Перейти к содержанию
Нателла

Тонирование После Мелирования

Рекомендуемые сообщения

Нужен нейтральный бежевый цвет на 8 уровне, которым хочу затонировть мелирование.Подскажите наиболее приближенные к этому цвету, тона.В Игоре 7,65 кажется с рыжиной.

пож-та. хороший цвет получается при тонировании10/81+8/71 на 1.9%-холодный беж, можно добавить по желанию немного красного, и тогда будет теплый оттенок

Поделиться сообщением

Есть такие мас тера, которые не только тонируют в мойке составом из красителя, окислителя, шампуни и воды, но и обесцвечивают порошком на 12%, разводят оксид водой... Да, после этих процедур клиентка может уйти довольная, так как первоначальное впечатление от состояния волос будет номальное! Только что будет дальше? Если хотите возврат клиентов 70-100%%, уважение клиентов и спокойные ночи, когда совесть не мучает, что волосы клиента - это ваше отражение, как мастера, выполняйте все по инструкции: НЕ РАЗВОДИТЕ ОКСИД ВОДОЙ! К чему это может привести - есть отдельная тема на форуме.

Ещё раз спасибо за пояснения! А то ведь как посмотрю кто как делает - не знаю что и думать: и тонируют в мойке и все покраски делают методом разбавления 12% оксида с водой...

Не буду оригинальной, но всё-таки: как здорово, что есть такой замечательный форум! А то где бы ещё новичкам можно было спросить мудрого совета?

Поделиться сообщением

А почему нельзя IV с 1,9% как по правилам разводить? тогда и не осветленные волосы не закрашиваются и качество волос великолепное! а интенсивность тонировки определяем по времени выдержки.

Мне нравится цвет 8/16, как его получить в игоре вайбронс?

Поделиться сообщением

Есть такие мас тера, которые не только тонируют в мойке составом из красителя, окислителя, шампуни и воды, но и обесцвечивают порошком на 12%, разводят оксид водой... Да, после этих процедур клиентка может уйти довольная, так как первоначальное впечатление от состояния волос будет номальное! Только что будет дальше? Если хотите возврат клиентов 70-100%%, уважение клиентов и спокойные ночи, когда совесть не мучает, что волосы клиента - это ваше отражение, как мастера, выполняйте все по инструкции: НЕ РАЗВОДИТЕ ОКСИД ВОДОЙ! К чему это может привести - есть отдельная тема на форуме.

Это конечно то так, но не будет шоком если я скажу что зачастую руководители скупятся закупать все оксиданты,что же тогда то делать?покупать самой?А в городе у нас ценник покраски и заработка того не стоит.... :(

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!

Поделиться сообщением

День добрый! У меня вот ещё какой вопрос. В результате тонирования свой цвет становится на пол тона светлее и уходит в теплый нюанс. Как быть? Обычно клиенты этого не желают.

Поделиться сообщением

День добрый! У меня вот ещё какой вопрос. В результате тонирования свой цвет становится на пол тона светлее и уходит в теплый нюанс. Как быть? Обычно клиенты этого не желают.

это может быть причиной окислитель 3% и выше %% - используйте более низкий оксид

Поделиться сообщением

В таких случаях тонирую чисто оттеночной краской SHINE & TONE от La Biosthetique.

Поделиться сообщением

это может быть причиной окислитель 3% и выше %% - используйте более низкий оксид

И колортач эмульсия 1,9, и обе эмульсии эстель для тонирования, и лонда 1, 9- результат один. Пожалуй только колортач релайтс не осветляет. Но не всегда есть возможность его использовать.

В таких случаях тонирую чисто оттеночной краской SHINE & TONE от La Biosthetique.

К сожалению даже не слышала о такой краске...

Поделиться сообщением

И колортач эмульсия 1,9, и обе эмульсии эстель для тонирования, и лонда 1, 9- результат один. Пожалуй только колортач релайтс не осветляет. Но не всегда есть возможность его использовать.

К сожалению даже не слышала о такой краске...

почитайте здесь http://www.labiosthetique.ru/node/2340?view=products

Поделиться сообщением

пож-та. хороший цвет получается при тонировании10/81+8/71 на 1.9%-холодный беж, можно добавить по желанию немного красного, и тогда будет теплый оттенок

а это на какой фирме краски получаеться?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! про разведение оксида с водой темы не нашла,есть только про то,как влияет вода,которой моют голову в разных городах,содержит она железо или нет...а если разводить оксид чистой водой?например чтобы из 3% получить меньше? так тоже нельзя?

Поделиться сообщением

Делали мелирование на фольгу - база 5, использовала 9% оксид. Выдерживали 35 минут - начало уже жечь и решили смыть, чтобы не сжечь кожу и волосы, так как у клиента была химия на волосах. Получились желтые пряди. Клиент просил сделать белыми. Мне посоветовали сделать смывку следующим образом: черная краска мешается с шампунем, наносится на волосы на несколько секунд и смывается. Якобы это должно нейтрализовать желтизну. Когда намыливали была синяя краска, а когда сымли - Получился эффект седины с зеленым небольшим отливом. Клиент в расстройстве - конечно не очень понравилось. И проясните пожалуйста: все-таки это было тонирование мелирования или смывка. Мне кажется это разные понятия - почему некоторые мастера эти понятия объединяют мне не понятно.

Ваши комментария на этот счет? Всем спасибо.

Поделиться сообщением

С моей точки зрения это всё же тонирование, смывкой тут и не пахнет...

А чем мелирование делали?

Поделиться сообщением

Делали мелирование на фольгу - база 5, использовала 9% оксид. Выдерживали 35 минут - начало уже жечь и решили смыть, чтобы не сжечь кожу и волосы, так как у клиента была химия на волосах. Получились желтые пряди. Клиент просил сделать белыми. Мне посоветовали сделать смывку следующим образом: черная краска мешается с шампунем, наносится на волосы на несколько секунд и смывается. Якобы это должно нейтрализовать желтизну. Когда намыливали была синяя краска, а когда сымли - Получился эффект седины с зеленым небольшим отливом. Клиент в расстройстве - конечно не очень понравилось. И проясните пожалуйста: все-таки это было тонирование мелирования или смывка. Мне кажется это разные понятия - почему некоторые мастера эти понятия объединяют мне не понятно.

Ваши комментария на этот счет? Всем спасибо.

Вообще ОООЧЕНЬ странно, смывать мелирование черной краской, причем сделанное на волосы после химической завивки., а мелирование делать 9 % оксидом.....вы уверенны, что парик тут не нужен???

это последовательность не связанных между собой действий неопределенного порядка, вообще не понимаю что к чему..

бррр...ниче не понимаю ,может кто объяснить вообще зачем вы это все делали?

Изменено пользователем ЖанусИК

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

Вообще 9% оксид - это действительно странновато... Мне в прошлом году делали мелирование на 6%, тон волос у меня был тоже 5.

Поделиться сообщением

Все делалось под четким руководтвом мастера в обучающем центре! <_<

Люди подскажите пожалуйста, тогда следующее.

В данном случае надо было делать 6% оксидом из-за химии ранее проведенной, да? Или из-за того что тон базы - 5?

Так как получился желтый цвет, а клиент хотел более белый, то тогда надо делать тонирование? А как это делается все-таки? Чтобы желтый превратить в более светлый или белый?

И еще вопросик: у клиента свой цвет корень 5-ка, а так они были окрашены и цвет был на 1-2 тона светлее. При выборе оксида я все-таки ориентируюсь на цвет естественый (отросший корень) или на окрашенный цвет, так как его в большинстве?

Поделиться сообщением

Что же это за центр такой обучающий?:blink:И как интересно мелирование на фольге может жечь кожу?Да, а то, что тонирование мелирования и смывка называть одними вещами,это конечно глупо.Ну, а что черный нейтрализует желтый это убивает вообще,обидно то что этому еще и учат....... :wacko:

Поделиться сообщением

Мжет все-таки кто-нибудь ответит на мои вопросики выше? :rolleyes: Спасибки

Поделиться сообщением

я вообще выше 6% на мелирование не беру, 4% , 1,9% если волос убит ))) :P

видимо ты не додержала либо как то не так был нанесен(разведен) состав! -_-

опиши как ты делала мелирование(техника) почему жгло кожу головы? :huh:

а то что ты делала после мелирования это называется тонированием))) иногда ( в редких случаях )именно такая рецептура срабатывает ))

Поделиться сообщением

я вообще выше 6% на мелирование не беру, 4% , 1,9% если волос убит ))) :P

видимо ты не додержала либо как то не так был нанесен(разведен) состав! -_-

опиши как ты делала мелирование(техника) почему жгло кожу головы? :huh:

а то что ты делала после мелирования это называется тонированием))) иногда ( в редких случаях )именно такая рецептура срабатывает ))

Состав развела как учили 1:1 Супры и оксида

Так все-таки как по нормальному делается тонирование мелирования? Краска разводится с шампунем???? Какого цвета я должна была взять краску чтобы убрать желтизну и получить более светлые пряди? Я слышала что фиолетовый нейтрализует желтизну, что есть прямо фиолетовая краска? И сколько секунд надо намыливать и когда смывать чтобы не передержать?

Поделиться сообщением

Все делалось под четким руководтвом мастера в обучающем центре! <_<

Люди подскажите пожалуйста, тогда следующее.

В данном случае надо было делать 6% оксидом из-за химии ранее проведенной, да? Или из-за того что тон базы - 5?

Так как получился желтый цвет, а клиент хотел более белый, то тогда надо делать тонирование? А как это делается все-таки? Чтобы желтый превратить в более светлый или белый?

И еще вопросик: у клиента свой цвет корень 5-ка, а так они были окрашены и цвет был на 1-2 тона светлее. При выборе оксида я все-таки ориентируюсь на цвет естественый (отросший корень) или на окрашенный цвет, так как его в большинстве?

9% оксид - это очень много для волос, которые ранее перенесли химию. Если всё же вышел жёлтый цвет, его надо тонировать, нейтрализовать. Но не чёрной краской!!! Вы сами смогли убедиться, что из этого выходит. Да я, честно говоря, вообще первый раз такой способ слышу.

И ещё ответ на ваш вопрос. Говорю так, как учили нас. Каждой ступени темноты - свой оксид. Если у клиента есть отросшие корни со своим естественным цветом и окрашенные волосы, желательно использовать разные оксиды.

Представьте себе такое: допустим, сама клиентка светлая, где-то 8, и перекрашена в довольно тёмный цвет 3-4. Корни отросли, к примеру, 3-4 см. Вы будете использовать одинаковый оксид? Подумайте сами логически...

Поделиться сообщением

тонирование делается специальной краской! например color tuch от Wella, она наноситься как краска после мелирования и имеет свое время выдержки, что бы нейтрализовать желтизну нужен фиолетовый нюанс(!)

а то что ты делала это делают в эконом классе!

тонирующие краски без аммиака ) ) )

а на какой краске вы работаете? )))

Изменено пользователем bhbirf

Поделиться сообщением

color tuch от Wella прекрасно осветляет волос натуральный за 15 мин на тон,два!как же вы тонируете?

Поделиться сообщением

color touch sunlight - поднимает на 1-2 тона на 4 % оксиде (!)

color touch - не осветляет так как он разводиться с 1.9 ))) (!)

так что мы тонируем часто и хорошо ) !)

Поделиться сообщением

Состав развела как учили 1:1 Супры и оксида

Так все-таки как по нормальному делается тонирование мелирования? Краска разводится с шампунем???? Какого цвета я должна была взять краску чтобы убрать желтизну и получить более светлые пряди? Я слышала что фиолетовый нейтрализует желтизну, что есть прямо фиолетовая краска? И сколько секунд надо намыливать и когда смывать чтобы не передержать?

Для Estel: тонирование СРАЗУ!!! после мелирования Pastel активатором, активатор тут выполняет роль оксида и ни с чем его смешивать не нужно, берете активатор, нужный цвет краски и/либо цветовой ньюанс, в данном случае, если вы получили желтый цвет, то берете фиолетовый!!!В любой палитре есть микстон, выдумывать ничего не нужно! наносите 1:2 (1 часть красителя: 2 активатора), выдерживаете положенное время 20 минут! на влажные волосы и все!

и мой вам совет, бегите с этих занятий без оглядки, а то вас там научат как делать клиентов лысыми! B)

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...