Перейти к содержанию

Кудряшки, Локоны, Штопоры, Стружки...

Juli-1

Рекомендуемые сообщения

Первое фото, по-моему ,это не расчёсывая кудрей, пальцами типа начёса сделано. А волосы чем длиннее, тем меньше диаметр бигуди надо брать для таких кудрей. И следить за толщиной пряди. Про текстуру не совсем поняла. Для чего вода, можно же стайлинговыми средствами пользоваться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

DК, для Вас похожее про начёс пальцами

с фольгой и спицей

А при работе с фольгой и создании угловатых локонов нет опасности, что волосы поломаются в местах сгибания?

Вот,делала недавно,на обычную пенку с 20-секундной выдержкой(ни одна прядь не пострадала).Извините,фото случайно загрузилось дважды

Хочется узнать, как получают такие кудри на очень длинных волосах (особенно не на блондах) :blush:

post-28338-1299947410_thumb.jpg

И как создают текстуру, ведь любое средство содержит влагу, а значит будет расглаживать свежеиспеченные локоны :blush:

post-28338-1299947435_thumb.jpg

Недавно делала подобную кудрявую лохматость своему ребенку на утренник в детском саду. Вот что получилось:

bbe36ef2c494t.jpg

Волосы гладкие, прямые, детские и просто отвратительно держащие накрутку и начес, но нам был нужен такой, типа непричесанно-хулиганистый образ. Крутила на самые мелкие коклюшки на ночь, абсолютно безо всякого стайлинга. После снятия коклюшек были очень упругие завитки, которые я просто разобрала и немного подчесала пальцами. В принципе из полученного завитка можно было сделать и более гладкие кучеряшки. Безо всякого стайлинга накрутка держалась два дня, при том, что накрутку на спрей для локонов и щипцы приходится щедро заливать лаком, и все равно - все расходится часа за три максимум.

В общем, попробуйте поэксперементировать с разными способами накрутки на мелкие коклюшки или бигуди.

Как сделать стружку?

на плойку?

что использовать?

ка делать?

Кудряшки, Локоны, Штопоры, Стружки...

а я делаю так стружку на чистые влажные можно сказать почти сухие волосы наношу сильной фиксации мусс пену подбераю по типу волос. накручиваю на металичиские бегуди в горизантально положение. одеваю сеточку сажаю на 20 мин под сушуар. Начинаю с шейной зоны снемаю по 2 бегудюшки делаю тупировку беру гель воск и выкладываювыкладываю пряди

а я делаю так стружку на чистые влажные можно сказать почти сухие волосы наношу сильной фиксации мусс пену подбераю по типу волос. накручиваю на металичиские бегуди в горизантально положение. одеваю сеточку сажаю на 20 мин под сушуар. Начинаю с шейной зоны снемаю по 2 бегудюшки делаю тупировку беру гель воск и выкладываювыкладываю пряди

Согласно полностью.Считаю все-таки,что самое надежное для крепких,упругих,пружинистых локонов(стружки,штопоров) самое лучшее -металлические бигуди и правильно подобранный под структуру волос мусс.Потом приятно с такими локонами работать,создавать любую форму прически и наверняка они продержатся столько,сколько нужно и не "поплывут".

Недавно делала подобную кудрявую лохматость своему ребенку на утренник в детском саду. Вот что получилось:
Девочка-просто восторг,и образ такой "хулиганки" в маминой одежде - прелесть.

Вот и свершилось... Начал потихоньку делать свои видео , многие могут сказать это делается тем то тем то, и так то так то... Но здесь показано, как это делаю лично я и каким именно средством,

http://www.parikfishki.ru/forum/2-17-1

прошу не путать....

Попробуйте сами и сравните.

На вопрос, где его взять, загляните ко мне в магазинчик , там оно будет постоянно и в магазине от первого парикмахерского форума.

у меня стаж около 2 лет. как можете оценить мои работы?post-29939-1301217343_thumb.jpgpost-29939-1301217259_thumb.jpg

Очень достойно,по-моему!Хорошо,чисто,с фантазией,и девушкам идет.

у меня стаж около 2 лет. как можете оценить мои работы?post-29939-1301217343_thumb.jpgpost-29939-1301217259_thumb.jpg

Абсолютно девичьи прически. Нежные и милые.

Очень красивые и аккуратные работы! Браво! А скажите пожалуйста во второй прическе на что крутили локоны и как вы их так красиво уложили в теменной зоне?

Здравствуйте! Со своими волосами все понятно!!! а что же далать с УЖЕ нарощенными? можно ли к ним применять все те же хитрости, что и к своим? Как и на что лучше накручивать, чтобы дольше держались? Спасибо!

Здравствуйте! Со своими волосами все понятно!!! а что же далать с УЖЕ нарощенными? можно ли к ним применять все те же хитрости, что и к своим? Как и на что лучше накручивать, чтобы дольше держались? Спасибо!

Причёски можно делать также как и на своих волосах, использовать фен, плойки, шпильки, невидимки, но только так, чтобы не повредить капсулы (места крепления прядей).

Средства для укладки следует выбирать без примесей с нейтральным РН. Наносить можно по всей длине волос, кроме зоны у корней.

Причёски можно делать также как и на своих волосах, использовать фен, плойки, шпильки, невидимки, но только так, чтобы не повредить капсулы (места крепления прядей).

Средства для укладки следует выбирать без примесей с нейтральным РН. Наносить можно по всей длине волос, кроме зоны у корней.

а где на средствах для укладки указывают РН? можно для примера что используете вы?

по поводу того, что нарощенные волосы быстрее раскрутятся - это так? И как с этим бороться?

СПАСИБО!

а где на средствах для укладки указывают РН? можно для примера что используете вы?

по поводу того, что нарощенные волосы быстрее раскрутятся - это так? И как с этим бороться?

СПАСИБО!

Зависит от качества нарощенных волос, они же разные. В принципе, они обычно более сухие, чем натуральные, поэтому для их увлажнения и комфортного ношения постоянно приходится использовать всякие маски, кондиционеры и т.д. Вот из-за них волосы могут хуже держать накрутку. Выход - просто вымыть и высушить волосы, а дальше - как обычно. Только помните о капсулах, выше описали, да и в целом - поосторожнее с ними, все таки они ненатуральные.

Зависит от качества нарощенных волос, они же разные. В принципе, они обычно более сухие, чем натуральные, поэтому для их увлажнения и комфортного ношения постоянно приходится использовать всякие маски, кондиционеры и т.д. Вот из-за них волосы могут хуже держать накрутку. Выход - просто вымыть и высушить волосы, а дальше - как обычно. Только помните о капсулах, выше описали, да и в целом - поосторожнее с ними, все таки они ненатуральные.

Спасибо.

СПАСИБО!

можно также использовать не смываемые кондиционеры, которые будут увлажнять, как свои волосы так и наращенные, тем самым вы будете давать им эластику , которая влияет на качество укладки.

Присоединяюсь, но наверное чудо-плойка...

Присоединяюсь, но наверное чудо-плойка...

Спасибо, за поддержку. Я умышленно не говорил про свою плойку, но коль уже до народа дошло, что эта плойка творит чудеса завивки., тогда подтвержу : накрутив на нее вы получите гарантированный результат.

Как накручивать самой (без услуг парикмахера ), я в скором времени сделаю видео и выложу у себя на форуме.

Поясните начинающему, велик ли выбор прически для такитх (родныХ) кудрявых волос? что там можно сделать?

5b4fcf830a7b.jpg

а вот такие волнисте местами нужно всегда сначала выпрямлять?

a0c3bb85e408.jpg

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.