Перейти к содержанию

Критика, Разбор Полетов. Советы Опытных Мастеров Новичкам


kkkatrinka

Рекомендуемые сообщения

По форме греческая прическа на 5. Образ в целом ..немножко перегружен, но для начинающего мастера это не смертельно. Невеста нормальная. Первое фото ,возможно, с неудачного ракурса снято, но сделать торжественную прическу молодой девочке сложная задача. Поэтому никакого ужаса не вижу :rolleyes: Недавно прочитала высказывание. "Никогда не говори:"Я ошиблась".Надо говорить:"Надо же,как интересно получилось!"

Живем дальше, работаем и радуемся что есть над чем работать).

ПС: kkkatrinka, а Вы можете с обычными пробелами писать?)

Спасибо_бльшое_за_птдержку)

извиняюсь_но_пробел_сломался))))))воть!

самой_обидно_и_жутко_неудбно((( :wacko:нужно_ноутбук_менять_а_то_и)буква_"о" еще_барахлит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ
для домашнего непрофессионального производства хорошо...для мастера ужасно.

Юдит,как всегда ты точна и категорична.Я не писала почти три месяца,и не жалею.С удовольствием провожу время на форуме визажистов.Там есть отдельная тема для юниоров.Вот это нужно,толково,разумно.Юниоры сами просят-умоляют : "Профи,пожалуйста,покритикуйте,поругайте,покидайте тапки".Главное,что из этого огромная польза.Какая польза от сюсюканья там,где это ни к чему?И не огрызаются,не обижаются начинающие,если что не поняли,переспрашивают,не стесняются.А профи им прямо все по полочкам раскладывают,какой тон,как корректировать ,как исправить косметически то,что натворила природа,я прямо читаю,просто млею,какие профи там умницы и не жадные,пусть иногда даже грубовато-жесткие,но ведь как помогают!!!И безвозмездно,просто даром.Не научим мы так,не исправим ошибки,не поможем.Ну есть же основы построения ,если хотите,в прическе."Прическа" - значит расчесано,а не бардак.Волосы светлые -значит нельзя лоб делать "лысым",тем более высокий лоб оголять НЕЛЬЗЯ!!! Лампадион греческий - так он должен быть высоким,нежно-кудрявым или волнистым,а не лохматым завалившимся стогом.Прическа невесты - значит должна быть не вялыми развалинами,а прической,которой предстоит выдержать минимум часов двенадцать(а это и жара,и ветер,и снег,и дождь - все равно агрессивное воздействие природы,причем постоянно невеста находится в движении,а не стоит,как статуя). Юдит,мне кажется,стоит попросить модераторов об открытии для тебя лично отдельной темы, типа "советы от Юдит",или "вопросы к Юдит",чтобы спрашивающий ожидал объективную,хотя может быть иногда и жесткую, оценку.Зато какая школа для начинающих.И человек ,задавая вопрос или обращаясь лично к тебе за оценкой,будет заранее к этому готов. А просто сказав "ой,как мне понравилось!" совершенно бесполезно и даже вредно.Не обосновано - что,конкретно,так уж "понравилось" ,и потом...Человек остановится и будет уверен.что все отлично,не надо учиться ,зачем?если и так все ОК.Вот потом и видим мы на "таксебешных" фотках "СВАДЕБНЫЙ СТИЛИСТ...такая-то",а посмотришь,там опыт работы полгода-год от силы.СТИЛИСТ -это,я считаю,тот кто создал образ в целом,от макушки до кончика педикюра,причем начиная с эскиза,а мы тут,в основе своей,парикмахеры,ну кое-кто еще плюс визажисты,кто по-немногу "балуется" маникюром,флористикой.Но чтобы все в одном,навряд ли.Ну теперь меня за флуд забанят,небось.Да,и ладно, я все равно опять долго не зайду.

Юдит,еще раз БРАВО!!!,восхищаюсь и уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит,как всегда ты точна и категорична.Я не писала почти три месяца,и не жалею.С удовольствием провожу время на форуме визажистов.Там есть отдельная тема для юниоров.Вот это нужно,толково,разумно.Юниоры сами просят-умоляют : "Профи,пожалуйста,покритикуйте,поругайте,покидайте тапки".Главное,что из этого огромная польза.Какая польза от сюсюканья там,где это ни к чему?И не огрызаются,не обижаются начинающие,если что не поняли,переспрашивают,не стесняются.А профи им прямо все по полочкам раскладывают,какой тон,как корректировать ,как исправить косметически то,что натворила природа,я прямо читаю,просто млею,какие профи там умницы и не жадные,пусть иногда даже грубовато-жесткие,но ведь как помогают!!!И безвозмездно,просто даром.Не научим мы так,не исправим ошибки,не поможем.Ну есть же основы построения ,если хотите,в прическе."Прическа" - значит расчесано,а не бардак.Волосы светлые -значит нельзя лоб делать "лысым",тем более высокий лоб оголять НЕЛЬЗЯ!!! Лампадион греческий - так он должен быть высоким,нежно-кудрявым или волнистым,а не лохматым завалившимся стогом.Прическа невесты - значит должна быть не вялыми развалинами,а прической,которой предстоит выдержать минимум часов двенадцать(а это и жара,и ветер,и снег,и дождь - все равно агрессивное воздействие природы,причем постоянно невеста находится в движении,а не стоит,как статуя). Юдит,мне кажется,стоит попросить модераторов об открытии для тебя лично отдельной темы, типа "советы от Юдит",или "вопросы к Юдит",чтобы спрашивающий ожидал объективную,хотя может быть иногда и жесткую, оценку.Зато какая школа для начинающих.И человек ,задавая вопрос или обращаясь лично к тебе за оценкой,будет заранее к этому готов. А просто сказав "ой,как мне понравилось!" совершенно бесполезно и даже вредно.не обосновано - что,конкретно,так уж "понравилось" ,и потом...Человек остановится и будет уверен.что все отлично,не надо учиться ,зачем?если и так все ОК.Вот потом и видим мы на "таксебешных" фотках "СВАДЕБНЫЙ СТИЛИСТ...такая-то",а посмотришь,там опыт работы полгода-год от силы.СТИЛИСТ -это,я считаю,тот кто создал образ в целом,от макушки до кончика педикюра,причем начиная с эскиза,а мы тут,в основе своей,парикмахеры,ну кое-кто еще плюс визажисты,кто по-немногу "балуется" маникюром,флористикой.Но чтобы все в одном,навряд ли.Ну теперь меня за флуд забанят,небось.Да,и ладно, я все равно опять долго не зайду.

Юдит,еще раз БРАВО!!!,восхищаюсь и уважаю.

Спасибо Маргарита. А меня и так тут закрывают по три- четыре дня по надуманному предлогу. Вот и боятся у меня спрашивать. А на эмэйл не успеваю отвечать. и никому еще не отказала в совете.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Маргарита. А меня и так тут закрывают по три- четыре дня по надуманному предлогу. Вот и боятся у меня спрашивать. А на эмэйл не успеваю отвечать. и никому еще не отказала в совете.

Да я пару-тройку раз заходила за эти месяцы,видела.Девочки-коллеги,не обижайтесь,но такая скучища,честное слово.Прямо болото стоячее,а не раздел вечерних причесок.В плетениях,если бы ни трудолюбие SIRINITI61(мои отдельные "респект и уважуха"),просто плесенью бы все заросло,цех по выработке пенициллина можно было бы открывать,смех сказать - два Харитоновских плетения три месяца пережевывать!!!Хорошо,она сама ,по-моему ,с июня на форум не заходила,умерла бы со смеху. За все это время реально восхитительное только видео Фарруха Шамуратова с мастер-класса.Правда,я его нашла раньше у него в группе,но вот действительно ВОСТОРГ ДУШИ просто,ясно,четко,доступно,легко,главное-щедро!!!,ну просто "нате,берите",не устаю восхищаться его талантом,бриллиант,а не молодой человек,и ручки золотые .А более,уж простите,не пожалела,что не заходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пару-тройку раз заходила за эти месяцы,видела.Девочки-коллеги,не обижайтесь,но такая скучища,честное слово.Прямо болото стоячее,а не раздел вечерних причесок.В плетениях,если бы ни трудолюбие SIRINITI61(мои отдельные "респект и уважуха"),просто плесенью бы все заросло,цех по выработке пенициллина можно было бы открывать,смех сказать - два Харитоновских плетения три месяца пережевывать!!!Хорошо,она сама ,по-моему ,с июня на форум не заходила,умерла бы со смеху. За все это время реально восхитительное только видео Фарруха Шамуратова с мастер-класса.Правда,я его нашла раньше у него в группе,но вот действительно ВОСТОРГ ДУШИ просто,ясно,четко,доступно,легко,главное-щедро!!!,ну просто "нате,берите",не устаю восхищаться его талантом,бриллиант,а не молодой человек,и ручки золотые .А более,уж простите,не пожалела,что не заходила.

Видео Фаруха себе сохранила. У такого ребятенка(мне по возрасту) не грех поучиться.Кстати в одной из его работ я увидела элементы начала восьмидесятых. Мода идет по спирали. А мальчик не брезгует азами классики, потому и столь успешен.Он еще всех за пояс заткнет. Его работы для жизни, а не для подиума. в его прическе можно и в театр, и в ресторан.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравились работы. Катринка,скажите,а макияж тоже ваша работа?

 

к сожалению нет!это я помогала девочке),делала прическу!визаж делала моя сотрудница!хотя визаж есть у меня в планах)ну конечно после освоения парикмахерского искусства!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня, но не просто обидели, а многократно оскорбляли. А так понравившаяся греческая прическа выдержана только по форме(лампадион. но выполнена неаккуратно. стог кудрей предполагает несколько иную форму.

этот стог натуральные ее волосы!они так вьются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот стог натуральные ее волосы!они так вьются!

А когда вьются тоже укладывать нужно. бигуди, толстая плойка, утюжок, фен....Это в голову не приходило? Вот поэтому повторю. Для домашней прически дилетанта очень хорошо. Для парикмахера скверно. Фото блондиночки с коротким волосом. там тоже видимо руи не приложили. Оголить лоб еще не значит сделать прическу. а девочка хорошенькая и из нее королевишну сделать можно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вьются тоже укладывать нужно. бигуди, толстая плойка, утюжок, фен....Это в голову не приходило? Вот поэтому повторю. Для домашней прически дилетанта очень хорошо. Для парикмахера скверно. Фото блондиночки с коротким волосом. там тоже видимо руи не приложили. Оголить лоб еще не значит сделать прическу. а девочка хорошенькая и из нее королевишну сделать можно.

скажите пожалуйста если у нее красивые кудри сами по себе,зачем портить естественность ,и переделывать на то как у всех!просто надо их подчеркнуть!сделать их послушными и не путающимися+спец уходом а затем делать прическу что в принципе и сделано было!зачем их перекручивать ума не приложу!поправьте,если что не так..... :blink:

про блондинку ничего не говорю там была просто накрутка!а все остальное рук дел самой девушки!хотя с челкой ей было бы действительно лучше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите_пожалуйста если_у_нее_красивые_кудри_сами_по_себе_зачем_портить_естественнсть ,и_переделывать_на_то_как_у_всех!просто_надо_их_подчеркнуть!слелать_их_послушными_и_не_путающимися+спец_уходом_а_затем_делать_прическу_ч

то_впринципе_и_сделано_было!зачем_их_перекручивать_ума_не_приложу!поправте_если_что_не_так..... :blink:

про_блондинку_ничего_не_говорю_там_была_прост_накрутка!а_все_остальное_рук_дел_самй_девушки!хтя_с_челкй_ей_было_бы_действительно_лучше.....

Вольному воля, спасенным рай.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста если у нее красивые кудри сами по себе,зачем портить естественность ,и переделывать на то как у всех!просто надо их подчеркнуть!сделать их послушными и не путающимися+спец уходом а затем делать прическу что в принципе и сделано было!зачем их перекручивать ума не приложу!поправьте,если что не так..... :blink:

про блондинку ничего не говорю там была просто накрутка!а все остальное рук дел самой девушки!хотя с челкой ей было бы действительно лучше.....

 

Понимаете, у всех разные вкусы и опыт, поэтому мнения могут различаться. Мне вот тоже кажется, что вовсе не обязательно было "вылизывать" именно эту причёску, волосы и в таком виде смотрятся отлично. Но если попробовать ради интереса (или тренировки) придать волосам ещё более ухоженный вид, хуже не будет. Вопрос в том, куда и в каком наряде с такой причёской пойдёт девушка, и как ей больше нравится самой, и согласна ли она побыть моделью для экспериментов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут все прически - молодец.Во-второй - пожелание от меня,шепотом на ушко(чуть поуже пряди для жгутиков,они получатся туже и аккуратнее, пространство между ними не будет так явно высвечиваться "пролысинами"). В остальном -не прически,конфетки.

 

Я удивляюсь вашему вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь вашему вкусу

А при чем тут мой вкус?Мне может быть зеленый ирокез нравится.А клиентка букли закажет,и нужно их сделать на должном уровне. Моих работ тут предостаточно.Ваших я не видела.А если девушка ответственно отнеслась к своей работе и не лохматый шалаш соорудила,а прическу,которую ей конкретно заказали,что можно сказать -молодец.Свой вкус нужно в работе иногда и убирать,на полочку например,и не навязывать его. Я,например не люблю накладные пряди,очень люблю свои хорошие волосы ,где есть ,с чем работать.Но ведь приходится и из накладных делать прически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут мой вкус?Мне может быть зеленый ирокез нравится.А клиентка букли закажет,и нужно их сделать на должном уровне. Моих работ тут предостаточно.Ваших я не видела.А если девушка ответственно отнеслась к своей работе и не лохматый шалаш соорудила,а прическу,которую ей конкретно заказали,что можно сказать -молодец.Свой вкус нужно в работе иногда и убирать,на полочку например,и не навязывать его. Я,например не люблю накладные пряди,очень люблю свои хорошие волосы ,где есть ,с чем работать.Но ведь приходится и из накладных делать прически.

 

Клиентам надо тоже прививать хороший вкус,поскольку в большинстве своем они понятия не имеют,чего хотят.Лохматый шалаш в наше время выглядит стильней и адекватней,чем вылизанные,нелепые колхозные башни. Очнитесь! В каком веке мы с вами живем? На выпускниц в провинциальных городках уже смотреть смешно. За этими бабеттами и накладными ресницами,нарощенными ногтями и боевым раскрасом уже не видно самих девочек.....Куклы пластмассовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,с нетерпением буду ждать образцы Вашего высокого вкуса.Верю,что испытаю истинное наслаждение от Ваших необыкновенных причесок,пропитанных насквозь современными веяниями и моднейшими тенденциями.Просто изнываю от желания увидеть хотя бы одну.Заранее испытаваю восторг. Просто жду и надеюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои работы здесь есть,только под другим ником. Теперь мучайтесь и подозревайте в каждом двуличие!

А кому интересно? Возраст не указан, пол не указан....гражданин никто....скучно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому интересно? Возраст не указан, пол не указан....гражданин никто....скучно.

Ага,больно надо расшифровывать...Было бы человеку что показать,не прятался бы под ником.Что-то мы не боимся указывать свои данные,ни возраста своего не стесняемся,ни опыта профессионального. А то моду взяли за никами прятаться.Потому и считаем,что сначала нужно научиться основам,а потом креативьте на здоровье.И почувствуете разницу.Одно дело,когда профессионал высокого класса наводит "художественный беспорядок" на голове.У достойного мастера это получится высоко-художественно.И другое дело,не научившись основам,классике,лезут сразу новые вкусы и веяния прививать клиентам.А те,бедные,шарахаются от такого креатива.У меня,например,много парней приходят узоры выстригать,и площадку(почти мужскую)есть одной девушке стригу,и "треш" делаю,и "шалаши" заказывают,и косы различные свободные.Но сначала надо научиться как раз правильно локоны,букли,бабетты делать,а уж потом - вперед,за авангардом,сколько угодно клиентам.Главное ,чтобы наши усилия здесь,на форуме,не поддерживали халатность к своему делу и не плодили посредственностей. В любом художественном учебном заведении сначала учат основам графики и живописи,а потом выбирай себе технику изобразительную,какая тебе по душе.Никто сразу Пикассо не станет.И нет таланта если,его уже не вырастишь и не разовьешь.Простите меня,но без грибницы ни поганка,ни белый гриб не вырастут.Должна быть основа всему - классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои работы здесь есть,только под другим ником. Теперь мучайтесь и подозревайте в каждом двуличие!

Скажите, что вы пошутили. Ну, а если это правда, то - детский сад, штаны на лямках. Несерьезно. Или идиотизм.

post-69000-1318963364.gif

Наш форум - настольная книга для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.