Перейти к содержанию

Прически,укладки на КОРОТКИЕ волосы и СРЕДНЕЙ длины.


Юся

Рекомендуемые сообщения

Девушки,скажите,пожалуйста,как делается такая прическа? я пока плохо умею читать прически((( Подозреваю,что сделана на не очень густые волосы средней длины. с теменной все понятно вроде,не понимаю затылочную-как там все ставится?

0d1eecc61873.jpg

 

Невеста 9-го без репетиции,доверяет, все-равно,что сделаю. волос у нее мало,вот хочу попробовать такую. если не соображу-придется делать на основе ракушки что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

:mellow:

 

Здравствуйте!У сестры летом дипломка,никак не можем найти прическу на стрижку дебют(длина до плеч),кто нибудь может помочь.?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow:

 

Здравствуйте!У сестры летом дипломка,никак не можем найти прическу на стрижку дебют(длина до плеч),кто нибудь может помочь.?))

Если поможет,у меня посмотрите http://www.photoshare.ru/do/slideshow.php?id=107418

post-11304-1271096674_thumb.jpg

post-11304-1271096700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня завтра невеста. Увидела я ее только сегодня. Девушка приезжая , волос очень тонкий-до плеч. Ознакомилась с прическами на форуме. Будем дерзать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня завтра невеста. Увидела я ее только сегодня. Девушка приезжая , волос очень тонкий-до плеч. Ознакомилась с прическами на форуме. Будем дерзать. :rolleyes:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

560e41f560df.jpg

А вот и невеста- хотелось убрать челку в легкие жгутики- но она настояла на спущенной челке -_-

 

Удачи!

СПасибо-если честно- мне очень помогли обьяснения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, Хвастаюсь своими работами http://www.picable.com/photographers/kadainos.329640

 

P.S. Ув. Администрация данная ссылка не имеет ни какой рекламы, не удаляйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 24 апреля....клиентка....оч страшно....Волосы корткие.....вьющиеся...Клиентка хочет объемно ...и при этом с фатой....как лучше ее закрепить???Забирать волосы или нет???Завивать..их на щипцы...чтобы локоны были одинаковыми..или просто...разобрать ее..с пенкой или воском...подскажите...прически делала только с длинными волосами...а с короткими страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 24 апреля....клиентка....оч страшно....Волосы корткие.....вьющиеся...Клиентка хочет объемно ...и при этом с фатой....как лучше ее закрепить???Забирать волосы или нет???Завивать..их на щипцы...чтобы локоны были одинаковыми..или просто...разобрать ее..с пенкой или воском...подскажите...прически делала только с длинными волосами...а с короткими страшно....

post-33443-1271840151_thumb.jpg

post-33443-1271840200_thumb.jpg

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогая hella ничего страшного нет берешь сбрызгиваешь лаком каждую прядь и на щипцы , если клиентка хочет поднять волосы ,акуратно подкалываешь невидимками локоны а фату тоже неведимками и все держится супер главно использовать професиональный лак для волос из серии шварцкоп удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 24 апреля....клиентка....оч страшно....Волосы корткие.....вьющиеся...Клиентка хочет объемно ...и при этом с фатой....как лучше ее закрепить???Забирать волосы или нет???Завивать..их на щипцы...чтобы локоны были одинаковыми..или просто...разобрать ее..с пенкой или воском...подскажите...прически делала только с длинными волосами...а с короткими страшно....

Для фаты лучше сделайте основу-два хвостика-их можно накрутить как и весь волос. Волос чуть сбрызнув лаком накрутите на плойку- затем прикрепляем фату к хвостикам-начинаем обработывать локоны воском-чуть тупируем у корней- создаем объемные волны- работать начинайте сзади-так у вас получиться более объемно-да и еще- волос вначале уложите.надеюсь все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,а нет ли у кого ссылочки на видео укладки на волосы средней длины? Ну очень хочется увидеть!! Не понимаю я по описанию. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,а нет ли у кого ссылочки на видео укладки на волосы средней длины? Ну очень хочется увидеть!! Не понимаю я по описанию. :blink:

подробней,укладкие разные бывают

 

813461e98ad6.jpgbe72a6d745e1.jpg5fbbf6501f33.jpg

 

560e41f560df.jpg

А вот и невеста- хотелось убрать челку в легкие жгутики- но она настояла на спущенной челке -_-

 

 

СПасибо-если честно- мне очень помогли обьяснения на форуме.

молодец.а кудри на что крутила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visha спасибо за поддержку. А локоны у невесты держались до конца( так сказала невеста придя через несколько дней с конфетами) ;) Влажные волосы , немного мусса- сушим, затем збрызгивая лаком накрутила на плойку, закрепила на уточки. После макияжа все открыла. B)

 

;) да кстати невеста та у нас с Молдовии была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу к этому титаническому труду добавить свои крохи. Размер основания пряди (расстояние между проборами, ограниченное шириной бигуди) может равняться 1 диаметру бигуди, 1,5, 2диаметрам.

При накручивании имеет значение положение бигуди - угол оттяжки (от себя - 45 градусов, на себя 45 градусов, вверх - 90 градусов). Чем дальше от угла естественного падения волос, тем больший объем получится, - на макушке, например. Если крутить на себя -45 градусов вниз- волосы у корней приподнимутся не сильно. Вверх - естественный объем. Если при этом увеличить размер основания, результат усилится. Не всегда бигуди должна лежать точно на основании, это зависит от угла, под которым прядь оттягивают при накрутке. При оттяжке 45 градусов на себя бигуди ляжет четко под основанием, при оттяжке 90 градусов половина ее будет лежать на основании, половина под ним.

Форма оснований тоже может быть разной - прямоугольник, ромб, трапеция, треугольник.

Пряди накручивают, подворачивая волосы как вниз, так и наверх.

Степень влажности должна быть у всех прядей одинаковой, т.к. влажные волосы вытягиваются сильнее. Сила натяжения также должна контролироваться. Сильнее натяжение - более упругий завиток, но клиент должен остаться жив и доволен, так что контролировать надо.

Проборы между основаниями можно разделять сразу "зигзагом", чтобы нивелировать разнонаправленность волос внутри укладки.

Имеет значение расположение бигуди - вертикальное, горизонтальное, диагональное в обе стороны. Завиток будет смотреться по-разному.

Бигуди бывают разных размеров, форм в сечении (овал, треугольник и т.д.), выпускают бигуди разной длины - для тех участков, где прядь узкая( но можно и по старинке - часть бигуди обмотана прядью, часть свободно торчит, оттягивая клиенту ухо, или наползает на глаз :D ).

Бигуди бывают нескольких видов - липучки, термо, всякие пластмассовые, крепящиеся шпильками, палочками, бабочками и т.д. Пряди разной длины и толщины при одинаковом диаметре бигуди дают разный завиток.

Можно сочетать в одной накрутке бигуди разного диаметра для самых разных задач.

После того, как сняты бигуди, зачастую необходимо тщательно расчесать волосы во всех напрвлениях, чтобы счесать основания - те проборчики, которые их разделяют. Затем расчесать расческой с крупными зубьями в направлении, задуманном изначально. После этого начесать, разделяя на прядки, как писала Катерина Гордеева, делая движения, будто кончиками зубчиков рисуешь яичко, острым концом глядящее :blink: в корни. Так получаются петельки из волос, хорошо держащие прядь (те, кто двигает расческой вверх-вниз, заставляют чешуйки волоса оттопыриваться, торчать, цепляясь друг за друга - фиг расчешешь, да и волос портится). Если волос тонкий, сбрызни лаком, чуть-чуть. Следующую прядь бери, захватив часть нижне предыдущей и часть боковых предущих, - таким образом начес будет создавать монолитный объем. В противном случае возможна шишковатость на ощупь, этакое по долинам и по взгорьям, а в профиль на свету сразу будет заметно искусственное происхождение шикарного объема и/или формы.

Мой нечаянный опус читать совместно с Катерининым, ибо один дополняет другой.

здравствуйте. не поняла про яичко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто как сделать прическу как на фото из каскадной стрижкиpost-9052-1214568711_thumb.jpgВолос у клиентки до плеч,жесткий.В понедельник пробный вариант,а я не могу придумать как лучше сделать.На фото это делается из хвоста,пробовола на своей клиентки,волос верхний части хвоста сильно торчит и "приклеевать" его лаком не хочется.С нетерпением жду ваших отзывов и предложений!

Это причёска Руслана Татьянина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просят не автора,а технику исполнения....

http://vkontakte.ru/video-3609660_92577514

Виточка!!! Так хотелось посмотреть видео, а оно не грузиться...? :unsure: ОБИДНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем большой приветик! Уважаемые мастера что вы думаете о такой причёски у девочки ступенчатая стрижка волосы плохие из за обесцвечивания вот что я смогла сделать! Ваше мнение мне очень важно!

62a1d431.jpg 9476875a.jpg

 

Я - новичок - самоучка. Вот мои 5 копеек в этой теме :D

Вчера делала вечернюю прическу на волосы до плеч сред. густоты

post-37385-1263787310_thumb.jpgpost-37385-1263787301_thumb.jpg

Эта прическа для моей подруги на фотосессии, сделана с минимумом укл.ср-в за 20мин.

Волосы короткие, до плеч не достают.

post-37385-1263787626_thumb.jpg

И просто еще пару причесок на короткие волосы

post-37385-1263787617_thumb.jpgpost-37385-1263787517_thumb.jpg

Я тоже новичок мне твои работы понравились больше всего первая молодец совершенствуйся у тебя есть к этому талант:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.