Перейти к содержанию

Перекраситься Из Красно-коричневого В Медово-коричневый


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты прошу вашей помощи в составлении формулы.

Исходные данные

Волосы ниже плеч, цвет примерно в 4ке с красным пигментом.

Окрашивание- волосы крашенные много раз, в основном темными оттенками. Последний раз перманентная краска была примерно год назад. Сей час пользусь оттеночными шампунями. В основном это черный и бургунский.

В идеале хочу получить каштан с медовым отливом.

Осветлять волосы в домашних условиях не планирую. ( как то страшно, хотя мой идеал лежит гдето на 5ом уровне)

 

Вот ломаю голову как убрать красный и привнести золотисто-медовый. Стоит ли недельку другую поделать маслянные маски?

 

Красить волосы хочу красками фирмы oyster.

 

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Интересная логика: хочу быть светлее, но осветлять не хочу. Вам бы тогда на форум последователей Гудини.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная логика: хочу быть светлее, но осветлять не хочу. Вам бы тогда на форум последователей Гудини.

 

Если я Вас правильно поняла то медово-коричневый я могу получить только при осветлении.

Мой главный вопрос был в том, как изменить оттенок. И хотя мой идеальный цвет на тон светлее, это не принципиально.

Буду благодарна за идеи по главному вопрсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свике, Вы приглашаете нас поучаствовать в Ваших кухонных экспериментах? Мы не знаем как масляные маски стягивают цвет. Да, они влияют на подсмыв, но как скоро и что у Вас получится в результате мы спрогнозировать не можем. Потому что, первое, мы Вас вообще не видим и понятия не имеем о чем идет речь. Ваши слова это всего лишь Ваши слова. Порой к делу выводы клиента имеют минимальное отношение. И второе, мы мастера салона, а не кухни и в соответствии с этим вопросы поднятия цвета, перехода в другой цветовой нюанс мы решаем салонными методами.

 

Абсолютно точно знаю, что масляное обертывание Ля Биостетик снимает до тона до двух. Но это не домашняя масляная маска. Это целая процедура с глубоким очищением, специальным компрессом и закрывающей маской. Я иногда этим пользуюсь. Получается двойной эффект - восстановление волос и снятие нежелательной глубины цвета. Но это не масляная маска. Извините.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала откладывать. Вот такой у меня цвет при солнечном свете.

 

Я не хочу устраивать эксперементы, тем более кухонные. Мне необходим совет. Как смешать краску? Или стоит сначала выкрасить волосы в холодный коричневый, а потом в медовый? Или осветвления мне не избежать?

post-144432-1426054934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото у Вас сейчас четверка с фиолетовым отливом. Вы хотите быть светлее и поменять цветовой нюанс с фиолетового на золотисто-медный (медовый у нас все же там). Для этого можно сделать легкую кислую смывку и сделать окрашивания на 6% оксиде. Какой именно формулой не подскажу, потому что все подбирается по результатам смывки и в соответствии с той маркой, которая используется.

 

И еще. Вполне вероятно, что у коллег могут быть иные мнения на счет того, что с этим надо делать. Так что приготовьтесь к тому, что Вам будут даны разные советы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото у Вас сейчас четверка с фиолетовым отливом. Вы хотите быть светлее и поменять цветовой нюанс с фиолетового на золотисто-медный (медовый у нас все же там). Для этого можно сделать легкую кислую смывку и сделать окрашивания на 6% оксиде. Какой именно формулой не подскажу, потому что все подбирается по результатам смывки и в соответствии с той маркой, которая используется.

 

И еще. Вполне вероятно, что у коллег могут быть иные мнения на счет того, что с этим надо делать. Так что приготовьтесь к тому, что Вам будут даны разные советы.

 

Спасибо. Есть еще один вопрос в догонку (мне все мало и мало :rolleyes: ). Так как осветлять мне все же жалко...могу ли я прямым оурашиванием получить тон 4.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перманентное окрашивание - это процесс частичного окисления натурального пигмента и замещение его искусственным. Искусственный пигмент может вымываться, но частично и только с поверхности волоса. В глубине он остается и удалить его можно химическими методами (смывка, декапаж, осветление). Любое последующее окрашивание не замещает один пигмент на другой, а добавляет его. Именно поэтому без удаления предыдущего цвета чистого оттенка не получить, и именно поэтому существует главный закон колористики "краска краску не осветляет". Когда уже клиенты начнут читать предыдущие вопросы?

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...ну так как тема моя отвечу на последний пост.

 

Возможно я не поняла Ваш личный стиль ответов на вопросы, но, к сожалению, советов по делу от Вас конкретно не было. Когда у меня спрашивают вопрос по моей специальности я пытаюсь ответить, а не смеюсь и отправляю юристу.

На то и есть тема о вопросах клиентов к мастерам.

У меня в мыслях не было ОСВЕТЛЯТЬ краску краской(я учила мат часть в этом вопросе). Я лишь лелеяла надежды изменить подтон. Да цвет моих мечтаний светлее....ну так я его не хочу добиться в домашних условиях без смывки.

Для меня было важно уточнить вопрос о том могу ли я скомпенсировать красный (фиолетовый) путем перекрашивания. Допустим (просто предполагаю) сначала в коричнево-зеленоватый, а потом в коричнево-медный (медовый, золотистый).

На сколько я поняла я могу это сделать только затемнив свой цвет. Ну или вообще не могу без смывки.

 

Искренне благодарна за конкретные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм.. Ну вот чтоб было понятнее: поставьте на чистом листе темно-фиолетовую или темно-красную кляксу, имитируя цвет и тон ваших волос. А теперь попробуйте нанести на нее что-нибудь, чтобы получить желтый (золотой, медовый...). Разумеется, у вас это не получиться, а получиться еще более темное серо-буро-коричневое пятно. Чем больше Вы добавите на это пятно оттенков, тем грязнее и темнее пятно. Так и с волосами. То, что вы предлагаете - сначала коричневый, потом медный, потом золотой и т.д. - именно поэтому принципу и происходит осветление (смывка)

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.