Перейти к содержанию

Подскажите Пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я еще ученица, но уже крашу, тренируюсь на родственниках, подружках. Первый случай: волосы осветленные, Угт 9, корни с 20% седины. Желание: что нибудь сочное, шоколад, вобщем красивый насыщенный цвет. Я вот думаю какой лучше взять цвет в Эстель де Люкс, и можно ли на корни взять аммиачную, а на длину перманентную, и красить корни 6% окислителем, а длину 3%, или лучше и туда, и туда взять аммиачную. Нравится цвет 7,75, 8,76 , просто еще мешать не умею, но хочется цвет теплый, без грязи красивый.

 

Второй случай: волосы рыже-желтые, между 7и 8 уровнем, корни где то на 1 см отросшие, желание, что нибудь насыщенное, но не темное и не рыжее, девочка говорит, что ей мастер добавляла в блонд шокодад, может можно тогда смешать 9.1 и 7.77 например, или может посоветуете какой нибудь коктейль чтоб получился шоколадный блондин, но не сильно светлый. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
Второй случай: волосы рыже-желтые, между 7и 8 уровнем, корни где то на 1 см отросшие, желание, что нибудь насыщенное, но не темное и не рыжее

Барышня, если вы все же учитесь на мастера, то учитесь изъясняться в цифрах. Вы просите тут совета, однако сами совершенно не можете сформулировать конкретно ни то, что вам надо, ни то, что есть на голове у клиента.

Ваше "рыже-желтое между 7 и 8 уровнем" имеет четкие и конкретные цифры. Хотите получить четкий ответ - формулируйте четкий вопрос, а не размазывайте данные по всему сообщению, как кашу по тарелке.

 

Желание: что нибудь сочное, шоколад, вобщем красивый насыщенный цвет.

Совершено типичное желание человека, который не знает, что он хочет. При этом отправляется на форум искать каких-то советов.

 

Если вы клиент, то так и пишите, что вы - клиент. И не надо прикидываться начинающим мастером, тем более что вранье тут не прокатит. На курсах по колористике уже на первом занятии учат четко определять цвет.

 

и можно ли на корни взять аммиачную, а на длину перманентную

Это одно и то же, если вам еще это на курсах не объясняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что работая с определенной маркой, надо держать связь с технологами, а не со всем миром, который работает на разнообразных красителях.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика

 

Если не знаете что ответить, не пишите вообще тогда, чем лиш бы что ляпнуть. Я ученица, учусь всего 1,5 месяца, если б так четко во всех нюансах разбиралась, то не спрашивала бы. Хороший мастер понял бы о чем речь, так что делайте выводы.

 

А вообще я уже сделала окраску, цвет получился супер, шоколадный блондин, так что успокойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шоколадный блондин это как? :wacko:

Мы тут, видимо, все дураки. Нам же сказали, что "хороший мастер понял бы, о чем речь". Очевидно, мы тут рылом не вышли - мастера плохие. :wacko:

 

А, да... Нам еще надо выводы сделать. Сейчас, видимо, более продвинутое обучение, судя по заглавному посту Василисы, они теперь на колористике общаются на своем птичьем языке. Нам не понять... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только почитайте свои ответы, вы везде, вас много, но в то же время никому никакой пользы, Чика это к вам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только почитайте свои ответы, вы везде, вас много, но в то же время никому никакой пользы, Чика это к вам относится.

Василиса, видимо премудрая, напишите пожалуйста в цифрах цвет "шоколадный блондин", если Вас не затруднит, я тоже своим клиентам буду предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василиса, видимо премудрая, напишите пожалуйста в цифрах цвет "шоколадный блондин", если Вас не затруднит, я тоже своим клиентам буду предлагать.

Присоединяюсь. Я тоже не могу понять. допустим цвет молочного шоколада..на уровне 7....так это все же из области шатенов....если с натяжкой. Априори блондин это (говоря языком клиента) от кукольно белого до светло русого( который в природе либо рыжеватто- золотистый, либо мышино- пепельный.Может можно фото попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что нибудь про брондирование слышали, с помощью него и получается блондин коричневый.

Я не просила показать мне картинку, я просила написать в цифрах, какой цвет у Вас получился. Вы будущий колорист, так ответте мне как колорист. ЦИФРЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только почитайте свои ответы, вы везде, вас много, но в то же время никому никакой пользы, Чика это к вам относится.

Ну так что вам мешает занять мое место? Пожалуйста - сидите на форуме и приносите людям пользу, кто вам не дает? Только для начала выучитесь уже чему-нибудь, и амбиции немножечко заткните до поры. А то я как-то не наблюдаю больших знаний, полученных за полтора месяца обучения. По крайней мере из всего того горячечного бреда, который был в вашем первом посте, судя по всему, никто ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на уровне 7, в Эстеле есть блондин коричнево-фиолетовый и на девятом уровне. 9.76 например. Блондин коричнево-фиолетовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , о каких больших знания может идти речь после 1,5 месяцев учебы, вы о чем???? Просто окраска это мое, как говорит наш преподаватель, кого то и учить не надо, просто есть способности очень большие. Очень хочу прикрепить фото, но мне ошибку выдают.

 

Они не могут на разных уровнях быть одинакого коричневыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , о каких больших знания может идти речь после 1,5 месяцев учебы, вы о чем???? Просто окраска это мое, как говорит наш преподаватель, кого то и учить не надо, просто есть способности очень большие. Очень хочу прикрепить фото, но мне ошибку выдают.

Не понятно, зачем фото... Мы все с нетерпением ждем ваших рецептов, исходный уровень в цифрах, порядок действий при окрашивании, процентность оксида.

Если даже преподаватель вам сообщил, что колористика - это ваше, то и пишете буквми и цифрами, а не с помощью картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я уже сделала окраску, цвет получился супер, шоколадный блондин, так что успокойтесь!

Итог какой? Если перевести на язык колористики. Исходники какие? Рецептура окрашивания какая?????????????

 

Вот:

что "вот?"

 

так что делайте выводы.

Я уже их сделала))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.