Перейти к содержанию

Не Стандартное Декапирование


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Очень прошу размаячить мне следующую ситуацию:

К нам эпизодически с лекциями приезжает педагог из Москвы. Училась во многих именитых зарубежных школах, трихолог, автор многих книг и статей, магистр химии (окончила МХТИ им Менделеева), кандидат искусствоведческих наук и прочее и далее... Материал дает интересно, помогает на практических занятиях, все можно сказать разжевывает. К ее следующему приезду получаю рассылку с информацией о семинаре. Вот отрывок:

 

не стандартное декапирование (применение невероятно чётко работающих и помогающих в самых кризисных и опасных ситуациях, но не традиционных для парикмахерии средств – хозяйственного мыла, ацетилсалициловой кислоты и т.п).

* Во время семинара у мастера приходит понимания того, какие продукты действительно необходимы для работы, а какие являются «разводящей» рекламной продукцией фирм производителей.

 

На мой взгляд, очень необычная информация предлагается. Особенно странно слышать про хоз.мыло и аспирин от именитого мастера. При чем информация рассчитана на мастеров, имеющих определенный опыт. Может кто сталкивался с такими способами декапажа? Или это способ привлечь внимание при обилие стандартной информации? Вот не знаю идти или нет...

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ
применение невероятно чётко работающих и помогающих в самых кризисных и опасных ситуациях, но не традиционных для парикмахерии средств – хозяйственного мыла, ацетилсалициловой кислоты и т.п).

Может быть речь идет о тех ситуациях, когда нужно срочно исправить работу, а под руками ничего нет, кроме хоз. мыла (щелочь) и аспирина (кислота)? Уж они-то наверняка есть в каждом доме...

 

Если возможности позволяют, то, думаю, можно сходить просто для информации... Может быть и вправду что-то полезное узнаете.

В советское же время, когда ничего не было, применяли и мыло, и соду, и еще чего-то там (я уже не помню, нам преподавательница пожилая много рассказывала, что они чего только там не месили при дефиците). Может быть у этой лекции именно оттуда ноги растут - из советских времен?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацетилсалиц.кислоту можно использовать,если вдруг проявилась зелень.способ быстрый ,пару раз был опыт.думаю инфа будет полезна,прониклась текстом под *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сходите и потом нам расскажете. Может, ее какой-нибудь хозяйственно-бытовой бренд ангажировал "за дорого")))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.