Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас, мне на заточку принесли прямые ножницы Кашо, миллениум, 5/5 O/S. Кончики странноваты, ни разу не видел такой припасовки: под прямым углом, а закругление только на спинке обушка. Такое впечатление, что их уронили, а потом, кончики слегка припасовали без фасок. <_<

 

Еще филировочные Васаби, Т238В, у них просто сорван зубчик возле сустава, да еще и с канавкой на поверхности поддержки. На вершине кончика прямого полотна замятина от падения... С филирами придеться поработать долго и по всем поверхностям. Надо будет срезать все вершини зубчиков и заново прорезать канавки на них.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
само полотноопускалось.... да нет не опускалось оно какбы залипало я не знаю почему. Но это залипание было не всегда. Может быть из за метала я точьно не могу сказать но такое ощущение как будто это нержавейка такая вязкая.

В смысле: на мгновение прилипало к абразивному?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если не секрет , канавки надфильком делаете?

Ну, надфильком я их делал ооооочень давно. А так на станочках прорезаю.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Большое спасибо за комментарии.

Я конечно извиняюсь (может надоел, с кусачками, накожниками) но сегодня хочется показать очередные. Всё дело в том, что, я заметил странную закономерность (или я чего не знаю, а может не врубаюсь) те накожницы которые имеют большой радиус и высоту щечек, при заточке (доводке) могут с играть. (перехлестнуть, а люфта в суставе нет) И вот когда на внутренней сторане Р.К(по длине). во второй рас, а может и в третий проведу плоскость то всё нормализуется и перехлёста нет.На фото 6 видна тонкая плоскость. А вот на последних трёх, это мои не доработки которые сразу не увидел,хоть и использовал объектив 2/58 (но потом исправил).

S3WT1ui65c.jpg DCVT41Hx4o.jpg OV2ZF4Jo2n.jpg PsC5SKMKA1.jpg RntYu43ZIK.jpg 7p6e9oiN7j.jpg rAU6G9TIK4.jpg zjRvjcVYJS.jpg BVx9SbiE43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё вот , на прошлой неделе принесли ножницы, всё бы не чего но микро насечку "хадок" заточник подпортил, да и ещё кое что. Но вот когда мне пришлось на задней поверхности Р.К.править, то увидел в первый рас РЖАВЧИНУ (микро, на 4-ом фото). Конечно тогда вспомнил что Sergei-info уже подобное видел и говорил, теперь и я хочу показать. Р.К. затачивал на электо-карунде специально что бы была видимость микро-насечки (хозяйка очень просила, оставить видимые ПОЛОСКИ)

zr641CPy7V.jpg UAJ1zh2fZT.jpg RZpZKDbKDn.jpg N6pzNae3lR.jpg 757d9nXcE7.jpg Br3iCXTHfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на накожницах, вижу обработаны алмазным бором, а возле РК - это заточка такая? Перехлест: когда ведущая или главная РК - выше ведомой или вспомогательной РК. В накожницах очень важно правильно выставить режущие кромки относительно друг друга по суставу. Сустав должен работать на сведение обоих половинок, а не на разведение.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bZ7y8nv5Pv.jpg T2QlU3Dqo5.jpg 2NRbA4Bhr3.jpg

 

Привет всем! Вот выставляю пару хонингов , вручную , без приспособлений . Одни как видно "могиля" , а вторые это портновские , делал по просьбе клиента для стрижки овец . Хонинги выходят прямо на рк. У могилей делал по передней поверхности нечто напоминающее конвекс. А у больших передняя рк из под алмазной чашки , с крупной риской . При тестах обоих ножниц волос срезается легко , без выскальзывания , даже густые пряди! Большие портновские естественно за счет размера и жесткости помощнее , правда не знаю потянут ли они овец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!!! Всех поздравляю с последним днём зимы!!!!

Огромное спасибо Валерию за столь ёмкое и содержательное объяснение процеса капирования и всё что сэтим связанно!

Я, обязательно обращусь к вам за советом :rolleyes:

Привет Леша ! Да процес копирования ключей , он то по сути уже давно не проблема, с ним вопросов нет. Я просто пытался поставить новые задачи , куда более сложные , у меня то перед глазами много разных копиров , но это все не для ножниц . Сначала нада ж придумать , а потом уже делать. Сейчас то требования к качеству уже не те, что раньше , класс изделий очень повысился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет оправку не подрывало,само полотноопускалось.... да нет не опускалось оно какбы залипало я не знаю почему. Но это залипание было не всегда. Может быть из за метала я точьно не могу сказать но такое ощущение как будто это нержавейка такая вязкая.

А это не такой эфект когда ведешь полотно и вдруг ближе к кончику идет как бы такой свист и тутже в этом месте уплотняется метал , как бы затирается и потом это место уже трудно пройти , очень не люблю этот эфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не такой эфект когда ведешь полотно и вдруг ближе к кончику идет как бы такой свист и тутже в этом месте уплотняется метал , как бы затирается и потом это место уже трудно пройти , очень не люблю этот эфект.

Да Валерий так и есть, насчет свиста точьно сказать не могу,может быть я не обращал внимания. Я отказался от такой обработки а обрабатываю РК на встречу наждаку, может так не

правильно но мне так легче по сравнению с тем способом обработки.

А фотки станка я выставлю, даже если он не будет работать так как хателось, я надеюсь на лучьшее . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки станка я выставлю, даже если он не будет работать так как хателось, я надеюсь на лучьшее . :rolleyes:

Может кто-нибудь доработает его? Будет интересно посмотреть!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё вот , на прошлой неделе принесли ножницы, всё бы не чего но микро насечку "хадок" заточник подпортил, да и ещё кое что. Но вот когда мне пришлось на задней поверхности Р.К.править, то увидел в первый рас РЖАВЧИНУ (микро, на 4-ом фото). Конечно тогда вспомнил что Sergei-info уже подобное видел и говорил, теперь и я хочу показать. Р.К. затачивал на электо-карунде специально что бы была видимость микро-насечки (хозяйка очень просила, оставить видимые ПОЛОСКИ)

Она видно привыкла к ним и хотела подобные риски после заточки.

Валера, молодец! Качественная заточка передней поверхности, хорошо припасовал кончики.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на накожницах, вижу обработаны алмазным бором, а возле РК - это заточка такая? Перехлест: когда ведущая или главная РК - выше ведомой или вспомогательной РК. В накожницах очень важно правильно выставить режущие кромки относительно друг друга по суставу. Сустав должен работать на сведение обоих половинок, а не на разведение.

Алмазный бор???(что из себя представляет) Если честно, я считал свой брусочек которым обрабатывал Р.К. у накожниц, это или керамика или камень( надо с фотографировать и показать). Получается если плоскости Р.К. по всей длине идеально ровные то перехлёста нет, так??? С внутренней стараны по всей Р.К. вывадил линию как рас своим бруском (снимается микро-заусенка, и получается четкая линия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Выложил фотки с выставки, потом еще выставлю. http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...amp;#entry50001

Сергей Борисович, привет. Сейчас по смотрел фотки с выставке, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

][/url]

Хонинги выходят прямо на рк. У могилей делал по передней поверхности нечто напоминающее конвекс. А у больших передняя рк из под алмазной чашки , с крупной риской .

Валерий привет. У магелёвских по пер.поверхности ты делал заточку случайно не "вулканитом"???, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмазный бор???(что из себя представляет) Если честно, я считал свой брусочек которым обрабатывал Р.К. у накожниц, это или керамика или камень( надо с фотографировать и показать). Получается если плоскости Р.К. по всей длине идеально ровные то перехлёста нет, так??? С внутренней стараны по всей Р.К. вывадил линию как рас своим бруском (снимается микро-заусенка, и получается четкая линия)

 

Алмазный бор - это не большой стержень, длинной 45 мм, диаметром 2,3 мм, на конце стержня различной формы головки с гальваническим покрытием из никеля и искуственного алмаза.

Даже если РК по передней поверхности будут идеально ровными и плоскими, и такими же по плоскостям фаски на РК, то все равно может быть перехлест. Эта проблема решается только за счет выставления РК по суставу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот выставляю пару хонингов , вручную, без приспособлений...

Валера, а что значит: "без приспособлений???" - Что и без упоров, т.е. вообще без ничего????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.