Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Лена

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная

Рекомендуемые сообщения

Думаю в больших городах это не проблема, наверняка найдете , или закажите через интернет.

А вот про любовь вашего мозга Аккумулятором... я подозреваю что могло произойти следующие: по скольку Вы ее эксплуатируете в личном пользовании и храниться она у вас на подставке , а она в свою очередь соединена с сетью.Таким образом Аккум. постоянно подзаряжается, для него это не желательно, лучше было бы если бы это происходило гораздо реже, он бы и прожил дольше... Это на будущее.

да Вы правы:) эксплуатирую для личных нужд, но на подставке не храню... так, что Ваши подозрения напрасны :rolleyes:

Eyeball, вы прикалываетесь что ли?В любом проф. магазине техники должны быть комплектующие и детали к машинке.Я свою машинку брала в Одессе,и то мне хозяин магазинчика показал все запчасти к моей машинке и фену,то есть в случае поломки,или смерти аккумулятора или мотора я могу его заменить,или купить запасной.Так же и с ножами.

А про навороты в инструменте - полностью согласна с Георгич.Чем больше "понтов" туда насовано,тем больше вероятность,что этот мутант сдохнет быстрее профильного инструмента.

При тех нагрузках,которые им дают на работе,он должен быть максимально проще.Может быть что угодно - дез. раствор,мокрый волос или просто брызги от пульвелизатора - и вся эта электроника летит к чертям.

так мне же больше нечем заняться, вот и сижу прикалываюсь.

Вы наверное тоже прикалываетесь называя мой Мозер мутантом?:)

Поделиться сообщением

Eyeball, называла не ваш мозер мутантом,а ту машинку в посте выше "Профессиональная машинка для стрижки волос SPEED STAR.

Harizma Professional."

Я про вопрос жителя Питера,есть ли у вас в магазинах комплектующие.Конечно есть.Любой уважающий себя магазин закупает сразу в партии и ножи, и дополнительные аккумуляторы.Они же не будут в случае гарантийной поломки делать ей тур в Германию.=)

Даже если лень выходить из дома,можно заказать все интересующие вас детали в сети,или отдать ее в ближайший адрес гарантийного и послегарантийного обслуживания,они напечатаны в вашем паспорте машинки.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

kokoko, может проблема со шнуром?Я так понимаю,это проводная машинка?Может отходить контакт,или есть залом на самом шнуре и контакт пропадает(за это и ненавижу проводные машинки - постоянно эта проблема у них)

Какой залом? Машинку только что купили. Это скорей всего брак всей партии, завезённой в ваш город. АНЬКО не надо ворочать шнур и искать контакт,может очень сильно долбануть. А чтобы не было ненависти и проблем нужно, когда сворачиваешь, сматываешь шнур, оставлять петлю и побольше в месте, где шнур входит в машинку.

Поделиться сообщением

Anna Demidova, Кто говорил о том,чтобы шевелить шнур?Брак или залом может быть и в новом инструменте,вы же не знаете,кто ее лапал до вас.

И на всякий пожарный,лучше действительно просто поменять модель на другую фирму.У нас как то завезли в город партию бракованных фенов Ягуар,пришлось срочно менять марку(хотя раньше все мастера советовали на учебе именно эту марку- а в магазине по тихому сказали,что слишком большой процент возврата)...

А залом может быть даже если шнур не сматывать - просто неправильная эксплуатация - в работе многие ее вешают на вешалку за ушко,шнур волей-неволей заламывается и контакт отходит...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

А залом может быть даже если шнур не сматывать - просто неправильная эксплуатация - в работе многие ее вешают на вешалку за ушко,шнур волей-неволей заламывается и контакт отходит...

Всю жизнь вешаю на крючок за ушко( металлическая петля) и за 5-6 лет эксплуатации шнур укорачиваю, я сама, по колличеству ремонтов, на 10-15 сантиметров

Сетевая - садизм,постоянно запиналась о шнуры,у многих моделей неудобные петли,образуются заломы на шнурах и она просто переставала работать.Раз в полгода приходится чинить шнур,да и клиент сбить может задев шнур ногой...(мне так убили трайв на проводе,зацепился дяденька нечаянно).Напарница сейчас мучится с двумя машинками - постоянно хвост им шевелит,чтобы контакт был.

Эх,чтоб еще и фен на аккумуляторе был - было б щастье...=).

Поделиться сообщением

Anna Demidova, И к чему это?

Когда работала сетевыми,сначала вешала за ушко,потом были проблемы с контактами,потом клала на столик подальше в стенке - один раз запнулся клиент о шнур(пополз через меня,а не вышел с другой стороны кресла) она улетела с него и ударилась о кафель - погибла.Потом была пара для стрижки и вторая для окантовки - в сумме это было 4 шнура - змеиное гнездо,а не кресло было.Сейчас на подставке аккумуляторная, для окантовки триммер на батарейках взяла-шнур только от фена и утюжка.Таких проблем нет.Чтоб меня покрасили еще раз взять сетевую...

Поделиться сообщением

Anna Demidova, И к чему это?

Когда работала сетевыми,сначала вешала за ушко,потом были проблемы с контактами,потом клала на столик подальше в стенке - один раз запнулся клиент о шнур(пополз через меня,а не вышел с другой стороны кресла) она улетела с него и ударилась о кафель - погибла.Потом была пара для стрижки и вторая для окантовки - в сумме это было 4 шнура - змеиное гнездо,а не кресло было.Сейчас на подставке аккумуляторная, для окантовки триммер на батарейках взяла-шнур только от фена и утюжка.Таких проблем нет.Чтоб меня покрасили еще раз взять сетевую...

Мне легче! Никаких плоек и утюгов. Машинка и фен - 2 шнура,окантовочная тоже аккумуляторная.

Поделиться сообщением

Anna Demidova, нелепый спор,не так ли?"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Вам удобней сетевая,мне аккумуляторная.Смысл доказывать что кому больше нравится...

Поделиться сообщением

Anna Demidova, нелепый спор,не так ли?"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Вам удобней сетевая,мне аккумуляторная.Смысл доказывать что кому больше нравится...

СОГЛАСНА

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Начинающий парикмахер на экзамен нужна машинка. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста какую выбрать: Wahl ProClip-R http://www.parikmag.ru/catalog/357_wahl/64...wahl_proclip_r/ ИЛИ Moser 1400 http://www.parikmag.ru/catalog/354_moser/6...adkoy_bordovyy/

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Начинающий парикмахер на экзамен нужна машинка. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста какую выбрать: Wahl ProClip-R http://www.parikmag.ru/catalog/357_wahl/64...wahl_proclip_r/ ИЛИ Moser 1400 http://www.parikmag.ru/catalog/354_moser/6...adkoy_bordovyy/

Вам на экзамен разрешили пользоваться машинкой?(удивлена,просто у нас на экзамен запретили пользоваться машинками,или триммерами - только ножницы)

У меня была подобная машинка Wahl,могу сказать - для окантовки не годится,они очень хитрые хитрые.Машинка для стрижки служит только для стрижки.Для окантовки нужно покупать еще одну.Навозилась с ней порядочно,пока не подарила другу- бороду стричь,он как раз носит 4-дневную щетину,ему как раз...

Лично мне - безотказная,но жутко гудливая(вибрация в руке порядочная).Шнур хорош,не передавить - но ножи не съемные и неудобно чистить...

Мозер - неудобная,но неубиваемая как нокиа 3310.Вроде бы окантовку более менее делает - даже на учебе ей не прельстилась,хотя одна из самых популярных моделей для новичков.Для начала покатит,но это уже прошлое столетие...

Вас прельщает цена,или вы делаете ставку на долговечность?Когда купите хорошую удобную машинку,будет огромный искус отколотить эту динозавру за шнур о ближайший бетонный столб.Хотя,мб это я такой изврат.

Поделиться сообщением

Вам на экзамен разрешили пользоваться машинкой?(удивлена,просто у нас на экзамен запретили пользоваться машинками,или триммерами - только ножницы)

У меня была подобная машинка Wahl,могу сказать - для окантовки не годится,они очень хитрые хитрые.Машинка для стрижки служит только для стрижки.Для окантовки нужно покупать еще одну.Навозилась с ней порядочно,пока не подарила другу- бороду стричь,он как раз носит 4-дневную щетину,ему как раз...

Лично мне - безотказная,но жутко гудливая(вибрация в руке порядочная).Шнур хорош,не передавить - но ножи не съемные и неудобно чистить...

Мозер - неудобная,но неубиваемая как нокиа 3310.Вроде бы окантовку более менее делает - даже на учебе ей не прельстилась,хотя одна из самых популярных моделей для новичков.Для начала покатит,но это уже прошлое столетие...

Вас прельщает цена,или вы делаете ставку на долговечность?Когда купите хорошую удобную машинку,будет огромный искус отколотить эту динозавру за шнур о ближайший бетонный столб.Хотя,мб это я такой изврат.

На международном экзамене нам нельзя было пользоваться машинками и триммерами, только ножницами а через пару дней предстоит русский экзамен на котором мы будем стричь машинками. На практических занятиях пару раз юзал Moser 1230 но ножницами как то привычней и удобней, поэтому после экзамена скорее всего машинка отправится в ящик. Вот и думаю какую взять подешевле более менее нормальную :rolleyes:

Поделиться сообщением

Смысл тогда ее брать?Купите триммер лучше,и пригодится со временем,и не выкинете деньги зря.Если привыкли ножницами,стригите ножницами.Будет еще и время и деньги потратить на хороший инструмент.Сама по неопытности столько го-_-на накупила,потом ненужное раздавала,не люблю хлама и ненужных вещей.А денег на них уходит мама не горюй...

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

мОЗЕР 1400 ..НА НЕЁ ЕСТЬ ЗАПЧАСТИ .. в остальном одинаковые .

Поделиться сообщением

На международном экзамене нам нельзя было пользоваться машинками и триммерами, только ножницами а через пару дней предстоит русский экзамен на котором мы будем стричь машинками. На практических занятиях пару раз юзал Moser 1230 но ножницами как то привычней и удобней, поэтому после экзамена скорее всего машинка отправится в ящик. Вот и думаю какую взять подешевле более менее нормальную :rolleyes:

если уж стал выбор между этими моделями , то потратьтесь и купите http://www.parikmag.ru/catalog/354_moser/6...i_moser_primat/ вот такую, не пожалеете...

если уж стал выбор между этими моделями , то потратьтесь и купите http://www.parikmag.ru/catalog/354_moser/6...i_moser_primat/ вот такую, не пожалеете...

Поделиться сообщением

Благодарю за ответы))

Подумал и решил все таки взять нормальную. приглянулась вот эта машинка http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen.../moser/-/11563/ техническая характеристика уж очень понравилась. скажите, она действительна так хороша как ее описывают?

Поделиться сообщением

Благодарю за ответы))

Подумал и решил все таки взять нормальную. приглянулась вот эта машинка http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen.../moser/-/11563/ техническая характеристика уж очень понравилась. скажите, она действительна так хороша как ее описывают?

Для любителей экстрима машиночка в самый раз :rolleyes:

Умиляет вот это "Кроме того, новое устройство мотора, при прежней мощности 15Вт, позволило увеличить его КПД на 50%!" :lol: :lol: Разработчику Нобелевка обеспечена :rolleyes:

и ещё "окантовочным 0,5мм" Какой в ...... это окантовочный нож?

Поделиться сообщением

Благодарю за ответы))

Как мы любим наступать на собственные грабли....

Поделиться сообщением

Как мы любим наступать на собственные грабли....

Покупка в интернете виртуальна.

В магазине человек попробовал бы на эту модель пару раз "легким движением руки" снять и одеть нож, и вместо слова нормальную написал бы другое. Причем руководствуясь этическими соображениями некоторые буквы заменил точками :rolleyes:

Поделиться сообщением

Покупка в интернете виртуальна.

В магазине человек попробовал бы на эту модель пару раз "легким движением руки" снять и одеть нож, и вместо слова нормальную написал бы другое. Причем руководствуясь этическими соображениями некоторые буквы заменил точками :rolleyes:

А потом , взяв хорошенько за шнур и с размаху об стену... проходили такое.

Поделиться сообщением

А потом , взяв хорошенько за шнур и с размаху об стену... проходили такое.

Гыыыыы,не одна так значит с провинившимся инструментом при замене поступаю...=)

Поделиться сообщением

Гыыыыы,не одна так значит с провинившимся инструментом при замене поступаю...=)

Обидно за потраченные деньги, Ведь деньги отдаешь нормальные, даже не рваные, а оно не работает так, как надо... так хоть так получить наслаждение за потраченные деньги.

Изменено пользователем Георгич

Поделиться сообщением

Георгич, не по теме,но я так поступаю со всеми приборами,что мене нервы треплют или разочаровывают в эксплуатации.Если просто мне не подошло - передариваю.А вот если оно пьет мне кровь и нервирует - за хвост и на балконе стучу об колону.Релакс больше,чем от массажа - и не накапливаешь отрицательные эмоции,очень помогает...все лучше,чем об ту же колону стучать обидевшим тебя человеком=)

Поделиться сообщением

если подходить таким образом, то вам нужен будет нож для стрижки бокс, полубокс, тенис и другие ножи....

А если без шуток, то можно стричь любым ножом, самое главное, что бы было удобно делать площадку. вот гляньте сюда, может будет более понятно

Дело в том, что у меня нет много ножей. Только:

1. нож "ОООО" (он для оконтовки, и когда стрижёшь выставляя уровень расчёской, то этот нож не срезает все волосы, а большую час просто нагибае, что очень затрудняет стрижку и увеличивает её время).

2. в нашем городе выбора почти нет на ножи для этой машинке, только под заказ. И нет позможности даже поглядеть поближе на нож, или хоть полсекунды испытать его. Поэтому второй нож я купил по интернету, нож "1А 3,2 мм". К сожалению этот нож тоже не подошёл для срезания волос держа машинку на весу (т.е. для стрижки площадки), т.к. минимальная длина среза 3,2 мм, то очень сложно вести машинку на необходимой тебе высоте среза. в тоже время этот нож хорошо срезает волосы если водить машинку вдоль контура головы (например при стрижке бокс или полубокс).

В связи с этим я не хочу ещё раз выбрасывать деньги на ненужный мне нож.

Теперь снова задаю вопрос, у кого есть положительный опыт стрижки "Площадка" машинкой Остер 97-44, и каким ножом вы при этом пользовались?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...