Перейти к содержанию

Курсы Парикмахеров Воронеж. Куда Пойти Учиться?

julia82

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за такие хорошие отзывы. Значит, мы работаем в правильном направлении. И так приятно, когда ученики вспоминают о школе добрым словом. И те, кто только пришел учиться - им там нравится. Да, в школе ЛИК учиться не просто. Я иногда слышу от девочек, что они устают. Но! Тяжело в учении, легко в бою ) Всем учащимся и мастерам - удачи!

Однозначно, школа ЛИК. У меня там сначала мама училась, а потом я ) Да, вот такой старый учебный центр, но там так классно учат! Единственное, надо немного позаботиться о том, чтобы были и свои модели. Но мне, например, повезло. Меня через  месяца обучения позвали работать в небольшой салон, где надо было просто стричь и красить, без креатива. Вот там я наработала хорошую базу, поэтому проблем с экзаменом не было. Мне понравилось там учиться. Хотя, не скрою, были и такие девочки, которые были ужасно недовольны. Но не без таких ) Мне кажется, такие есть везде. 

В 27.03.2018 в 22:43, Ольга Черепухина сказал:

Большое спасибо за такие хорошие отзывы. Значит, мы работаем в правильном направлении. И так приятно, когда ученики вспоминают о школе добрым словом. И те, кто только пришел учиться - им там нравится. Да, в школе ЛИК учиться не просто. Я иногда слышу от девочек, что они устают. Но! Тяжело в учении, легко в бою ) Всем учащимся и мастерам - удачи!

Конечно будут хорошие отзывы, когда школа ЛИК дает возможность получать хорошие результаты. К сожалению, я сейчас не общаюсь со своими сокурсницами, интересно было бы узнать, кто из них где работает. Но мне школа ЛИК помогла и опыта набраться, и страх преодолеть и, конечно же, получить много знаний и навыков. 

В школе Харьковского хорошо учат. Сейчас она в Северном районе, раньше вроде в центре была. Преподавателей обучал Николай Иванович. По ценам - примерно как у всех, но по часам обучение выходит дольше (я сравнивала с той же Княжной Дарьей). На сайте этого не написано, правда, но мне по телефону всю программу рассказали по часам. Сайт вот , если нужен кому, http://shkolaharkovskogo.ru/ Но лучше, конечно, звонить.

В 11.11.2013 в 15:27, marucia сказал:

Делитесь информацией! Где лучше всего проходить обучение по специальности парикмахер в Воронеже?

Читала про учебный центр Лик. Обучающие курсы ведутся по всем основным специальностям сферы салонного бизнесса - косметологи, визажисты, мастера маникюра и педикюра, парикмахеры, а так же проводятся различные семинары. Центр существует уже около 15 лет, это свидетельсвтует о его солидности и имеет хорошую репутацию в сфере профессионального образования. На биглионе видела купоны с 40% скидкой, очень хорошо, что данный учебный центр предоставляет скидки и акции.

Расскажите каким школам вы отдаете предпочтение? Кто-нибудь проходил обучение в НОУ Лик?

Я за школу Николая Харьковского. Старый сайт вроде не работает. Но есть вот этот Школа парикмахеров Н. Харьковского Как по мне, там самая серьёзная база в Воронеже. Практики как везде + теории уделяют много времени. Я считаю, это важно. Когда выбирала школу, в одном учебном центре мне сказали, что уже в первый же учебный день надо будет стричь модель!!! Я как-то не готова была с первого занятия, ничего не зная, стричь человека!!!

Учебный центр Лик находится недалеко от дома, и я хожу туда делать уходы для волос, стрижки, красилась несколько раз. Это огромная экономия, и при этому отличное качество. Девушки-ученицы стараются, получается так, как я и заказывала.
Еще большой плюс, например, если приходишь в салон, бывает, что косметика по качеству так себе. В Лике не экономят на косметике, меня например красят каким-то крутым итальянским красителем. Я довольна.

В 27.03.2018 в 22:43, Ольга Черепухина сказал:

Ольга, а сколько по времени занимает учеба на парикмахера в Лике?

У меня давно была мечта открыть свой парикмахерский салон. Для этого самой стоило учиться и стать хорошим мастером - за этим я пошла в школу Лик.  Она существует давно, это о многом говорит. Преподаватели требовательные, готовят мастеров, уверенных в себе и своих умениях. Я благодарна им за такую хорошую базу, теперь я работаю и пришла к своей мечте, есть свой салон, клиенты довольны. 

Да, тоже интересно, сколько сейчас занимает учеба в Лике. Я училась очень давно. Теперь моя племянница собирается пойти учиться туда)

Есть крутая академия в Киеве, https://hairacademy.com.ua/ тут парикмахері могут повысить квалификацию и научится работать крутыми  французкими техниками! 

В 26.01.2018 в 18:02, Ольга Черепухина сказал:

Да, многие говорят, что учиться у нас не просто. А это все потому, что главное - получить знания и научиться применять их на практике. Но, как правило, те, кто закончил школу ЛИК, еще ни разу не пожалели, что выбрали именно это учебное заведение.

А можно узнать, какое расписание занятий, если учишься на парикмахера?

Немного не по теме, но вот многие тут писали про школу Лик. А есть ли те, кто получал там профессию косметолога? Если да, то расскажите плиз подробности! как учиться, сколько стоит и т.п.

Интересно, а школа парикмахерского искусства с курсом для косметологов тоже существует? Хочу получить две профессии.

В 29.08.2018 в 15:33, alieva1996 сказал:

Немного не по теме, но вот многие тут писали про школу Лик. А есть ли те, кто получал там профессию косметолога? Если да, то расскажите плиз подробности! как учиться, сколько стоит и т.п.

На косметолога в школе ЛИК учат. Но, на самом деле, лучше позвонить в школу, чтобы узнать подробности. Потому что для тех, у кого есть медицинское образование - стоимость и курс один, для тех, у кого такого образования нет, цена и программа другие. Поэтому, лучше все узнавать непосредственно в школе. Вы можете туда позовнить по телефону 269-53-83

В 29.08.2018 в 15:41, alieva1996 сказал:

Интересно, а школа парикмахерского искусства с курсом для косметологов тоже существует? Хочу получить две профессии.

Две профессии получить можно, но одновременно будет очень сложно. Требования в школе ЛИК высокие, поэтому просто можно не успеть все отработать. Поэтому, как мне кажется, лучше сначала отучиться на одном курсе, потом на втором. 

Всем добрый вечер! Подскажите, а по Pivot Point учат в школе ЛИК? Там мастер-классы или курс? И сколько стоит? Спасибо за информацию.

Здесь тоже отмечусь со своим вопросом ) Вдруг в другой ветке не заметят. Учат ли в школе ЛИК по системе Pivot Point? Слышала, что одна из лучших систем. Читала про нее много, хочу научиться

В 29.10.2018 в 17:48, Ксения Щабанова сказал:

Всем добрый вечер! Подскажите, а по Pivot Point учат в школе ЛИК? Там мастер-классы или курс? И сколько стоит? Спасибо за информацию.

Система Pivot Point включена в курс Парикмахер. ВЫ на курсе будете изучать азы этой системы. Мастер-классов отдельных по этой теме пока не будет. А про стоимость курса можно узнать по телефону школы ЛИК 8 (473) 269-53-65. Небольшая пометка: воскресенье и понедельник - выходные дни в школе

В 29.10.2018 в 17:53, Ксения Щабанова сказал:

Здесь тоже отмечусь со своим вопросом ) Вдруг в другой ветке не заметят. Учат ли в школе ЛИК по системе Pivot Point? Слышала, что одна из лучших систем. Читала про нее много, хочу научиться

И здесь Вам отвечу ) Отдельно Pivot Point не преподается, он есть в курсе Парикмахер, и там ему уделено достаточно много времени. Про продолжительность обучения и стоимость можете узнать по телефону школы ЛИК 8 (473) 269-53-65. Обращаю Ваше внимание, что в воскресенье и в понедельник в школе выходные дни

НОУ ЛИК - хорошее место для учебы. Я училась на мастера маникюра. Порадовало две вещи - возможность работать с профессиональными материалами, богатый материал по теории, если не лениться, то и практики достаточно, а после выпуска, если хорошо учился, есть высокая вероятность трудоустройства, так как хорошим ученикам дают хорошие рекомендации.

Давайте поделимся мнениями, кто где учился и какие остались впечатления.

Я почитала, тут много выпускников школы ЛИК. Давайте в этой теме соберем отзывы, чтобы получилась достоверная информация о нашей школе. А то в сети много разного: от резко негативного, до каких-то нереально положительных отзывов ))

Я начну. В школе училась на парикмахера, потом на мастера маникюра. Образование в школе не из дешевых. Но! Знания дают, если не лениться и их брать. Надо много работать, это многие не любят. Хотят заплатить денег, ничего не делать, и получить корочку=знания. Так не бывает. Я много времени проводила в школе. Я приводила своих клиентов. В итоге я получила отлично на экзамене и рекомендации для работы в салоне.

Мне понравилось и то, что нас сразу приучали к тому, что работать надо на время (не тупить над клиентом по три часа, время - деньги), при этом делать работу качественно. Работали мы на профессиональной косметике. Мне она нравится, теперь даже дома пользуюсь ей.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.