Перейти к содержанию

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная


Рекомендуемые сообщения

у кого есть опыт пользования машинками для стрижки фирмы ягуар?

Например, такая

http://wmarket.com.ua/mashinka-dlja-strizh...r-85601-cm-2000

подойдет для стрижки в качестве первой домашней машинки для стрижки?Или лучше что-то выбрать из Мозер-Валь-Остер? Просто брать для дома не хочется откровенную бытовуху (Филипс, Ремингтон и т.д)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какую лучше купиь машинку для стрижки волос MOSER CHROM STYLE http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen.../moser/-/11764/ или GA MA http://stylershop.ru/elektrotovary/electro...nki/gama-gc900/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я техник.Фильтров в машинке MOSER 1245 никаких нет-просто стоит крыльчатка и сзади съемная крышечка с отверстиями.А THRIVE можно покупать -только более старую модель.Потроха почти всех роторных машинок мне известны.У THRIVE-801-805 и ANDIS agc применены хорошие решения в плане передачи движения на верхний нож.На валу двигателя установлен эксцентрик с микроподшипником,который передает движение на поводок верхнего ножа.Но у THRIVE скорость только 2300 ходов в минуту,в то время как у ANDIS -4400.Почувствуйте разницу-как говорят.Повторюсь-MOSER в плане скорости проигрывает в 2.5 раза.Там на валу двигателя установлена маленькая шестеренка,которая входит в соединение с большой шестерней.Сверху на большой шестеренке установлен подшипник опять -же на эсцентрике-и далее поводок.При скорости двигателя 3000 оборотов в мин. на выходе мы имеем только лишь 1600 ходов в минуту.По поводу современных THRIVE.Раньше корпуса этих машинок изготавливали из бакелита.А теперь-металлизированная блестящая царапающаяся пластмасса.Никакое сравнение с черным классическим пластиком "под шагрень" у MOSER или ANDIS.А ножи у THRIVE стали полный отстой.Раньше они были вороненого цвета и резали на ура.Теперь их даже хромом жалеют покрыть.И это понятно-японцам надо как-то выживать-у них нет природных ресурсов.Избавился я и от MOSER и от THRIVE-теперь Andis agc super!........ну и Панасоник er 1611 хочется поюзать.Но всему свое время.

 

Привет, насчет ножей хотелось бы услышать от Васс совет, какие рекомендуете из современных? для моего Thrive 805, есть в наличии Moser, Andis, Wahl Ultimate, Oster и Ibanez.

Еще вопрос; во всех сайтах характеризуют Thrive 801 - 805, что мощность в 35 ватов измерена на ножей, выходит что она мощнее всех 45-50 ватных машинок? и при 2400 об/мин двигателя, сколько ходов имеет на выходе? Спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, насчет ножей хотелось бы услышать от Васс совет, какие рекомендуете из современных? для моего Thrive 805, есть в наличии Moser, Andis, Wahl Ultimate, Oster и Ibanez.

Еще вопрос; во всех сайтах характеризуют Thrive 801 - 805, что мощность в 35 ватов измерена на ножей, выходит что она мощнее всех 45-50 ватных машинок? и при 2400 об/мин двигателя, сколько ходов имеет на выходе? Спасибо.....

Отвечаю на Ваши вопросы.1.На упаковке машинки THRIVE 805-как я помню- четко была написана скорость-2300 SPM-строк(ходов) в минуту.См.выше мои пояснения.Таким образом 2 хода верхнего ножа-это 1 оборот двигателя.Итого реальная скорость у данного двигателя-1150 уже оборотов в минуту.Мощность на ножах измеряется не в Ваттах-не воспринимайте этот бред.Проведите эксперимент.Зацепитесь сбоку за верхний нож обычными механическими весами с крючком или динамометром и по пытайтесь сдвинуть верхний нож в сторону.Как только нож стронется с места-запоминайте значение на весах.У меня на ноже от MOSERa получилось 4 Кг или 40 Ньютон.Чем слабее пружина-тем меньше нужно усилие для срыва верхнего ножа.Т.е.мощность двигателя должна в пересчете на усилие в Ньютонах быть такой, чтобы сдвинуть нож и срезать при этом волосы.Мощности двигателя в 35 Ватт вполне хватает для этого. Ну и конечно есть еще ряд факторов-наличие смазки на ножах,износ лезвий,материал ножей и т.д.Завтра отвечу подробно по ножам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане, какие еще соображения будут по моему вопроссу.....буду Вамм очень признателен.......

Продолжу.Ввиду рационализаторских работ общее качество ножей к машинком все время ухудшается.Лет 12-14 назад я бы посоветовал Вам ножи именно THRIVE.Теперь-нет.Для окантовки можете приглянуться к ножам 1/10 или 1/20 ф.MOSER.Нижний большой нож покрыт хромом.Верхний мне нравится ,что он штампованный и изготовлен из пружинной стали с покрытием типа Хим.Окс.прм.Остальные ножи могут быть или ANDIS или OSTER.У ANDIS оба ножа хромированные.К тому-же толщина верхнего ножа в 2 раза больше,чем скажем у MOSERA 1/10.Смотрите,что-бы Вам не подсунули б.ушный ножевой блок.Ножи Moser всегда шли запаянные по периметру в блистер-упаковке.Ножи Thrive идут в квадратных картонных незапаянных коробочках.На новом ноже от MOSERa на рабочей части при увеличении четко видны риски от шлифовального мелкозернистого круга под углом 15градусов к направлению зубьев.Далее по взаимозаменяемости ножевых блоков.Все пишут о полной вз.заменяемости-хотя это не совсем так на 100%/Могут быть нюансы по установке.Все внешне похоже-но пара десяток миллиметра в размерах -и Ваш ножевой блок от другой фирмы уже не хочет защелкиваться на машинке.Успехов в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Я пока только начинающий мастер,перечитала тут все и уже все перепуталось в голове

Скажите,пожалуйста,вот по этим машинкам:

Трайв 805

 

Мосер Генио

 

Мосер Примат

 

Мосер Изи Стайл

 

Какую бы вы посоветовали,что бы ножи были хорошими и обязательно не грелась,это очень важно.И еще бы что бы подъемная была,а то я Остер 97 как взяла,чуть рука не отвалилась,может так показалось и не знаю))))

Я понимаю,что они все разные,мне нужна машинка ,которая бы стригла хорошо как мягкие так и жесткие волосы.

Шнур или без него мне не важно.

Пока пользуюсь Ремингтон для учебы,но для работы она не пойдет,конечно.

Спасибо огромное заранее.

Парикмахер-это врачеватель души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я пока только начинающий мастер,перечитала тут все и уже все перепуталось в голове

 

Я пользуюсь Jaguar CL 5000 Легкая, стильная, аккумуляторно-сетевая с регулируемым ножом (0,1–3 мм).

В комплекте: подставка, блок питания, 6 насадок (5, 7, 9, 12, 19 и 25 мм), щеточка, масло.

Время работы от аккумулятора до 50 минут. На деле работает от аккумулятора до 80 минут. При разрядке можно продолжать работу подключив машинку к сети. Стрижет и жесткие и мягкие волосы. Скажите, кому эта машинка не нравится?!

post-130514-1385153790.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Jaguar CL 5000 Легкая, стильная, аккумуляторно-сетевая с регулируемым ножом (0,1–3 мм).

В комплекте: подставка, блок питания, 6 насадок (5, 7, 9, 12, 19 и 25 мм), щеточка, масло.

Время работы от аккумулятора до 50 минут. На деле работает от аккумулятора до 80 минут. При разрядке можно продолжать работу подключив машинку к сети. Стрижет и жесткие и мягкие волосы. Скажите, кому эта машинка не нравится?!

 

спасибо за совет

дело в том что я перелопатила форум :lol: и пришла к выводу что мастера те что непосредственно затачивают инструмент,хвалят Остер,Трайв и Мосер, потому прислушиваясь к тем кто исправляет наш инструмент,хотела бы выбрать,что то качественное и удобное,заказываю через инет,потому хочу узнать их мнение)))

но вам спасибо за ответ

Парикмахер-это врачеватель души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала Трайв 805,думаю хороший выбор :blush::rolleyes:

Вот только вопрос по ножам,везде на сайтах написано,что она для мелких животных,но можно и людей стричь,если правильно подобрать ножи,а что значит правильно?

В комплекте идут 2 ножа 1/20 мм и 3 мм они что для людей не подходят или я что то не так понимаю? :unsure:

Парикмахер-это врачеватель души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала Трайв 805,думаю хороший выбор :blush::rolleyes:

Вот только вопрос по ножам,везде на сайтах написано,что она для мелких животных,но можно и людей стричь,если правильно подобрать ножи,а что значит правильно?

В комплекте идут 2 ножа 1/20 мм и 3 мм они что для людей не подходят или я что то не так понимаю? :unsure:

 

как было отмечено в некоторых сообщениях, много чего пишут в инете..........по собственому опыту скажу одно; машинка стригет любые волосы, любых собак......ножи подходят без проблем для людей........и еще было бы превосходно, если вы закажете и ножи 1мм (n.000) и 2мм (n.10) от Трайва или Мосера, и будет полный комплект.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как было отмечено в некоторых сообщениях, много чего пишут в инете..........по собственому опыту скажу одно; машинка стригет любые волосы, любых собак......ножи подходят без проблем для людей........и еще было бы превосходно, если вы закажете и ножи 1мм (n.000) и 2мм (n.10) от Трайва или Мосера, и будет полный комплект.......

 

разясню; ножи 1 и 2 мм - рабочие, 1/20 для окантовки и стрижок на ноль, ну а 3 мм как насадка N.1.......... в общем со временем набранием опыта сориентируетесь в комбинировании ножей при стрижках.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, по поводу ваших требований выбирания машинки, Thrive 805 не из легких по вессу...... но по качеству и рабочему потенциалу и еще соотношению качество-цена, машинка замечательная особено для потока......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разясню; ножи 1 и 2 мм - рабочие, 1/20 для окантовки и стрижок на ноль, ну а 3 мм как насадка N.1.......... в общем со временем набранием опыта сориентируетесь в комбинировании ножей при стрижках.....

 

 

еще, по поводу ваших требований выбирания машинки, Thrive 805 не из легких по вессу...... но по качеству и рабочему потенциалу и еще соотношению качество-цена, машинка замечательная особено для потока......

 

ножи закажу однозначно,это очень ценный совет,я про них и не знала и все думала как же только 3 чтоль работают..отдельное спасибо

 

по поводу веса она вроди 420 грамм весит,я вот поработала маленько приматом 1234 тот потяжелее но вроди и нормально,а эта легче будет

не знаю пока на счет потока,но это так прозапас чтоль.у меня стойкое недоверие к аккамуляторным,уже нахлебалась с ними...

а скажите еще про примат 1234 подружка хотела купить 1230 мосер,но ей сказали что 1234 более новый и лучше,как вы считаете,я понимаю что цена разная у нее и трайва но я ее на трайв уговариваю,а она говорит что приматом больше народа работает значит она лучше,мол к ней легче детали и ножи и насадок там много пластмассовых...вот рассудите нас,а то ж перегрыземся)))) :huh:

Парикмахер-это врачеватель души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ножи закажу однозначно,это очень ценный совет,я про них и не знала и все думала как же только 3 чтоль работают..отдельное спасибо

 

по поводу веса она вроди 420 грамм весит,я вот поработала маленько приматом 1234 тот потяжелее но вроди и нормально,а эта легче будет

не знаю пока на счет потока,но это так прозапас чтоль.у меня стойкое недоверие к аккамуляторным,уже нахлебалась с ними...

а скажите еще про примат 1234 подружка хотела купить 1230 мосер,но ей сказали что 1234 более новый и лучше,как вы считаете,я понимаю что цена разная у нее и трайва но я ее на трайв уговариваю,а она говорит что приматом больше народа работает значит она лучше,мол к ней легче детали и ножи и насадок там много пластмассовых...вот рассудите нас,а то ж перегрыземся)))) :huh:

 

Трайв на многие годы, и ничего не придется менять и чтолибо искать, насадки у нее суперовские и еще посоветую заказать насадку 3мм Остеровскую..........на счет Примата, приличная машинка в целом, но и 1230 и 1234 модели со своими плюсами и минусами и гораздо тяжелее Трайва...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трайв на многие годы, и ничего не придется менять и чтолибо искать, насадки у нее суперовские и еще посоветую заказать насадку 3мм Остеровскую..........на счет Примата, приличная машинка в целом, но и 1230 и 1234 модели со своими плюсами и минусами и гораздо тяжелее Трайва...............

 

а о минусах 1234 можно поподробнее,а то ее единственный аргумент что трайв не ремонтируют и мол детали если что не найти,а 1234 на каждом повороте,вот вы мне по ее минусы напишите плиз

дело в том что мы обе живем на Кипре и она говорит мол в России или на Украине это не вопрос а тут фиг найдешь если что для трайва что то тут в основном только остер и мозер

 

насадка пластмассовая подойдет на трайв от остера?

 

и еще посоветуйте машинку такую что бы не для потока а так на 4-5 человек в день легкая и качественная и не грелась

спасибо :blush:

Парикмахер-это врачеватель души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о минусах 1234 можно поподробнее,а то ее единственный аргумент что трайв не ремонтируют и мол детали если что не найти,а 1234 на каждом повороте,вот вы мне по ее минусы напишите плиз

дело в том что мы обе живем на Кипре и она говорит мол в России или на Украине это не вопрос а тут фиг найдешь если что для трайва что то тут в основном только остер и мозер

 

насадка пластмассовая подойдет на трайв от остера?

 

и еще посоветуйте машинку такую что бы не для потока а так на 4-5 человек в день легкая и качественная и не грелась

спасибо :blush:

 

1 - на 1230 регулируемый нож а на 1234 нерегулируемый, и в случая чего подходят только свои ножи, не как на Трайве подходят универсальные ножи от Thrive, Moser, Wahl, Oster, Andis, Aesculap и другие........этот случай относится и к насадкам......

........если с надеждой ломать и менять детали то лучще покупать дешевые машинки.......при бережном использовании техника на долгие годы.....

2 - универсальные насадки от Moser, Andis, Oster и другие подходят друг к другу как и ножи......

3 - однозначно Panasonic er1611, но, дорогое удовольствие......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - на 1230 регулируемый нож а на 1234 нерегулируемый, и в случая чего подходят только свои ножи, не как на Трайве подходят универсальные ножи от Thrive, Moser, Wahl, Oster, Andis, Aesculap и другие........этот случай относится и к насадкам......

........если с надеждой ломать и менять детали то лучще покупать дешевые машинки.......при бережном использовании техника на долгие годы.....

2 - универсальные насадки от Moser, Andis, Oster и другие подходят друг к другу как и ножи......

3 - однозначно Panasonic er1611, но, дорогое удовольствие......

 

спасибо большое, я ей это все покажу,но думаю она от своей пока еще не опытности побаивается брать что то дорогое,я так подозреваю....но я старалась,как говорится

ооо да панасоник ер 1611 я вообще до трайвика хотела заказать пока потока у меня нет но это на потом можно будет я ее на ебее нашла

Парикмахер-это врачеватель души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопросик,может можно ей что то хорошее предложить из мосера что бы и ножи были взаимоменяемые(не конкретно только для этой модели) и что бы и легкая относительно и что бы и от батареи и от сети(это уже ее вопрос после того как я ей ваш пост зачитала,просит вашего мнения,говорит не лежит у нее душа к трайву и все только мосер хочет)

может изи стайл

тренд кат

хром стайл мини

дженио

ли-про

самое главное что бы качественная,ждет ответ-сказала закажет по вашему совету

 

она боится одного-это того что батарея разрядится и ту сидит такой клиент с пол башки постриженой :lol: ,но так как все со шнуром-тяжелые машинки то посоветуйте что то и с хорошей батареей и ножами и легкое.....ох блин не много ли она хочет :lol::huh:

Парикмахер-это врачеватель души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопросик,может можно ей что то хорошее предложить из мосера что бы и ножи были взаимоменяемые(не конкретно только для этой модели) и что бы и легкая относительно и что бы и от батареи и от сети(это уже ее вопрос после того как я ей ваш пост зачитала,просит вашего мнения,говорит не лежит у нее душа к трайву и все только мосер хочет)

может изи стайл

тренд кат

хром стайл мини

дженио

ли-про

самое главное что бы качественная,ждет ответ-сказала закажет по вашему совету

 

она боится одного-это того что батарея разрядится и ту сидит такой клиент с пол башки постриженой :lol: ,но так как все со шнуром-тяжелые машинки то посоветуйте что то и с хорошей батареей и ножами и легкое.....ох блин не много ли она хочет :lol::huh:

 

Moser LiPro, без коментов это однозначно.........

и еще, почитайте еще раз внимательно эту тему, не спешите, взвесьте все хорошеничко а потом решайтесь......УДАЧИ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти