Перейти к содержанию

Критика, Разбор Полетов. Советы Опытных Мастеров Новичкам


kkkatrinka

Рекомендуемые сообщения

я думала рассчитывается на 60 гр грасителя, 1 тюбик краски) а 30 это половина тюбика??????

правило 11, на 30 гр. красителя. а вот в тюбике может быть и не только 60 гр. есть и по 100 и по 80. все зависит от производителя

 

оксид безамиачный....новое слово в химии

мда......действительно. Наталья Емельянова безамиачным может быть только краситель, а оксид может быть только низко %, пониженое содержание перекиси. нет путайте и не вводите в заблуждение))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ
Тонирование выполняют либо тон в тон, либо в более темные тона, либо на подготовленные (обесцвеченные) волосы, для всех этих процедур берется низкопроцентный безаммиачный оксид чаще от 1,5 до 4%, поэтому эта процедура относится к самому щадящему окрашиванию. Я обычно не использую пигменты на 2 тона выше нужного. Просто в каждом бренде есть чистый тон - белый цвет. Я его использую, как воду в краскам, для получения цвета меньшей интенсивности. Тогда затемнения бояться не нужно и угадывать, как поведет себя краситель на 2 тона выше желаемого, особенно, если не точно определяется уровень глубины тона, после смывки, из-за остаточного (нежелательного) оттенка.

И по логике, стойкую краску можно при желании использовать с безаммачным оксидом, но минут 10 ее надо будет помешивать, чтобы дать части аммиака улетучиться, а потом смешать и нанести. А вот чтобы наоборот 6% с безаммиачным красителем, это вряд ли даст результат.

Возможно у мастеров есть и другое мнение. Послушаю...

У меня мнение. Ваши амбиции столь же велики как и ваше невежество.!!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мнение,что личные неприязни все же стоит выяснять в личку.Имеете мнение по теме,или несогласны с мнением отписавшегося,пожалуйста - пишите о теме разговора,а не начинайте троллить или злить собеседников.Понимаю, что этот вариант очень труден и не все умеют вовремя сдержаться(я в том числе) - но попробовать стоит.Тему вечерних причесок уже превратили в полигон военных действий, теперь очередь окрашивания?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мнение,что личные неприязни все же стоит выяснять в личку.Имеете мнение по теме,или несогласны с мнением отписавшегося,пожалуйста - пишите о теме разговора,а не начинайте троллить или злить собеседников.Понимаю, что этот вариант очень труден и не все умеют вовремя сдержаться(я в том числе) - но попробовать стоит.Тему вечерних причесок уже превратили в полигон военных действий, теперь очередь окрашивания?

Отстань, а...

Читай внимательно и поймешь. Вопиющее невежество в каждой строчке. У вас уже оксиданты с аммиаком.Вы в школу вообще ходили?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами на ты вроде бы не переходили.Вам,как педагогу должно быть понятно что не суть важно сказать ученику, что он дурак.Важно аргументированно объяснить,почему он дурак и далее по пунктам.А так - троллинг.

Это понятно,что в окислителе нет аммиака, только перекись водорода и парфюмерная композиция, плюс возможно некоторые компоненты защищающие волосы и кремообразная основа тоже вряд ли просто так - чистая перекись жидкая как вода.Вы требуете уважения к себе,давайте же быть последовательны и имейте уважение к остальным.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами на ты вроде бы не переходили.Вам,как педагогу должно быть понятно что не суть важно сказать ученику, что он дурак.Важно аргументированно объяснить,почему он дурак и далее по пунктам.А так - троллинг.

Это понятно,что в окислителе нет аммиака, только перекись водорода и парфюмерная композиция, плюс возможно некоторые компоненты защищающие волосы и кремообразная основа тоже вряд ли просто так - чистая перекись жидкая как вода.Вы требуете уважения к себе,давайте же быть последовательны и имейте уважение к остальным.

не желаю уважать мнение идущее в разрез даже с элементарной школьной программой. Если не нравлюсь- твое право. Я не конфета чтоб нравится. А элементарные знания обязательны. И когда вы будете знать что все ваши примочки под модным ныне названием оксидант всего лишьH2O2 той или иной концентрации с добавкой бальзама кондиционера, тогда и будете разговоры разговаривать.А разводить турусы на колесах все умеют...работать далеко не все умеют.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оксид безамиачный....новое слово в химии

 

Я полагаю,что вы поняли,что имеется ввиду оксид для безаммиачной краски, это сленг, В Лонде он в оранжевых бутылках, а для стойких в фиолетовых. Если бы я это вам не пояснила, вы бы после прочтения моего поста натворили бы дел? Я же здесь не с клиентами общаюсь, мастера вполне понимают,что я имею ввиду. Если я что-то про тонирование не то написала, это совсем другое дело. А так, блажь какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю,что вы поняли,что имеется ввиду оксид для безаммиачной краски, это сленг, В Лонде он в оранжевых бутылках, а для стойких в фиолетовых. Если бы я это вам не пояснила, вы бы после прочтения моего поста натворили бы дел? Я же здесь не с клиентами общаюсь, мастера вполне понимают,что я имею ввиду. Если я что-то про тонирование не то написала, это совсем другое дело. А так, блажь какая-то.

Однажды здесь, я написала не шампунь грубокой чистки, а активный шампунь! так меня тут так захаили! Нужно нахывать вещи правильно, а так как в ваших узких кругах общения! Вроде всем понятно было, про что писала я, но не грамотно! Хотя так сказать, даже в моих кругах общения, не который и технологи позволяют так называть ШГО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

˜”*°•..•°*”˜, очень похвально,что вы стараетесь называть термины правильно,но может все же не будем устраивать паники там, где можно обойтись обычной поправкой,оправдываясь тем, что "ааа,меня то потрусили знатно - а вот и я так буду".

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю,что вы поняли,что имеется ввиду оксид для безаммиачной краски, это сленг, В Лонде он в оранжевых бутылках, а для стойких в фиолетовых. Если бы я это вам не пояснила, вы бы после прочтения моего поста натворили бы дел? Я же здесь не с клиентами общаюсь, мастера вполне понимают,что я имею ввиду. Если я что-то про тонирование не то написала, это совсем другое дело. А так, блажь какая-то.

???????????????????????????????????????????

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

˜”*°•..•°*”˜, очень похвально,что вы стараетесь называть термины правильно,но может все же не будем устраивать паники там, где можно обойтись обычной поправкой,оправдываясь тем, что "ааа,меня то потрусили знатно - а вот и я так буду".

Анько, не утрируйте. Панику ни кто не устраивал, просто оправили девушку, не более......)))

P.S. меня зовут Ольга, можете ко мне обращаться так, дабы не копировать мой такой ник. Если подскажете как его возможно изменить, буду оч признательно ( в личку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только через запрос модератору.Напиши Катерине Гордеевой, Велене, по-моему только они могут изменить ник. Только надо ли? Просто напиши в подписи как к тебе обращаться)

 

Анько, а закинь сюда фото окислителя -нулевки для понижения оксида, чтоб не удивлялись)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я, это не я выкладывала фотку, а Катерина Гордеева.Копирую сюда цитату,если кто еще интересуется смешиванием окислителей разных фирм или разбавления водой-пусть клацают на цитату,отправятся в ту тему.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды здесь, я написала не шампунь грубокой чистки, а активный шампунь! так меня тут так захаили! Нужно нахывать вещи правильно, а так как в ваших узких кругах общения! Вроде всем понятно было, про что писала я, но не грамотно! Хотя так сказать, даже в моих кругах общения, не который и технологи позволяют так называть ШГО..

Оль, давайте не будем утрировать. Все было совершенно не так. И да, я вас поправила. Т.к. в Питере, допустим, ШГО не называют активным шампунем. А читать вас могут не только мастера из вашей области, но и из других городов. И как следствие - молодой мастер просто запутается в ваших советах, произнесенных на вашем профессиональном сленге.

 

P.S. меня зовут Ольга, можете ко мне обращаться так, дабы не копировать мой такой ник. Если подскажете как его возможно изменить, буду оч признательно ( в личку )

Вы можете что-нибудь подходящее придумать себе сами и написать модераторам, чтоб они изменили ваш ник на новый.

Такое уже проделывали с пользователем под ником "Хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "хорошо" это не совсем хорошо закончилось,пропал куда то человек.Видимо вконец замучили нежную душу с тонкой душевной организацией.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, давайте не будем утрировать. Все было совершенно не так. И да, я вас поправила. Т.к. в Питере, допустим, ШГО не называют активным шампунем. А читать вас могут не только мастера из вашей области, но и из других городов. И как следствие - молодой мастер просто запутается в ваших советах, произнесенных на вашем профессиональном сленге.

ну если ранее считала что я правильно называю, то теперь благодаря вам знаю как правильно. тоже самое и с Натальей, просто поправила девушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У персонажа Анидаг каре. а сессон это круглая форма не зависимо от того паж это как у Метье или микроскопическая классическая леснка снизу.

Юдит, а теперь перечитайте еще раз пост и внимательно.Речь не о названии(или путанице в названиях), а о визуальном восприятии у клиента.Потому что (еще раз) неважно, как он это называет, мне важнее чтобы он визуально смог показать - что он хочет.А называть может хоть "коктейль Елена Гнессинская".

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, а теперь перечитайте еще раз пост и внимательно.Речь не о названии(или путанице в названиях), а о визуальном восприятии у клиента.Потому что (еще раз) неважно, как он это называет, мне важнее чтобы он визуально смог показать - что он хочет.А называть может хоть "коктейль Елена Гнессинская".

Ну приколупалась. тема сессон и пишу о сессоне. отвянь уже. надоела. Если я завтра в любой теме скажу здравствуйте...это тоже вызовет взрыв агресси. кстати внимательнее надо быть приводя примеры. Нет Аюдаг в Королевстве кривых зеркал. И стрижкой сессон там тем паче не пахнет. На картинке что я привела сессон.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдит, Если вы берете мою цитату, значит вы обращаетесь ко мне.И впредь попрошу без фривольностей - что за "отвянь" да "приколупалась"?Мы с вами в одной песочнице лопатками друг друга по голове не били.

Я и не имела в виду, что у гадюки сессон - просто клиент, которая хочет каре подобного рода, часто называет его сессон.Поэтому приходится сверяться по образам самых известных актрис, или певиц. "королевство кривых зеркал" смотрели почти все, и Мирей Матье тоже почти все знают.При внешней похожести это разные стрижки.И клиент видит схожесть, и просит по названию.Но в укладке и носибельности они разные, и длина тоже разная.

Поэтому я и попросила вас перечитать дважды.Если вам любую фразу нужно разжевывать - увольте, купите вставную челюсть для подобных операций.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.