Перейти к содержанию

Wella Professional


ирис

Рекомендуемые сообщения

Точно,там 1,9% :blush:

Вы уже примерно ответили на мой вопрос.

Тонировали Калар Тач 2 раза:

1) На обесцвеченные корни и длину наносили краску 10го уровня,длина взялась,а корни какими были,такими и остались :blink:. (тонировалась на след. день ревлоном)

2) Второй раз(через месяц) на обесцвеченные корни и длину 9/16 смешанная с 10/81 в пропорции 1:1 ,опять та же история. (правда в этот раз порошок подержали минут 10-15,поэтому корни похуже обесцетились,были 9го уровня и желтизна хуже ушла)

Микстоны не добавляли.

 

Получается нужна 9/16 и синий микстон?

Корни поднимали порошком Igora с 6%

Почему корни красите порошком 10- 15 мин.? Они не успевают подтянуться до нужного уровня. Потому и остаются более теплыми. И еще , я очень часто крашу корни к.р. 12 уровнем на 9%.А затем тонирую к.т.. Получается очень ровный тон. Клиенты довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ирис

Изображения в теме

Почему корни красите порошком 10- 15 мин.? Они не успевают подтянуться до нужного уровня. Потому и остаются более теплыми. И еще , я очень часто крашу корни к.р. 12 уровнем на 9%.А затем тонирую к.т.. Получается очень ровный тон. Клиенты довольны.

 

Это только один раз было,мастер решил,что достаточно и смыл через 15 минут.

У меня свой уровень 2-3, краска поднимает только до 8го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про "Мягкий осветляющий крем на масляной основе"?

Действительно более щадящий?На сколько уровней поднимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему корни красите порошком 10- 15 мин.? Они не успевают подтянуться до нужного уровня. Потому и остаются более теплыми. И еще , я очень часто крашу корни к.р. 12 уровнем на 9%.А затем тонирую к.т.. Получается очень ровный тон. Клиенты довольны.

В полне достаточное время для работы Блондора,если глубина успевает подняться до 9.Это во первых.

А во вторых - общение с клиентами осуществляется несколько в другом месте.Если будете настаивать на продолжении воздвижения общественной уборной в данной теме - выпрошу кнопку модератора.Все посты буду безжалостно тереть,а участников банить без обсуждения.

Видимо,вы этого добиваетесь. ;)

Форум для помощи клиентам:http://voprosprofi.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полне достаточное время для работы Блондора,если глубина успевает подняться до 9.Это во первых.

А во вторых - общение с клиентами осуществляется несколько в другом месте.Если будете настаивать на продолжении воздвижения общественной уборной в данной теме - выпрошу кнопку модератора.Все посты буду безжалостно тереть,а участников банить без обсуждения.

Видимо,вы этого добиваетесь. ;)

Форум для помощи клиентам:http://voprosprofi.ru/

Вы о чем????? Форум создан для общения,а не для хамства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент хочет красивого, чистого блонда в Wella Koleston Perfect примерно как 12/11.

Корни у неё на уровни 7 (1,5-2 см.)

По длине на уровне 12 с неприятной желтизной, но на концах чисто белые.

Подскажите, какие номера краски и в каких пропорциях мне нужно смешать что-бы получить желаемый цвет без желтизны?

Волосы длинной около 15-20 см., густые.

 

Зарание Всем Спасибо)) :rolleyes:

у меня белые волосы тоже велла крашусь.только сначала делаю деколоросьён на корни и тонирую 12.81.сначала есть оттенок,но потом быстро уходит и остаётся белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал дом (с) к\ф Собачье сердце -_-

 

так, ладно, давайте о насущном... :D

 

у меня тут такое дело ...во-первых, экспериментировала опять на себе - получила странный результат...на обесцвеченную 9-8ку тонировала 9.16 + 9.01 + \68 (знаю, знаю, что нельзя было 9 брать, но не было п од рукой другого, решила смотреть что будет, то будет ) спецом взяла побольше 68, чтобы желтизну и рыжину нейтрализовать, чтобы зелень не вылезла, ан нет проступила-таки....вот почему думаю? может из-за того, что это был СТ да еще на полтона \ тон ниже и не хватило покрывающей способности нейтрализовать все до конца? :unsure:

 

и вот сегодня приходила ко мне девочка, эх, с какими-то метаморфозами после нашей сней покраски: 7,.75+9,8 дало у корней аж медь :huh: красную такую, причем только та часть, что была наложена на натуральную 7ку на 9%(красили длину и корни отдельно)

вот тепреь длина 9.8,+ 2см корней 7ка натуральная+ эти пятна между корнями и длиной.....

Клиент хочет блонд яркий, я вот что думаю сделать : смывку на эти пятна(попробую кислотную), потом блон-мытье верхней части для ровномерности цвета, потом набрать ф фольгу на 1,.9 мелирование, остальное тонировать КР на 1,.9 тот же 9.8 , например, в итоге всё затонировать для блеска и выравнивания цвета 9.16 КТ

может, можно как-то проще всё э\то сделать? я что-то не догоняю пока, буду рада, если подскажете :blush:

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня белые волосы тоже велла крашусь.только сначала делаю деколоросьён на корни и тонирую 12.81.сначала есть оттенок,но потом быстро уходит и остаётся белый.

12 рядом не тонируют, он только для осветления натуральных волос. Вы нарушаете технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 рядом не тонируют, он только для осветления натуральных волос. Вы нарушаете технологию.

А чем тонируют,чтоб был белый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тонируют,чтоб был белый?

Все это уже на форуме обсуждали много раз, есть соответствующие темы. Если хотите самостоятельно освоить колористику - добро пожаловать в темы "Ох уж эти блонды", "Велла", "Тонирование", и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал дом (с) к\ф Собачье сердце -_-

 

так, ладно, давайте о насущном... :D

 

у меня тут такое дело ...во-первых, экспериментировала опять на себе - получила странный результат...на обесцвеченную 9-8ку тонировала 9.16 + 9.01 + \68 (знаю, знаю, что нельзя было 9 брать, но не было п од рукой другого, решила смотреть что будет, то будет ) спецом взяла побольше 68, чтобы желтизну и рыжину нейтрализовать, чтобы зелень не вылезла, ан нет проступила-таки....вот почему думаю? может из-за того, что это был СТ да еще на полтона \ тон ниже и не хватило покрывающей способности нейтрализовать все до конца? :unsure:

 

и вот сегодня приходила ко мне девочка, эх, с какими-то метаморфозами после нашей сней покраски: 7,.75+9,8 дало у корней аж медь :huh: красную такую, причем только та часть, что была наложена на натуральную 7ку на 9%(красили длину и корни отдельно)

вот тепреь длина 9.8,+ 2см корней 7ка натуральная+ эти пятна между корнями и длиной.....

Клиент хочет блонд яркий, я вот что думаю сделать : смывку на эти пятна(попробую кислотную), потом блон-мытье верхней части для ровномерности цвета, потом набрать ф фольгу на 1,.9 мелирование, остальное тонировать КР на 1,.9 тот же 9.8 , например, в итоге всё затонировать для блеска и выравнивания цвета 9.16 КТ

может, можно как-то проще всё э\то сделать? я что-то не догоняю пока, буду рада, если подскажете :blush:

 

Значит, имеем корни 2см - 7, медные участки и холодная длинна. Не заморачивайтесь, блондируйте корни и медные участки блондораном + 4%, при мытье - съэмульгируйте блондоран на длинну минут на 5. И тонируйте наздоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос по рыжим оттенкам в Велле. Пришла клиентка с длиннющими волосами, отросшие корни 7, крашеная длина 8/0003, местами как-то даже 8/0 просто. Пожелание - рыжий, но натуральный, чтоб без красного, и чтоб смотрелось максимально естественно, но при этом чтоб прям золото чуть не слепило глаза :wacko: Ну ладно, определились мы с рецептурой - взяла 7/3, 8/03 на корни и много микса 0/33. Для длины рецепт с 8.45 (для коррекции зелени), пропорции 7/3 и 8/03 немного смещена в сторону 8/03 (т. к. на длине все-таки золото уже есть). Длина получилась у нас просто отличная, ничего не могу сказать, и в целом ей все очень понравилось, но вот так мне показалось - у корней проглядывала-таки легкая зеленца... такое ощущение, что из-за большого количества микса 33-го... такое могло быть? Повторю - это на натуральных волосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, имеем корни 2см - 7, медные участки и холодная длинна. Не заморачивайтесь, блондируйте корни и медные участки блондораном + 4%, при мытье - съэмульгируйте блондоран на длинну минут на 5. И тонируйте наздоровье.

Ага...Fuchs`ия,а мелирование-то зачем?

 

из-за большого количества микса 33-го...

Скорее из-за 0 и 33...нужно было все-таки капельку красного для нейтрализации.Ну,вперед наука будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее из-за 0 и 33...нужно было все-таки капельку красного для нейтрализации.Ну,вперед наука будет.

понятно... надо быть внимательнее... :unsure: честно говоря, об этом даже мысли не мелькнуло - про 0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ОЛьга )))))

 

Ага...Fuchs`ия,а мелирование-то зачем?

 

клиенту не нравится однотонность

я прошу прощения, видимо вчера спешила, не всё написала, я ей набирала по всей длине колорирование из 9.8 с добавлением 7,75 и 10,8, 7,.75 смылся с длины совсем, а вот у корней дал медь почему-то (видно намазала витаминчиками какими-то):wacko:

 

вот я и думаю, было бы неплохо мелирование набирать, чтобы посветлее она стала

вообще, сложная задача.......волосы очень длинные, но она всегда носит разнотон, вот думаю тепреь как сровнять корни с длиной, чтобы примерно попасть в цвет )))

 

 

 

понятно... надо быть внимательнее... :unsure: честно говоря, об этом даже мысли не мелькнуло - про 0...

 

так у меня та же история)) 9,01 тоже умудрился дать зелень на осветлёной базе при наличии и 9,16 и микса \68, видимо, красный всё же необходим 6 и 8 с задачей не справляются .......

_______________________________________________________________

 

Уважаемые )))))

а как часто, на практике, можно блондировать всю массу волос при надобность снять, например, 4 или 5 уровень? раз в месяц? или можно раз в две недели?

 

кста, я тут попробовала колор офф эстелевский, не поняла я его -_- снимает не так как хотелось бы, мягкое блондирование порошком реально лучший эффект дает, да и волосы тоже не так сильно портит.

Купила-таки, наконец себе блондор-крем :D пока разницы не почуяла, но , думаю, с опытом она проявится (кроме стоимости, конечно) )))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ОЛьга )))))

 

 

 

клиенту не нравится однотонность

Бывают случаи,когда у него не спрашивают.Просто объясняют необходимость. ;)

В большинстве случаев я все-равно против мелирования.

 

а как часто, на практике, можно блондировать всю массу волос

Чем реже - тем лучше.А зависит от состояния,волосы-то разные у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, доброе утро :rolleyes:

 

она придет ко мне уже завтра, сегодня поеду на закупку необходимой и возможно необходимой краски, как же мне быть??

 

а насчёт "против мелирования".......да я понимаю с технической точки зрения, всё что прядями окрашивается, все не гуд по твоему? меня тут тоже отказались окрашивать прядями в салоне -_- я мне не идет однотонный оттенок, это скучно и невзрачно на мне........вот как быть? что за тенденция такая пошла всех красить в один ровный тон??? я так понимаю, чтобы мастеру не заморачиваться <_< мне так и сказали: "я не люблю сложное корашивание" :wacko: а я люблю, и что мне делать?? сама-то ясебе не могу на голове навернуть так?..............эх..................

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти