, но некоторые пряди у нее отдают в желтизну, некоторые в медь, а некоторые в оранжевый. Она хочет остаться на 8 уроне, но при этом получить равномерный пепельный оттенок. Я хочу ее затонировать Лондой ИТ 8/71. Можно ли в него добавить 8/81, чтобы убрать желтизну, оранжевый и медь? и в каких тогда пропорциях смешивать 8/71 и 8/81? нужно ли добавлять микс тон? Я не боюсь, что у нее вылезет зеленый, так как у нее явно ярко выраженный свой желтый пегмент волос.

Напрасно не боитесь зелени. Вылезет 100%.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти