Перейти к содержанию

Помогите Выровнять Цвет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!Красилась я в черный цвет, решилась на смывку...делала в салоне, один раз, цвет получился неровный, у корней цыпляче-желтый, дальше рыжеватый, концы темно рыжие. Покрасили меня в медный цвет, цвет остался такой же, немного темнее. А вот потом я решила(недели через две), что хватит с меня рыжего, и пора красится ближе к своему цвету, и взяла краску Естель 6/3(коньяк).Теперь у меня бордовые волосы с рыжиной(не везде взялась краска). Посоветуйте, пожалуйста, какой цвет мне взять, чтобы выровнять цвет ближе к темно русому??Коричневый тоже подойдет))

Фото сделано в помещении, на солнышке яркое бордо))))

post-138607-1398780200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Катюшка87, судя по фото у вас 4, а то и даже 3 уровень. Ни о каком русом на этот УГТ не может быть и речи. Нужно еще раз смываться, до желтого, можно до оранжево-желтого. И обязательно ровного. Начните с концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто избавиться от красного цвета, то необходимо ли пользоваться корректором при окрашивании например в цвет "коньяк" от Estel?? Или все равно придется делать смывку??Собираюсь подстричь волосы, так что концы - это не критично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшка87, не понимаю цвет коньяк. Если вы имеете ввиду 6.3 то это золотистый. А вам для нейтрализации нужно зеленый. Либо добавить корректор, либо взять готовый цвет, но я не знаю есть ли такой в эстель(в лореаль например есть 5.07, 5.17, 6.07, они с зеленым пигментом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшка87, не понимаю цвет коньяк. Если вы имеете ввиду 6.3 то это золотистый. А вам для нейтрализации нужно зеленый. Либо добавить корректор, либо взять готовый цвет, но я не знаю есть ли такой в эстель(в лореаль например есть 5.07, 5.17, 6.07, они с зеленым пигментом)

То есть я могу краситься этой краской не добавляя больше ничего, и у меня уйдет краснота, и получится натуральный цвет????? Извините за уточнения, я просто в этом вообще ничего не понимаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшка87, если вы спрашиваете о лореаль, то совсем холодный врят ли будет, но краснота приглушится. И естественно визуально будет казаться еще темнее.об эстель я не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу краситься этой краской не добавляя больше ничего, и у меня уйдет краснота, и получится натуральный цвет????? Извините за уточнения, я просто в этом вообще ничего не понимаю(((

Ничего кроме грязи не будет. Необходимо доделать смывку и корректировать цвет по ее результатам. Подобными консультациями вы не решите проблему.

 

Просто смешивая оттенки по их цветовой принадлежности невозможно добиться серьезной корректировки цвета, убрать красный в данном случае. Это надо делать применяя корректоры, которые добавляют в краситель по схеме. Тем более невозможно убрать нежелательный оттенок красителями на тон ниже. Желаемого эффекта они не дадут, а вот новый, неожиданный нюанс, вполне можно приобрести. И с ним потом сражаться.

 

Посетите мастера. Поговорите с ним. Пусть расскажет, что можно сделать глядя на вас и умея работать с конкретной маркой.

 

Катюшка87, если вы спрашиваете о лореаль, то совсем холодный врят ли будет, но краснота приглушится. И естественно визуально будет казаться еще темнее.об эстель я не в курсе

Аделичка, вы меня простите великодушно, но вы несете чушь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., конечно же я вас прощаю, вы вправе иметь свою точку зрения, отличную от моей.

но 5.17 действительно корректирует красноту, не убирает ее а делает именно менее яркой(что я собственно и написала в посте) и это не чушь. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна. Это не чушь. Это просто непрофессиональное заявление.

 

На каком уровне 5.17 должна работать как корректор красного и какой уровень у топикстартера?

 

Легко вот так раздавать советы несведущим людям. Тем более, что возмещения ущерба никто и не попросит. Правда?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., да, вы правы, советы давать легко(особенно когда знаешь о чем говоришь), и так же вы правы в том что возмещения ущерба никто не попросит.

 

у Катюшка87, как мне видится, уровень 4. 5 в 5.17 нам ничего не даст, а вот 17как раз таки и уйдет на небольшую коррекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. из холодной красной четверки выводим в натуральный при помощи 5.17 без предварительного осветления?

 

Вы себя слышите?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., это вы уже придумываете. Я не утверждала что будет натуральный, я сказала что красный немного приглушится

я себя слышу, а вот вы то меня слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., ну чтоб ответить как и почему красный оттенок нейтрализуется зеленым нужно описать все основы колористики.а это много-много. Поберегла свое время. И, чесно говоря, думала что вы в курсе этих элементарных вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adeli4ka, нейтрализовать нежелательный оттенок можно, если окрашивать краской хотя бы тоном ниже. Но не тоном выше, как вы советуете.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., ну чтоб ответить как и почему красный оттенок нейтрализуется зеленым нужно описать все основы колористики.а это много-много. Поберегла свое время. И, чесно говоря, думала что вы в курсе этих элементарных вещей...

Опять бла-бла.

Аделичка, я в курсе. А Вы?

 

Вы предложили окрасить 4.56(там уже холодный красный) красителем 5.17 для выхода в более натуральный цвет. Как бы Вы сейчас там не плели, но это непрофессиональный совет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.