Перейти к содержанию

Помогите Понять! Хочу Другой Цвет Но Без Зеленого Оттенка


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый день.

 

Наверное уже лет так 8-10 я делаю раз в два месяца мелирование, подкрашиваю корни. Устала я от этого цвета, и за столь длительное время я стала полностью блондинкой. Мой мастер говорит, что цвет русый (мой родной) вывести можно но спаялятся волосы. Посторонний мастер говорит, что русый и мелирование ровно зеленый цвет. Я хочу узнать, можно ли делать вместо блондинистого мелирование светло русый? Хочу натуральность, цвет кожи светлый и темный цвет не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
Конечно можно. Ищите хорошего мастера.

А как буду выглядеть белые пряди когда мы будем красить русым цветом? Будут ли они смотреться как отросшие? Прос о красить все волосы полностью не вариант, уж очень слабые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Ищите хорошего мастера.

Я так поняла, что на этом форуме бесплатных советов не дают?

Очень хороший совет Вам дали, а главное бесплатный. Пока найдете хорошего мастера - останетесь лысой.

Прочитала этот форум от корки до корки в поисках ответа на свой вопрос... и поняла, никто Вам ничего здесь не посоветует, эти "гуру" сами друг у друга советы спрашивают и клиентам волосы портят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanotiha, нет информации в первом посте о вашем натуральном цвете волос. Мелирование раз в 2 месяца - это слишком часто. Обычно раза в три месяца хватает.

Чтобы ваши волосы не были такими белыми, достаточно сделать колорирование золотисто-русым (гарантия от зеленого) ПОЛУПЕРМАНЕНТНЫМ красителем, оттеночным стойким. Это и белого цвета убавит, и сделает ваши пряди ближе к тому, что вы хотите.

Но от мастера в самом деле зависит многое. Я могу вам что угодно рекомендовать здесь, и я могу сделать то, что я имею в виду. А тот, кто будет делать, сделает все равно все по-своему. Вот, что сложно.

algal, здесь и на форуме помощи клиентам дают множество полезных рекомендаций. Правильно поставленный вопрос и дополнительные нюансы - будет ответ. Но выполнить его придется все равно вашему мастеру. Здесь мы ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

algal, а лечитесь Вы на медицинском Форуме?

Стараюсь лечиться тоже самостоятельно) Или по крайней мере узнать о своем заболевании как можно больше, т.к опыт неудачного лечения тоже имеется.

И уколы тоже себе сама научилась делать) поверьте, не от хорошей жизни.

Я два года назад потеряла своего мастера (переехала в другой город) и за эти два года мне никто не сделал на голове. то, что я хотела бы. Испорченные волосы и настроение и немалые деньги - результат похода в парикмахерскую. В последний раз вместо прикорневого мелирования мне просто сделали неграмотное мелирование на уже осветленные волосы, чем окончательно их сожгли. Если бы я тогда знала, как правильно, то просто не позволила бы с собой такое сделать...

После этого накупила кучу литературы, перечитываю форумы и стараюсь узнать как правильно можно краситься самой и красить свою маму(которая к сожалению не может ходить), а выглядеть хочет хорошо.

Для чего тогда существует этот раздел форума? когда нельзя получить ответ даже на самый элементарный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

algal, дорогая-уважаемая)))) Ну не элементарный это вопрос! Вот в чем дело. Настоящий профессионал НИКОГДА не даст Вам формулу заочно. Хотя бы чтоб не навредить. По Вашим сообщениям я поняла что опыт самостоятельного обесцвечивания был не очень удачным? Это иллюзия что наша профессия легкий способ срубить денег. Я 20 лет из дня в день изучаю колористику по крупинкам. Сейчас, слава Богу, это стало доступнее. Но чем больше знаешь, тем больше нюансов . Поэтому не возьму на себя такую ответственность за Ваши волосы заочно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

algal, дорогая-уважаемая)))) Ну не элементарный это вопрос! Вот в чем дело. Настоящий профессионал НИКОГДА не даст Вам формулу заочно. Хотя бы чтоб не навредить. По Вашим сообщениям я поняла что опыт самостоятельного обесцвечивания был не очень удачным? Это иллюзия что наша профессия легкий способ срубить денег. Я 20 лет из дня в день изучаю колористику по крупинкам. Сейчас, слава Богу, это стало доступнее. Но чем больше знаешь, тем больше нюансов . Поэтому не возьму на себя такую ответственность за Ваши волосы заочно.

Без ошибок трудно чему-то научиться. Я не просила формулу, а всего лишь спросила можно ли затонироваться повторно более темным цветом? Или смывать? Вот и весь вопрос!

А цвет я сама подберу) В любом случае всегда можно опять стать брюнеткой.

Можно же было с самого начала хотя бы так ответить, а не игнорировать просьбу о совете.

Ну а если посылать всех к мастерам, то зачем тогда нужна эта тема на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же было с самого начала хотя бы так ответить, а не игнорировать просьбу о совете.

А вам никогда не приходило в голову, что мы никому ничего НЕ ОБЯЗАНЫ. Давать или не давать советы-добрая воля каждого. Не обязанность.

Зачем вы просите совета у "этих "гуру",которые сами друг у друга советы спрашивают и клиентам волосы портят"???? Конкретно мы чем перед вами провинились? Вы одновременно просите совета и оскорбляете. Странная стратегия. Кнут без пряника.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

algal, ну начнем с того что я не видела Вашего вопроса и отвечала другому человеку. Ее вопрос был: " Можно?". Мой ответ четко на вопрос. При чем тут платно-бесплатно? Вы своим сообщением сразу отбили охоту ответить на Ваш вопрос. И куда я могу послать человека кроме как к хорошему мастеру, если я в Омске, а она в Киеве? Если я знаю что только опытный мастер сможет выполнить это окрашивание без зелени и прочих неприятностей? Очень сложно говорить на разных языках, тк зачастую клиент не дает полную и объективную информацию о волосах. Еще раз по аналогии с вопросом к врачу по телефону: " Доктор, у меня живот болит, какую мне выпить таблетку?" На Ваш взгляд что должен сказать доктор? Назвать препарат или задать еще несколько вопросов хотя бы?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я, henkwin, что любопытно, к докторам претензий меньше. И доктора чуть что - я ничего без осмотра не рекомендую. Я вот тоже зареклась заочно что-то рекомендовать, даже собственным клиентам. Т.к. если и пользуются советами, доходит все равно до абсурда - тактику окраски даже в один тон нужно все равно менять, либо затемнишь все, либо в блонд уйдешь. Ну, или станешь дико рыжей, вы меня понимаете. Вот и получается - даже правильная рекомендация со временем становится неправильной. Так что мы на самом деле - и бесплатно, и заочно.... уж простите, модераторы, но приходит на ум неприличная концовка анекдота - "за мои же пряники я же 3.14...рас!" :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам никогда не приходило в голову, что мы никому ничего НЕ ОБЯЗАНЫ. Давать или не давать советы-добрая воля каждого. Не обязанность.

Зачем вы просите совета у "этих "гуру",которые сами друг у друга советы спрашивают и клиентам волосы портят"???? Конкретно мы чем перед вами провинились? Вы одновременно просите совета и оскорбляете. Странная стратегия. Кнут без пряника.

Прежде прошло три дня, как я задала свой вопрос на форуме и когда поняла, что мне все равно никто ничего не посоветует, то и написала, чтобы девушка особенно не расстраивалась.

... зато как вы сразу дружно накинулись на "проходимку"и давай клевать.

Конечно вы никому ничем не обязаны! но я думаю, что люди сюда с надеждой решить проблему заходят, а в результате посол к мастеру. Если бы каждому хороший мастер был доступен, то форум ваш никому не нужен был бы, трепитесь между собой на здоровье)

А к вопросу о врачах: 80% не доверила бы свое здоровье, как теперь и 80% парикмахерам не доверю свои волосы (проверено жизненным опытом и этим форумом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

algal, не сердитесь. Желаю вам найти своего хорошего мастера и быть всегда красивой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

algal, а не подскажете, кем вы сами работаете, чтобы и мы могли камешков в ваш огород набросать. Думаю, нам тоже найдется что сказать вам. и вашим коллегам.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kala4ev, вы в Москве много толковых мастеров знаете? Вот и в Рузе с этим напряжёнка. Правы и algal, и Yanotiha - очень мало, кому можно доверить волосы. Где бы ты ни жил. И правы в том, что изучают этот вопрос самостоятельно - личо мне с такими клиентами проще говорить, чем с той, которая приходит с выбелеными до состояния "сейчас упадут" волосами и просит сделать ей "еще светлее" и стрижку "только не убирайте длину!" Оба заказа невыполнимы. :excl: Но она этого не понимает. Так что лучше уж пусть все читают форум и думают головой перед выбором мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kala4ev, вы в Москве много толковых мастеров знаете? Вот и в Рузе с этим напряжёнка. Правы и algal, и Yanotiha - очень мало, кому можно доверить волосы. Где бы ты ни жил. И правы в том, что изучают этот вопрос самостоятельно - личо мне с такими клиентами проще говорить, чем с той, которая приходит с выбелеными до состояния "сейчас упадут" волосами и просит сделать ей "еще светлее" и стрижку "только не убирайте длину!" Оба заказа невыполнимы. :excl: Но она этого не понимает. Так что лучше уж пусть все читают форум и думают головой перед выбором мастера.

Спасибо за поддержку)

Просто на этот форум за советом не обращаются те, кто ходит в дорогие салоны к супер-профессионалам. Большинству же приходится иметь дело с обычными парикмахерскими, где уже работают не профи, а полно эмигрантов, закончивших только трехмесячные курсы и которым платить много не надо. А все хорошие мастера уже давно в дорогих салонах и на дому со своей наработанной клиентурой. Хорошо, когда кто-то может посоветовать хорошего мастера) а если нет, то нужны хотя бы минимальные знания, что бы знать, что тебе хотя бы не навредят. И не обижайтесь парикмахеры, это сейчас относится почти ко всем областям нашей жизни. Если вы идете покупать телефон, то вы же заранее и модель в интернете присмотрите и марку и про функции постараетесь узнать как можно больше, а не будете полагаться только на совет продавца. Ведь так?

Когда к вам обращаются за советом на этом форуме, ведь можно же новичкам объяснить ситуацию более подробно, ведь не убудет же от вас, если вы поделитесь своими знаниями и поможете не наделать еще больших ошибок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос уже тысяча первый на эту тему. Мы всем должны подробно все растолковывать или как? Причем растолковать необходимо конкретную ситуацию, применимую лично к вам не видя вас вообще, опираясь на ваше описание, которое на практике может быть весьма далеко от истины.

 

Если у мастеров нет ответа на ваш вопрос, то выяснять его необходимо у кресла, очно. И нечего тут устраивать митинги на тему, которой не владеете. Отвечаем как можем. Если вам надо больше и подробнее, то купите книгу по колористике и изучайте. Может быть научитесь лучше нас.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос уже тысяча первый на эту тему. Мы всем должны подробно все растолковывать или как? Причем растолковать необходимо конкретную ситуацию, применимую лично к вам не видя вас вообще, опираясь на ваше описание, которое на практике может быть весьма далеко от истины.

 

Если у мастеров нет ответа на ваш вопрос, то выяснять его необходимо у кресла, очно. И нечего тут устраивать митинги на тему, которой не владеете. Отвечаем как можем. Если вам надо больше и подробнее, то купите книгу по колористике и изучайте. Может быть научитесь лучше нас.

Посмотрите на название темы форума!!!

А, судя по Вашей рекламе салона и услуг в подписи, не сомневаюсь, что Вы то, уж точно, бесплатные советы не раздаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.