Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Да, есть такое, что волос затягивает или попадает между полотен возле винтика. Чаще такое происходит за винтиком и между пяток. Это чисто конструктивное... Как это решить? Изменить форму пяток, или чтобы небыло люфта (должен быть натяг полотен по всему ходу при смыкании).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Скорее всего, что волос легко срезается и остается возле винтика.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня сегодня как раз были ножницы Ягуар, с углом резания 55 гр. Металл очень мягкий... от блин! Вывожу РК, а лезвие толком не держится - завальцовываются. Выглаживаю и выглаживаю их... аж жалко стало свое время что затратил на них...

 

Хотя сделал их на славу! Пятки покрыл победитом для сухой самзки, хониговку задней поверхности сделал, ПП довел, винтовую пару исправил (шайба фиксирующая винт по центру отверстия бракованная была) Немного подрезал её, исправил плоскостность, а то кривая была.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

..... запорол мне Козлов Анатолий мои ножницы для тушёвки, не стригут, а рубят, стало намного хуже чем было, работать ими стало невозможно...... вот вопрос, как он в таком случае умудрился мне первые ножницы нормально сделать? .... дождусь когда Андрей из Студии Ножниц из отпуска придёт и продолжу эксперемент у него........

..... нет ну (нецензурная брань), что за ....... , чтобы ножницы поправить их надо либо в Киев, либо в Питер отправлять ....... дальше могу только матом.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, привет! А ты думаешь чего мы так занервничали?!

 

У меня 15-20 минут уходит только на тестирование, чтобы выяснить, что не так с ножницами, определиться, что делать и счего начинать. Сегодня, уже собрал ножницы, а они мне не нравятся!!! Ход не нравится! И что? - Другой бы плюнул и отдал их! Нет уж! Я их снова разбираю, проверяю! Чютьё и опыт мне подсказывают, что с ними дальше делать. Покрыл пятки победитом, притер, зачистил, заполировал, промыл все под водой с мыльцем и руки тоже , да так чтобы все чисто причисто было! Потом все собираю. Усек одно правило - собирать ножницы надо абсолютно чистыми ручками! Малейшая частичка металла или заусенка могут накрыть РК и всю заточку... Сначало я думал, что это не обязательно, но практика показала, что это обязательное условие технологии на сборке ножниц. Даже если мы их соберем не мытыми руками, и они будут нормально (условно) работать то у парикмахера эта самая частичка металла или заусенца (остаётся на РК возле кончика вследствии намагниченности полотна) при смыкании полотен может покоцать РК! Вот вам и заточка! А то за 15 минут... мастер...от блин!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, привет! ольга уже в Москве и ножницы тоже. можешь мне их скинуть до выставки. Если приедешь на наши ,,берега,, поглумимся! :rolleyes:

 

Спасибо Сергей! Джоуэл после твоей работы стал просто волшебным, работать одно удовольствие...... слушай, а может вторые ножницы не Анатолий делал, а кто то другой? По себе знаю, даже будучи пьян до состояния риз, не смогу испортить стрижку, они у меня даже лучше получаются, т.к. полностью доверяю подсознанию, а мастерство сам знаешь, не пропьёшь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, привет! А ты думаешь чего мы так занервничали?!

 

Сергей, но ведь первые Кедаки нормально сделал, и бреют мать их...... тушёвку ими делать стало менее удобно, зато на пальцах работают отлично..... ну могу я спьяну оксид перепутать, да и с трезву случалось когда мне под руку мозги трахали, краску без очков не того номера взять, так знаю об этом и сам себя перепроверяю..... так ведь не раз коньяк выигрывал делая стрижки с завязанными глазами.... ты сам попробуй напиться до усрачки и ножницы поточить, не сможешь их испортить, просто получиться не так качественно как обычно, но это ты один заметишь...... мышечная память и подсознание.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей! Джоуэл после твоей работы стал просто волшебным, работать одно удовольствие...... слушай, а может вторые ножницы не Анатолий делал, а кто то другой? По себе знаю, даже будучи пьян до состояния риз, не смогу испортить стрижку, они у меня даже лучше получаются, т.к. полностью доверяю подсознанию, а мастерство сам знаешь, не пропьёшь........

Вартан, в личку тебе написала,что ножницы твои у меня.А что остальной инструмент не передал-не получилось же у тебя.Вот и пошел ты по разным неведомым заточникам...В Питер теперь незнаю,когда соберусь,а вот в Киев если только на майские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет!!! Я Вартану предложил выслать почтой посрочному.

Сергей!Я то твоей работой ух как довольна!Даже то,что сейчас привозила(инструмент напарницы)-пришлось стричь-так это же день и ночь!!!По сравнению то,что было и что стало!Огромное спасибо!!!А то,что в мои "пятки" волос поподает при глубоком пойтинге-попробую винт слегка подкрутить,может нормально все станет.А вообще-ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ, И ВОЛОДЕ!Который все это заварил!Ведь если бы не форум-не нашла бы я заточников,и пришлось бы новый инструмент покупать!Да и вообще!Общение здесь настолько приятно!!!Спасибо еще раз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что... мне еще надо будет исправлять их после экспериментов?! :unsure: Хотя, мне будет интересно посмотроеть на работу, например, Димы из "Студии Ножниц". :P А обещанных фото из Студии.. так и не увидели... :(

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что... мне еще надо будет исправлять их после экспериментов?! :unsure: Хотя, мне будет интересно посмотроеть на работу, например, Димы из "Студии Ножниц". :P А обещанных фото из Студии.. так и не увидели... :(

 

...фотографии я сделал, но на них ни фига не видно...... мне все уже плешь проели, что фотографировать не умею, смотрят и говорят ...... так никто так и не помог их сфотографировать, наверно сами ни хрена не умеют, только критиковать и поучать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам то что! Главное выложить фото, а мы уж посмотрим, и, если не увидим то так тому и быть!)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня ножницы Хикато. А точнее переделал их по форме, как Джовеловские за 800 бакинских. Сталь твердаяяяя, аж запарился их полировать. Прям целая наука - полировка! Делал их 9 часов. Угол резания сделал 40 гр. вместо 45. Конвекс полный сделал и еле выпуклый. Полотна получились тоньше раза в 2. Кончики стали тоненькие, теперь ими легко можно врезания и пойтинг делать. Длинна полотен 5 дюймов. Срезы должни делать легко, как по маслу резать должы. Пятки покрыл твердосплавом для сухой смазки, они из-за этого немного хрустят. После некоторого времени притрутся и перестанут.

 

Жду отзыва о них. Мне интересно, как они себя покажут!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-ма-ё! - забыл их сфоткать перед тем как отдать... во заработался... :blink:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем , привет! Звиняйте за молчанку, я немного заработался.

Работы Сергея Борисовича видел, с оценкой Сергея_инфо согласен. Похоже, Сергею Борисовичю удается найти свою технику заточки ножниц. Тогда будет Сергей Борисрвич основоположником российской техники заточки!

А я сильно увлекся вопросом создания станочков для различных операций. У нас сейчас жарко, пот ручьем сходит. :huh: Но станочки делать очень нравится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет!

 

Работа хорошая! Снова вижу стабильность результатов заточки и доводки ножниц! Кончики ножниц четко выведены и сформированы, как и должно быть. Молодец!

 

Сталь - "Хитачи - 440С" это наш аналог стали 95Х18 - 120Х18. Твердость по Роквэлу 58..60 HRC.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, огромное спасибо тебе за мой инструмент. Очень довольна твоей работой! Так мне ещё никто не угождал! Ножницы (хотя всего-лишь второго класса) после твоего изменения полотна очень хороши теперь для окантовки - и машинка теперь не нужна. А филера - так это же просто произведение искусства по красоте, а работать, так вообще, одно удовольствие. Ни разу не держала филеровочных ножниц в руке, чтобы такой был мягкий ход, при этом прекрасный срез. В общем, я аж пищу от радости. Единственное, что не удалось увидеть ожидаемого после заточки ( обещанное с твоих же слов), так это резанных пальчиков на своих руках :lol:

Так что, Вартан, работа выше всяких похвал и пальцы целы, а пушковый волос снимает по сухому полностью. Ещё раз благодарю от всего сердца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, привет! Пожалуйста! :rolleyes:

 

Спасибо тебе большое за отзыв! Очень приятно! :rolleyes: Пальчики целы - это хорошо! Я рад!))) Желаю тебе Приятной и Легкой работы!

 

Сергей

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работы Сергея Борисовича заслуживают внимания. Кое-что и я для себя подметил, попробую со временем.

Сергей_инфо , как там новый станок? Уже пробывали фрезеровать? Каковы впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.