Перейти к содержанию

Ужасный Каскад..помогите


Рекомендуемые сообщения

пойнткат- выщип на 1/3 от концов волос. Пишу как учили.

Да, когда писала без филировки, имела в виду филировочные ножницы, такие с зубчиками :)

Т.Е. если волосы длиной 50 см, делаете 17-тисантиметровый выщип? Круто!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
Т.Е. если волосы длиной 50 см, делаете 17-тисантиметровый выщип? Круто!

Да это схематично, я думаю... Понятно, что 17 см никто не выщипывает)))

Все равно всем известно, что каждый мастер под пойнт-катом понимает разные вещи. В моих кругах это "зубчатый срез", "выщип" и "врезание" - вроде как три разных манипуляции, но куча народа называет этим пойнт-кат))).

И эти названия, которые я привела, более полно отражают смысл того, о чем упоминала в своем посте Шампиньоновая кошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и спасибо за совет. вполне исчерпывающий! нужное записала, если решусь стричься, скажу мастеру чрез месяц сделать так! Если бы я знала, как правильно стричь, сама бы себя стригла. я уже боюсь доверяться мастерам. у меня недоверие. может вообще сама возьму и отрежу эту лишнюю часть. Я боюсь идти к парикмахеру, мне кажется что все плохо стригут. Я уже не доверяю..не в обиду вам.. не обижайтесь, это относится к тем, кто стрижет в наших парикмахерских. Живу я в Москве..коренная москвичка, а хожу на голове с соломой.. как в деревне.. хорошо хоть цвет волос нормальный, при естественном цвете как натуральный.. а было черте что. блонд жженый им рыночный..даже вспоминать не хочу. и дело не в деньгах, а в руках мастеров, которые не умеют стричь. Я расстроена и очень.

Вы нам расскажите, кем ВЫ работаете, мы вам о людях вашей профессии тоже много гадостей наговорить сможем. Баш на баш.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно..шапки нет.. никто не понял, что мне нужна лесенка, прямая, без этого подъема волос

Вы поймите, "лесенкой" называют клиенты все, что угодно. И вот мастера ломают голову, какую из этих всех лесенок нужно конкретно вам.

Лесенкой можно назвать и каскад, лесенкой часто называют такую стрижку, когда все волосы на голове одной длины, а у лица идет просто окантовка в виде лесенки, и эта окантовка может идти лесенкой как от челки, так и от подбородка, и откуда угодно. Лесенок в понимании клиента очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladaR, вы знаете, мастеру-парикмахеру можно о своих требованиях сказать по-разному.

Если ко мне придет такая клиентка, которая начиталась разных форумов и начнет мне командирским тоном говорить, что "вот тут мне окантовку сделать вот так, а там сравнять эдак, да не прямо, а набок, бла-бла-бла", то у меня сразу возникнет вопрос: а зачем она ко мне-то пришла, если сама все прекрасно знает? Я ей, конечно, сделаю, что она просит, раз она такая прям вся из себя осведомленная, но из кожи лезть не буду - как просит, так и сделаю, а там уж как получится, так и будет носить.

Я думаю, надо бы с мастером вначале все оговорить, и не толкать только свое мнение, которое сложилось у вас под влиянием этого форума, а хорошо бы, чтоб еще и профессионал что-то сказал. Уж какой-никакой, пусть профессионал и плохонький, но он все же лучше разбирается в волосах, чем вы.

Меня вот тоже много раз карнали, не смотря на то, что я в этой сфере работаю. Методом тыка искала своего мастера. И не надо думать, что все мастера криворукие - все ваши мысли хорошо читаются мастером при вашем общении. Люди же не дураки. И прекрансо видно, когда клиентка садится в кресло, что она думает обо мне как о мастере. Если она уже заведомо уверена, что у меня руки растут из попы, то переубеждать я ее не буду - зачем? все равно это дело неблагодарное, все равно клиентка скорее всего будет думать, что все мастера косячат, а нынешняя стрижка - это просто удачная неожиданность. Я просто постараюсь сделать так, чтоб эту клиентку у себя в кресле больше не видеть. Потому что я не желаю себе портить настроение людьми, которым я должна что-то доказывать.

Стрижка - это полюбовное сотрудничество: вы авансом доверяете мне, а я стараюсь сделать так, чтоб вы остались довольны. А доказывать кому-то что-то - нет уж, увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесенка прямая, без подъема...Если вы так объясняете мастерам, не мудрено, что вас никто не понимает.

Совершенно согласна. Сложно понять, где должна быть прямая лесенка (оксюморон, кстати), и в каком месте у нее не должно быть подъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нам расскажите, кем ВЫ работаете, мы вам о людях вашей профессии тоже много гадостей наговорить сможем. Баш на баш.

 

область юриспруденции. уж поверьте..случаев непонятливых клиентов хоть отбавляй.. и позора клиентов в судебном заседании. и это похлеще чем в вашей отрасли. чуть что, сразу к юристам.. а как это, как то? составить заявление, жалобу, нормально не могут, а мы терпеливо объясняем, и не грубим, в отличии от вас. у них,..понимаете-ли отличий нет, что кодекс, что комментарий, один фиг) смешно просто. но мы ведем себя корректно, с такими вот особями, которые привыкли толковать право по-своему, а не исходя из законодательных актов, с терминологией, и правильной логической последовательностью.Юриспруденция - наука. а парикмахерское дело - область красоты. не сравнивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юриспруденция - наука. а парикмахерское дело - область красоты. не сравнивайте

Т.е. парикмахерство, по-вашему, проще и легче, чем юриспруденция? Ну тогда ответьте мне на один простой логический вопрос: почему грамотного юриста найти легче, чем грамотного и хорошо стригущего парикмахера? Хотя и одних, и других на просторах нашей страны - хоть лопатой греби. Юристов выпускают каждый год сотнями, а парикмахеров сотнями - каждые три месяца. И при такой обилии мастеров вы до сих пор ходите с плохо подстриженной, по вашим словам, головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladaR чет фотки не могу открыть. неважно. это самые удачные наверно. извени, что разрушил твой стереотип стилиста. ну не всем же быть продвинытыми. не расстраивайся, кому-то и в экономках кресла заполнять надо. таджикам тоже кушать хочется. глядишь, на твою лесенку пачку доширака себе купит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы,кажется, хотите стрижку, где все волосы одной длины, а у лица окантовка "лесенкой"? А Вам как раз эту линию и "зарезали"(не считая срезанных верхних зон)..

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влада, имея такой хаер. имею полное право консультировать всех ущербных. у меня всё в порядке для сорока двух лет)). т.к. работаю в дорогих местах и пользуюсь правильным продуктом. одеваюсь в магазинах "Сквот" и веду соответствующий образ жизни

 

 

 

5277c73e8aa0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я, Именно так и хочу!))Вы же меня поняли :)

 

влада, имея такой хаер. имею полное право консультировать всех ущербных. у меня всё в порядке для сорока двух лет)). т.к. работаю в дорогих местах и пользуюсь правильным продуктом. одеваюсь в магазинах "Сквот" и веду соответствующий образ жизни

 

 

 

5277c73e8aa0.jpg

 

 

Все в порядке, не считая гривны неухоженных волос ..по фото видно, что вы тратите огромную часть времени на то, чтобы расчесать свою шевелюру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в след. раз спешл фор ты. расчешусь, одену "шушпанчик" прикид, закапаюсь визином и схожу в фотоателье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, куда модераторы смотртят? Истерики этого мужчины мне неприятно лицезреть.

 

в след. раз спешл фор ты. расчешусь, одену "шушпанчик" прикид, закапаюсь визином и схожу в фотоателье

 

 

Можно убрать это безобразное фото с моей темы? Мне неприятно на это смотреть. Заплывшее лицо, лохмы по пояс..- этот образ вызывает рвотные позывы. И прекратите сюда писать, вы уподобляетесь женщине. Спорите тут, выставляете срамные фото. вам не стыдно? Мне зачем вас оценивать как женщину? Вы хотите быть женщиной?? Судя по образу и поведению, думаю стремитесь быть все же женщиной..Вы мне неприятны..я прошу вас больше не захламлять мою тему этими ужасными фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды щас) твои темы на твоих форумах будут. открою тайну. я был женщиной. как истеричка истеричку я тебя понимаю. и по бабьи могу с тобой погоревать. так, что поездка в таиланд решит скорее всего твои проблемы и с волосами и с пмс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды щас) твои темы на твоих форумах будут. открою тайну. я был женщиной. как истеричка истеричку я тебя понимаю. и по бабьи могу с тобой погоревать. так, что поездка в таиланд решит скорее всего твои проблемы и с волосами и с пмс

 

 

 

грудь от пива, жировые отложения на лице и по всему телу- избыток эстрогена. Единственное что тебя отличает от женщин это половой член с яичками, болтающийся как сраделька между твоих жировых складок..ты еще там волосы отрасти, чтоб поболее на женщину смахивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.