Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Привнет всем! Спасибо всем за море информации :rolleyes: . Оцените станок http://www.gig-ant.com/import/3/765.htm Сергей оцени как токарь инструментальщик этот трансформер , что скажешь о нем. Правда он, как и многие станки посерьезней, на 380 вольт, а у меня 220 , решается ли и эта проблема и как. Если кто знает о нем побольше то буду признателн участникам форума. Мня слегка смущает супер универсальность , но ведь в нашем деле излишняя степень свободы не помеха!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
Всем, привет! Мой первыйпереносной станок на фотках стоит на полке слева, с ним я по салонам ходил по вызовам. Второй тоже делал для переноса, но уже на двух планшайбах. Движки постоянники НИТАЧИ по 70 ватт каждый. Но на нем так и не работаю. Тот что внизу справа тоже на постоянниках использую для доводки, на правый карман поставил алмазную чашку для фасок у обушка. Работаю на том что слева, на нем все делаю. Частотник пока не поставил. Движки у него асинхроники по135 ватт, на 1500 об/мин. А на счет выездов к заказчикам, то я уже давно поставил крест на этом! Барахлишка набралось уже около 150 к.г. Тяжеловато однако. :rolleyes: А у Силура станок конкретный и приспособа есть тоже.

Сергей привет! Большая коллекция! На одном станке планшайбы с центрами. Легко центруется шкурка - это плюс; может мешать в работе, подходит только шкурка с отверстием - это минус. Меня интересует: в эксплуатации плюсы перевешивают минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диаметр абразивных бумажных кругов одинаков то можно сделать вставку съемную для их точной установки по тверстию. Шкурку надел, вставку вынял) Если не по центральному отверстию устанавливать, а по радиальным то несколько вставок. Выставил и закрутил их. Ну, а если отверстия имеют дисбаланс то только сделать колпак, типа стакана. Вставляешь в стакан шкурку, утопил и прижал её к дну. Затем стакан надевается на планшайбу. Прижал стакан к планшайбе и прилепил шкурку к столику. Снял стакан и все, шкурочка равномерно сидит по окружности планшайбы))) Как вам такая идея?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими сообщениями пожалуйста, в личку... или ссылку размещайте. <_<

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими сообщениями пожалуйста, в личку... или ссылку размещайте. <_<

Не разобрался сперва как ссылку получить. Теперь понял. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, еще раз привет! Станки можно и самому сделать, а то что продается, надо будет все равно доводить и переделывать или использовать для отдельных операций.

 

Сергей привет. Скажи, а чем "оками голд" плохой? Он что работает просто как нождак? , а микро насечку он не делает? Всё дело в том что эта организация где мой шеф планирует пакупать станки , затачивает и ремонтирует ножницы, а они поставляют нашей организации ножницы на продажу. И пакупать я паеду к ним по предварительному соглосованию ( буду званить и спрашивать что у них есть) это будет на следующей неделе. Если не сикрет. Какая мощность у двиготелей используемых в станках, и обароты? Это необходимо мне для выбора. Спосибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!

Валера, так мы уже о мощьности двигателей писали в прошлых постах... там небольше 135 Ват было.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за станки если не секрет?

 

Sergei info. Привет, если честно я ещё сам не знаю . Завтро у шефа вазьму номера телифонов этого челавека и после обеда буду званить в Москву и уточнять. Как узнаю сразу всем скажу, что за станки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!

Валера, так мы уже о мощьности двигателей писали в прошлых постах... там небольше 135 Ват было.

 

Да да, я извиняюсь прсто сам не дочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понимаю, разве мощьности в 135 Ватт может хватать для обработки твердых сталей? Мои станки, для предварительной задачи поверхностей имеют мощьность 400 Ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже работаю почти без прижима мой первый станок можно включенный крутнуть рукой в обратную сторону , правда иногда хочется и прижать да не тут то было :unsure: , сейчас хочу иметь и по мощьней, пока ремонтировал мастерскую отвык работая на более мощьном, завтра буду переезжать опять попробую перепривыкнуть :( . Сергей Борисович! , а у каких торговцев спрашивать эти корейские абразивы, какого они диаметра и для каких работ они продаются изначально !? Липучка это типа как на двухстороннем скотче снимаешь бумжку и клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, привет! Я уже ранее писал про них. Они продаются на авторынке для кузовных работ. Основа у них из пластика и без всякого клея. Диаметр 125 и 150 мм. Посетить мою домашнюю страницу Больше надо интересоваться, инфы в инете очень много, я уже тебе и раньше писал, а ты видно подзабыл. :rolleyes:

Привет всем! Спасибо Сергей Борисович! Да зевонул , тут столько всего!!! :blink: А круги действительно класные. Понятно, что для нас специально никто не сделает массово что-то, все эксклюзив и дорого !, поэтому и надо поглядывать на смежные отрасли . Давно , на авторынке небыл, все больше на обычном. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Сегодня хочу показать свою работу, филера JAGUAR. С сильными деффектами.

1. Чистка полотен. 2.Определяю повреждения. а)полотно "прямой срез" имеет сильный износ задней поверхности (следы зубцов). Общая плоскость задней поверхности почти совсем прямая (проверял на стекле даже щуп 0,5 мм. не лезет по серединке). Второе полотно имеет неровную и большую фоску на зубцах со стороны задней поверхности. Общая плоскость задней поверхности тоже почти ровная (проверял на стекле). 3.Так как нет оснастки и станка для нанесения м. насечки делаю следующее. Зубцы не подрезаю, а выпремляю полотно совсем (задняя поверхность становится ровная) и тогда при помощи притирочной посты снимаю все неровности. После делаю ровную фаску на зубцах и делаю нужную плоскость полотна. 4.Полотно с прямым срезом тоже выпремляю (задн. пров. совсем ровная). На нождаке зелёным эл. карундом затачиваю Р.К. А заднюю поверхность правлю на пасте. Плоскость получается чистая и ровная от кончика до пятки. После делаю нужную плоскость полотна (при сборке ножниц между полотен, посередине получается зазор 0,15-0,2мм). И вот когда ножницы собрал, стал проверять, первый зуб делал срез не совсем хорошо (видно что-то проглядел) пришлось убрать.

Вопрос всем заточникам. Как ВЫ проверяете зазор между полотнами? И есть, ли стандарты для этих зазоров? Я проверял у новых ножниц зазор и оказалось, что он разный от 0,1-0,25мм. При условии что размер ножниц один.

post-9203-1223377042_thumb.jpg post-9203-1223377069_thumb.jpg post-9203-1223377091_thumb.jpg post-9203-1223377117_thumb.jpg

 

post-9203-1223377149_thumb.jpg post-9203-1223377177_thumb.jpg post-9203-1223377198_thumb.jpg post-9203-1223377227_thumb.jpg

 

post-9203-1223377255_thumb.jpg post-9203-1223377273_thumb.jpg post-9203-1223377294_thumb.jpg post-9203-1223377313_thumb.jpg

 

post-9203-1223377339_thumb.jpg post-9203-1223377362_thumb.jpg post-9203-1223377383_thumb.jpg post-9203-1223377409_thumb.jpg

 

post-9203-1223377434_thumb.jpg post-9203-1223377456_thumb.jpg post-9203-1223377479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.