Перейти к содержанию
  •  

Стоимость Стрижки


Рекомендуемые сообщения

работаю в небольшом поселке, начала недавно, закончила курсы заочно, а вот сколько стрижка стоит не могу определить местные парикмахеры берут по 250, так у них и стаж и опыт, как мне ориентироваться и по пенсионерам - делать скидки или не делать, и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
работаю в небольшом поселке, начала недавно, закончила курсы заочно, а вот сколько стрижка стоит не могу определить местные парикмахеры берут по 250, так у них и стаж и опыт, как мне ориентироваться и по пенсионерам - делать скидки или не делать, и как делать.

Интересный такой вопрос)) Как не продешевить и не переборщить с ценами в начале карьеры?

 

Не знаю как у Вас там с ценами, но могу сказать одно - если будете брать ниже местных парикмахеров, то вызовете недоверие клиентов, если больше, то не выдержите конкуренцию (под высокую цену надо давать высокое качество услуги, а Вы пока новичок в деле). Так что оптимально поставить среднюю цену на услугу. Но тут я бы прояснила для себя, что входит у бывалых мастеров в эту цену и добавила бы то, что они за эту цену не делают (укладка, уход).

 

По поводу скидок пенсионерам - святое дело. Но не превращайте свою работу в их обслуживание. Старайтесь распределять обслуживание со скидками равномерно по неделе. Допустим, не более 4-х человек в неделю.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный такой вопрос)) Как не продешевить и не переборщить с ценами в начале карьеры?

 

Не знаю как у Вас там с ценами, но могу сказать одно - если будете брать ниже местных парикмахеров, то вызовете недоверие клиентов, если больше, то не выдержите конкуренцию (под высокую цену надо давать высокое качество услуги, а Вы пока новичок в деле). Так что оптимально поставить среднюю цену на услугу. Но тут я бы прояснила для себя, что входит у бывалых мастеров в эту цену и добавила бы то, что они за эту цену не делают (укладка, уход).

 

По поводу скидок пенсионерам - святое дело. Но не превращайте свою работу в их обслуживание. Старайтесь распределять обслуживание со скидками равномерно по неделе. Допустим, не более 4-х человек в неделю.

 

спасибо, да мне это поможет, и хочется еще узнать какие то расценки на разного класса мастеров, или кто как хочет так и ставит стоимость?на что ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю в небольшом поселке, начала недавно, закончила курсы заочно, а вот сколько стрижка стоит не могу определить местные парикмахеры берут по 250, так у них и стаж и опыт, как мне ориентироваться и по пенсионерам - делать скидки или не делать, и как делать.
КУРСЫ да еще и ЗАОЧНО. Офигеть! Об уровне мастерства можно только догадываться. Без обид.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУРСЫ да еще и ЗАОЧНО. Офигеть! Об уровне мастерства можно только догадываться. Без обид.

Согласна. На таком этапе нужно переживать, чтобы не побили и руки не оторвали, а не о заработках. Практика после учебы должна проходить под руководством опытного мастера. Причем платить должны вы. а не вам. И только когда наставник решит, что за вашу работу можно брать деньги - вперед на баррикады.

Стоимость услуги складывается исходя из класса заведения, квалификации мастера и готовности клиентов оплачивать прайс. Можно поставить цены и выше средних, если мастер этого стоит.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.