Перейти к содержанию

Wella Professional

ирис

Рекомендуемые сообщения

На доступном языке?Попробуйте сравнить для них...ну хотя-бы Будвайзер и Клинское...Или Led Zappelin и ZZ.Top...Кому что ближе(сравнение)...Есть просто хорошие вещи,а есть всеми признанные хорошие вещи. Объясните,что в SP используются более дорогостоящие компоненты не заморачиваясь их перечислением.

Ну не совсем то ожидала услышать, :blink: но и на этом спасибо!! :rolleyes:

Ну не совсем то ожидала услышать, :blink: но и на этом спасибо!! :rolleyes:

:D Попробуйте объяснить так:есть парикмахерская продукция,разработанная для повседневной работы/домашнего ухода-это Лайфтекс,и есть Лаборатория,в которой разрабатывается уход с более дорогими составляющими(компонентами),в том числе и для проблемных ситуаций,как перхоть,выпадение волос,жирная кожа головы и т.д.-это SP.

:D Попробуйте объяснить так:есть парикмахерская продукция,разработанная для повседневной работы/домашнего ухода-это Лайфтекс,и есть Лаборатория,в которой разрабатывается уход с более дорогими составляющими(компонентами),в том числе и для проблемных ситуаций,как перхоть,выпадение волос,жирная кожа головы и т.д.-это SP.

Ольга,большое спасибо! :rolleyes:

А например ньюанс /03 он будет менее интенсивный по цвету чем /3 или как?

Он будет менее интенсивный по золотистому оттенку.По цвету - такой же.Только интенсивный его нюанс - натуральный. ;) Ноль - это не говорит о том,что это слабый оттенок.Это просто НАТУРАЛЬНО-золотистый.

Нужен совет!!!

Можно ли на своих волосах 7-8 уровня,получить Колестоном холодный бежевый блонд?? Мне посоветовали лучше блондором корни покрасить(длинна мелированная была) и затонироваться(9.16 и 10.8,других тонов не нашла)).Все сделала но как то слишком светло и неестественно получилось,мне такой светлый цвет не нужен,буду тонировать корни еще раз.Но хотела бы красится а не осветлятся ,волосы свои у меня не темные а средне-русые.Подскажите что делать!!

Clash :rolleyes:

Clash,помогите пожалуйста. Волосы окрашены ранее до уровня 9 тона(Schwarzkopf Natural & Easy), корни отросли, уровень 6-7, 80%-седина;Хочу перейти на КР, желаемый тон 9.1 (из насыщенных натуральных)либо 10.1. Как лучше этого добиться.

У меня вопрос к специалистам по wella.Я сама учусь еще.Решила покраситься Color touch,хотела закрасить свои 6-7 (ближе все-таки к 7),под свой цвет волос натуральных - 7.Купила 7.0.Мешала с эмульсией Color touch 1.9%.держала как по интсрукции положено,сэмульнировала.А цвет получила совсем не 7.0,а скорее 5.0.

Почему так получилось?Краску покупала в нррмальном магазине,при салоне.

У меня вопрос к специалистам по wella.Я сама учусь еще.Решила покраситься Color touch,хотела закрасить свои 6-7 (ближе все-таки к 7),под свой цвет волос натуральных - 7.Купила 7.0.Мешала с эмульсией Color touch 1.9%.держала как по интсрукции положено,сэмульнировала.А цвет получила совсем не 7.0,а скорее 5.0.

Почему так получилось?Краску покупала в нррмальном магазине,при салоне.

Скорее всего Вы или неправильно определили свой цвет натуральных волос и тон после окраски или развели в пропорции 1:1.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

В том то и дело что я выдавила весь тюбик краски (60 гр) и ровно 120 мл. эмульсии колор тач.Цвет свой определяла по карте,мне знакомая парикмахер помогала.Мой определили как 7,только с пепельным нюансом.7.1.Конечно краска смывается,уже посветлела где-то до уровня 6,но все равно достаточно темный цвет.Теперь даже как-то страшно ею красится в следующий раз. :o

В том то и дело что я выдавила весь тюбик краски (60 гр) и ровно 120 мл. эмульсии колор тач.Цвет свой определяла по карте,мне знакомая парикмахер помогала.Мой определили как 7,только с пепельным нюансом.7.1.Конечно краска смывается,уже посветлела где-то до уровня 6,но все равно достаточно темный цвет.Теперь даже как-то страшно ею красится в следующий раз. :o

Когда Вы окрашиваете волосы стойкими красителями, они сначала натуральный пигмент осветляют потом образуют косметический пигмент и мы видим тот уровень осветления который мы прогнозировали. Полу стойкий краситель натуральный пигмент не осветляет, (за исключением колор тач сонлайт) а накапливается на поверхностном слое волоса в результате ваш натуральный тон + краситель = более насыщенный тон. Колор тач прекрасный продукт для окрашивания, полу перманентных красителей такого уровня очень мало.

Спасибо большое за ответ,Nikola-ru.Я себе это даже законспектирую,очень полезная информация.А если мне нужен,не такой темный,то есть насыщенный тон,я могу взять например,8.1 и тогда тон не будет таким темным?Или не возьмется краситель?

О краске СТ не могу сказать ничего плохого,волосы в отличном состоянии - блеск,мягкость,будто и не красила ничем,за исключением сильно темного,насыщенного оттенка.Но с этим вопросом я вроде разобралась. :rolleyes:

Спасибо большое за ответ,Nikola-ru.Я себе это даже законспектирую,очень полезная информация.А если мне нужен,не такой темный,то есть насыщенный тон,я могу взять например,8.1 и тогда тон не будет таким темным?Или не возьмется краситель?

О краске СТ не могу сказать ничего плохого,волосы в отличном состоянии - блеск,мягкость,будто и не красила ничем,за исключением сильно темного,насыщенного оттенка.Но с этим вопросом я вроде разобралась. :rolleyes:

8/1 может не покрыть Ваши волосы, разве что если развести 1:1 но и тогда цвет будет темнее. Кроме насыщенности оттенка существует ещё и визуальное восприятие цветов, Вы наверное замечали что даже в каталоге цвета находящиеся на одном уровне, например: золотистый и пепельный, визуально отличаются по насыщенности на целый уровень. Вот и получается что когда мы окрашиваем в холодные оттенки клиенты часто жалуются что цвет немного темнее чем они хотели.

Спасибо!У меня сложилось ощущение что я другими глазами стала смотреть на полуперманентные красители. :rolleyes:

Я думала раз у меня этот тон (7.0) лег на 2 примерно тона темнее,то 8 ляжет уже практически тем цветом что надо...

Знаю, но там не всегда отвечают так оперативно, а очень нужен ваш ответ.Заранее благодарю.

Осветлить корни,затем тонировать желаемым оттенком.

Crystal Gloss наверное имеется в виду.

Придание блеска (ламинирование) от WELLA

Cristale shain

Ct 10/0 – 1 часть

Ct базовый – 1часть

Ct эмульсия 1,9% – 1 часть

Mfgma Color Komplit или Power Mask или Lifetex color protechion mask - 1часть

Наносим на чистые, влажные, волосы, в раковине - прочёсываем.

Время выдержки 5 минут

SHAIN - в переводе с немецкого блеск, Gloss - с английского. :rolleyes:

[день добрый всем форумчанам

нужен ваш совет

клиентка хочет шоколад БЕЗ КРАСНОТЫ(насколько я поняла максимально натуральный без всякого намека на красный и медный)..по длине 6см у нее 6\74......на корнях 6_0 плюс седина 30 процентов.......

помогите с советом как получить прохладный шоколад.. на этой длине с учетом седины...

[день добрый всем форумчанам

нужен ваш совет

клиентка хочет шоколад БЕЗ КРАСНОТЫ(насколько я поняла максимально натуральный без всякого намека на красный и медный)..по длине 6см у нее 6\74......на корнях 6_0 плюс седина 30 процентов.......

помогите с советом как получить прохладный шоколад.. на этой длине с учетом седины...

На тон темнее тонируйте,какие проблемы..?Выбирайте оттенок нейтрализующий лишнюю медь.Благо у Веллы таких полно.Например /07+/71...как вариант.Корни,конечно - в режиме окраски.А по длине тонирования или режима колорирования хватит.Если медь уж очень интенсивная - добавляем микс.

спасибо за ответ....приятно его получить и использовать в южном полушарии в австралии..............

в одном из своих постов вы даете рецепты(9\36 +7\75+0\65.........)краска смешивается в попорции один к одному?с 1.9 веллоксоном?

спасибо за ответ....приятно его получить и использовать в южном полушарии в австралии..............

в одном из своих постов вы даете рецепты(9\36 +7\75+0\65.........)краска смешивается в попорции один к одному?с 1.9 веллоксоном?

Скорее всего имелся в виду СТ,только /56 микс.../65 в СТ нет.Мог и опечататься.Смешиваем в пропорции до нужной глубины тона.Мы же можем и слегка лишь понизить глубину тона 9-ки,а можем и 8 получить,если это нам надо,а можно и 7,5...так?Все зависит от желания.Если работать в этом направлении Колестоном,то обычно беру 9/03+7/75 и микса здесь соответственно больше берется.Иногда до 6гр на каждые 30 гр основы.Пропорции смешивания для тонирования,конечно 1:2,как обычно.

Скорее всего имелся в виду СТ,только /56 микс.../65 в СТ нет.Мог и опечататься.Смешиваем в пропорции до нужной глубины тона.Мы же можем и слегка лишь понизить глубину тона 9-ки,а можем и 8 получить,если это нам надо,а можно и 7,5...так?Все зависит от желания.Если работать в этом направлении Колестоном,то обычно беру 9/03+7/75 и микса здесь соответственно больше берется.Иногда до 6гр на каждые 30 гр основы.Пропорции смешивания для тонирования,конечно 1:2,как обычно.

вот меня смущает ТАКОЕ КОЛ-ВО микса....боюсь как бы все на стало слишком ярким...на 9 или 10 уровне......розово-фииолетовым...всегда же рекомендут при блондине брать маленькое кол-во микса

и еще стала бояться красить колестоном .после оклашивания моих волос,которые предварительно были осветлены до 8\34и на них нанесли 7.77 КП+6 проц велоксон...цвет стал 5.77...ОЧЕНЬ ТЕМНЫМ............практически такой же как и до осветления............конечно красивый и блеск и все такое...но..меня шокировало..потому как прогнозировалось не ниже 7 или 6............

и еще стала бояться красить колестоном .после оклашивания моих волос,которые предварительно были осветлены до 8\34и на них нанесли 7.77 КП+6 проц велоксон...цвет стал 5.77...ОЧЕНЬ ТЕМНЫМ............практически такой же как и до осветления............конечно красивый и блеск и все такое...но..меня шокировало..потому как прогнозировалось не ниже 7 или 6............

На восприятие интенсивности цвета влияет много причин: освещение, пористость волоса, цветовое направление, толщина волоса и тд.

При тонировании осветлённых волос лучше брать меньший процент велоксона 1,9% или 4% (не думаю что именно это повлияло на насыщенность цвета но вполне возможно).

Цвет 7/77 в принципе более насыщенный чем скажем 7/75 и следовательно на волосах выглядит темнее.

На восприятие интенсивности цвета влияет много причин: освещение, пористость волоса, цветовое направление, толщина волоса и тд.

При тонировании осветлённых волос лучше брать меньший процент велоксона 1,9% или 4% (не думаю что именно это повлияло на насыщенность цвета но вполне возможно).

Цвет 7/77 в принципе более насыщенный чем скажем 7/75 и следовательно на волосах выглядит темнее.

спасибо за ответ...учту ваши рекомендации в своей работе...............

с уважением.елена

вот меня смущает ТАКОЕ КОЛ-ВО микса....боюсь как бы все на стало слишком ярким...на 9 или 10 уровне......розово-фииолетовым...всегда же рекомендут при блондине брать маленькое кол-во микса

Ну,тут от базы зависит,конечно...Я ориентировался на уровень девятки,причем золотистой девятки,какая она бывает после блондирования.Если тон более прозрачный - соответственно меньше.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.