Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Поздравляю Сергея с приобретением станка, что может еще обрадовать мастера, как не новое оборудование, это сразу расширяет круг возможностей, увеличивает автономность, экономит время, избавляя от походов к токарям и фрезеровщикам, которым все равно трудно довести свою мысль. Одно дело - деталь по чертежу, а другое - подогнанная деталь, а это две большие разницы. Надеюсь все же, что Сергей начнет делать станки и для нас, и тут же заранее становлюсь в очередь, могу только представить себе это качество с таким подходом к делу! По поводу быстрой заточки, теоретически можно и за минуту заточить, но это освежить кромку, а Сергей как я понимаю его и учусь через форум, пытается проникнуть в ножницы как бы оживить, недавно я заметил что ножницы можно долго рихтовать, доводит и все равно что-то будет не то, но в какой то момент ты видишь, как вдруг наступает гармония , как сияет однотонно поверхность поддержки, как ощущаешь плавность хода и понимаешь, что это твой предел на сегодня. На днях такие ножницы подарил сестре, я ей, признаюсь, еще и Серегины подарил, тоже маникюрные, вернее его брата, а эти для менее ответственных операций пусть на них учится . Понятно, что если взять любую вещь с уже заложенным в нее трудом предыдущего мастера, то можно и быстро ее исправить зная путь , но это будет не совсем заслуга твоя , а скорей того предыдущего, но тебе будет казаться, что ты супер спец, а на самом деле ты их не рихтовал не хонинговал и т.д. и т.п.,. Другое дело если ты можешь взять нечто завязанное на узел и приконченное ржавчиной и обывательским подходом к эксплуатации да еще и убитое заточкой, тех кто еще в поиске (стараюсь никого не обидеть) и обратно превратил в ножницы, а потом еще увлекся их доводкой хотя они режут, но тебе этого мало, это уже и есть та болезнь заболеть которой дано не каждому , да и не рекомендуется, не каждому Бог дал. А к скорости по любому стремиться надо, это как в теннисе, играет хорошо, но медленно, и такой игрок всегда проиграет тому у кого скорость выше! Производительность труда никто не отменял. Серега правильно задал уровень, это полное отсутствие следов заточки (в понимании обывателя), то есть заводской уровень высшего класса. Можно красиво пройтись по кромке, но попробуй подойти к буртику, не занизив уровень р.к. все сложности в стыковочных местах, переходах и выходах, не говоря о самих операциях. Спасибо всем, форум живет и это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Валера, привет! Спасибо большое! Это для меня действительно долгожданный аппарат, спал и видел! :lol:

 

Уже сдела под фрезер столик, покрасил его и теперь выветриваю на балконе. Все думал, что поставить на столик: ДСП или фанерный лист? Как оказалось уже есть готовый кусок ДВП, причем подошел точь в точь по размерам!!! Прямо ждал этого момента! Бывает же такое! Покрою его жестью. ДВП будет глушить хорошо шум и вибрацию. От повезло! :rolleyes: Под ноги столика сделал опоры и покрыл их лаком - для ногтей :lol: Оч удобно, быстро сохнет ;) Каждая нога будет регулироваться по высоте. Так что выставить горизонтальность станка будет просто.

 

Скорость заточки это хорошо! Даже очень! Как бы мне это облегчило работу. Поэтому и стараюсь сделать для определенных операций станочки на которых в миг получишь отличный результат. Но некоторые операции всеже не ускорить, так как хотелось бы. Скорость может дать дополнительные заморочки, потом их надо будет исправлять.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий бы хороших с выставки, будет очень интересно посмотреть! Фотографий с мастерами заточниками посмотреть и за их процессом заточки ножниц ))) Бум оценивать! УУУх оценим!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, Вартан, то Тамара, наоборот, хвалила на форуме Сергея из Киева и выражала ему благодарность за свой инструмент....

 

....Света кого она только на форуме не хвалила, зато в приватных беседе досталось почти всем....

 

.....Получил сегодня в Каре-классик ножницы для тушёвки, длина клинка 12 см. Золинген, не правил с 1997г. это старый Золинген, сталь не сравнить с родной японской, но всё ж не такое дерьмо из которого их делают сегодня, незаменимы при стрижке бобрик-каре. Анатолия Козлова не застал, отдал в ремонт роторную машинку Мозарс, лет 8 без дела лежала...... Денег с меня опять не взяли, сказали что рассчитаюсь когда за машинкой приеду, ещё раз пояснил молодому человеку, что на халяву мне в падлу, моя задача дать объективную оценку, а что это за оценка, когда мне на лапу борзыми щенками отстегнули. На этот раз не стал не то, что пробовать их на своих ногах, сбривая волосы с татуировок, даже кембрик с концов клинков не стал снимать. Фотографировать буду завтра, аккумулятор на фотоаппарате на зарядке. Не знаю как правильно, но тупо возьму все детали крупным планом без вспышки. Поработать ими планирую в среду и четверг, вот тогда и напишу о впечатлениях.....

......мне как то Алексей из Студии Ножниц сказал - Вартан, не заморачивайся, наш Андрей тебе их острыми как бритвы легко сделает, но то что ты просишь сможет сделать только Сергей из Киева...... Так что Сергей мне с моими заморочками только к тебе, будем из двух пар Кашо ваять инструмент под правую и левую руку, они для тушёвки будут предназначены, ими удобно будет делать её левой рукой с правой затылочной стороны.... и не только тушёвку, но и проработку краевой линии на длинных волосах, двумя руками проще добиться правильной симметрии ......

"Форуму Вартана Болотова" больше месяца и у меня наконец появился профессиональный системный админ Ваня, логин у него Talib, он работает сисадмином в крупной конторе, так что думаю мы с сочетанием наших имён - Ваня Талиб и Вартан Болотов сделаем самый интересный парикмахерский сайт, многим уверяю очень понравится..... не всем, но многим....... вот Ваня и разместит фотографии ножниц..... и не только их......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кашо толстые кончики, удобно будет ими делать такие операции?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кашо толстые кончики, удобно будет ими делать такие операции?

 

....думаю да, но надо будет краевую линию стушевать другими ножницами с расчёской 1-2мм..... я испольную в каждой стрижки четыре пары ножниц как минимум, в зависимости от срезов ....эти Кашо подразумеваю брать для черновой обработки, потом дошлифовать ножницами с мягким ходом и краевую линию завершить Джоулом 4 дюйма.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мастерам здравствуйте! Форум посматриваю постоянно,очень интересные дикусии, осбенно заинтересовала вот эта фраза:

будем из двух пар Кашо ваять инструмент под правую и левую руку, они для тушёвки будут предназначены, ими удобно будет делать её левой рукой с правой затылочной стороны....

Хочу уточнить: 1)Вартан вы правша, левша или одинаково владеете обоими руками? 2) под левую руку будете праворукие или леворукие ножницы делать? 3) Если праворукие, то почему нельзя взять готовые леворукие? 4) Какие доработки вы считаете необходимыми в праворуких ножницах под левую руку? Меня достаточно часто просят адаптировать маникюрные ножницы под левую руку. Тут всё понятно, ман. ножницы для левшей если где-то и есть, то мало доступны. Поэтому приходиться затачивать под левую руку, в принципе народ доволен и приходит снова, а вот ваш случай хочеться чтоб вы осветили шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то заточил маникюрные ножницы для левши. Только какая разница между заточкой маникюрных ножниц для правши и левши??? :blink: Перегнуть их на другую сторону что ли? :unsure: Чтоже там надо заточить под левую руку - Очень интересно?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мастерам здравствуйте! Форум посматриваю постоянно,очень интересные дикусии, осбенно заинтересовала вот эта фраза:

 

Хочу уточнить: 1)Вартан вы правша, левша или одинаково владеете обоими руками? 2) под левую руку будете праворукие или леворукие ножницы делать? 3) Если праворукие, то почему нельзя взять готовые леворукие? 4) Какие доработки вы считаете необходимыми в праворуких ножницах под левую руку? Меня достаточно часто просят адаптировать маникюрные ножницы под левую руку. Тут всё понятно, ман. ножницы для левшей если где-то и есть, то мало доступны. Поэтому приходиться затачивать под левую руку, в принципе народ доволен и приходит снова, а вот ваш случай хочеться чтоб вы осветили шире.

 

....тут всё просто, т.к. сегодня никто не учит правильно держать ножницы, а правильно можно стричь исключительно классикой, в продажи в основном ножницы для стрижек на пальцах, они не приспособлены для тушёвки.... проблема в том, что нужны совершенно одинаковые классические ножницы под правую и левую руку, но я так и не смог их найти. У меня была такая пара, но сплыла..... и с тех пор я не работаю двумя руками.... по сути мне почти по барабану какой рукой стричь, при том что я правша, надо просто немного времени, чтобы руки вспомнили. Сегодня возникла острая необходимость в такой паре ножниц, на пальцах правой руки придётся рано или поздно делать операцию при которой оперативному вмешательству подвергнется кость, хрен его знает как будет проходить процесс заживления, а без работы мне будет не комфортно, привык знаете ли за много лет.

Кто понимает толк в хорошем вине, никогда не возьмёт в рот бурду воняющую эфирными маслами, которая продаётся даже в фирменных дорогих магазинах, народ хавает эту бурду и писает от восторга потому, что по настоящему хорошего вина никогда даже не нюхали. Невозможно более десятка лет ездив в автомобили класса люкс-комфорт с объёмом двигателя 3.5-5 литров сесть в 2-х литровую тачку, не хватает мощи, а значит комфортной езды, точно так и с парикмахерскими ножницами..... лукавство это всё когда говорят, что и Могилями можно качественную стрижку сделать, так только дилетант рассуждать может или мастер который просто никогда в жизни не держал в руках хороший инструмент и ездил только в Жигулях. У меня почти новая машина, в мае год как купил, но объём двигателя 2.7 и всего 153 лошади, мне в ней нравится всё, азиаты сделали её с учётом психологии 50 летних водителей, докопаться невозможно ни до чего, включая анатомическое сидение с массажёром, но вот не хватает мне примерно одного литра, чтобы чувствовать себя увереннее и комфортнее на дороге. Так и с ножницами, вроде и сталь хорошая и острые как бритва, а чего то не то, если до того работал с более качественной сталью. Так человек устроен, очень долго отвыкает от хорошего, подчас так до гробовой доски не может отвыкнуть..... Чтобы не тошнило от работы, надо искать новые пути решений, применять новый, более современный инструмент, осваивать новые техники или придумывать их самому, в этом случае на работу будешь ходить с удовольствием. А когда идёшь на работу и думаешь лишь о том как заработать больше денег, это п....ц тебе как прфи. Ты думаешь не о работе, а о деньгах, соответственно и работа через ***у получается. Вот когда начнёшь думать о новом инструменте, станках и других профессиональных приспособлениях и методиках, тогда деньги рано или поздно потекут к тебе сами, они непреложный эффект любого грамотно выполненного дела. И тогда любой мастер будет жить, а не выживать ежедневно думая о деньгах. Благополучие у того, кто видит завтра, тот кто видит только как сегодня заработать на кусок хлеба, обрекает себя и свою семью на вечное выживание и благополучия никогда не добьется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то заточил маникюрные ножницы для левши. Только какая разница между заточкой маникюрных ножниц для правши и левши??? :blink: Перегнуть их на другую сторону что ли? :unsure: Чтоже там надо заточить под левую руку - Очень интересно?

Таких глобальных переделок не делаю. Просто добиваюсь того, чтоб я, правша, мог ими свободно резать. Если мне комфортно, значит и им хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, я думаю что маникюрные если хорошо заточены то будут, как для правши, так и для левши удобны в работе ;)

 

А насчет парикмахерских... все довольно просто - пара одинаковых классических парикмахерских ножниц.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, вы так и не ответили на мой вопрос (№4).

 

...ответил, только ты ответ не увидел....Как Сергей из Киева сделает, причём сделает так, как считает нужным он, в итоге я получу настоящий эксклюзив и сам найду им применение в тушёвке...... у хорошего повара на кухни есть специальные сковородки, для омлета, блинов, они никогда не моются, только протираются после приготовления пищи бумагой, заворачиваются в вощёную бумагу и ждут когда они понадобятся в следующий раз. Только так получится по настоящему вкусный омлет, в них не жарят рыбу и мясо т.к. получится не еда, а жратва...... Ножом с клинком 40см удобно резать хлеб, но не удобно чистить картошку, долго и глазки вырезать не удобно, для кухарки конечно в самый раз, но не для повара который любит и уважает свою профессию..... Так и у нас, кухарки-стилисты работают только парой ножниц, причём испытывая непонятную гордость, что мол главное руки.... Какие на ### руки, если мастер не въезжает в глубокую суть профессии? Лиепа танцуя на сцене Большого театра в кроссовках, а не в пуантах.... станцует конечно и покажет высокий класс но....... Можно ли разводным ключом починить двигатель автомобиля? Да конечно, только некоторые гайки не будут затянуты как надо, а к некоторым просто не подобраться. Двигатель работать будет, но кое как и в итоге заглохнет в самый не подходящий момент..... У меня на кухни исключительно Винзоровская утварь, включая всё от кастрюль до ножей, недешевое удовольствие иметь Шведскую утварь, маленькая сковорода стоит 9000руб., а маленький фруктовый нож , не помню но дорого.... всё удовольствие обошлось мне 200000руб. Люблю готовить пищу, получаю от процесса кайф, а с подобной кухонной утварью это вечный кайф.... Точно так и в парикмахерском деле, каждые ножницы предназначены для определённых операций, методик и срезов. Каждая расчёска имеет только своё назначение...... мастер который любит и уважает свою работу, хочет иметь инструмент который сделал другой мастер, индивидуально......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да! - Но мне интересно было затачивание под левшу ;)

Таких глобальных переделок не делаю. Просто добиваюсь того, чтоб я, правша, мог ими свободно резать. Если мне комфортно, значит и им хорошо будет.
Теперь видно, что заточка для правши и левши практически ничем не отличается?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ножниц для правой и левой руки,можно использовать реверсные ножницы,вот один из примеров http://www.staysharpshears.com/proddetail....30SHMM-Sasaba-S

 

И вопрос к Сергею,,,,,не хочется отвлекать Вас от работы,но интересно как там мои ножницы и когда их можно забрать.

С уважением,Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос к Сергею,,,,,не хочется отвлекать Вас от работы,но интересно как там мои ножницы и когда их можно забрать.

С уважением,Александр

На завтра, к вечеру сделаю! А сегодня добиваю маникюрный, и ваши ножницы подготовлю к заточке: протестирую и продумаю - как их сделать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ножниц для правой и левой руки,можно использовать реверсные ножницы,вот один из примеров http://www.staysharpshears.com/proddetail....30SHMM-Sasaba-S

Разница только в дополнительном усилителе. Это уравнивает геометрию колец для правой и левой руки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет!

 

Работа отличная, особенно исправление ножниц до и после - впечатляет! Теперь и мне стало интересно, я уже напрягаюсь и думаю как ты это сделал! Молодец! Рад что есть мастер уважающий свою работу по заточке ножниц!!!!!!!!!!!!!

Только скандала на выставке не надо, от этого они лучше не станут.

 

А кто зайдет на форум??? Кто это?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.