Перейти к содержанию
Лена

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик. Подскажите, у меня есть машинка для стрижки rowenta tn 8010? она хорошо стрижот, или лучше купить профи? и какая разница?

Поделиться сообщением

Всем приветик. Подскажите, у меня есть машинка для стрижки rowenta tn 8010? она хорошо стрижот, или лучше купить профи? и какая разница?

Улетная вещь.

http://www.mnogo.tv/i5c21id4467.html

лезвия выдвигаются/ убираются в корпус при помощи электропривода. :mellow:

Керамические самосмазывающиеся лезвия. :huh: А как они сами смазываются?

36 позиций для стрижки - супер.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Но подскажите какая разница машинки rowenta tn 8010 и профисиональной (любой), просто преподаватель мне говорила что в некоторые салоны работать с любительскими машинками не разершают. еще вопрос у меня по поводу фена. У меня philips hp 4883 на 2000w, он хорош будет для укладки? или лучше купить все профи????

Поделиться сообщением

Добрый день! Посоветуете пожалуйста машинку для домашнего использования. Я не парикмахер, стричь буду мужа и сыновей раз в 2-е недели. Хотелось бы надежность, удобство и больше возможностей (длина волос). Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день! Посоветуете пожалуйста машинку для домашнего использования. Я не парикмахер, стричь буду мужа и сыновей раз в 2-е недели. Хотелось бы надежность, удобство и больше возможностей (длина волос). Заранее спасибо!

Совет нашего магазина: 1. Остер 616 цена 3600 р и докупить комплект насадок к ней, модель 97, 606 и Пилот не берите 2. Мозер 1230 (цена ориентировочно 2500 р. т. к. сейчас у нас закончились,а поставка в конце недели) и 1871 Хром Стайл - 5100, модели 1400 и Дженио не советуем. 3. Панасоник ER-1510 - 6500р. и ER-1610 - 8500 р.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Но подскажите какая разница машинки rowenta tn 8010 и профисиональной (любой), просто преподаватель мне говорила что в некоторые салоны работать с любительскими машинками не разершают. еще вопрос у меня по поводу фена. У меня philips hp 4883 на 2000w, он хорош будет для укладки? или лучше купить все профи????

Ангел-88, добрый день.

Какая разница между rowenta tn 8010 и любой проф. машинки трудно ответить. Как устроена и как что крутится и как что двигается и качается в любой проф. машинке мне понятно. А вот что такое Ваша rowenta tn 8010 не знаю. Вот как ножи там сами смазываются интересно, ответьте, пожалуйста. У проф. машинок такой полезной функции нет. ;)

Фен philips hp 4883 так себе. Кто-то на форуме говорил верное словцо "пукалка" :D . Точно характеризует этот фен. За эти деньги, 50 долларов, можно купить КОИФИН NE 1 ionic 2200 Вт. Гораздо лучше выбор.

Как ученик, Вы хорошо упакованы. У Вас еть и машинка для стрижки и фен. Учитесь наздоровье.

То что нельзя работать "любительскими машинками" в салонанах, мне кажется, что это просто требование хозяев этих салонов.

Поделиться сообщением

Ricik', привет! А причем здесь мотор? Сколько ни ремонтировал Мозер 1245 такого еще не было. Втулки у мотора работают очень долго, смазки прочти не требуют. Вал у двигателя не бьет? То есть, люфт есть? Сколько машинке лет? Двигатель работает равномерно или со сбоями? Может обмотка ротора имеет коротышь? Двигатель я один раз менял. А так машинка очень надежная.
Здравствуйте,Сергей.Работаю Moser 1245 уже четвертый год с максимальной нагрузкой для сего агрегата.Скажу что машинка отрабатывает себя не в разы а в сотни раз-настолько она надёжна и приятна в использовании.И вот незадача-за 4 года поменял вот уже третий мотор..По отзывам гарантийного мастера следует ,что последнее время моторы не выхаживают даже гарантию...Мой(например)крайний мотор, лёг через полгода напряженного труда..Похоже стираются щетки якоря,а узнать и ,тем более исправить что-либо,не представляется возможным по причине его неразборности..Кто-то берётся за это ,но по их словам не стоит овчинка выделки..Вопрос- не пытались ли Вы заниматься этим неблагодарным делом ,а если да,то каковы результаты?Ответьте пожалуйста "счастливому" обладателю трёх двигателей для прекрасной машинки Moser 1245.

P.S Кстати,машинка не для женской руки..Довольно тяжёлая и обьёмная.Как раз для меня!! :D :D :D

Поделиться сообщением

Добрый день, den74.

Обычно щеток "хватает" на 2-3 года.И Их можно поменять в двигателе, и у МОЗЕРА есть такая позиция как запчасть. Хотя это сделать намного труднее чем в ОСТЕР и труднее чем в ТРАЙВ по причине плохой ремонтопригодности моторчиков в машинках МОЗЕР моделей 1225 и 1245.

То что Вы меняли двигатель в МОЗЕРЕ 1245 три раза подряд, в моей практике такого не было. По гарантии меняем. Статистика гарантийных обращений за последнее время ухудшилась, но пока тот процент доп. скидки, который дает производитель, перекрывает затраты на гарантию.

Скажите, а что или кого Вы стрижете - меха или животных? В конкретном случае непонятно кому невезет больше, Вам как покупателю инструмента или продавцу. :blink::D

Поделиться сообщением

А мне вот нужно было срочно машинку, а денег не было особо. Взяла Мозер 1300. Не очень нравится. Не все волосы снимает, тяжелая, шумная, в последнее время иногда волос дерет, если поток. Как-то взяла у коллеги 616 Остер, почувствовала огромную разницу.

Кстати, как часто нужно точить ножи и вообще носить в ремонт, чтобы посмотрели, все ли с ней нормально?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Добрый день, den74.

Обычно щеток "хватает" на 2-3 года.И Их можно поменять в двигателе, и у МОЗЕРА есть такая позиция как запчасть. Хотя это сделать намного труднее чем в ОСТЕР и труднее чем в ТРАЙВ по причине плохой ремонтопригодности моторчиков в машинках МОЗЕР моделей 1225 и 1245.

То что Вы меняли двигатель в МОЗЕРЕ 1245 три раза подряд, в моей практике такого не было. По гарантии меняем. Статистика гарантийных обращений за последнее время ухудшилась, но пока тот процент доп. скидки, который дает производитель, перекрывает затраты на гарантию.

Скажите, а что или кого Вы стрижете - меха или животных? В конкретном случае непонятно кому невезет больше, Вам как покупателю инструмента или продавцу. :blink::D

Игорь,здравствуйте.Подстригаю меха :D людей,конкретно,на голове. :D Машинка трудится на износ(практически вся стрижка производится ею,не отключая),отрабатывая замену своего "сердца" с лихвой.Как разбирать сей девайс и какие" подводные" камни в этом процессе?Черканите плз! :unsure: :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением

Добрый день, den74.

Разбирать моторчик в Мозер 1245 надо двумя руками, главное не делать резких движений. Снимаете аккуратно пластиковую крышечку в задней части, немного вытягиваете, а там уже будет видно якорь и щеточки.

В последнее время есть такая проблема в этих двигателях. Хомут, который удерживает щетку, сделали толстым. По мере стирания щеток, между коллектором и щеткой образуется зазор. А силы пружинки не хватает, чтобы надавить на хомут и прижать щетку к коллектору якоря. В результате нет контакта и узел не работает. Может по этой причине Вам благополучно меняли моторы :blink:

Поделиться сообщением

недавно открыла Ваш форум для себя.Ну Очень интересный и профессинальный достаточно!!!!!Господа,подскажите,плиз.насколько надежно и оправдано качество и удобство машинки :rolleyes: Мозер 1245.у нас ,на меховом поизводстве .ей удачно бобра подстригают. :lol:. на людях не проверяла.но хочу попробовать....и почему в комплектации насадок нет 3 :) .Заранее Мерси

Поделиться сообщением

Я новичок при стрижке наголо машинка Oster 616 оставила 1 мм. Надо специальный нож покупать или машинка брак?

Изменено пользователем Sergei_info

Поделиться сообщением

Я новичок при стрижке наголо машинка оставила 1 мм надо специальный нож покупать или машика брак?

Никаких ножей и машинка не брак.

Чище у вас получиться, без единого мм., только под станок.

Поделиться сообщением

недавно открыла Ваш форум для себя.Ну Очень интересный и профессинальный достаточно!!!!!Господа,подскажите,плиз.насколько надежно и оправдано качество и удобство машинки :rolleyes: Мозер 1245.у нас ,на меховом поизводстве .ей удачно бобра подстригают. :lol:. на людях не проверяла.но хочу попробовать....и почему в комплектации насадок нет 3 :) .Заранее Мерси

Мозер 1245 хорошего качества машинка.

По поводу удобства, это субъективный момент. Корпус довольно объемный, кому-то может неудобен в руке. В тоже время она легче ,чем Остера (97, 97L, A5).

Между Мозер 1245 для стрижки людей и животных разницы нет никакой. Так что, если у Вас есть уже машинка, купите пару ножей (основной и окантовочный) и комплект насадок. Насадки лучше берите от Трайв-808. Они абсолютно одинаковы, а цена в два раза меньше.

Поделиться сообщением

А мне вот нужно было срочно машинку, а денег не было особо. Взяла Мозер 1300. Не очень нравится. Не все волосы снимает, тяжелая, шумная, в последнее время иногда волос дерет, если поток. Как-то взяла у коллеги 616 Остер, почувствовала огромную разницу.

Кстати, как часто нужно точить ножи и вообще носить в ремонт, чтобы посмотрели, все ли с ней нормально?

Мозер 1300 - для дома, и проблемная.

Эту модель загубила конструкционная идея крепления ножа. Там нет возможности ни регулировки, ни настройки.

Остер 616 гораздо лучше выбор. Но сейчас не гонитесь за очень низкой ценой на эту модель. Не знаю откуда их завозят. Корпус хрупкий, ножи мягкие, на кулисе облой. В Киеве подобную машинку можно купить за 50 евро в розницу.

В среднем заточки ножей "хватает" на год.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь что-то знает о Moser Genio Type 1565. Хорошая???? Я только знаю,что работает она и от сети и от акамулятора,предназначена как для стрижки так и для окантовки,в комплектации 4 насадки, удобная и маленькая.

Поделиться сообщением

Мозер 1245 хорошего качества машинка.

По поводу удобства, это субъективный момент. Корпус довольно объемный, кому-то может неудобен в руке. В тоже время она легче ,чем Остера (97, 97L, A5).

Между Мозер 1245 для стрижки людей и животных разницы нет никакой. Так что, если у Вас есть уже машинка, купите пару ножей (основной и окантовочный) и комплект насадок. Насадки лучше берите от Трайв-808. Они абсолютно одинаковы, а цена в два раза меньше.

Здравствуйте :rolleyes: )))))))

Уменя машинка MOSER 1245 , скажите пожалуйста крипежный механизм для ножей у этой машинки прикручен к корпусу в сам пластик , или в метал как у ТРАЙВ-808-2.

Если в пластик то не разбалтается он со временем??

Спасибо.

Изменено пользователем aleksey26t

Поделиться сообщением

Здравствуйте :rolleyes: )))))))

В MOSER 1245 "крипежный механизм для ножей прикручен к корпусу" двумя винтами, которые ввинчены во втулки, впресованые в корпус. В ТРАЙВ-808-2 "крипежный механизм для ножей прикручен к корпусу" двумя саморезами в пластиковый корпус.

Ни в первой, ни в другой машинке крепеж замка крепления ножа "не разбалтается со временем".

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Вопрос по машинкам, интересуют две модели THRIVE 801 Animal http://www.thrive-moser.ru/index.php?productID=513 и THRIVE 900 N2 Animal http://www.thrive-moser.ru/index.php?productID=166 . Если есть озывы поделитесь. В 902 мощность поболее и 2 скорости, может кто сказать нужны ли они. Я про скорости.

Машика будет использоваться для стрижки собаки (американский кокер спаниель) 2 раза в год и для стрижки людей 2-3 раза в месяц.

Вопрос к Москвичам, где в первопрестольной можно пощупать и приобрести данные модели, с интернет магазином не хочу связываться, покупал Moser Rex 1230- по телефону расписали все супер пупер, а на деле редкостное г... оказалось, вибрация такая, что руки потом трясуться, шум на всю квартиру, да еще на 4 стрижке собаки приказала долго жить(ремонтировать не собираюсь- проще выкинуть).

Поделиться сообщением

Ремонтировал "WAHL". Заточил и устранял шум. Гремела как трактор.

До того работала 3 года. Смазывалась раз в неделю. И то не правильно.

При этом выработка очень небольшая. Только коррзия точечная, весьма глубокая.

Возникли подозрения, что нож с каким-то покрытием. Может кто знает с каким? Есть ли вариант

делать такое гальваникой?

покрытие-хром.можно перепокрыть-но при этом на острых гранях хрома больше чем когда он ложится на плоскость.ножи стали стричь лучше.привет.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, встречался ли кто-нибудь с машинкой Suntachi? И какого о ней мнения???

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какого вы мнения о машинке WAHL Envoy?

Поделиться сообщением

Привет коллеги.

Этот пост про Moser Chrom Style. Пользуюсь им уже года два, машина чудесная, но нож в связи с активной работой постепенно сдаёт позиции. Малый нож потихоньку выедает канаву в большом.

0_35faa_82e29a50_M.jpg

http://www.parikmag.ru/catalog/354_moser/6...om_style_moser/

Вопрос 1.Есть ли смысл приобрести голову с керамическим ножом?

На соседнем рабочем месте стоит такая же машинка, но новая. С её появлением заметил, что моя машинка стрижет гораздо "грязнее", чем новая. Расстояние между кромками ножей очень различно. В моей минимум 1 мм, в новой - 0,5. Новая кусает клиентов (это преодолевается некоторой сноровкой, не проблема), но чистит хорошо. В связи с этим,

Вопрос 2. Можно ли "модернизировать" мою подуставшую голову с тем, чтобы выставить на ней мин. зазор ножей 0,5 мм?

Вопрос 3. Где-то в самом верху темы прочитал, что меняли и подшипник, и щётки в двигателе таких машин. Он завальцован, то есть "по паспорту" не разборный. Как вы это осуществляли? Где можно взять подшипник для этого и других аналогичных моторов? А щётки? при разборке корпуса всегда вычищаю оттуда кучу графитовой пыли. Каб не кончились у меня щётки.

Вопрос 4. Количество шумов. Ещё когда машинка была новой, боролся с ними. Лучшая мера против шумности - регулярная чистка и смазывание. про частоту смазываний - ниже. Снизил чуть шум, подклеив малый нож к серой детали. что держит нож, эта же деталь имеет щёчки для зацепления с эксцентриком двигателя.

Какие способы снизить шум я не придумал до сих пор сам? Специалисты, посоветуйте! :)

А теперь о впечатлениях от этой машинки.

На мой взгляд, лучший дизайн и отличная функциональность. материал корпуса на ощупь немного "резиновый", износоустойчивость на пять с плюсом. Не согласен, что она только для не частых работ и для "гламура". Работала у меня на потоке, в день по десятку голов и более. Аккумулятор всегда успевает зарядиться, ни разу не подводил заряд батареи. Приобрёл Chrom Style после Primat, сравнение их как 100 против 10, по сравнению с "хромом" "примат" не стрижет! Ни скорости, ни мобильности. Провод жесткий и тяжелый, ограничивает руку. Некоторые приёмчики невозможно делать с "приматом". Скорость резания у "хрома" отличная, наслаждался первые дни этим немеряно. Разгонялся чтобы понять где же предел. Он высок (надеюсь поднять планку с керамическим ножом). Первые пару дней машинка притирается, после чего "выходит на рабочий режим". Шумы нормализуются, нагрев уменьшается. При "обкатке" смазывать особенно часто.

Режим смазывания машинки - не реже раза на две стрижки, обычный режим - раз на полторы стрижки, в редких трудных случаях, когда волос "на четверых", ещё чаще. При этом нож не "плавает в масле", количество масла минимально. Пять точек смазывания - три по длине ножа и две задних опоры. Забыть о смазывании машинка не позволит, её звук становится неравномерным и очень неприятным, это происходит довольно резко. Значит, масло израсходовано. Работа останавливается для смазывания. Смазанная, машинка затихает.

Шток эксцентрика смазывается один раз после капитальной чистки, если нож снимается, то требуется чистка. Без снятия ножа не чистить можно довольно долго, но вокруг эксцентрика волосы сдвигаются в сторону и смазка продолжает работать. Для смазывания приобрёл тюбик со смециальной смазкой от Oster. Красная густая смазка в сине-белой пластиковой тубе. За время эксплуатации пластмассовые щёчки штока эксцентрика не изменились вообще, износ отсутсвует. Однако, зазор между щёчками и штоком велик был изначально, кто-то этот пункт когда-либо модернизировал? Если да, то Как?

Поделиться сообщением

все привет.

Вы здесь пишитте в основном про одни и теже модели. А мне бы вот хотелось купить аккумуляторную.

Поделитесь плиз, подойдет ли МОЗЕР изи стайл (Moser 1881-0055)для работы в салоне на потоке, и ремингтонМашинка для стрижки Remington HC-363

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...