Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Валерий Анатольевич, а что за станки, универсальные или для конкретных операций? К сказанному Сергеем могу добавить в комментариях к седьмому фото, что поверхности фасок при разведённых кончиках могут быть параллельны, если только они перпендикулярны оси заклепки, в остальных случаях они при разведении кончиков описывают конус.

 

Всем привет

Первый станок, принцип работы как у наждака только нет биения и есть упор для фиксации руки, две подсветки и крепится алмазная чашка,подключен через преобразователь (может менять обороты) . А другие два это горизонтальные планшайбы с разным абразивом. За замечания спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Sergei-info. Большое спасибо за замечания,переднюю поверхность действительно не трогал. Сегодня выставляю ещё одну работу. С этими пришлось повозится больше, старался откорректировать всё. Вам судить.

 

Wu3nus1t6o.jpg RJj2FFEH25.jpg 3XYSjhMACS.jpg MDhL0Uy0nJ.jpg SScOxUdUT1.jpg fjBNhc22S9.jpg sWqjvjVD7U.jpg e7CVm2dyzM.jpg bpWRv6g8Sx.jpg 87rcxp07pt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Анатольевич, привет!

 

Посмотрел фото: нормально! На новом станке их сделали? Еще надо бы добиться дефиниции (четких переходов) между гранями и только слегка закругленными. На кусачках, да, вижу аккуратные переходы между поверхностями, но их можно сделать четче, это придаст законченности линий переходов. По передней поверхности видна фаска на 4, 6, 7, фото. Такая фаска может рубить ноготь. Например, можно сделать меньше угол резания, и передняя поверхность будет тогда сплошная от РК, до линии обушка, и такой фаски просто не будет. Без такой фаски, ноготь будет легко срезаться, словно срезают кутикулу. Я понимаю, такой угол резания, как на фото, усиливает РК, но в принципе - это тоже верно для них. Работа хорошая! Словно и небыло загнутых кончиков...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei-info.

Сейчас ещё рас смотрел пост 2223 волосы дыбом.

Да... мне их предстоит исправлять. Как сделаю - предоставлю фото.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго настраивать под полатно и опять же короткий ход, а если замешкался всё спалил лезвие.

...короткий ход... получается, что обрабатываете заднюю поверхность только от кончика, до выхода РК на сустав?

Вот бы фото увидеть...что там получается! Нам все интересно, что касается уже готовой работы, после любого эксперемента.

Валерий Анатольевич, нам уже показал, как он сделал обработку задней поверхности, очень даже хорошо, а ведь могли и выбросить ножницы: но он их сделал!

Я отрабатываю технологию обработки ПП, и хонингование пока не делал, хочу выяснить некоторые моменты, один из них - это размерная стойкость РК., т.е., сколько времени пройдет до следующей правки или заточки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сергей, как думаешь проверять размерную стойкость РК? По тому, как скоро принесут точить? Слишком много переменных, которые влияют на результат. Лучше, наверное, поступить как с ножами: два одинаковых экспоната заточить с одинаковыми углами разными способами и потом режут войлок или пеньку, через каждые десять резов контроль остроты. Вместо войлока можно взять что-то более подходящее для ножниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Проверяю временем. А любая моя проверка - будет только моей. У парикмахеров по другому. Один хорошо пользуется и работает, ухаживает за ними, а другой так-сяк, не чистит их, бросает на столик или в бутылку с дезраствором, сваливает их в чехле с другими ножницами... Вспомни: когда тебе приносили чистые ножницы?

Кашо миллениум - непростые ножницы. ;) Я их не проверяю, стараюсь этого уже не делать. В основном, визуально определяю качество заточки. Это парикмахеры уже проверяют, им это нравится :rolleyes: Филира, да, надо проверить, но это когда простые ножницы, типа Ягуар, первого класса и не классическая заточка по моей отработанной технологии. Недавно, я представил фото заточенных филиров не по классической технологии. Это как эксперимент, там, я проверил их, как прорежут бумагу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... мне их предстоит исправлять. Как сделаю - предоставлю фото.

Привет Всем ! Ага :P всетаки взялся , нет чтоб после себя слегка скоректировать , так теперь прийдется все заново переделывать , и как она всетаки к тебе пробилась !!!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они у меня уже 1,5 месяца лежат... Хотел проверить новый способ полирования щечек накожниц. Но для этого надо делать оправку, чтобы закрепить накожницы и точно вывести плоскость щечек и не завалить РК. Как оказалось, старый способ надежнее и точнее подводит линию фаски со стороны щечек. Я конечно буду еще пробовать, найду другие притиры для этого. Новый способ хорош тем, что полирует быстро и чисто, сглаживает переходы между гранями, а старый: дольше полирует, да еще выглаживает поверхность щечек и точнее делает подводку фаски. Надо все эти качества объединить в одной технологии обработки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мастерам! Да Серёжа это не секрет . Во первых, малый ход каретки нужно менять

шестерёнку большего диаметра. Капир немного переделать . Вобщем всё по станку, не интегесно , пока нет результата а то что успел попробывать мне пока не нравится. Долго настраивать под полатно и опять же короткий ход, а если замешкался всё спалил лезвие.

Вобщем пока хвастаться не чем....... Працес идет!

Копированием занимаюсь 20 лет , начинал с примитивного самодельного станка . Копирование может бить прямым , угловым, вертикальным , вертикально боковым , узко профильным (одиночные виды- "герда " , Форд и т.д.), и др., но суть одна , это точный зажим оригинала, и нарезка его клона- дубликата, при этом опытный спец не только копирует , но и корректирует - реконструирует изделие , устраняя недостатки оригинала. Но тут все фрезеровка, а значит фрезы , а в заточке, абразивная обработка. Значит вместо фрезы диаметром 60 - 80мм и т. д. , круг 180-200мм, дальше ножницы не являются хоть с какой нибудь стороны , четко геометрично стандартнымми( вернее ровными ), дальше- за какое место их зажимить, что бы не мешало обрабатывать заднюю поверхность - хонинг. Дальше! как обеспечить не только контроль за профильным изгибом , тоесть хонинговкой не прямой полосы, а профильного полотна , по ходу контролируя ширину п.п. , глубину хонинга. И еще одна проблема , все ножницы разные, как по длинне так и по изгибу ( профилю) , ширине полотна , с п.п , а есть и без нее , тоесть хонинг выходит на р.к. это еще сложнее , так как нет возможности , компенсировать ошибки хонинга линией поддержки. Есть масса копировальных устройств , самых разных , но суть в них такая , что они в обязателном порядке , должны легко и очень точно зажать изделие и оригинал , это самое главное , , а дальше идет копирование , при этом само собой должно хватать хода кареток по всем направлениям( это поидее не проблема) думаю все упрется в зажим, если будут реальные предложения по зажиму и конструкции , то изготовить станок не проблема , на самом высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зажимать полотно стандартно, каким нибудь унифицированным способом , а уже точную подводку делать при помощи всего зажима вместе с зажатым полотном , так как зажим является неотемлемой частью конструкции( родной частью станка ) , а полотно разное (чужеродное) .Соответственно его легче придумать и итегрировать в станок , чем полотно(разное) . Тоесть он должен двигаться , во всех направлениях , а потом фиксироваться, и по ходу обработки дополнительно коректироваться по необходимости. Копир тоже лучше не статичный, а управляемый ( с микрометром) . По поводу смещения круга , наверное тоже не помешало бы ( как у заточных станков ) но это уже будет слишком сложно, так как одно дело двигать туда сюда несколькими граммами , а другое дело целым наждаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копированием занимаюсь 20 лет , начинал с примитивного самодельного станка . Копирование может бить прямым , угловым, вертикальным , вертикально боковым , узко профильным (одиночные виды- "герда " , Форд и т.д.), и др., но суть одна , это точный зажим оригинала, и нарезка его клона- дубликата, при этом опытный спец не только копирует , но и корректирует - реконструирует изделие , устраняя недостатки оригинала. Но тут все фрезеровка, а значит фрезы , а в заточке, абразивная обработка. Значит вместо фрезы диаметром 60 - 80мм и т. д. , круг 180-200мм, дальше ножницы не являются хоть с какой нибудь стороны , четко геометрично стандартнымми( вернее ровными ), дальше- за какое место их зажимить, что бы не мешало обрабатывать заднюю поверхность - хонинг. Дальше! как обеспечить не только контроль за профильным изгибом , тоесть хонинговкой не прямой полосы, а профильного полотна , по ходу контролируя ширину п.п. , глубину хонинга. И еще одна проблема , все ножницы разные, как по длинне так и по изгибу ( профилю) , ширине полотна , с п.п , а есть и без нее , тоесть хонинг выходит на р.к. это еще сложнее , так как нет возможности , компенсировать ошибки хонинга линией поддержки. Есть масса копировальных устройств , самых разных , но суть в них такая , что они в обязателном порядке , должны легко и очень точно зажать изделие и оригинал , это самое главное , , а дальше идет копирование , при этом само собой должно хватать хода кареток по всем направлениям( это поидее не проблема) думаю все упрется в зажим, если будут реальные предложения по зажиму и конструкции , то изготовить станок не проблема , на самом высоком уровне.

 

Здравствуйте форумчане!!! Всех поздравляю с последним днём зимы!!!!

Огромное спасибо Валерию за столь ёмкое и содержательное объяснение процеса капирования и всё что сэтим связанно!

Я, обязательно обращусь к вам за советом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...короткий ход... получается, что обрабатываете заднюю поверхность только от кончика, до выхода РК на сустав?

Вот бы фото увидеть...

 

Да Сергей, пока получается от кончика до выхода РК на сустав а на некотрых полотнах по

длиннее вообще до кончиков не доходит поэтому и меняю шестерню. То из чего я делаю (пытаюсь сделать) когдато был самодельный станок для нарезки ключей. Пришлось многое переделать, и ещё придётся переделать. А сейчас пока делаю хонинг с помощью несложного

приспасобления крепящегося на наждачьный станок. Мне такой способ не нравится так как ничего не видно. Я понимаю что пока я не выставлю свои работы ,все мной сказанное это лирика. Я постараюсь как можно быстрей реешить эту проблему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наждаке, не видно что получается... и, из-за этого, не нравится? Или - не видно: нельзя контроилровать линию поддержки и ширину получаемой поверхности поддержки?

 

Еще, движение наждака на встречу РК или обратно от РК?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наждаке, не видно что получается... и, из-за этого, не нравится? Или - не видно: нельзя контроилровать линию поддержки и ширину получаемой поверхности поддержки?

 

Еще, движение наждака на встречу РК или обратно от РК?

 

Здравствуйте Сергей!!!

Ну канечно же из за того что працес не под кантролем, но пока выбора нет!

А движение наждака канечно на встречю РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И РК целая после этого! ... Так можно побить режущую кромку и причем безвозвратно...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И РК целая после этого! ... Так можно побить режущую кромку и причем безвозвратно...

 

Я канечно не большой специалист но до РК я не доважу, примерно 0,5 мм.

А по началу обрабатывал наоборот вообще не мог контролировать працес . И не то чтобы доРК

доводить, получалось иногда и РК опускалась, приходилось переделывать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...РК опускалась..." в смысле: получалось занижение линии РК?

Процес не контролируемый: подрывало полотно вместе с оправкой или само полотно? Либо, полотно опускалось и проходили по РК из-за этого?

 

Фото бы в студию, сразу будет понятно о чем речь. Я имел в виду... показать ножницы после заточки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...РК опускалась..." в смысле: получалось занижение линии РК?

Процес не контролируемый: подрывало полотно вместе с оправкой или само полотно? Либо, полотно опускалось и проходили по РК из-за этого?

Да нет оправку не подрывало,само полотноопускалось.... да нет не опускалось оно какбы залипало я не знаю почему. Но это залипание было не всегда. Может быть из за метала я точьно не могу сказать но такое ощущение как будто это нержавейка такая вязкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.