Перейти к содержанию

Как плести трессы


Angel_Heels

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Помогите понять как плести трессы.Нашла сайт: http://www.manga.ru/doll/view.php?id=1392 ,но так и не поняла как их надо сшивать,что бы прядь волос при расчёсывании не осталась на расчёске.На одном сайте пишут петлеобразно закрепить-это получается просто узел завязать?

На другом-надо сшить спиралью-но,простите,это как?

В общем с трессами я на вы....=(Помогите разобраться.Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Доброго времени суток.Помогите понять как плести трессы.Нашла сайт: http://www.manga.ru/doll/view.php?id=1392 ,но так и не поняла как их надо сшивать,что бы прядь волос при расчёсывании не осталась на расчёске.На одном сайте пишут петлеобразно закрепить-это получается просто узел завязать?

На другом-надо сшить спиралью-но,простите,это как?

В общем с трессами я на вы....=(Помогите разобраться.Заранее большое спасибо!

Нити на трессбан натягиваются очень сильно, как струны. Когда Вы проделываете манипуляции с прядью, то она тоже в руках натянута. Пропустили ее через нити, затем просто потянули так, чтобы нити трессбана плотно сомкнулись и сдвигаем протянутые волосы влево до упора. Тоже очень плотно. Если все проделано правильно при расчесывании волосы не выпадают.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите старые учебники...советские.. Я не умею описать, но не петля. Я делала до трех- четырех оборотов пряди.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь,всё так понятно объяснили=)Ещё раз большое спасибо!

Вот последний вопрос:сколько см.должно быть между нитями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь,всё так понятно объяснили=)Ещё раз большое спасибо!

Вот последний вопрос:сколько см.должно быть между нитями?

Что значит сколько см.? На трессбане есть колки, как на гитаре. Т.е. в правой стойке должны быть оборудованы штыри, на которые и натягивается нить. Это не произвольный размер.

 

Переврала слово. Давно не занималась этим. Не трессбан, а ТРЕСБАНК. Выглядит так http://kiev.swarogich.ru/upload/normal/ins...nk_karda_90.gif

Кстати, там же и продается. А то, что Вы показали, какое то самодельное устройство для плетения паричков для кукол, наверно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет трессбана=(Вот сей час буду пробовать на самодельной(почти такой же как на фото №4)

Но на каком растоянии делать дырочки в брусках не знаю...

post-80051-1302275357_thumb.jpg

post-80051-1302275396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно...=)У меня,правда,эта "перевёрнутая скамейка больше,примерно см.20.Но я всё же куплю тресбанк,что бы не мучиться.....

Большое спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натянуто неверно.там где справа малый зазор между нитями. Слева зазор не допустим. Все три нити сходятся в одну точку справа на лево.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плести можно и в дверном косяке! Нужно купить в строительно магазине 4 крючка в форме "Г"(вроде они называются костыль). Потом вбить их в дверной косяк, с левой стороны один, а с правой три, растояние между ними 6,5 см, крючок с лева на урове среднего крючка справа. Потом связывают три ниточки в узелок таким образом , что бы осталась петелька, потом эта петелька будет накидываться на крючок с левой стороны, другие концы ниток будут крепиться с правой стороны, наматываясь на крючки, тем самым будет регулироваться натяжение нитей. И можно плести первые 10 см в виде буквы "М",до пометки замок, а все остальное по схеме!

post-55713-1302292383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плести можно и в дверном косяке! Нужно купить в строительно магазине 4 крючка в форме "Г"(вроде они называются костыль). Потом вбить их в дверной косяк, с левой стороны один, а с правой три, растояние между ними 6,5 см, крючок с лева на урове среднего крючка справа. Потом связывают три ниточки в узелок таким образом , что бы осталась петелька, потом эта петелька будет накидываться на крючок с левой стороны, другие концы ниток будут крепиться с правой стороны, наматываясь на крючки, тем самым будет регулироваться натяжение нитей. И можно плести первые 10 см в виде буквы "М",до пометки замок, а все остальное по схеме!

точно! Этому плетению нас учили! не могла сообразить как описать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

А подскажите пожалуйста какими нитками лучше работать?Ну чтоб не порвались в самое не вовремя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.