Перейти к содержанию

Слайсинг, Поинтинг, техники свободного среза и др.


Катерина

Рекомендуемые сообщения

В "Хайерс" прочитала: "Прядь срезать методом пойнтинга". Что за пойнтинг? По прилагающейся картинке видно, что это зубчатый срез. Так ли это? И в каких еще случаях этот метод применять?

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Делается это( срез:)) кончиками ножниц,таким образом зоздаетсяобьем и воздушность волос( стрижка имеет более естественную линию).

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне очень нравятся рваные стрижки.........просто обожаю....часто применяю технику слайсинг....но вот вопрос.........на все ли типы волос ее можно применять.....и почему некоторы люди не могут терпеть когда делаю скользящий срез...мол больно.......можт это свяано с тем, что у человека жесткий по структуре волос??? а так хочется чтоб прядки лежали как бы остренько в мужской стрижке.......может посоветуете другой способ как добиться такого эффекта......феллировками стараюсь пользоваться крайне редко........ заранее пасибоньки :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Попробуй бритвой.

 

Хочется обратить внимание, что при работе бритвой волосы должны быть мокрыми. На сухую работать нельзя - бритва тупится моментально, неприятные ощущение у клиента(еще хуже, чем от слайса).

И надо следить, чтобы бритва не тупая была, а то вред волоскам можно причинить.

А результаты от бритвы мне больше нравятся

Ссылка на комментарий

помню,когда у меня в планах еще и не было быть парикмахером,меня стригли на сухие волосы методом слайсинга.еле вытерпела!было очень больно.

 

Хочется обратить внимание, что при работе бритвой волосы должны быть мокрыми. На сухую работать нельзя - бритва тупится моментально, неприятные ощущение у клиента(еще хуже, чем от слайса).

И надо следить, чтобы бритва не тупая была, а то вред волоскам можно причинить.

А результаты от бритвы мне больше нравятся

полностью согласна.бритвой работать очень приятно, особенно на толстых прямых волосах

Ссылка на комментарий

при стриже бритвой и при слайсинге результат будет разный. И советовать заменить слайсинг бритвой -это всё равно что сравнить жирафа и баню к примеру.Абсолютно разные понятия.

А работат слайсингом надо хорошими ножницами , хорошо заточенными и при том специально под это дело , и на чуть влажных волосах.Этим методом можно добиться разных результатов , как рваных так и плавных.

А если ножници заточены под прямой срез , или класс инструмента ниже 3 - его, то конечно клиенту будет не просто не приятно , а больно.

Ссылка на комментарий

при стриже бритвой и при слайсинге результат будет разный. И советовать заменить слайсинг бритвой -это всё равно что сравнить жирафа и баню к примеру.Абсолютно разные понятия.

 

 

Речь идет не о замене одного другим, а как об одном из вариантов добиться эффекта "рваной" стрижки. :)

Ссылка на комментарий

при стриже бритвой и при слайсинге результат будет разный.

 

 

Он может быть и одинаковым тоже, все зависит от того, как пользоваться инструментом в данном случае.

Ссылка на комментарий

Если результат по вашему одинаковый, то к чему тогда осваивать скажем бритву.А то мастера упираются,осваивают бритву,на семинары ходят,деньги платят- а всё ради того , что бы слайсингом делать тоже самое...

 

Читайте выше-

 

Этим методом можно добиться разных результатов , как рваных так и плавных.

Ссылка на комментарий

Если результат по вашему одинаковый, то к чему тогда осваивать скажем бритву.А то мастера упираются,осваивают бритву,на семинары ходят,деньги платят- а всё ради того , что бы слайсингом делать тоже самое...

 

Читайте выше-

 

Этим методом можно добиться разных результатов , как рваных так и плавных.

Читайте выше - я писала про данный случай, а именно про создание рваных концов. В целом владение бритвой и ножницами, конечно, отличаются. А чего ради мастера на семинары ходят, - парикмахеры творческие люди, они хотят владеть разными инструментами. При должном уровне мастерства работать можно всего одним инструментом. Другое дело, что у каждого мастера есть свои предпочтения.

Ссылка на комментарий

При должном уровне мастерства работать можно всего одним инструментом. Другое дело, что у каждого мастера есть свои предпочтения.

Одним инструментом работать скучно, да и клиента надо удивлять постоянно.А то ему станет с вами скучно и он сбежит ...

Ссылка на комментарий

Ну то, что больно, когда слайсинг делать не очень хорошими ножницами, так это точно! Бывает, что и ножницы хорошие, а выполнять слайсинг слабенько получается. Удивлять тоже надо, согласен с этим. Так даже интересней работать. Я когда работал то слайсинг выполнял на влажном волосе, фелеровочной бритвой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Одним инструментом работать скучно, да и клиента надо удивлять постоянно.А то ему станет с вами скучно и он сбежит ...

Ветка, я работаю всеми инструментами. Писала о мастерстве владения одним инструментом . Сначала вообще стригла только бритвой, - увидела, как мастер в Армении стрижет и начала стричь. Это было, как бы не соврать, лет 18 назад. Правда, тогда я еще училась в школе. Клиенты от меня не уходят. И дело, я думаю, не во владении всем парикмахерским арсеналом.

Ссылка на комментарий
А работат слайсингом надо хорошими ножницами , хорошо заточенными и при том специально под это дело , и на чуть влажных волосах.
На очень влажных волосах нужно слайсингом стричь, чтоб ножницы скользили. На чуть влажных больно.

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий

Я б хотел вставить свои 3 копейки про лезвие и слайсинг.Прежде ,чем использовать эти методы,желательно поинтересоваться у клиентки ,не отращивает ли она волосы.Во-первых волосы секутся больше(может я не прав,тогда рад буду услышать другое мнение) . Во-вторых, то что стрижка не теряет форму дольше при использовании конвенциональных инструментов.

Ссылка на комментарий

Мне кажется стрижка дольше не теряет форму если изначально она подобрана грамотно и выполнена профессиионально.

И почему то-твоему нельзя слайсингом стричь , если клиент волосы отращивает.Или скользить надо от корня что-ли?

Ссылка на комментарий

Да я написал в предъыдущем посте.Волос сечётся, да и форма теряется опять же.Причём при использовании слайсинга или лезвия ,даже если ты правильно стриг и делал форму.

Ссылка на комментарий

Да я написал в предъыдущем посте.Волос сечётся, да и форма теряется опять же.Причём при использовании слайсинга или лезвия ,даже если ты правильно стриг и делал форму.

 

 

 

Форма по-любому со временем потеряется! Вопрос - через какой промежуток времени? Мне лично все же нравятся стрижки бритвой! Если соболюдать несложные правила - вреда для волос никакого ( во всяком случае не больше, чем от ножниц) Но это не значит, что все должны кинуть ножницы и взяться за "опаски".

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.