Перейти к содержанию

Фен - Почему Именно Такой?


Шуша

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Сам я являясь директором магазина бытовой техники, через руки которого прошло море всякой бытовухи, включая фены при беглом осмотре продукции, которой пользуются парикмахеры не совсем понял, а почему Вы все время выбираете малоизвестные и малораспространенные бренды, совершенно не интересуясь продукцие известных концернов(БСХ, Филипс, СЭБ)? Что такого особенного в профессиональных, парикмахерских фенах?

 

Статья о выборе профессиональных фенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Смотрю как-то неактивно мне отвечают. ок, давайте просто рассмотрим пример:

Rowenta CV 8512

post-23583-1237926208_thumb.jpg

Профессиональный фен с дополнительным воздушным потоком.

Диффузор для придания объема волосам.

Ультратонкий концентратор для более четкой фиксации.

Съемная решетка для легкого ухода.

Мощность 1800 вт

Ионизация

Керамическая решетка

Холодный воздух

6 комбинаций температуры и скорости воздушного потока

Ультратонкий концентратор

Съемная металлическая решетка

Длина шнура 1,8 м

Гарантия 2 года, очень неплохая сервисная поддержка, сертификация.

 

Еще один вариант:

REMINGTON D3700

post-23583-1237926089_thumb.jpg

мощностью 2000Вт

• Ионное кондиционирование для предотвращения спутывания волос

• 3 температурных и 2 скоростных режима с тубронагнетателем

• 2 вентилятора для быстрой сушки волос

• Функция обдува холодным воздухом для фиксации прическа

• Узкий воздушный концентратор для точной укладки

• Петля для подвешивания

Не одна, а целых две турбины делают процесс сушки быстрее, а укладку точнее. В сочетании с ионным кондиционированием волос это делает фен D3700 незаменимым для создания современного стиля - немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Сам я являясь директором магазина бытовой техники, через руки которого прошло море всякой бытовухи, включая фены при беглом осмотре продукции, которой пользуются парикмахеры не совсем понял, а почему Вы все время выбираете малоизвестные и малораспространенные бренды, совершенно не интересуясь продукцие известных концернов(БСХ, Филипс, СЭБ)? Что такого особенного в профессиональных, парикмахерских фенах?

Любая проф.продукция отличается от бытовой.Это касается всего-дрели,кух.плиты и т.д.

Вы возьмите 2 фена одновременно-проф. и бытовой.Включите их поочередно,и послушайте хотя бы звук.Надеюсь,разницу поймете сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю как-то неактивно мне отвечают. ок, давайте просто рассмотрим пример:

Rowenta CV 8512

post-23583-1237926208_thumb.jpg

 

Еще один вариант:

REMINGTON D3700

post-23583-1237926089_thumb.jpg

Первый-хоть как-то похож на проф,а второй-пукалка,извиняюсь :lol: .Еще значение имеет сопла-у второго она огромная.А это-огромный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый-хоть как-то похож на проф,а второй-пукалка,извиняюсь :lol: .Еще значение имеет сопла-у второго она огромная.А это-огромный минус.

Вы же их как я понимаю не видели и не держали в руках. Я наверное просто не совсем удачно выразился, надо было так - чем профессиональные фены известных, мировых брендов не угодили парикмахерам? Давайте рассматривать на примере ровенты. Шум - поверьте, у того же филипса уровень шума ниже а стабильность температуры на выходе выше, чем у 1200-от рублевых якобы профессинальных нонеймов(ведь практически все фены, в диаппазоне цен от 1000 до 3000руб, представленные в парикмахерских магазинах на самом деле продукт OEM производств). Легче с обслуживанием, стабильней качество. Конечно же мы не рассматриваем бытовые линейки продуктов мировых брендов. А по поводу ремингтона - гляну-ка я его завтра, уже выписал его, браун, ровенту со склада, пощупаю, может какой и понравится, возьму жене. Ремингтон конечно несколько настораживает, его цена что-то там 800руб у нас по входу. Все остальные куда как дороже. Правда мы кажется ремингтон не получали уже больше полугода, так что возможно просто старая цена стоит в базе(я работаю в рознице, а мы в розницу ремингтонами не занимаемся, только наш оптовый отдел, поэтому я их плохо знаю, как саму технику, так и когда они последний раз приходили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, думаю, что это все же связано с материалом, из которого сделаны проф. фены. Они расчитаны на многочасовую непрерывную работу. Грубо говоря, бытовой фен расчитан на домашнее использование, салон он не выдержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, думаю, что это все же связано с материалом, из которого сделаны проф. фены. Они расчитаны на многочасовую непрерывную работу. Грубо говоря, бытовой фен расчитан на домашнее использование, салон он не выдержит...

Я Ваше мнение понял, честно говоря его не разделяю, так как:

1. Мы не бытовые фены рассматриваем, а фены известных, крупных брендов, выпускающих бытовую технику и выпустивших продукцию с приставками профи, то есть по сути ту же профессиональную технику.

2. В салоне фен работает не постоянно-долго, а с достаточно приличными перерывами. Хотя конечно нагрузка у него значительно выше, чем дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ваше мнение понял, честно говоря его не разделяю, так как:

 

2. В салоне фен работает не постоянно-долго, а с достаточно приличными перерывами. Хотя конечно нагрузка у него значительно выше, чем дома.

 

 

Ну да, перерыв в тридцать минут(пока стрижешь).

 

Ваше право попробовать Ваш вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, перерыв в тридцать минут(пока стрижешь).

 

Ваше право попробовать Ваш вариант...

Да это понятно,я надеюсь честно говоря услышать еще и представителей магазинов, торгующих парикмахерскими товарами, они же долны знать более подробно в чем тут засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак до меня сегодня доедут следующие модели, которые я хочу внимательно рассмотреть, дабы потом в магазине проф. парикмахерского оборудования можно было сравнивать:

Ремингтон D3700

Ровента CV8545

Ровента CV7330

Ровента CV8045

Браун Pro 2000 ION DF5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы-парикмахеры. Подскажите, на что тестировать и на что обращать внимание в фене, чтобы он подходил для Вашей работы? Просто протестировать качество я конечно же могу, но возможно есть какие-то особые условия? О которых я просто не могу знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы-парикмахеры. Подскажите, на что тестировать и на что обращать внимание в фене, чтобы он подходил для Вашей работы? Просто протестировать качество я конечно же могу, но возможно есть какие-то особые условия? О которых я просто не могу знать?

При выпрямлении волос феном я лично держу фен за трубу.У нас большинство держит так же.

Понятно ,что я не держу его за сопло,а ближе к корпусу.Включите его минут на 5 и посмотрите ,сможете ли его взять таким образом,не будет ли он слишком горячим.Большинство феном,которыми мы в Израиле работаем имеют 2 температурных режима и 2 скоростных.На мой взгляд этого достаточно.Есть фены у которых есть приятная добавка в виде кнопки для моментальной подачи холодного воздуха.Я лично предпочитаю переключатели режимов с боку ручки ,а не под пальцами ,как курок от пистолета.Но это дело привычки.Был у меня фен и такой и такой.

 

По поводу пометки профешионал на фенах в магазинах бытовой техники.В большинстве случаев -завлекалочка для покупателя.Он(фен), кстати, вполне может дуть и гудеть :D ,как взрослый .Вопрос в том на сколько его хватит.На мой взгляд самый простой вариант-пойдите к своему парикмахеру.парикмахеру жены и пусть они порекомендуют.Это будет самая реальная рекомендация из самой зоны военных действий.Как -то раз я купил машинку мозер(к фирме мозер отношусь уважительно) в дьюти фри-взял её для окантовок,хотя у неё и насадка подвижная была.Резала она поначалу классно.Использовал только для окантовочных работ.Сначала сдох аккумулятор ,а потом и нож.Всё это было в течение полугода.И это при том,что я очень педантично отношусь к смазыванию ножей у машинки.На коробке была надпись профессионалЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выпрямлении волос феном я лично держу фен за трубу.У нас большинство держит так же.

Понятно ,что я не держу его за сопло,а ближе к корпусу.Включите его минут на 5 и посмотрите ,сможете ли его взять таким образом,не будет ли он слишком горячим.Большинство феном,которыми мы в Израиле работаем имеют 2 температурных режима и 2 скоростных.На мой взгляд этого достаточно.Есть фены у которых есть приятная добавка в виде кнопки для моментальной подачи холодного воздуха.Я лично предпочитаю переключатели режимов с боку ручки ,а не под пальцами ,как курок от пистолета.Но это дело привычки.Был у меня фен и такой и такой.

 

По поводу пометки профешионал на фенах в магазинах бытовой техники.В большинстве случаев -завлекалочка для покупателя.Он(фен), кстати, вполне может дуть и гудеть :D ,как взрослый .Вопрос в том на сколько его хватит.На мой взгляд самый простой вариант-пойдите к своему парикмахеру.парикмахеру жены и пусть они порекомендуют.Это будет самая реальная рекомендация из самой зоны военных действий.Как -то раз я купил машинку мозер(к фирме мозер отношусь уважительно) в дьюти фри-взял её для окантовок,хотя у неё и насадка подвижная была.Резала она поначалу классно.Использовал только для окантовочных работ.Сначала сдох аккумулятор ,а потом и нож.Всё это было в течение полугода.И это при том,что я очень педантично отношусь к смазыванию ножей у машинки.На коробке была надпись профессионалЬ.

Я понял Вашу позицию. Буду изучать. Хочу еще взвесить их, все-таки вес у них разный. А по износостойкости - маловероятно, что они различаются. Все-таки мы рассматриваем достаточно приличные бренды, а не ноунейм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю как-то неактивно мне отвечают. ок, давайте просто рассмотрим пример:

Rowenta CV 8512

post-23583-1237926208_thumb.jpg

Профессиональный фен с дополнительным воздушным потоком.

Диффузор для придания объема волосам.

Ультратонкий концентратор для более четкой фиксации.

Съемная решетка для легкого ухода.

Мощность 1800 вт

Ионизация

Керамическая решетка

Холодный воздух

6 комбинаций температуры и скорости воздушного потока

Ультратонкий концентратор

Съемная металлическая решетка

Длина шнура 1,8 м

Гарантия 2 года, очень неплохая сервисная поддержка, сертификация.

 

Добрый день, Константин.

Чтобы квалифицировано Вам ответить на вопрос, надо смотреть не на внешний вид фена, а на то что находится внутри.

Покажите двигатель, спираль, микровыключатель с техническими характеристиками.

Из общих характеристик этого фена все вроди-бы ок! Только вот длина шнура 1,8 м., удинитель нужен однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к сожалению ломать я его конечно не стану. Скажем так, по цене парикмахерские бренды и бытовые сопоставимы, надежность как минимум должна быть примерно равна. Вопрос скорее в эргономике и возможно еще в чем-то. Смотрю концентраторы у всех разного размера, диаметр в районе подсоединения концентратора тоже разный, как понять, какие должны быть правильными? И еще, выключатели какие долджны быть? Это важный вопрос или нет? Например мне очень понравился набор ровента VC 8545, там концентратор, брашинг, диффузор(последнее как я понимаю лишнее). Но у него достаточно тонкое место подсоединения концентратора, для женщины наверное удобно держать перевернутым его будет, а выключатели обычные, трех позиционные, качелька. Если фен взять как пистолет, то они как раз под пальцами как курки получаются, это допустимо? Или надо, чтобы они были сбоку ручки и ползунковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по износостойкости - маловероятно, что они различаются. Все-таки мы рассматриваем достаточно приличные бренды, а не ноунейм.

Давайте рассмотрим прмер ,который Вам ближе :rolleyes: .Стиральная машина,ну ,к примеру,фирмы Бош.Вы же не будете в прачечную рекомендовать купить ту машину ,что у вас дома стоит.При этом качество машины тоже замечательное,но её то моторесурс маловат для конвейерной работы.То же самое и для фена домашнего пользования.Ну нет смысла изготовителю вкладывать суперизносоустойчивость в вещь которую будут ипользовать может 4 раза в недедю по 15 минут.Тем самым делая фен дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассмотрим прмер ,который Вам ближе :rolleyes: .Стиральная машина,ну ,к примеру,фирмы Бош.Вы же не будете в прачечную рекомендовать купить ту машину ,что у вас дома стоит.При этом качество машины тоже замечательное,но её то моторесурс маловат для конвейерной работы.То же самое и для фена домашнего пользования.Ну нет смысла изготовителю вкладывать суперизносоустойчивость в вещь которую будут ипользовать может 4 раза в недедю по 15 минут.Тем самым делая фен дороже.

Вот тут Вы заблуждаетесь. Это я Вам точно могу сказать. Можно рассмотреть например Miele, элитный бренд, плюс делает профи машины, нареканий на них навалом. Они отличаются даже не ресурсом, точне не только ресурсом. Но тут мы как бы несколько отвлекаемся от темы. Смотрите, есть бытовая серия у ровенты, а есть профи серия. Почему Вы думаете, что профи серия не расчитана на парикмахерские? Смотрю даже на картинке упаковки зал парикмахерской. Ценник соответствует Вашему мозеру или гаме, Вы считаете, что мозер сделает за одни и те же деньги много надежней и лучше? В связи с чем? В случае со стиралками там все понятно, профи машина стоит в разы дороже(тоесть можно себе представить какова абсолютная разница в цене), плюс профи стиралка приспособлена для работы в прачечной, а именно стоит другой контейнер дляя моющих средств, к тому же прилеплен монетный блок. К фену это не относится никак. Профи серия ровенты - 3м провод, ионизатор, керамика, 2000Вт, концентратор, 2 скорости и 3 режима температуры, задний фильтр на магните, автостоп - это моделька Rowenta CV8545.

пы.сы. - Бош, бытовой кстати часто работает в больницах, парикмахерских, гостиницах и т.д. И ничего, долго пашет. А если во время гарантии мрет, бесплатно ремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к сожалению ломать я его конечно не стану. Скажем так, по цене парикмахерские бренды и бытовые сопоставимы, надежность как минимум должна быть примерно равна. Вопрос скорее в эргономике и возможно еще в чем-то. Смотрю концентраторы у всех разного размера, диаметр в районе подсоединения концентратора тоже разный, как понять, какие должны быть правильными? И еще, выключатели какие долджны быть? Это важный вопрос или нет? Например мне очень понравился набор ровента VC 8545, там концентратор, брашинг, диффузор(последнее как я понимаю лишнее). Но у него достаточно тонкое место подсоединения концентратора, для женщины наверное удобно держать перевернутым его будет, а выключатели обычные, трех позиционные, качелька. Если фен взять как пистолет, то они как раз под пальцами как курки получаются, это допустимо? Или надо, чтобы они были сбоку ручки и ползунковые?

 

Константин, чтобы посмотреть внутренности фена, не обязательно его ломать, нужно разобрать - собрать. Для директора магазина это не есть проблема.

Хотя в кое-чем Вы правы. Попытки разобрать бытовой фен часто этим и заканчиваются. :rolleyes:

Если Вы хотите предметного разговора, покажите те детали, которые находятся под корпусом хоть одной модели, что назвали.

 

Я со своей стороны могу представить фото узлов одного из брендов производителей профессиональных фенов.

А по-другому - это пустые разговоры. И, может, тогда Вы убедите окружающих, что фен Rowenta CV 8512 класный.

Кабель вот бы 3 м. сделать, а так неплохо смотрится. Именно такая длина кабеля у тех фенов, что мы продаем.

Интересно узнать мнение парикмахеров. 1,8 м. достаточно что-бы комфортно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, чтобы посмотреть внутренности фена, не обязательно его ломать, нужно разобрать - собрать. Для директора магазина это не есть проблема.

Хотя в кое-чем Вы правы. Попытки разобрать бытовой фен часто этим и заканчиваются. :rolleyes:

Если Вы хотите предметного разговора, покажите те детали, которые находятся под корпусом хоть одной модели, что назвали.

 

Я со своей стороны могу представить фото узлов одного из брендов производителей профессиональных фенов.

А по-другому - это пустые разговоры. И, может, тогда Вы убедите окружающих, что фен Rowenta CV 8512 класный.

Кабель вот бы 3 м. сделать, а так неплохо смотрится. Именно такая длина кабеля у тех фенов, что мы продаем.

Интересно узнать мнение парикмехеров. 1,8 м. достаточно что-бы комфортно работать?

1,8 - думаю маловато. Я привел пример модельки постарше - VC 8545, у нее 3м провод.

Расскажите, если не сложно про щели концентраторов, какие они должны быть, про диаметр фена в месте присоединения концентратора, про кнопки, какие они должны быть. А внутренности, Вам именно модели кнопок нужны? стесняюсь спросить, а что это даст? Что-то мне подсказывает, что кнопки как раз будут наименьшим проблемным узлом. А вот разбирать - фен, 8545 по входу стоит что-то типа 2300руб, мне так честно говоря жалко его ломать, так как собран он скорее всего на защелках, у меня нет инструмента для его разборки(ума не приложу, с чего Вы взяли, что директор магазина должен уметь разбирать фены :)). Сегодня притащу домой, посмотрю, реально ли его раздербанить без спецсредств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фены разговор шол сдесь http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=127 если Вы обеспеченый человек купите любой, если будет Ваша жена работать поймет ,что лучше.Инструмент он в руку должен ложиться, по этому у каждого свои пристрастия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.