Перейти к содержанию

Мужская Стрижка И Отращивание Волос


IndieMan

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Нуждаюсь в совете опытных парикмахеров.

Вот хотел бы отрастить волосы, но есть одно но. Проблема в том, что на голове где должна быть одна макушка (или вихор?) у меня их две. и получается что при отращивании волосы на верхушке торчат. Из-за этого стригся постоянно коротко. Волосы жесткие. возможно ли отрастить так, чтобы волосы на сдвоенной макушке легли, и их было не заметно?

И хотел бы узнать название данной стрижки (см. ниже)

Хотел бы отрастить примерно так:

c37c326741b6597d549105544cdab9ba.jpg

d14011c7e40e412b90f453e7f398e195.jpg

 

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Отращивай спокойно. Они торчат до поры-до времени, потом лягут.Попробуй отращивать в зиму. Там и шапка поможет приглаживать вихры. Названий сейчас нет, возьми картинки и покажи мастеру просто.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

у меня еще несколько вопросов.

а как быть если до достижения результата(т.е. когда волосы будут средней длины) после каждого мытья волос они опять будут торчать? т.е. не только макушка, но и вся прическа? потому что при короткой стрижке у меня после мытья всегда торчат...или все-таки не будут? и как придать обьем таким волосам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

у меня еще несколько вопросов.

а как быть если до достижения результата(т.е. когда волосы будут средней длины) после каждого мытья волос они опять будут торчать? т.е. не только макушка, но и вся прическа? потому что при короткой стрижке у меня после мытья всегда торчат...или все-таки не будут? и как придать обьем таким волосам?

1. Дома можно влажные волосы причесать, надеть сеточку для волос и подождать, когда волосы высохнут.

2. Делать в парикмахерской укладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они отрастут (длиннее 4-5 см),они будут меньше зависеть от направления роста и лежать глаже под собственной тяжестью. Только Вам нельзя их сильно и глубоко филировать - это их будет топорщить снова. Нельзя ложиться с мокрой головой спать. Лучше мыть их с утра и высушивать, приглаживая, феном. Объем они сами должны держать с таким ростом и структурой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы могут торчать при сильной филировке флировочными ножницами.

Если вам волосы отфилировали пойтингом, то ничего торчать по определению не будет. Проверено много-много раз.

 

Прежде всего я бы на вашем месте пошла бы к нормальному мастеру и срезала всю филировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если он стригся коротко,как писал выше,то какая может быть филировка?Даже если и была,скорее всего не глубже его тогдашней длины,т.е. около 5 мм в глубину.Другой вопрос,если он пытался сделать форму уже со средней длиной-тогда могли и изуродовать.Я таких клиентов просто отговариваю от филировки-он же хочет отрастить волосы,а не убрать объем(который филировкой не убрать).Мы тогда просто чистим линию окантовки,и немного меняем угол стрижки,чтоб росло более опрятно.Если попадаются особо упорные-говорю,что максимум раз в 3-4 месяца,иначе он будет ходить растрепой постоянно и гораздо дольше,чем требуется-ведь после пары филировок просто остается копна у корня и 1\5 на концах.

А пережить период отрастания легче с сильным стайлингом-раньше в домашней серии от Велла были средства для "железной" фиксации.Тот же эффект мокрых волос уберет густоту и даст более менее приличный вид-но если не увлекаться.

Кстати,нарыла гонячую рекламу у них - почему все-таки волосы торчат...=)

http://vkontakte.ru/video8310721_160650964

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.